• 79'
  • 90+2'
    Евгений Баляйкин
Крылья Советов — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 42-й тур. Начало встречи 3 мая 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+4'

Подача в штрафную "Крыльев", Веремко уверенно поймал мяч. Важную победу одерживают "Крылья" в день своего юбилея. А "Томь" официально покидает Премьер-Лигу. Два последних матча для томичей чистая формальность. 42-й тур подошёл в концу, впереди у нас всего два тура. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Корниленко выскочил 1 на 1, но там был офсайд. Затем за откидку мяча получил карточку Сергей.

90+2'

Теперь Баляйкин за разговоры наказан.

90+1'

Дальний удар Баляйкина был лёгкой добычей для Веремко.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Таранов закидывал мяч на Корниленко, но от был в небольшом офсайде.

88'

Ещё один оборонительный игрок появился у хозяев — Стив Жозеф-Ренетт.

88'

Григорян ушёл с поля.

86'

Угловой заработали гости, но он ничем интересным не завершился.

85'

Так разыграли угловой "Крылья", что Бобёр принял мяч в офсайде.

83'

Навес в штрафную "Крыльев", но Хазов там в явном офсайде.

82'

Корниленко зарабатывает опаснейший штрафной. Срубил его Омельянчук, но не стал оставлять "Томь" вдевятером арбитр.

81'

Ребко отметился ударом из-за штрафной, удар с левой ноги прошёл выше ворот.

80'

Напомню, что если "Томь" сегодня не выиграет, то томичи официально потеряют шансы на спасение.

79'

Для Бояринцева матч окончен. Первую карточку получил за споры с главным арбитром, а вторую через минуту за споры с боковым арбитром…

78'

Бояринцев предупреждение получил за разговоры.

77'

Баженов упускает третий шанс в этом матче! С 12 метров он пробил выше ворот! Впрочем, там был офсайд, но момент всё равно Никита должен был реализовывать.

76'

Яковлев издали пробил по воротам. Вашек записал на свой счёт ещё один сэйв.

75'

Серия навесов в штрафную Веремко, трижды не позволили Хазову добраться до мяча.

73'

Гультяев вместо Смирнова.

73'

Последняя замена у гостей.

72'

Маляка вышел на поле.

72'

Махмудов удивительным образом покинул поле без жёлтой карточки.

71'

После навеса с левого фланга не дали пробить Корниленко, но мяч вынесли на ногу Глебу. Белорус добавил в одно касание, но попал в ближайшего соперника.

71'

Из углового у "Крыльев" ничего не получилось.

70'

Воробьёв активно вошёл в игру. Отметился он дальним ударом, который рикошетом от игрока "Томи" ушёл на угловой. Уже 20 ударов нанесли хозяева!

69'

Теперь в офсайде был Корниленко.

68'

Ещё один заброс на Григрояна в штрафную, он принял мяч, но развернуться не сумел.

68'

Григорян оказался в офсайде.

67'

Воробьёв вышел вместо Свежова.

67'

Замена в составе "Крыльев".

66'

После подачи с угла поля Яковлева мяч до Корниленко не дошёл. Вынесли мяч гости, а когда пошла атака вторым темпом, то Яковлев был во вне игры.

65'

Корниленко снова не стал ничего придумывать, получив мяч у штрафной. Пробил Сергей с левой ноги, Вашек совершил очередной героический сэйв.

64'

Теперь карточку получает Омельянчук. И снова за грубость.

63'

Таранов вроде бы навешивал с левого фланга, но на самом деле это был удар. Мяч перелетел Вашека и попал в перекладину! На добивании Глеб выстрелил значительно выше цели.

62'

Смирнов в грубом подкате снёс Григоряна. Первая карточка во втором тайме.

61'

"Томь" никогда не забивала "Крыльям" в интервале с 61-й по 75-ю минуты матчей. Зато 39% своих мячей забила в первые пятнадцатиминутки вторых таймов.

60'

"Крылья Советов" почти 50% мячей (11) забили "Томи" в последние полчаса матчей.

59'

Опасный штрафной получили "Крылья". Таранов едва не забил прямым ударом. Мяч обвёл стенку, Вашек в прыжке не дотянулся, но мяч немного разминулся со створом.

58'

Хорошо проводят вторую половину гости. А "Крылья" уже несколько традиционно тяжело играют при минимальном преимуществе, о чём часто говорит Кобелев.

56'

И ещё был шанс у "Томи"! Теперь на завершении был Хазов, который после подачи с правого фланга пробил головой чуть выше. За спиной у Хазова был Баженов, который посчитал, что лучше Хазов пропустил мяч.

54'

Бобёр подал в штрафную со стандарта, у Верховцова не получилось чёткого удара головой.

53'

Глеб выдал классную передачу на Корниленко. Сергей вновь решил пробить. Отличный у него получился удар с левой ноги с 25 метров. Вашек классно вытащил мяч из дальнего угла. В продолжении атаки Яковлев добивал мяч, но снова Вашек на высоте!

52'

Снова был шанс у Баженова, теперь не такой явный, правда. Никита получил мяч у линии штрафной и пробил с правой ноги мимо ворот.

51'

В этом сезоне в 20 домашних матчах самарский клуб лишь однажды проиграл команде из второй восьмерки – поражение 0:2 от нальчикского "Спартака" 26 июня 2011 года.

50'

Разыграли корнер Баляйкин и Бояринцев. Подача Евгения была заблокирована.

49'

Какой великолепный момент упустил Баженов. Отличный навес в центр штрафной, а Никита выскочил туда. Никто его не закрывал, но Баженов не попал по воротам из шикарной позиции! Веремко на прямых ногах наблюдал за полётом мяча, так что вряд ли смог бы спасти.

47'

Бобёр ворвался в штрафную через правый фланг, попытался проскочить по лицевой линии, одного соперника обыграл, но второго не сумел.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершён первый тайм. Здорово начали матч "Крылья", буквально смяли соперника и забили гол. Во второй половине тайма игра стала жёсткой, много грубости стало на поле. Надеюсь, перерыв остудит футболистов.

45'

Всего одна минута добавлена, а остановок было много.

44'

Анонсированный ранее Баляйкин вышел.

44'

Всё-таки нужна замена Ропотану. Врач помогает ему покинуть поле.

43'

Ропотан вернулся на поле, но у нас ещё одна пауза. В этот раз помощь нужна Свежову.

42'

Большой перевес по ударам у хозяев — 12:3.

41'

Баляйкин готовится войти в игру.

40'

Жёстко сыграл Григорян против Ропотана. Кажется, замена потребуется.

39'

Бояринцев промчался по правой бровке и навесил, мяч улетел за ворота.

38'

Григорян вошёл в штрафную, но в этот раз он не смог пройти Николова.

37'

Ещё карточка. Хазов в подкате срубил Концедалова. Грубо получилось, так что всё по делу.

36'

Глеб подошёл в штрафную, отдал мяч на Корниленко, который пробил из-за штрафной. В этот раз удар у форварда откровенно не получился.

34'

Григорян вошёл в штрафную, пошёл в обводку и упал. Контакт с соперником там был, но падать Григорян начал раньше. Арбитр показывает Роману жёлтую карточку за симуляцию.

33'

Опасный навес Яковлева на Корниленко, но Вашек в красивом прыжке вынес мяч кулаком!

33'

Жёсткая игра пошла, неприятная тенденция.

32'

Сравнялись по карточкам, теперь Яковлев получил предупреждение.

30'

Николов заработал карточку за грубый фол в центре поля.

29'

Традиционные споры игроков с арбитром ни к чему не приводят.

28'

Корниленко приближался к чужой штрафной и внезапно выстрелил. На сей раз "Томь" выручила штанга! Мяч отскочил в центр штрафной, где Григорян бежал добивать, а Строев снёс его в подкате. Снова похоже на пенальти, но арбитр и в эти ворота 11-метровый не назначил.

27'

На сегодня 1:1 – самый популярный счет в дуэли этих соперников.

25'

Григорян заработал штрафной. После навеса Глеба Верховцов неточно пробил головой.

23'

Хазов оказался в офсайде. Но чуть ранее в том же эпизоде в штрафной была явная игра рукой со стороны игрока хозяев, но Турбин пенальти не поставил.

22'

Классно разыграли штрафной "Крылья", но у Яковлева мяч с ноги сорвался и ушёл за лицевую линию.

21'

Потихоньку "Томь" отодвинула игру от своих ворот, но этого мало. Напомню, что "Томи" нужно сегодня побеждать.

19'

"Крылья" в 9 последних домашних играх одержали 7 побед, дважды сыграв вничью.

17'

Разыграли корнер хозяева. Пошёл навес на дальнюю штангу, где Таранов оторвался от Омельянчука и без сопротивления пробил головой с нескольких метров. Вашеку удалось закрыть ближний угол!

16'

Удар Глеба снова пришёлся в стенку и ушёл на угловой.

15'

Опасный штрафной заработали самарцы у чужих ворот, продолжают они давить.

14'

"Крылья Советов" 7 туров подряд прошли без поражений.

12'

И снова жарко у ворот "Томи". В этот раз последовала подача с правого фланга, Верховцов пробил головой с близкого расстояния, но Вашек отбил. Добивание у хозяев не получилось.

11'

После корнера пошла контратака "Томи", но закончилась она бездарным навесом.

10'

Яковлев подошёл к штрафной и пробил с правой ноги. После рикошета мяч ушёл на угловой.

9'

Яковлев исполнил подачу с угла поля, мяч полетел слишком высоко.

8'

Антон Бобер чаще прочих участвовал в матчах против "Томи" – 12 раз, то есть это его 13-я встреча против томичей.

7'

Первая атака "Томи" на седьмой минуте закончилась плотным ударом Ребко. Веремко грамотно сыграл.

6'
1:0

ГООООООООООООЛ! И вот он гол, который назревал. Великолепно начали матч хозяева, и быстро открыли счёт. Комбинация была похожа на ту, что прошла на первой минуте. Григорян откатил мяч на левом фланге на Яковлева, тот навесил на дальнюю штангу, где Бобёр головой на сей раз нанёс точный удар. Вашек вполне мог бы выручить, но не дотянулся до мяча.

5'

Григорян заработал штрафной. Все ждали от Глеба подачи, а он скорее бил. Мяч попал в стенку.

4'

И снова опасно было! Григорян бил с острого угла, но попал в соперника, стоило всё-таки в такой ситуации отдать передачу.

3'

Ещё момент у хозяев! Свежов выстрелил из-за штрафной! Вашек неуверенно отбил мяч перед собой, но томичи первыми были на подборе.

1'

На первой же минуте был яркий момент у "Крыльев". После навеса с левого фланга Бобёр пробил головой из центра штрафной, Вашек не дотягивался до мяча, но тот прошёл рядом со штангой!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучит российский гимн.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча между "Крыльями Советов" и "Томью" в рамках 42-го тура чемпионата России. Сибиряки всё ещё сохраняют призрачный шанс на сохранение прописки в Премьер-Лиге, но для этого им необходимо побеждать. Самарцам нужно выбираться из зоны плей-офф, так что они также предельно мотивированы. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.