"Крылья Советов" сохранили место в РФПЛ, "Ростов" сыграет в переходных матчах

Самарские «Крылья Советов» сохранили место в Премьер-Лиге на будущий сезон. Для этого подопечным Андрея Кобелева хватило ничьей в домашнем матче последнего тура против грозненского «Терека». Состоявшийся в Самаре на стадионе «Металлург» матч завершился со счётом 1:1. Гости вышли вперёд уже на второй минуте благодаря голу, который забил Благой Георгиев. Отыгрались хозяева спустя девять минут — забитым мячом отметился Сергей Корниленко.

В активе «Крыльев Советов» по итогам сезона 51 очко, что на три больше, чем у «Ростова», который в последнем туре проиграл в гостях «Томи» — 1:2. Таким образом, ростовский клуб завершил сезон на 13-м месте и сыграет теперь в переходных матчах за право остаться в Премьер-Лиге.