3 : 1
Спортинг
Лиссабон, Португалия
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 17 259 зрителей (93% при вместимости 18 636)
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия); Ассистент: Роман Слишко (Словакия); Ассистент: Мартин Вильчек (Чехия); Резервный: Томаш Мокруш (Чехия)
  • 49'
    1:1
    Сейду Думбия
  • 62'
    Алан Дзагоев
  • 69'
  • 72'
    2:1
  • 83'
    Понтус Вернблум
  • 85'
    3:1
    Ахмед Муса
0'
45'
90'
  • 36'
    0:1
    Теофило Гутьеррес
  • 48'
    Паулу Оливейра
  • 61'
    Альберто Аквилани
  • 90+2'
    Жоау Мариу
ЦСКА — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпортинг в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 26 августа 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+5'

Конец! 3:1! ЦСКА — участник группового этапа Лиги чемпионов! Первый тайм для хозяев сложился не особо удачно. Пропустили подопечные Слуцкого гол, да и ничего не создали в атаке. Начало второй половины запомнилось сумбурным мячом Думбия и тотальным преимуществом «армейцев». Вскоре Сейду оформил дубль, а решил исход противостояния в пользу российского клуба Муса. Жеребьёвка в четверг, посмотрим, кто достанется красно-синим.

На этом всё, до скорых встреч!

90+4'

Миланов по тактическим соображениям появился.

90+4'

Муса заменён в концовке.

90+2'

Мариу слишком грубо сыграл прямой ногой против Мусы — прямая красная Жоау.

90+1'

Четыре минуты остаётся до конца матча.

90'

Лежит Набабкин на газоне, понятное дело, гости выбивать мяч не собираются.

89'

Ещё и Мане включился в игру.

89'

Тео, кроме гола, ничего и не сделал.

89'

Свежий Монтеро уже на поле.

89'

Руис также отправился отдыхать.

88'

Василий Березуцкий отправился в оборону.

88'

Думбия неспеша покинул поле.

87'

Наверняка в последние минуты будут использованы все замены. Португальцы уже готовят изменение.

85'
3:1

ГОЛ! Муса! Дзагоев отдал шикарный пас на ход Ахмеду в штрафную площадь. Нигериец вышел на свидание с Патрисиу, обыграл вратаря и метров с трёх пробил в сетку!

83'

А как же Вернблум без карточки?

82'

Забили даже португальцы, но арбитр отменил взятие ворот. Как оказалось. в полёте мяч покинул поле, удар головой Слимани в нижний угол был после свистка.

81'

Акинфеев спокойно перевёл мяч на угловой, справившись с дальним ударом Аквилани.

80'

Муса оказался в положении вне игры. К мячу Ахмед добрался, имел все шансы и пробить, но свисток тут как тут.

78'

Неужто соперники уже согласились на дополнительное время? Ещё и сейчас уйма игры, да и не факт, что пенальти бить охота.

77'

Слишком много сумбура в игре. Как в начале тайма, мяч вообще не держится у команд.

75'

Тошич аккуратно набросил мяч в штрафную на Вернблума. Понтус уже изначально был в положении вне игры, да и пробить не смог.

74'

Вот теперь уже подопечные Слуцкого отдали мяч сопернику. Не рано ли «армейцы» отошли к своим воротам?

72'
2:1

ГОЛ! Думбия оформил дубль! Муса чисто выскочил на свидание с Патрисиу. не стал бить сам, а покатил вдоль ворот. Сейду оставалось с метра пробить уже по пустым воротам!

71'

Оживились и болельщики. Понимают поклонники ЦСКА, что сейчас команде нужна поддержка.

69'

Продолжается парад карточек. Теперь уже Думбия наказан за удар в лицо Перейре.

68'

А вот и Слимани!

68'

Гутьеррес забил и отправился отдыхать.

67'

Налдо чисто сыграл в подкате против Мусы. Давление на ворота гостей растёт с каждой минутой.

66'

Патрисиу опередил Думбия, не дав тому чисто выскочить уже на пустые ворота.

65'

Слимани готовится выйти, обороне ЦСКА просто точно не будет теперь.

64'

Муса слишком картинно упал в штрафной площади. Краловец даже не думал давать пенальти, видно было, что больше «рисовал» Ахмед, чем против него фолили.

62'

Дзагоев ответил Аквилани, дав тому сзади по ногам. Также предупреждение.

61'

Аквилани не увидел Дзагоева, мчавшегося к мячу, и выставил руку. Арбитр это оценил на жёлтую карточку.

60'

Не исключён выход Слимана на поле. Все мы помним, как он феерически действовал в первом матче.

59'

Никого не было на дальней штанге. Подача Каррильо успехом не увенчалась для гостей.

57'

Отправились запасные игроки ЦСКА разминаться. Первыми претендентами на появление являются Натхо и Панченко.

56'

Тошич оказался в положении вне игры. Не смог Зоран чисто проскочить к воротам Патрисиу.

55'

Идёт борьба в центре поля. Соперники часто теряют мяч, никак не получаются опасные атаки.

53'

Муса набрал скорость на левом фланге, прорвался к чужой штрафной, но так и не смог прострелить.

52'

Болельщики слишком активно праздновали взятие ворот, даже пиротехника полетела на газон. Дзагоев быстро выбросил его в сторону, но наказания не миновать хозяевам.

51'

Игра теперь обязана обостриться. Один гол нужно ЦСКА для счастья.

49'
1:1

ГОЛ! Думбия! Дзагоев со штрафного с правого фланга низом прострелил в центр. Сильва не смог в касание выбить мяч, напротив, срезал в ворота. Патрисиу с таким «подарком» справился, но вот дальше Сейду оказался первым на добивании и локтем отправил игровой снаряд в сетку!

49'

Оливейра на скорости сбил Мусу на бровке. Вот и первое предупреждение подоспело.

48'

Продолжаются забросы вперёд на Думбия. Сейду в первом матче убежал, а вот в данном матче его надёжно прикрывают.

47'

«Армейцы» сразу же ринулись атаковать. Об обороне также нельзя забывать, ещё один пропущенный мяч дорогого стоит.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:1! ЦСКА на протяжении первого тайма владел инициативой, но довести дело до логического завершения так и не смог. Вспоминается разве что удар Думбия из пределов штрафной да неплохой выстрел Тошича с лёта. Гости же воспользовались единственным полумоментом, Гутьеррес наказал оборону «армейцев» за ошибку. Как минимум два гола надо забивать подопечным Слуцкого, вторая половина обещает быть очень интересной.

45+2'

Набабкин плохо прострелил с правого края. Мяч немного свалился с ноги и прилетел в руки Патрисиу.

45+1'

Арбитр компенсировал две минуты к первому тайму.

45'

Дзагоев из-за пределов штрафной пробил точно в руки Патрисиу. Назвать это моментом даже нельзя.

44'

Не пора ли уже Вернблума отправить в атаку? В игре с «Ростовом» швед эффективно сыграл на данной позиции.

43'

Патрисиу вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Длинный заброс на Думбия не прошёл в очередной раз.

42'

Ерёменко никак не может найти продолжения атакам. Постоянно Роман в обычных ситуациях теряет игровой снаряд.

40'

«Львы» перевели игру в центр поля, дабы спокойно доиграть первый тайм до конца. На данный момент всё устраивает «Спортинг».

39'

Теперь посмотрим, что российский клуб будет предпринимать в атаке. Два гола надо забивать подопечным Слуцкого, дабы перевести игру в овертайм.

38'

Игорь Акинфеев пропустил в тридцать первом матче кряду в еврокубках. Антирекорд продолжает обновляться.

36'
0:1

ГОЛ! Гутьеррес! Прошла передача по правому краю штрафной на ход Теофило, колумбиец вышел на свидание с Акинфеевым и пробил в касание в левый угол метров с семи!

35'

Муса сам себя загнал в тупик, начал бить в ближний угол, но удар заблокирован. Более того, мяч покинул пределы поля от игрока ЦСКА.

34'

Набабкин отправился на позицию правого защитника.

34'

Фернандес из-за травмы покинул поле.

33'

Фернандес вновь оказался на газоне. Есть у бразильца проблемы с ногой, это видно невооружённым глазом.

32'

Думбия, и тем более Мусе, очень сложно бороться за верховые мячи. Сложно понять, зачем красно-синие так много подают.

30'

Во время суматохи в штрафной гостей Тошич с лёта мощно выстрелил метров с тринадцати. Мяч опять разминулся с воротами в нескольких метров.

29'

Угловыми начали осаждать ворота «Спортинга» хозяева. Моментов со стандартов пока не было.

27'

Болельщики москвичей только изредка оживают, только когда идут удары. Ерёменко пытался их взбодрить, пробив метров с тридцати. Патрисиу на месте.

26'

Щенников поторопился с передачей слева. Защитник решил сыграть в темп атаки, прострелил и угодил в ногу защитника.

25'

Муса очень часто нарушает правила на бровке. Всё идёт к тому, что вскоре Ахмед получит жёлтую карточку.

23'

Фернандес промчался по правому флангу и низом прострелил вдоль ворот. Думбия оказался первым на ближней штанге и пробил в угол — рядом со штангой!

22'

Леонид Слуцкий продолжает сидеть на скамейке для запасных. Переживает наставник, но к кромке поля не выходит.

20'

Дзагоев едва не нарвался на предупреждение. Алан сначала сфолил в подкате, а потом ещё и начал спорить с рефери.

19'

Мало конструктива в нашем матче. Вот бы сейчас кто-то забил, сразу бы раскрылась игра.

17'

Фернандес в очередной раз здорово отыграл в обороне, не дав Каррильо пробросить мяч на ход в штрафную.

16'

Ерёменко в одиночку пытался с фланга ворваться в штрафную площадь. Налдо вовремя вышел встречать и не пустил финна далеко.

15'

Продолжается суматоха в центре поля. Ни одного реального момента на двоих команды так и не создали.

13'

Муса из-за пределов штрафной площади нанёс удар по воротам. Мяч застрял в ногах гостей, потом португальцы забрали его под свой контроль.

11'

Провалилась оборона ЦСКА по центру, дав возможность Гутьерресу спокойно верхом прострелить на дальнюю штангу. Повезло, Фернандес опередил Руиса и не дал тому пробить.

10'

Руис с острого угла слева решил поразить ближний. Мяч угодил в сетку, вот только с внешней стороны ворот.

9'

Не идут стандарты у бело-зелёных. Мяч постоянно прилетает на кого-то из игроков ЦСКА.

8'

Щенников вовремя оказался в центре штрафной и просто выбил мяч за пределы поля, не дав пройти передаче на Руиса.

7'

Думбия на дриблинге потерял мяч в углу штрафной. Хозяева много пытаются играть индивидуально, результат пока нулевой.

5'

Тошич в подкате успел выбить мяч из-под ног Каррильо, не дав тому убежать в быструю атаку три в три.

4'

Красно-синие сразу же перехватили инициативу. Мяч постоянно находится на половине поля португальцев.

3'

Думбия головой скинул мяч в центр штрафной. Дзагоев в прыжке не дотянулся, а больше никого из «армейцев» рядом не было.

2'

Марио Фернандес получил по ногам на бровке. Сразу же врачи вынуждены выйти на футбольное поле, повреждение у бразильца.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в бело-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф пути представителей лиг Лиги чемпионов: ЦСКА — «Спортинг». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. Напомним, что в первой игре победу со счётом 2:1 одержал «Спортинг».