2 : 0
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 096 зрителей (98% при вместимости 42 055)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Мустафа Эйисой (Стамбул, Турция)
  • 12'
    1:0
    Иван Маркано
  • 20'
    Диего Коста
  • 31'
    Неманья Матич
  • 52'
    2:0
    Виллиан
  • 74'
    Бранислав Иванович
0'
45'
90'
  • 34'
    Максимильяно Перейра
  • 41'
    Данилу Перейра
  • 43'
    Бруно Мартинс Инди
Челси — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 9 декабря 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Всё! Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший уверенную победу лондонского «Челси» над «Порту». Синие провели блестящий матч и по праву заслужили выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места. Похоже, что увольнение Моуринью откладывается. Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч!

90+3'

Лоик Реми на рывке ушёл от соперника, вошёл в чужую штрафную, но его удар в ближний угол оказался крайне неудачным.

90+2'

Ясин Браими пробил издали — мяч попал в одного из защитников в синей форме.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Лоик Реми вступает в игру.

90'

Азар оставляет место на поле.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Похоже, что на этом всё. Отыграть два гола за оставшееся время едва ли удастся португальцам.

87'

Браими на скорости ушёл от защитников, после чего пробил выше ворот.

86'

Джон Оби Микель выходит, чтобы ещё больше подсушить игру.

86'

Диего Коста уходит с поля.

85'

Неманья Матич пытался выбить мяч из-под ног оппонента, но вместо этого попал в него. Арбитр без промедления зафиксировал нарушение правил.

83'

Сушат игру подопечные Моуринью, которые практически всем составом опустились на свою половину поля.

82'

Попытка прорваться к лицевой линии поля от Виллиана успехом не увенчалась.

81'

Педро Родригес выходит на поле.

81'

Оскар отправляется отдыхать.

79'

Продолжают атаковать гости, но от этого счёт на табло не меняется. Нужно что-то срочно делать португальцам.

77'

Азар прорвался по левому флангу, но войти в чужую штрафную ему не дали игроки в белой форме.

76'

Терри уверенно сыграл головой в своей штрафной, выбив мяч в аут.

75'

Великолепная проникающая передача на Абубакара, но последний не успел нанести удар — Зума в последний момент отобрал мяч.

74'

Иванович зачем-то кинулся сзади в ноги оппоненту, за что получил жёлтую карточку.

73'

Подключился к атаке своей команды Бранислав Иванович, подобрал мяч, а затем довольно опасно прострелил на выход Азара. Немного неточно.

72'

Момент! Оскар выскочил у чужих ворот, но бить не стал, решив сделать ещё одну передачу пяткой, но мяч улетел к Касильясу.

71'

Кристиан Тельо выбегает на поле.

71'

Эктор Эррера отправляется отдыхать.

70'

Момент! Азар на сей раз сделал точную передачу на Косту, который на скорости побежал к чужой штрафной, но в столкновении с Бруно Инди упал на газон. Никакого пенальти.

69'

Нет ни единой свободной зоны впереди у «Порту». Редкие забегания крайних защитников также ни к чему не приводят.

68'

Время идёт, ворота Куртуа остаются на прочном замке.

67'

Иванович нарущил правила на своей половине поля, но мяч остался у гостей и арбитр игру останавливать не стал.

66'

Голевую контратаку могли провести подопечные Моуринью, если бы Азар сделал точную передачу на выход Рамиресу.

65'

Момент! Ясин Браими подхватил мяч на дальнем углу чужой штрафной, подправил его, а затем пробил, чиркнув голову Ивановича. Угловой.

64'

Немного успокоилась игра. «Драконы» перекатывают мяч в центре поля.

63'

Несмотря на счёт и довольно уверенную игру, Жозе Моуринью постоянно недоволен.

62'

Мигель Лаюн высоко подал в чужую штрафную — Тибо Куртуа с трудом, но до мяча дотянулся.

60'

Даже Касильясу некуда выбить мяч от своих ворот. Очень долго думал голкипером, кому же сделать передачу — всё закрыто.

59'

Эден Азар попытался на скорости уйти от оппонентов, но просто так убежать от них ни у кого не получится. Даже у быстрого и юркого Азара.

58'

Курт Зума получил болезненный удар, после которого не сразу сумел подняться на ноги.

57'

Рубен Невеш вступает в игру.

57'

Макси Перейра отправляется на скамейку запасных.

56'

Вместо него вышел Венсан Абубакар.

56'

Ванга Имбула уходит с поля.

56'

А вот подача с углового нашла голову одного из игроков «Порту», который пробил мимо ворот.

55'

Угловой заработали гости. Решили разыграть. Но в итоге ничего интересного впереди не создали.

54'

2:0 — уже весомый задел для лондонской команды, которая сейчас может почувствовать свободу.

53'

Удар получился настолько мощным, что невооружённым взглядом было видно, с каким запозданием прыгнул на месте Касильяс.

52'
2:0

Гол! Азар подхватил мяч у чужой штрафной площади, после чего подключил Виллиана, который только вошёл в пределы штрафной соперника, как тут же нанёс сильнейший удар низом в ближний угол.

52'

Иванович не пустил своего оппонента в прорыв по флангу. Хорошая игра защитника «Челси».

51'

Аспиликуэта не успел выбить мяч. По его ногам попал игрок в белой форме. Ещё одна остановка в игре.

50'

Ясин Браими накрутил Зуму, но из-за большого количества соперников был вынужден бить по воротам — мимо.

49'

Стоит отметить, что Касильяс сегодня побил рекорд Лиги чемпионов по количеству матчей, проведённых в турнире. 158 на счету испанца.

48'

Момент! Оскар великолепно разобрался с соперником, сохранив мяч для своей команды, после чего сделал точную передачу на Виллиана, который пробил с линии штрафной прямо в Касильяса.

47'

В перерыве наставники команд не стали производить замены. Видимо они считают, что нынешние игроки справляются со своими обязанностями.

46'

Продолжаем.

46'

Звучит свисток арбитра — команды отправляются в подтрибунное помещение.«Порту» больше владеет мячом и имеет территориальное превосходство, но гости из Португалии не создали ни одного опасного момента впереди, в то время как синие несколько раз были близки к тому, чтобы вонзить мяч в сетку ворот Икера Касильяса. Получилось лишь однажды. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Бруно Мартинс получает совершенно справедливую жёлтую карточку за грубейший удар по ногам Косте.

42'

Дальний удар Ясина Браими не застал врасплох Тибо Куртуа, который со второй попытки зафиксировал мяч.

41'

Данилу Перейра свалил с ног Косту, не дав тобу ускориться и прорваться к штрафной площади. Жёлтая карточка.

40'

Немного остаётся играть командам в первом тайме, но чем ближе к перерыву — тем интереснее.

39'

Много сил потратили гости на свою контратаку. Мигель Лаюн получил диагональную передачу, а затем отправил мяч на трибуны.

38'

Виллиан получил удар по лицу от Максимильяно Перейры, который заработал очередной штрафной для «Челси».

37'

Угловой заработали «драконы». Высокая подача в середину штрафной завершилась своевременным выходом из ворот Тибо Куртуа.

36'

А уже в следующей атака заработал нарушение правил, слишком грубо пытаясь отобрать мяч у защитника.

35'

Подача Виллиана со штрафного оказалась неудачной. Мяч попал в единственного футболиста, стоявшего в стенке. Тем не менее, угловой для своей команды бразилец заработал.

34'

Макси Перейра получает жёлтую карточку за блокировку Оскара, который не смог прорваться к штрафной соперника.

33'

Часто нарушают правила подопечные Хулена Лопетеги. Рано или поздно они доиграются.

32'

Ещё одна контратака, но уже у игроков в синей форме. Очередное нарушение правил. Со стороны Мигеля Лаюна.

31'

Неманья Матич получает жёлтую карточку за попытку срыва опасной контратаки.

30'

Вроде бы получаются атаки у гостей, но как только мяч доходит до чужой штрафной — сразу в ступор.

29'

Подача с углового на голову Ивановичу не завершилась ударом по воротам. Толкнули в спину Бранислава, однако арбитры нарушения правил не заметили.

28'

Момент! Оскар сделал хорошую, зрячую передачу на Виллиана, который пяткой скатил его обратно Оскару. Удар бразильца в касание с линии чужой штрафной пришёлся в ногу одного из игроков в белой форме, а затем полетел в направлении дальнего нижнего угла, в то время, как Касильяс уже прыгнул в противоположную сторону. Повезло гостям!

27'

Иванович отпасовал на Виллиана, который попытался в касание отправить серба в прорыв по флангу, но в итоге сделал неточную передачу.

26'

Большое преимущество по владению мячом имеют «драконы», которые очень долго развивают свои атаки.

25'

Когда футболисты «Порту» переходят на чужую половину поля, «Челси» в полном составе уходит назад, но Виллиан и Азар находятся чуть выше остальных, для контратак.

24'

Почему-то очень редко атакуют гости правым флангом, который совершенно свободен.

23'

Максимильяно Перейра толкнул Азара в спину. Бельгиец упал на газон у лицевой линии поля — штрафной.

22'

Частенько ошибаются игроки обеих команд в передачах. Любая контратака может завершиться голом.

20'

Коста вновь начинает играть грязно и, откровенно говоря, мерзко. Касильяс первым оказался на мяче, но форвард «Челси» специально выставлял ногу, чтобы повалить своего соотечественника на газон. Вонзкила потасовка, которая завершилась жёлтой карточкой для Косты.

19'

Мигель Лаюн не поспел за Азаром в середине поля. Пришлось бить по ногам бельгийцу.

18'

Пока что португальские футболисты неплохо владеют мячом, но с переходом в атаку у них возникают определённые проблемы.

17'

Диагональный перевод на правый фланг был перехвачен защитниками «Челси». Не очень расторопно играют гости.

16'

Диего Коста подкараулил ошибку соперника и первым оказался на мяче. Эктор Эррера был вынужден нарушать правила.

15'

Неманья Матич не по правилам пытался отобрать мяч — арбитр своевременно зафиксировал фол.

14'

Продолжают атаковать подопечные Моуринью, которым нельзя останавливаться на достигнутом.

12'
1:0

Гооол! Диего Коста на скорости вышел один на один с Касильясом, но пробил в выскочившего голкипера, от которого мяч отскочил в грудь Ивана Маркано, а уже от того — в ворота. Майкон вынес мяч из ворот, однако задний арбитр показал, что был гол.

11'

Роман Абрамович лично присутствует сегодня на «Бридже». Пока что игра его команды не может приносить радостные эмоции.

10'

Неплохая контратака могла бы получиться у футболистов «Порту», но побоялись рисковать и в итоге отошли назад.

9'

Коста носится туда-сюда у чужой штрафной площади, пытаясь своим прессингом заставить ошибиться соперников.

8'

Виллиан откровенно толкался с Иваном Маркано, который не уступил борьбу. Мяч ушёл за пределы поля от бразильца.

7'

Матич прострелил в середину чужой штрафной. Азар пытался выгрызть мяч — оборона «драконов» сыграла надёжно.

7'

6'

Момент! Ясин Браими пытался выбежать один на один с Куртуа, но игроки «Челси» не дали тому выскочить на ударную позицию.

5'

Виллиан, как всегда, активен впереди, однако на сей раз у бразильца своевременно отобрали мяч защитники.

4'

Довольно спокойно играют соперники, особо не торопясь вперёд.

3'

Ясин Браими нарушил правила на чужой половине поля. Не согласен с решением арбитра игрок «Порту».

2'

Виллиан подал в чужую штрафную. Мяч покинул пределы поля от одного из игроков в белой форме на угловой.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Челси» — «Порту». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.