29 ноября 2015, воскресенье. 15:00 МСК
14-й тур
Стадион: Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия), 35 639 зрителей (98% при вместимости 36 310)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 32'
    Дэнни Роуз
  • 40'
    Гарри Кейн
  • 45+1'
    Кайл Уолкер
  • 53'
    Ян Вертонген
0'
45'
90'
  • 59'
    Неманья Матич
  • 90+5'
    Сесар Аспиликуэта
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 29 ноября 2015 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+5'

Всё! Звучит финальный свисток, фиксирующий нулевую ничью в лондонском дерби. Игра получилась по-настоящему равной, с одинаковым количеством опасных моментов. Борьба порою выходила за рамки правил. Надеемся, что те игроки, которые получили сегодня повреждения, в скором времени вернутся в строй. Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч.

90+5'

Сесар Аспиликуэта получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Попытался вбросить аут, который принадлежал «шпорам».

90+4'

Азар попытался убежать в контратаку, но в борьбе с соперником позволил тому оказаться быстрее.

90+3'

Диего Коста на поле не появится. Более того, испанец психанул и бросил манишку в сторону Моуринью.

90+2'

Рубен Лофтус-Чик вступает в игру.

90+2'

Педро отправился на скамейку запасных.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Опасно! Эрик Ламела попытался мягко забросить на Кейна, но не рассчитал с силой. Бегович на месте!

89'

Роберт Кенеди вступает в игру.

89'

Виллиан отправляется отдыхать.

88'

Навесная передача в район 11-метровой отметки на Кейна, который попытался пробить через себя — неудачно.

87'

Эрик Ламела нарушил правила на Оскаре, который пытался оторваться от своего оппонента.

86'

Кайл Уолкер пытался выбить мяч, но попал прямо в лицо находящемуся подле Виллиану. Очень неприятный удар получил бразилец, протирающий глаза.

84'

Всё-таки появится на поле Диего Коста, который сейчас отправляется переодеваться.

83'

Педро догнал мяч у лицевой линии, откуда прострелил в в ноги защитнику «Тоттенхэма». Продолжается атака «Челси».

82'

Закрутили карусель у чужой штрафной синие. Пока что возможности прорваться туда у них не появилось.

81'

Эрик Ламела сделал передачу на своего партнёра по команде, который находился в положении вне игры.

80'

Ни Почеттино, ни Моуринью не сидят на месте. Оба наставника команд постоянно находятся на ногах, помогают своим подопечным.

80'

78'

Мяч заметался по штрафной площади «Тоттенхэма». Игроки в синей форме были близки к тому, чтобы нанести точный удар, но оборона «шпор» оказалось неприступной крепостью.

77'

Диего Коста, закутанный в тёплую одежду, вышел на разминку. Пока что непонятно, появится ли он на поле или нет.

76'

Эден Азар подключил Педро к контратаке своей команды, после чего испанец с правой ноги очень сильный и крайне неточный удар.

75'

Вместо него появляется Клинтон Н'Джие.

75'

Мин Сон отправляется отдыхать.

74'

Клинтон Н'Джие получает последние указания от Почеттино. Готовится ещё одна замена.

73'

Ян Вертонген был остановлен Педро, причём не без нарушения правил.

71'

Педро схватился за ногу, но игру продолжает. Очень жёсткая, порой — грубая игра сегодня на «Уайт Харт Лейн».

70'

Немного хаотично играют команды в последние минуты. Мяч мечется по полю, не имея возможности обрести своего владельца.

69'

Подача в центр штрафной «шпор» завершилась выносом мяча на очередной угловой от Ламелы.

68'

Момент! Бранислав Иванович великолепно навесил в чужую штрафную, откуда Эден Азар слёту нанёс опаснейший удар в дальний нижний угол — Льорис совершил потрясающий сейв.

67'

Что ж, продолжаем. Пока неясно, что будет с Матичем, но «Челси» сейчас находится в позиционной атаке.

66'

Оскар вернул мяч сопернику. Фэир плей.

65'

Вновь остановлена игра, Матичу оказывают помощь.

64'

Неманья Матич получил сильнейший удар локтём в лицо от Ламелы, который избежал наказания.

63'

Момент! Сон вырвался на ударную позицию в чужую штрафную, но его тычок по мячу оказался не слишком опасным.

62'

Разыграли угловой «шпоры». Виллиан подхватил мяч, после чего отдал его на Педро, который не сумел хорошо обработать его.

61'

Всё-таки продолжают очень аккуратно играть команды, не рискуя. Однако «Тоттенхэм» владеет явным, неоспоримым преимуществом.

60'

Эден Азар рванул в контратаку. Бельгиец попытался прокинуть мяч мимо Вертонгена, но не рассчитал с силой.

59'

Неманья Матич упустил Эриксена, ударив того по ногам. Совершенно справедливая жёлтая карточка сербскому полузащитнику.

59'

Великолепно поборолись за мяч игроки в белой форме на чужой половине поля, после чего отправили его на Роуза, который попал мячом в ноги Ивановича.

58'

Постоянные нарушения правил и остановки не дают командам набрать необходимый темп для открытой игры.

56'

Вместо него в игру вступает Эрик Ламела.

56'

Райан Мэйсон отправляется проходить обследование.

56'

Остановлена игра. Мэйсон не может подняться на ноги. Медицинский персонал выносит носилки.

55'

Райан Мэйсон ворвался в чужую штрафную площадь, где в борьбе с соперником потерял равновесие и затем упал на газон.

54'

С большим трудом подняли медики «Челси» Азара, который, по всей видимости, продолжит встречу.

53'

Жёлтую карточку получает Ян Вертонген за подкат с прямыми ногами. Азар оказался в роли пострадавшего.

53'

Виллиан опасно навесил в чужую штрафную, на выход Зума. Чуть-чуть не хватило скорости французу.

52'

Ещё один фол. Сон откровенно толкал Оскара, пытаясь свалить бразильца с ног.

51'

Райан Мэйсон не пустил Оскара в контратаку, вовремя выбив мяч за пределы поля. Аут в пользу гостей.

50'

Сеск Фабрегас немного потолкался с Соном. Майкл Оливер зафиксировал нарушение правил со стороны испанца.

49'

Дембеле прострелил с правого фланга. Мяч попал в прижатую к телу руку Фабрегаса. Стадион тут же взревел, но арбитр решил не давать пенальти.

48'

Перешли на чужую половину поля подопечные Моуринью, но пока что добраться до ворот Льориса у них не получается.

47'

Курт Зума хорошо сыграл возле своей штрафной площади, вовремя перехватив мяч.

46'

Продолжаем.

45+3'

Майкл Оливер даёт свисток — команды отправляются на перерыв. Довольно закрытую игру показывают соперники, не рискуя оголять тылы и бросать все свои силы вперёд. Коллективы обменялись опасными моментами, которые в итоге не были реализованы. Надеемся, что во втором тайме команды раскроют весь свой потенциал.

45+1'

Уолкер в грубом подкате срубил Аспиликуэту, который держится за ноги. Арбитр показал карточку защитнику «Тоттенхэма».

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Кейн неплохо пробил издали, но в створ не попал.

43'

Оскар оказался в неплохом положении для прострельной передачи, но в итоге бразилец с острого угла пробил прямо в сетку ворот.

42'

Сон не имел возможности прорваться вперёд, поэтому попытался пробить издали — попал в ближайшего защитника.

41'

Момент! Уго Льорис чуть было не подарил мяч сопернику, но в последний момент успел выбить его куда подальше от своих же ворот.

40'

Кейн получил жёлтую карточку за срыв опасной контратаки соперника.

40'

Виллиан прорвался по левому флангу, после чего высоко подал в штрафную — Льорис сыграл на выходе.

39'

Сон Хюнь Мин мощно пробил издали — неточно. Мяч улетел на трибуны.

38'

Педро оказался в положении вне игры. Ещё один офсайд у «Челси».

36'

Ещё одна попытка Азара прорваться вперёд завершилась передачей назад — защита «Тоттенхэма» играет очень надёжно и крайне уверенно.

35'

Эден Азар попытался пробить издали, но его удар был моментально заблокирован. Продолжают давить ости.

34'

Кристиан Эриксен навесил в штрафную синих, откуда Кэхилл головой выбил мяч в аут.

33'

Подача в штрафную «Тоттенхэма» не застала оборону врасплох. Защитники в белой форме сыграли очень надёжно.

32'

Дэнни Роуз в падении вместо мяча врезал по ногам Азару, который до сих пор не может подняться. Первая жёлтая карточка в матче.

31'

Дембеле получил хороший пас с фланга, протащил мяч вперёд, а затем мощно пробил в ближний угол — Бегович перевёл мяч на угловой.

30'

Гари Кейн на огромной скорости прорвался к лицевой линии, откуда успел прострелить прямо ближней штанге — Уокер в падении пытался пробить, но не получилось.

29'

Опасно! Великолепная навесная передача на дальнюю штангу ворот «Челси» завершилась ударом головой от Сона. Асмир Бегович в падении спас свою команду.

28'

Спокойно владеют мячом игроки в белой форме, не торопясь идти вперёд.

27'

Виллиан вовремя увидел подключение Азара и сделал довольно сильную передачу тому на ход, но первым добраться до мяча бельгиец не имел возможности.

25'

Фабрегас сначала сделал ужасную передачу на ход Виллиану, но затем исправил свою оплошность, в подкате вернув его своим партнёрам по команде.

24'

Иванович слишком долго смотрел по сторонам, выискивая адресата для передачи, допустив осечку — Дембеле отобрал мяч.

23'

Момент! Педро остановил мяч у чужой штрафной, откуда очень сильно пробил в дальний верхний угол — чуть-чуть выше перекладины.

22'

Убежали в контратаку хозяева встречи, но заключительная передача вглубь чужой штрафной завершилась выносом мяча за пределы поля от Курта Зума.

21'

Оскар прорвался по левому флангу, откуда высоко подал на дальнюю штангу, прямо на набегающего Азара. Удар Эдена головой оказался неточным.

20'

Угловой заработали синие. Подача в середину штрафной ничем перспективным не завершилась.

19'

Опасно! Педро выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, но Кайл Уолкер в самый последний момент помешал испанцу пробить по воротам.

18'

Момент! Кейн слишком замедил свой ход, позволив сопернику отобрать мяч, однако тот отскочил к Дембеле, который сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Рикошет от ноги Виллиана чуть было не привёл к первому забитому мячу в матче.

17'

Азар забрался в положение вне игры. Не часто сегодня забегают в офсайды игроки обеих команд.

16'

Льорис почему-то стал пятить назад, вместо того, чтобы выйти вперёд и поймать мяч. Чуть было не создал голевой момент для «Челси» своими пассивными действиями голкипер «шпор».

15'

Эден Азар попытался поймать мяч в чужой штрафной, но защитник в белой форме оказался расторопнее.

14'

Несколько штрафных подряд подали хозяева. Ни одного опасного момента создать у игроков «Тоттенхэма» не получилось.

13'

Сесар Аспиликуэта нарушил правила, как считает арбитр, который назначил весьма сомнительный штрафной.

12'

Кристиан Эриксен попытался навесить в штрафную Беговича, но передача футболиста сборной Дании прервалась на голове Кэхилла.

11'

Педро совершил внушительный рывок к чужой штрафной площади, но первым на мяче оказался Уго Льорис.

10'

Очень аккуратно и осторожно играет команда Почеттино, ровно также, как и синие.

9'

Виллиан оказался с мячом на правом фланге, откуда бразильский полузащитник выполнил довольно сильную прострельную передачу на Педро. Уго Льорис уверенно сыграл на выезде.

8'

Виллиан прессинговал оборону «Тоттенхэма», который пока что не рискует бросать свои силы вперёд.

7'

Стоит отметить, что сегодня на поле находится Бранислав Иванович, который достаточно продолжительное время отсутствовал из-за травмы. Пока что серб играет не очень заметно.

6'

Попытка провести контратаку у «шпор» не удалась. Зума уверенно сыграл возле лицевой линии, грамотно поставив корпус сопернику.

5'

В момент, когда Кейн падал, пытаясь добраться до мяча, игрок сборной Англии попал в голову Беговичу. Пока что Асмир не может подняться на ноги.

4'

Опасно! Всё-таки прорвались вперёд игроки в белой форме. Дембеле прострелил прямо к чужим воротам, куда набегал Кейн, который пытался первым оказаться на мяче — не получилось.

3'

Длинный перевод мяча в чужую штрафную площадь был остановлен Куртом Зума, который головой отпасовал на своего ближайшего партнёра.

2'

Довольно спокойно начали встречу соперники. «Тоттенхэм» владеет мячом на своей половине поля.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура английской премьер-лиги: «Тоттенхэм Хотспур» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 15:00 по московскому времени.