Безумный день на Евро-2023! Теперь известны двое из четырёх полуфиналистов
Михаил Рождественский
Грузия — Израиль, Испания — Швейцария
У Грузии драма, а у Испании — приключения на ровном месте.

На молодёжном первенстве континента началось самое интересное — борьба за места в четвёрке сильнейших, а заодно — за путёвки на Олимпиаду! В первый день июля, определились первые полуфиналисты.

Сборная Грузии — пожалуй, главная сенсация чемпионата — при неистовой поддержке родных трибун рвалась к медалям, а в четвертьфинале наткнулись на сборную Израиля. Казалось, не самый сложный соперник, но именно эти ребята обошли в группе пока ещё действующего чемпиона Европы — Германию. И теперь сотворили ещё одну сенсацию.

Сборная Испании входит в группу претендентов на победу в Евро-2023 U21. В группе испанцы обыграли Хорватию и Румынию, а затем спасли ничью во встрече с Украиной. На очереди была Швейцария, чудом попавшая в плей-офф. Но забрать путёвку в полуфинал оказалось нелегко.

💪 Испания одолела Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2023 🔥 Испания снова впереди — 2:1! 💣 Швейцария сравняла в самой концовке! 💥 Испания забила Швейцарии Испания — Швейцария: составы на четвертьфинал Евро-2023 ⚡ Грузия проиграла Израилю по пенальти в четвертьфинале Евро-2023 📋 Грузия — Израиль: составы на четвертьфинал Евро-2023
2 июля 2023
00:36 Михаил Рождественский

👋 Спасибо всем, кто следил за этим безумным днём на Евро вместе с нами. Оставайтесь с нами!

00:33 Михаил Рождественский

💪 Испания одолела Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2023

Всё! Испанцы, по сути, устроили себе приключения на ровном месте, пропустив в концовке основного времени, но дожали соперника в дополнительное и по делу идут дальше!

00:30 Михаил Рождественский

⚡ Очень хитро разыграли штрафной испанцы, но голевой момент упущен. Судья добавил две минуты — снова шанс для Швейцарии.

00:28 Михаил Рождественский

🔥 На поле страсти. Уже успели поспорить тренеры, теперь небольшая стычка футболистов, которым в итоге досталось по жёлтой. А время уходит.

00:18 Михаил Рождественский

⚡ Испания чуть не похоронила интригу! Барренечеа обокрал защитника и скатил под удар, а Вейга подработал и пробил мимо!

00:15 Михаил Рождественский

▶️ Быстро возобновилась игра. Швейцарии снова нужно камбэчить.

00:12 Михаил Рождественский

⏸️ Закончился первый дополнительный тайм. Испания в 15 минутах от полуфинала!

00:09 Михаил Рождественский

🔥 Испания снова впереди — 2:1!

Миранда пробил в одно касание из-за штрафной, случился рикошет, и мяч залетел в ворота! Второй гол для защитника на этом турнире!

00:05 Михаил Рождественский

❗ Восемь минут не могли создать момент испанцы, но вот наконец Виктор Гомес ворвался в штрафную и пробил в ближнюю девятку. Вратарь на месте.

1 июля 2023
23:56 Михаил Рождественский

▶️ Дополнительное время началось. Будут ещё голы или снова пенальти?

23:52 Михаил Рождественский

⏸️ Всё! Будем смотреть дополнительное время.

23:49 Михаил Рождественский

💣 Швейцария сравняла в самой концовке!

Фантастика! Амдуни открылся под передачу и пробил мимо вратаря! Ещё минуту назад казалось, что испанцы в полуфинале, а теперь, похоже, придётся играть дополнительное время!

23:47 Михаил Рождественский

4️⃣ Четыре минуты — столько арбитр подарил Швейцарии.

❗ Снова тащит Саипи! Швейцарцам бы момент создать, а они отбиваются. Основное время подходит к концу.

23:40 Михаил Рождественский

⚡ Шикарный сейв Саипи после удара Гомеса с убойного штрафного! Если бы не вратарь, интрига бы умерла.

23:32 Михаил Рождественский

❗ Швейцарцы выбрались на чужую половину поля и провели острую атаку в два этапа. Но в итоге всего лишь угловой. А время потихоньку уходит!

23:25 Михаил Рождественский

💥 Испания забила Швейцарии

Руис вбежал в штрафную и скатил под удар Гомесом, а тот пробил в одно касание в ближний угол! 1:0!

23:19 Михаил Рождественский

🤕 Блюм получил локтем в голову от Гомеса. Очень неприятный момент, врачам пришлось выбежать на поле.

23:12 Михаил Рождественский

❗ Испанец Паредес (не путать с аргентинцем) здорово пробил головой, но далековато было до ворот, поэтому вратарь успел забрать мяч, летевший под штангу.

23:10 Михаил Рождественский

👀 Второй тайм начался примерно так же спокойно, как и первый. Моментов минимум, разве что выделяется вратарь испанцев Арнау Тенас, который действует в стиле Нойера и смело выходит из ворот на большие расстояния.

23:03 Михаил Рождественский

▶️ Возобновилась игра. Традиционно ждём голов.

22:46 Михаил Рождественский

⏸️ Ничего не стал добавлять судья к довольно унылому первому тайму. Перерыв.

22:43 Михаил Рождественский

👀 Всё больше моментов возникает. Снова Сансет пробил из хорошей позиции, но слабовато.

22:42 Михаил Рождественский

❗ Обмен ударами устроили команды. Сначала Сансет пробил с линии штрафной, а спустя минуту — Ридер. И там, и там мимо, но опасно.

22:40 Михаил Рождественский

😮 Испанцы простили! Серхио Гомес убежал один на один и пробил мимо вратаря, но слишком слабо! Защитник добежал и выбил мяч.

22:32 Михаил Рождественский

⚡ Опасно у ворот Швейцарии! Миранда прибежал вторым темпом и пробил, но мяч застрял в ногах защитников.

22:28 Михаил Рождественский

⚠️ Хамство продолжилось, и пошли жёлтые. Имери наказан за грубый фол.

22:23 Михаил Рождественский

❗ Имери решил пробить со штрафного с дальней дистанции. Получилось неприятно для вратаря, с отскоком от газона. Но гола нет.

22:22 Михаил Рождественский

🤔 Как-то многовато фолов стало. Баэна откровенно сфолил и начал махать руками от недовольства из-за свистка судьи.

22:16 Михаил Рождественский

😴 У испанцев система работает чётко — у всех сборных один стиль. Так что на поле пока скучновато.

22:10 Михаил Рождественский

✋ А вот сейчас хороший подход был, но с ударом Баэны вратарь швейцарцев спокойно справился.

22:08 Михаил Рождественский

👀 Территориальное преимущество у испанцев, но явных моментов пока нет.

22:05 Михаил Рождественский

👊 Миранда жёстко попалось по ноге. Пришлось заново надевать бутсу.

22:02 Михаил Рождественский

▶️ Начали играть Испания и Швейцария!

21:56 Михаил Рождественский

Испания — Швейцария: составы на четвертьфинал Евро-2023

И сразу переключаемся на следующий матч, который начнётся уже через несколько минут.

Испания: Тенас, Гомес, Пачеко, Паредес, Миранда, Бланко, Баэна, Санчет, Родри, Гомес, Руис.

Швейцария: Саипи, Блюм, Стергиу, Аменда, Вуйоз, Ясари, Ридер, Малес, Имери, Ндой, Амдуни.

21:54 Михаил Рождественский

⚡ Грузия проиграла Израилю по пенальти в четвертьфинале Евро-2023

Всё! Очень обидно за Грузию, настоящую драму мы увидели, но таков футбол. Израиль с двумя голами четырёх матчах идёт в полуфинал!

21:53 Михаил Рождественский

❌ Хвадагиани пробил в штангу! Израиль — в полуфинале Евро!

✅ Глоч тоже забил! Израиль впереди и очень близок к полуфиналу!

21:52 Михаил Рождественский

✅ Моистсрапишвили чётко пробил в угол! 3:3 в серии, но у Израиля удар в запасе.

21:51 Михаил Рождественский

✅ Халаили спокойно развёл мяч и вратаря по углам.

❌ Не забил Гагуа! Неудачно пробил, и Перец намертво взял мяч в руки!

21:50 Михаил Рождественский

✅ Мамардашвили снова угадал, но мяч после удара Гандельмана коснулся рук вратаря и залетел в сетку!

21:49 Михаил Рождественский

✅ Под перекладину вогнал мяч Давиташвили! Вот это нервы.

✅ Капитан Израиля Коэн тоже точен. Хотя Мамардашвили угадал угол!

21:48 Михаил Рождественский

✅ Уверенно в угол пробил Азаров! 1:0 в пользу Грузии.

21:47 Михаил Рождественский

👀 Серия пенальти вот-вот начнётся, и первой будет бить Грузия. Ваши ставки?

21:43 Михаил Рождественский

⏹️ Дополнительное время — всё! Будем смотреть серию пенальти.

21:41 Михаил Рождественский

1️⃣ И снова формальная минута от судьи. Видимо, голов не с пенальти мы так и не увидим.

21:39 Михаил Рождественский

😮 Сазонов — монстр! Не дал более свежему Абу Руми выскочить один на один!

21:37 Михаил Рождественский

⚠️ Абу Руми только недавно вышел на поле, а уже получил жёлтую. Откровенно сфолил в центре поля.

❗ Пожадничал Глоч! Партнёр был свободен, но 10-й номер решил пробить из-за штрафной.

21:34 Михаил Рождественский

🔄 Абу Руми вышел вместо Тургемана у Израиля.

21:33 Михаил Рождественский

🤯 Грузинский нападающий помешал партнёру замкнуть подачу! Ещё чуть-чуть — и был бы гол!

21:31 Михаил Рождественский

❌ Грузинский игрок упал в штрафной Израиля, но судья молчит. На пенальти и правда не особо было похоже. Повезло ещё, что без жёлтой за симуляцию.

21:26 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим дальше! И надеемся на голы.

21:25 Михаил Рождественский

🔄 Ещё одна замена у Израиля: Халаили вместо Джабера.

21:23 Михаил Рождественский

⏸️ Мини-перерыв. 15 минут остаётся у команд для гола, иначе серия пенальти.

1️⃣ Дежурную минуту добавил судья.

21:22 Михаил Рождественский

❗ Гагуа не попал по воротам после подачи со штрафного и удара головой! Очень опасно.

⚠️ И ещё одна карточка для Израиля. На этот раз получил Хофмейстер.

⚠️ Гулиашвили настолько откровенно завалили в центре поля, что без жёлтой обойтись было нельзя. Тургеман наказан.

21:21 Михаил Рождественский

⚡ Какой момент создал Билу! Кажется, в штангу ворот Грузии мяч попал!

21:14 Михаил Рождественский

🔄 Гулиашвили заменил Гагнидзе у Грузии. Качественный матч провёл Лука.

🏁 Гагуа убежал один на один под углом и не забил! Правда, был офсайд.

21:13 Михаил Рождественский

❗ Опасный прострел прошёл у Грузии, но сложновато было выиграть борьбу нападающему.

21:08 Михаил Рождественский

🔄 У Израиля, кстати, замена произошла: Морган вместо Хаяя.

21:07 Михаил Рождественский

▶️ Возобновилась игра. Смотрим два тайма по 15 минут.

21:01 Михаил Рождественский

⏸️ Так и не увидели мы голов в основное время. Впереди дополнительное.

⛔ В стенку пробил Давиташвили!

21:00 Михаил Рождественский

👀 Опаснейший штрафной зарабатывает Грузия на последних секундах! Вот он шанс.

20:56 Михаил Рождественский

👍 Всё нормально с Джабером. Играть сможет.

20:55 Михаил Рождественский

🤕 Джаберу досталось по ноге во время момента Грузии. Врачи на поле.

⚡ Чуть не забила Грузия! Эмоции болельщиков можно понять.

20:54 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут добавил судья. Будет ли гол?

20:53 Михаил Рождественский

❗ А теперь Каландадзе не попал головой с пары метров после подачи с углового! Время для гола уходит!

20:50 Михаил Рождественский

👏 Шикарная посещаемость сегодня! Есть новый рекорд посещаемости на молодёжных Евро!

20:49 Михаил Рождественский

⚡ Гагуа не попал по воротам с нескольких метров после прострела! Ну как же так?

20:44 Михаил Рождественский

🔄 Билу вышел вместо Азулая у Израиля. Три замены уже сделали израильтяне.

20:43 Михаил Рождественский

👀 Совсем перестал атаковать Израиль, ещё и ноги сводит у футболистов. А вот Грузия вовсю давит. Ощущение, что шансов на гол у хозяев Евро больше.

20:39 Михаил Рождественский

😮 Что творит Гагнидзе! Отыгрался с партнёром, прорвался в штрафную и отдал в центр пяткой! Чуть-чуть не повезло.

20:36 Михаил Рождественский

⚡ Очень близка к голу была Грузия! Гагуа замыкал прострел, но не дотянулся до мяча как следует.

20:35 Михаил Рождественский

🤔 Счёт 0:0, а рядом со стадионом уже фейерверк. Не поспешили?

20:34 Михаил Рождественский

🔄 Теперь у Грузии замена: Моистсрапишвили вышел вместо Цитаишвили. При таком темпе точно нужно освежать состав.

20:31 Михаил Рождественский

⚡ Два сейва Мамардашвили за полминуты! Наконец-то огонь начался в игре.

20:30 Михаил Рождественский

⚠️ Цитаишвили теперь жёлтую получил. Насыщенная минута у полузащитника.

❗ Цитаишвили раскидал соперников, дошёл до штрафной, ворвался и пробил! Но защитники всё-таки накрыли удар.

20:28 Михаил Рождественский

👍 Два брата, а кумир один. Хвича, конечно же.

20:27 Михаил Рождественский

🔄 Новая замена у Израиля: Лайоус вместо Горно.

20:24 Михаил Рождественский

❗ Сазонов пробил головой после подачи со штрафного! Опасно было.

20:21 Михаил Рождественский

✋ Классную атаку разогнала Грузия, но Давиташвили запорол пас. Снова чего-то не хватает.

20:20 Михаил Рождественский

❌ Давиташвили влупил с линии штрафной, но куда-то вверх мяч полетел.

20:15 Михаил Рождественский

🔄 У Израиля тем временем замена: Хофмейстер вместо севшего на жёлтую Карцева.

20:14 Михаил Рождественский

👀 Гагнидзе рухнул на линии штрафной Израиля — похоже, после удара локтем в лицо. Будет ли пенальти?

20:13 Михаил Рождественский

⚠️ Первая жёлтая в матче досталась Карцеву. До перерыва игрокам, похоже, было не до фолов.

20:11 Михаил Рождественский

🤯 Как?! Как не забил Израиль?! Штанга, суматоха — и всё равно мяч не залетел в сетку. Не везёт сегодня израильтянам.

20:09 Михаил Рождественский

▶️ Второй тайм начался. Ждём голов!

20:02 Михаил Рождественский

⛔ Смекалка не спасает. Даже у точки за пределами стадиона образовалась очередь.

20:01 Михаил Рождественский

🍺 Что-то прошло, а что-то вечно. Например, очереди за пивом. Есть подозрение, что начало второго тайма увидят не все.

20:00 Михаил Рождественский

😮 Пока футболисты отдыхают, возле стадиона произошла какая-то заварушка. Неужели не все попали на трибуны?

👍 Дети спокойно чувствуют себя на фанатском секторе. Никаких проблем!

19:51 Михаил Рождественский

⏸️ Ничего интересного в концовке тайма не произошло. Перерыв!

19:50 Михаил Рождественский

2️⃣ Две минуты накинул судья к первому тайму.

🤕 Неприятно столкнулись головами Горно и Гелашвили. К счастью, с обоими футболистами, кажется, всё в порядке, хотя помощь врачей понадобилась.

19:44 Михаил Рождественский

❗ Перец ошибся на выходе, и Меквабишвили попытался добить в пустые, но затянул с обработкой, да и удар не получился. Ну хоть угловой!

19:43 Михаил Рождественский

🔥 Разозлились грузинские футболисты! Пошли атаки с обводками.

19:39 Михаил Рождественский

⚡ Острая атака Израиля закончилась забросом в штрафную, но Тургеман не дотянулся до мяча! Всё опаснее и опаснее у ворот Грузии.

19:37 Михаил Рождественский

❗ Мамардашвили пришлось тащить после дальнего удара Глоча! Неприятно летел мяч.

19:34 Михаил Рождественский

🇬🇪 Пока грузинские футболисты не показывают ничего особенного, болельщики в полном порядке. Смотрите, как они исполняли гимн перед стартовым свистком.

19:33 Михаил Рождественский

👏 Здорово комбинируют израильтяне. Правда, не хватает последнего паса в большинстве атак. Грузии пора отвечать!

19:27 Михаил Рождественский

👀 Осадили израильтяне ворота соперника и закончили затяжную атаку очередным дальним ударом. Как-то скромно ведёт себя Грузия сегодня.

19:24 Михаил Рождественский

❌ Гочолеишвили забил и побежал радоваться, но боковой сразу поднял флаг и всё испортил. Оказывается, за секунду до удара Давиташвили упустил мяч за лицевую.

19:23 Михаил Рождественский

✋ Поспокойнее стала игра ближе к середине тайма. Всё-таки не хотят команды сильно рисковать.

19:18 Михаил Рождественский

❗ Давиташвили открылся под заброс в штрафную и мог выходить один на один, но обработка подвела! Тут уже повезло Израилю.

19:17 Михаил Рождественский

⛔ Потихоньку оживает Грузия, но Израилю всё равно: к воротам подойти не дают и сами отвечают атаками. Ещё и дальними ударами мучают, причём приличными. Пока только точности не хватает.

19:11 Михаил Рождественский

👀 Пока Израиль полностью контролирует игру. И мяч, и единственный момент, у этой команды.

19:09 Михаил Рождественский

🤯 Фантастический момент запорол Израиль! Тургеман прорвался через оборону, выскочил один на один и не попал по воротам! Очень повезло Грузии.

19:04 Михаил Рождественский

▶️ Матч начался! Грузия против Израиля.

18:48 Михаил Рождественский

🍺 Желающих купить пиво тоже предостаточно.

👀 Матч скоро начнётся, а при входе на стадион выстроилась большая очередь. Успеют?

18:19 Михаил Рождественский