0 1 1

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 12 506 зрителей (82% при вместимости 15 266)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Сергей Феофанов (Москва, Россия)
  • 17:08
    1:0
    Джефф Плэтт
0'
20'
40'
60'
Динамо Мн — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 октября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

толчок клюшкой
2'
04:51
2'
08:13
задержка соперника
2'
15:05
Валерий Покровский
игра высоко поднятой клюшкой
2'
16:57
Юрий Петров
подножка
2'
25:42
Вячеслав Белов
удар клюшкой
2'
27:34
Артём Носов
задержка соперника клюшкой
2'
30:52
Ярослав Обшут
2'
41:28
подножка
2'
45:00
2'
49:49
Артём Носов
2'
53:01
Шарль Ленгле
подножка
2'

4-6-4-0 14
63'

Поздравляем "Сибирь" с победой! Получилось у сибиряков прервать эту затянувшуюся серию поражений. Четвёртый раз подряд в Минске празднует успех новосибирская команда. Лучше она провела вторую половину матча, а в овертайме оборотов не сбавила, что и привело к голу Лехтери. На этом мы завершаем эту трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

63'
1:2

Защитники минчан расступились перед Лехтеря, Йори выкатился на рандеву с голкипером и бросил между щитков!!!

63'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

63'

Покровский подарил шайбу сопернику в своей зоне. Кулаков это был. Сделал форвард минчан рейд к чужим воротам, но не бросил.

62'

Горошко начудил. Сначала побежал вперёд, потом передумал, в итоге обрезка и едва "один в ноль" не убежал соперник.

61'

Начался овертайм с атаки "Сибири". Энлунд мощно бросил с правого фланга — Лаланд тащит!!!

60'

Что ж, вполне справедливый итог 60 минут игрового времени. Если в начале матча заметным преимуществом владели хозяева, то во второй половине всё опаснее и опаснее играла "Сибирь".

60'

А вот и сирена.

60'

Пивко налетел на вратаря. Не дают удаления судьи. Брюклер ласточкой надо льдом подлетел после контакта с соперником.

60'

Китаров борется из последних сил. Зацепился за чужую зону Александр, убил много времени.

59'

Михалёв в меньшинстве пошёл вперёд. Бросок не очень опасный.

59'

Андрей Тарасенко взял таймаут. Хорошее решение.

59'

Тарасенко бросил, подставлена клюшка. А теперь с другого фланга Петрашек щёлкнул, Лаланд поймал.

58'

Удаление. Лингле на ровном месте подставляет команду. Ушёл от него соперник, но зачем в центре льда оставлять ногу?! Ох, чувствую, нарвался Шарль на штраф от Сикоры.

58'

Петрашек бросил от синей, было касание клюшки. Шайба улетела за пределы площадки.

57'

Лайне очень активен на своём левом фланге. В который раз Теэмо молнией врывается в чужие владения, выбирается из-за ворот и бросает. Уверенно парирует этот выпад Брюклер.

57'

Проброс у "зубров" получился.

56'

Ухххх!!! Энлунд финтом обыграл сразу двух защитников перед чужими воротами. Клюшку ему успели поднять.

56'

Полный состав у "Сибири".

55'

Хорошо гости обороняются в меньшинстве. Постоянно выигрывают вбрасывания, да и зайти в свою зону не дают.

55'

Тащит Брюклер!!! Лайне с пятака добивал. Бернд шайбу с метра в ловушку поймал.

54'

Неудачно хозяева играют в большинстве. Уже минуту никакой опасности не создают.

53'

Михалёв классно обокрал соперника, бросил с неудобной руки и удаление заработал. Носов быстроногого оппонента огрел клюшкой по кисти.

53'

Вышел уже удалённый игрок, но минчанам за счёт активности Лайне удалось выбраться на ударную позицию. Мимо пошёл выстрел защитника.

52'

Долго "Динамо" не могло встать в чужой зоне. В итоге получилось. Лайне бросил с правого круга вбрасывания, поймал вратарь.

51'

Плэтт после нескольких бесплодных попыток закрепиться в чужой зоне просто бросил с левого фланга. Пришлось вратарю шайбу ловить.

50'

Пивко затащил шайбу в чужую зону, долго там её контролировал и спровоцировал на удаление Белова.

49'

Спасает Лаланд!!! Совершенно свободно бросал нападающий "Сибири" по воротам.

48'

Тарасенко бросает по воротам с правого фланга. Быстро принял Владимир решение, но не очень удобно было бросать, поэтому голкипер уверенно шайбу поймал.

47'

Другов вырвался на ударную позицию. Неплохо Виктор бросил, но Лаланд среагировал на этот выстрел.

47'

Удалось наконец-то гостям окопаться в чужой зоне. Не долго счастье длилось. Даже бросить "зубры" не дали.

46'

А теперь и Ирглу дали бросить из выгодой позиции. Тааааащит Брюклер!!!

46'

"Динамо" в меньшинстве атаку провело. Мелешко бросал, Стась подставлял клюшку.

45'

Опять двадцать пять. Капитан "зубров" второй раз наказывает свою команду.

45'

Лехтеря и Энлунд едва вторую шайбу Лаланду не отгрузили. Энлунд доставил шайбу на пятак, где партнёр активно поборолся.

44'

"Динамо" после пропущенной шайбы побежало вперёд. Крайчек бросил, на пятаке много было хоккеистов. С большим трудом Брюклер до шайбы добрался.

43'
1:1

Здорово Тарасенко распорядился шайбой в большинстве. Сначала Владимир бросил в касание, а в следующем игровом эпизоде исполнил прекрасный бросок с правого круга вбрасывания.

43'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

42'

Энлунду чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до шайбы на пятаке.

42'

Партнёры отомстили за партнёра острой атакой, которая привела к удалению у соперника.

42'

Сокрушительный силовой приём против Малышева. Аж шлем Антон потерял.

41'

Быстрой атаки у "зубров" не получилось. Впрочем, "Сибирь" ответила таким же невнятным выпадом.

41'

Третий период!!! Вбрасывание выиграл Лайне.

40'

15-10 по броскам после двух периодов в пользу "зубров". Не густо, 25 бросков на двоих за 40 минут чистого времени.

40'

Лингле применил силовой приём против Сафронова. Тарасенко за партнёра заступился, тут же прикатило несколько игроков обеих команд. Судьи разгореться конфликту не дали.

40'

Всё. С запозданием, но сирена всё-таки зазвучала.

40'

Ух ты! Чуть не затолкали новосибирцы шайбу в ворота вместе с голкипером под занавес второй трети. Энлунд был активен на пятаке.

40'

Получилось у "Динамо" провести ещё одну неплохую атаку. Несколько бросков в исполнении четвёртого звена "зубров", на подборе первые защитники "Сибири".

39'

Против Тарасенко жёстко играют защитники. Не получилось у Владимира выбраться на чужой пятак из-за ворот.

39'

Менее двух минут играть.

38'

Кулаков на левом фланге атаки оказался. Бросал Александр несильно, да ещё и в защитника попал.

37'

Лингле едва не обокрал защитников.

36'

Только написал, как "Сибирь" тут же отличный выпад в чужую зону совершила. Лаланд справился с хлёстким броском низом в исполнении Энлунда.

36'

Вязкий, тягучий хоккей в исполнении обеих команд. Мало опасных моментов.

35'

Крайчек едва ли не от красной линии бросил. Неудачно.

35'

Есть время Лаланду водички попить, рекламная пауза наступила. Кевин сегодня не пропускал. Может первый "сухарь" заработает? Кто знает…

35'

Красивая дуэль Стася и Петрова в борьбе за шайбу. Юрий вышел из неё победителем.

34'

В полном составе "Сибирь", но шайбой завладеть никак не удаётся. Очень тяжело смотрится команда Андрея Тарасенко.

33'

Долго Кулаков выцеливал, но всё равно попал в соперника.

33'

Грамотно "Сибирь" обороняется. Сейчас вовремя Корсо затолкали в свою зону, спровоцировав оффсайд.

32'

Обшут парочку бросков сделал в расчёте на подбор. Неудачно для хозяев.

31'

Чудят оборонцы "Сибири". Упустили Пивко в безобидной ситуации. Пришлось снова нарушать.

31'

Каралахти мощный силовой приём провёл. Громко борт затрещал.

30'

Закончилось штрафное время у Белова, но с появлением Вячеслава какая-то неразбериха получилась в обороне у гостей. Кулаков этим воспользовался, чтобы прицельно бросить по воротам. Пришлось Брюклеру вступать в игру.

29'

Коробов приложился от синей. Вратарь взял. Нервная обстановка у ворот гостей. Толкаются хоккеисты. Не спешат судьи удалять игроков.

29'

Опять ошибка защитников "Динамо". Коробов упустил шайбу.

29'

Иргл решил не мудрить, а просто бросил с правого фланга. Хорошее решение, хоть вратарь и поймал.

28'

Обшут от синей зарядил. Вратарь отбил, а дальше партнёры помогли.

28'

Корсо здорово в зону забрался, остановили канадца лишь ценой удаления.

28'

Да что ж такое! Обшут простейшую передачу не смог принять.

27'

Абсолютно не клеится игра у "Динамо". Это касается не только большинства, но и всей первой половины периода.

27'

Коробов упустил шайбу на синей и едва не упустил вместе с ней соперника.

26'

Петрову немного не повезло. Вставил Юрий клюшку в ноги сопернику, а тот и повалился.

26'

Какой-то непонятный хоккей начался. Прям парад ошибок.

25'

Плэтт аналогичную оплошность совершил.

25'

Легко Энлунд уступил шайбу в центральной зоне. Благо, там было много народа и партнёры подстраховали.

25'

Хозяева два проброса подряд сделали.

24'

Стась бросил с кистей — по воробьям.

24'

Получше "Сибирь" смотрися в начале этой трети. Видимо, Андрей Тарасенко серьёзно поговорил со своей командой. С той игрой, которую новосибирцы показывали в первом периоде, "Динамо" обыграть не удастся.

23'

Энлунд здорово прикрыл шайбу корпусом и сделал такой хороший скрытный бросок низом. Лаланд внимателен.

22'

Арбитры прибегли даже к видеоповтору. Хотели они проверить, не пересекла ли шайба линию ворот "Динамо".

22'

Лаланд что-то наподобие силового приёма за своими воротами применил. Кевин, ты же уже не в "Витязе". Не надо.

21'

Не удалось хозяева провести атаку. "Сибирь" отбилась, но завладеть каучуковым диском сибирякам не удалось.

21'

Начался второй период.

20'

9-6 по броскам после первого периода в пользу белорусского клуба.

20'

"Динамо" вполне заслуженно ведёт в счёте после первого периода. В дебюте встречи допустили они два удаления, довольно уверенно отоборонялись. А затем плотно прибрали инициативу к своим рукам, вынудили соперника фолить и реализовали фактически двойное численное большинство.

20'

А вот и сирена на перерыв!

20'

Лайне убежал в быструю атаку. Бросил с левого фланга. Вратарь в "домик" не дал себе забить.

20'

Тяжело "Динамо" выбирается из своей зоны. Едва обрезку не сделали хоккеисты из Минска.

19'

Алексеев и Петрашек отметились бросками. Не очень опасно.

19'

Только Белов вкатился в зону как тут же последовал бросок. Лаланд шайбу зафиксировал.

18'
1:0

Только-только Тарасенко появился на льду, как "зубры" реализовали своё преимущество. Платт с правого фланга положил шайбу в ближнюю девятку. Любит канадец эту позицию.

18'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

18'

Тяжело было гостям оборонятся. Вот и получили две минуты.

17'

Иргл с правого фланга зарядил. Снова Брюкс в игре.

17'

Коробов от синей выстрелил. Мимо!

16'

Обшут расчехлил свою пушку. Бросок у Ярослава получился хорошим, Брюклер на щитки удачно опустился.

16'

Первое удаление новосибирцев. Тарасенко спешил к шайбе, придержал соперника, который выиграл позиционную борьбу. Можно было и не свистеть

15'

Михалёв с разворота бросил, попал в закругление.

15'

Хорошая атака получилась у "зубров". Не хватило броска, до верного разыгрывали. В пустые ворота даже при хромающей обороне гостей не так легко завести шайбу.

14'

Иргл с Носовым на пятаке "Сибири" что-то не поделил. Обошлось без удалений.

14'

Обшут от левого края синей линии сделал то ли бросок, то ли наброс. Брюклеру никто не мешал отбить шайбу в угол площадки.

13'

Проброс совершили хозяева. Рекламная пауза в игре.

12'

Прижали гостей в своей зоне. С большим трудом "Сибирь" выбралась, но тут же организовала острую контратаку. Черников хлёстко метнул, вратарь отбил.

12'

Обшут бросил от синей, там был рикошет, но шайба пошла мимо.

11'

Плэтта одного оставили. Мощный выстрел Джеффа отразил Брюклер. В равных составах минчане посильнее играют.

11'

Лайне втащил шайбу через центр, бросил с соперником на плечах. Австрийская Ловушка поймала шайбу.

11'

Вышел удалённый игрок у "Динамо". Два подряд меньшинства выстояли.

10'

Лехтеря мощно выстрелил со средней дистанции. Тащит Лаланд!

9'

Тарасенко по правому флангу прошёл, неожиданно сместился в центр и опасно бросил. Выручил вратарь.

9'

А вот теперь будет. За грубость. Не совсем понятное решение. Столкнулись хоккеисты, у Кулакова было высоко поднята клюшка. Причём тут грубость?

8'

7'

Под самый занавес большинства сибиряки красиво разыграли лишнего. Завершил комбинацию бросок защитника с хорошей позиции. Вратарь выручил "зубров".

7'

Неплохо "Динамо" обороняется. "Сибирь" с большим трудом заходит в чужую зону.

6'

Моментище!!! Энлунд, конечно, красавец. Обыграл трёх минчан, вратаря, но оказался он уже за линией ворот, а с отрицательного угла забить не повезло.

5'

Первое удаление. Крайчек толкнул соперника. Вроде бы не сильно Лукаш это сделал, но Лехтеря полетел как от встречи с катком.

5'

Опасный момент! Корсо здорово открылся, получил пас, но кистевой бросок Даниэля пошёл мимо цели.

4'

Выскочил лишний хоккеист у гостей, но быстренько убежал на скамеечку. Обошлось.

3'

Вот и "Сибирь" первый раз бросила по воротам. Лаланд щитком отбил.

3'

Хорошо слышно болельщиков "Динамо". Приятная атмосфера на "Минск-Арене".

2'

Первый бросок! Словак от синей приложился — мимо.

2'

Пока без острых моментов, возле бортов хоккеисты находятся большую часть времени.

1'

Первую атаку провела "Сибирь". Борьба за воротами, и шайба покинула пределы площадки.

1'

Поехали!!!

0'

В воротах команд Кевин Лаланд и Бернд Брюклер.

0'

Последние приготовления. Считанные мгновения до вбрасывания.

0'

И гимн Республики Беларусь.

0'

Звучит гимн России.

0'

Теперь на лёд приглашают первую пятёрку минчан.

0'

Первое звено "Сибири" появляется на льду.

0'

Безусловно, гости постараются прервать свою неудачную серию, тем более, что в Минске они ещё никогда не проигрывали. Основное внимание сибирякам нужно уделить обороне, которая за 9 игр пропустила 28 шайб. Это второй с конца показатель в лиге. Сделать это будет нелегко, так как противостоять им будет достаточно успешное минское нападение. Во многом от способности "Сибири" сдержать быстрые атаки "зубров" и будет зависеть исход этого противостояния.

0'

"Сибирь" в последнее время выступает довольно неудачно. Команда Андрея Тарасенко потерпела пять поражений подряд, поэтому болтается в подвале турнирной таблицы Восточной Конференции. Минское "Динамо", напротив, успешно начало эта чемпионат и входит в число лидеров своей конференции. И всё это на фоне достаточно равных по силе составах команд и тренерских штабов.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. "Чемпионат.com" начинает прямую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором клюшки скрестят минское "Динамо" и "Сибирь".

06.10.2011 20:00