2 : 2
Спарта
Прага, Чехия
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 10 500 зрителей (56% при вместимости 18 636)
Главный судья: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания); Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания); Ассистент: Франциско Мартинес Оливас (Испания); Резервный: Прието Иглесиас (Наварра, Испания)
  • 14'
    1:0
    Алан Дзагоев
  • 29'
    Бибрас Натхо
  • 52'
    Зоран Тошич
  • 53'
    2:1
    Зоран Тошич
  • 86'
    Понтус Вернблум
  • 90'
    Карлос Страндберг
0'
45'
90'
  • 15'
    1:1
    Кеинде Фатай
  • 29'
    Марио Голек
  • 44'
    Ладислав Крейчи
  • 45+1'
  • 57'
    2:2
  • 68'
    Марек Матейовски
ЦСКА — Спарта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпарта в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 28 июля 2015 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

Конец! 2:2! ЦСКА не смог переиграть «Спарту» в первом матче! «Армейцы» отвратительно сыграли в обороне, не такой игры мы от них ожидали. Оппоненты в данной встрече решили стрелять дуплетами. Сначала на мяч Дзагоева ответил Фатай, а потом Крейчи сравнял цифры на табло после гола Тошича. Конечно, можно списать на невезение такой результат, тот же Натхо не смог реализовать пенальти. В целом, хозяева сыграли ничем не лучше пражан. На следующей неделе нас ожидает ответный матч, он и расставит всё на свои места.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

Брабец пошёл держать оборону.

90+2'

Дочкал неспеша отправился отдыхать.

90+2'

Голек уверенно сбросил мяч назад голкиперу, прессинг Мусы не увенчался успехом.

90+1'

Три минуты осталось сыграть командам в первом тайме.

90'

Страндберг откровенно толкнул соперника в спину — сразу же жёлтая последовала.

89'

Пайшау пока отметился только попаданием в положение вне игры.

88'

Акинфеев в касание просто забросил мяч вперёд. Рискуют хозяева, могут же и пропустить по такой игре.

87'

Игра подходит к концу. «Армейцы» всё ещё пытаются вырвать победу.

86'

Натхо за споры с арбитром награждён жёлтой карточкой.

86'

Слуцкий также решил бросить в бой форварда.

86'

Тошич хорошо отработал в атаке.

85'

Миланов в верховой борьбе сфолил в центре поля. Небольшая пауза возникла в нашем матче.

84'

Свежего Пайшау надо держать двумя руками.

84'

Классный матч получился у Ладислава.

83'

Ерёменко напомнил всем о своём присутствии ударом метров с тридцати в левый угол — мяч прошёлся рядом с девяткой!

82'

Муса освободился на левом фланге, пытался получить мяч, но тут как тут оказался защитник.

81'

Игнашевич головой успел оборвать наброс слева, мяч улетел в аут. Крейчи по-прежнему терроризирует оборону соперника.

79'

Ерёменко оттянулся в оборону, подарил мяч Крейчи. Повезло ЦСКА, что Ладислав не стал бить, отдавал передачу в центр штрафной, но Березуцкий перехватил.

78'

Натхо в одиночку полез на всю оборону «Спарты» и потерял мяч на линии штрафной.

77'

Ерёменко не видно во втором тайме. Роман в атаке не особо помогает Мусе и Тошичу.

76'

Конате не успел на длинный заброс вперёд, мяч вылетел за пределы поля.

74'

Едва мяч не проскочил на ход Мусе, в последний момент защитник не позволил нигерийцу ещё раз выйти на одного голкипера.

73'

Гости уже начинают больше думать об обороне. Ничья в первом матче их полностью устраивает.

72'

Анонсированный выход Миланова состоялся. С первой заменой мы угадали.

72'

Дзагоев под аплодисменты болельщиков покинул поле.

71'

Леонид Слуцкий пока не спешит делать замены. По такой игре напрашивается выход Страндберга или Миланова на поле.

70'

Коста выиграл «второй этаж» после подачи с углового, но не сумел метров с семи нанести точный удар.

69'

Конате заигрался на левом краю штрафной. Ивуариец собрал троих соперников возле себя, у одного из них мяч и попал.

67'

Матейовски в центре поля откровенно прихватил Мусу за футболку — жёлтая карточка.

67'

Обменялись соперники реальными моментами. По сути, игра идёт на три результата.

66'

Дзагоев с лёта не попал по мячу с линии вратарской, Вернблум головой сбросил на загляденье! Понтус потом и закончил атаку неточным ударом с острого угла.

64'

Каким-то чудом Голек с линии вратарской не отправил мяч в сетку после прострела Дочкала. Игровой снаряд просвистел рядом с левой штангой!

62'

Дали Крейчи пробить метров с двадцати пяти. Ладислав мощно приложился к мячу, и Акинфеев в последний момент вытащил игровой снаряд из левого угла.

61'

Вновь пошла игра на встречных курсах. Вот такой футбол мы и любим!

59'

Игорь Акинфеев продолжил свою «чёрную» серию. Вратарь ЦСКА пропустил в 28-м матче кряду в рамках Лиги чемпионов.

58'

Муса откровенно рисовал пенальти в чужой штрафной площади. Некоторым кажется, что это пенальти, но надо быть объективными.

57'
2:2

ГОЛ! А Крейчи и помогать не надо! Не смогли игроки ЦСКА выбить мяч подальше от ворот, игровой снаряд отлетел на левый край. Оттуда сразу же последовал навес в центр вратарской, где Ладислав в прыжке головой отправил мяч в левую девятку!

56'

Конате вышел на помощь Крейчи.

56'

Фатай заменён уже в начале второго тайма.

55'

В Прагу с преимуществом в один мяч ехать не комильфо. Ещё бы один гол очень помог «армейцам».

53'
2:1

ГОЛ! Тошич! Вот это атака! Муса почти от центральной линии выбежал на свидание с голкипером. Бичика он обыграл, однако слишком далеко забежал. Последовала передача на Ерёменко, Роман с ходу выстрелил во вратаря. А уже третий удар Тошича с ходу с линии штрафной оказался голевым, в левый угол юркнул мяч.

52'

Тошич получил первое предупреждение в составе ЦСКА, Зоран жёстко сыграл в подкате против Вахи.

51'

Дзагоев не смог толком пробить с линии штрафной, мяч покатился в сторону от левой штанги.

50'

Натхо здорово набросил мяч в штрафную площадь на Вернблума. Понтус пробить не смог, игровой снаряд едва не юркнул в дальний угол.

49'

Акинфеев в прыжке кулаками вынес мяч за пределы штрафной, опередив Фатая.

48'

Фернандес в касание просто выбил мяч в аут. Пражане во втором тайме смотрятся очень хорошо.

47'

Крейчи в который уже раз прорвался по левому краю и с острого угла пробил в ближний — рядом со штангой!

46'

Щенников вышел на позицию крайнего защитника.

46'

Набабкин из-за травмы не смог выйти на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! ЦСКА плохо провёл второй тайм, особенно это касается игры в обороне. Начало для «армейцев» сложилось лучше некуда: территориальное преимущество, которое завершилось голом Дзагоева. Москвичи, похоже, слишком долго праздновали, ведь уже за минуту получили мяч в ответ. В дальнейшем чехи начали организовывать быстрые атаки, разрывая оборону красно-синих. Да, у подопечных Слуцкого были свои моменты, вспоминается тот же нереализованный пенальти в исполнении Натхо. Впереди у нас интересный второй тайм намечается.

45+1'

Фатай получил жёлтую. Нигериец пытался пробить «ножницами» и угодил в голову Набабкину.

45'

Фатай с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где Фернандес в падении успел выбить мяч на угловой в борьбе с Костой.

43'

Крейчи в верховой борьбе локтем задел Вернблума и тут же получил предупреждение.

43'

Муса, казалось, выскочил уже на свидание с голкипером и упал после нарушения. Это не красная карточка и штрафной, а всего лишь офсайд.

42'

Акинфеев на долю секунды успел опередить Фатая в штрафной площади. Слуцкому в перерыве стоит задуматься, как решить проблемы в центре обороны.

41'

Натхо оказался один перед чужой штрафной, посмотрел и пробил в сторону от левой штанги.

40'

Не получился у Крейчи удар с левого фланга, мяч вылетел за пределы поля у противоположного углового флажка.

39'

Статистика ударов по воротам пока в пользу гостей: 6 против 3-х.

38'

Ваха оказался первым на подборе после неудачного углового и в касание пробил куда-то высоко на трибуны.

37'

Фатай не смог вовремя развернуться на линии штрафной, пришлось отдавать пас назад. На этом атака «Спарты» угасла.

36'

Тошич уже успел поспорить с Фернандесом, сербу что-то не понравилось в действиях арбитра.

34'

Так в РФПЛ с ЦСКА в этом сезоне никто не играл! Матейовски по левому краю выскочил на свидание с Акинфеевым и пробил в дальний угол. Вратарь каким-то чудом ногой отразил!

33'

Бичик вовремя выбежал из ворот и не позволил Дзагоеву выскочить уже на пустые ворота.

32'

Игроки ЦСКА расступились, дав возможность Крейчи нанести удар с линии штрафной — Акинфеев на месте!

31'

Косте не удался удар с ходу, но мяч отлетел к Фридеку. Полузащитник пробил, а Акинфеев в красивом прыжке вытащил игровой снаряд из-под перекладины. К тому же, был офсайд.

30'

Набабкин нанёс коварный удар с отскоком с линии штрафной — жёлто-бордовые совместными усилиями заблокировали.

29'
1:1

Натхо не забил пенальти! Бибрас несильно пробил в правый угол, туда же бросился и Бичик. Голкипер отразил мяч перед собой, гости первые на подборе.

28'

Пенальти! Чехи не смогли вовремя выбить мяч из штрафной площади, и игровой снаряд оказался у Ерёменко. Роман пошёл в прорыв, Голек в подкате сбил финна!

27'

Периодически возникают «пожары» в штрафной площади красно-синих. Заметно, что центральным защитникам «армейцев» сложно играть против скоростного нападения «Спарты».

26'

Фернандес откликнулся на передачу из глубины поля, но мяч по-предательски проскочил под ногой.

25'

Фридек от правого угла штрафной мощно пробил в ближний угол — Акинфеев намертво забрал мяч в руки.

24'

Потихоньку игра начинается раскрываться, обе команды намерены сделать ставку на атакующий футбол.

23'

Коста из-под Фернандеса прострелил слева на Крейчи. Форвард сборной Чехии в касание не смог прошить центр обороны ЦСКА.

22'

Матейовски в последний момент успел выставить ногу и помешать Дзагоеву замкнуть кросс Натхо с левого фланга.

21'

Ерёменко вовремя открылся на левом фланге и сразу же получил передачу. Финн в касание пытался выкатить мяч на Мусу — в спину получилось. Тут же набежал Тошич, замешкался с ударом и потерял возможность.

20'

Вернблум уже успел грубо сыграть в центре поля. Не исключено, что швед получит и сегодня своё дежурное предупреждение.

19'

Фатай здорово сыграл на опережение и пробил из-под Игнашевича с нескольких метров — выше!

18'

Гибш слишком медленно бежал к мячу, Муса едва не опередил защитника. В последний момент Матей поставил корпус и отцепил соперника.

17'

Дзагоев едва не оформил дубль! Алан после наброса Натхо с лёта метров с десяти выстрелил чуть выше перекладины!

16'

Довольно быстро соперники обменялись голами, теперь хозяева вынуждены атаковать ещё большими силами.

15'
1:1

ГОЛ! Фатай! Коста вновь пошёл в атаку по левому флангу. Сам защитник пробить не смог, но мяч оказался у Кеинде. Нигериец с ходу метров с двадцати пробил в левый угол, игровой снаряд зацепил ногу Набабкина и влетел точно в левый угол!

14'
1:0

ГОЛ! Дзагоев! Тошич в касание отдал пас в штрафную площадь на Алана. Полузащитник плохо укротил мяч, однако успел исправить свою ошибку и в падении метров с тринадцати отправил игровой снаряд в правый угол!

13'

«Армейцы» пытаются наладить комбинационный футбол. Всё хорошо получается только на подступах к штрафной.

12'

Натхо затянул с передачей после сольного прохода по центру. Мяч потом оказался у Тошича, Зорану неудобно было наносить удар с линии штрафной.

11'

Равная игра на первых минутах. Ни одна из команд не может на длительное время забрать мяч под свой контроль.

10'

Фернандес оказался на острие атаки и пытался головой пробить из пределов штрафной. Прыгнул бразилец здорово, однако добраться к мячу не смог.

9'

Коста сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати пяти нанёс удар по воротам — Акинфеев забрал мяч в руки.

7'

Муса нагнетает обстановку у чужих ворот. Мяч к нему доходит редко, но нигериец много двигается.

6'

Дзагоев не смог укротить мяч на линии штрафной. Ерёменко в касание сделал слишком высокую передачу на Алана.

5'

Акинфеев вовремя выбежал к линии штрафной и перехватил заброс на забегание Крейчи. К тому, Набабкин мешал чеху зацепиться за игровой снаряд.

4'

Игнашевич опередил Фатая и отпасовал мяч назад на Акинфеева. В первые минуты проходит традиционная разведка.

3'

Газон «Арены Химки» выдержал натиск осадков, дренажная система справилась на «ура», поле находится в отличном состоянии.

2'

Прошёл длинный заброс Натхо на ход Мусе. Ахмед оторвался от защитника, но опередить голкипера на мяче не смог.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в жёлто-бордовой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов: ЦСКА — «Спарта». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.