1 0

Авангард
Омская область
Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 500 зрителей (92% при вместимости 12 500)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Дидье Масси (Швейцария)
    Евгений Артюхин
0'
20'
40'
60'
  • 32:17
    1:1
    Александр Фролов
СКА — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКААвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 2 ноября 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

задержка соперника клюшкой
2'
16:26
Кирилл Лямин
подножка
2'
32:54
Максим Рыбин
грубость
2'
36:00
Егор Аверин
2'

2-2-2 6
60'

Завершается матч, четвёртую победу подряд одерживают питерские армейцы, а вот "ястребы" прерывают свою серию из трёх побед. Заканчиваем свою трансляцию и мы. С вами за событиями матча следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'
3:1

ГОЛ! На последних секундах всё просто блестяще исполняет Артюхин, вышел он с шайбой в среднюю зону и послал её в ворота — 3:1. Всё кончено для омичей.

60'

И снова попытка поразить незащищённую сетку — вновь неудачная.

60'

Таймаут берёт Ростислав Чада, что-то объясняет своим подопечным.

60'

Артюхин попытался из своей зоны поразить пустые ворота, но получил проброс. Около 40 секунд остаётся у "Авангарда".

59'

Всё, шестой полевой на площадке, Рамо уходит из ворот.

59'

Ну что, последние две минуты периода пошли. Есть ещё шансы у "Авангарда", ему бы ещё и большинство…

58'

ВОТ ЭТО ЖАРА у ворот питерских армейцев, всей пятёркой оборонялись подопечные Ржиги. В итоге на бросок вывели Белова, и стрелял он предельно точно, но Штепанек чудом выручил свой коллектив.

57'

Фролов очень хочет оформить дубль, выкатывался он на ворота — неудача.

56'

А у "ястребов" в атаке полное уныние. Огромные проблемы с выходом из собственной зоны, да и с контролем шайбы тоже.

55'

Мортенссон попытался забить и сам, однако выстрел из-под защитника пришёлся в этого самого защитника.

54'
2:1

ГООООООООООЛ!!! Ну вот и добились питерцы своего. Великолепный пас из центра зоны выдал Тони Мортенссон на Глеба Клименко в правый круг вбрасывания, а тот могучим выстрелом чуть не разорвал сетку ворот "Авангарда".

54'

Червенка здорово бросал из-под опеки — Штепанек с трудом реагирует.

53'

Маловато опасных моментов в третьем периоде, почти не ошибаются команды в обороне.

52'

Виктор Тихонов в борьбе открывался под передачу, не получилось догнать уходящий снаряд.

50'

Подопечные Ржиги весьма уверенно контролируют шайбу, однако стеной стоят защитники "Авангарда", не дают даже приблизиться к Рамо.

49'

Ох, как неприятно скакнула шайба прямо перед Штепанеком, добить её было некому. А сердце-то у многих болельщиков ёкнуло.

48'

Артюхин неплохо действовал на добивании, но Рамо, похоже, поймал кураж. При всём территориальном преимуществе СКА по-настоящему серьёзных угроз они создать не могут.

47'

Выстрел Мортенссона из убойной позиции пришёлся точно в Рамо. В равных составах дружины.

46'

Денис Денисов здорово открылся на дальней штанге, бросал в пустой угол, но не попал.

45'

Очень всё плохо у СКА в большинстве. Ни расположиться в зоне, ни отдать острый пас "ястребы" не позволяют.

44'

Виктор Тихонов бежал вперёд, а на него сзади коршуном налетел Егор Аверин. Безнаказанным это нападение не осталось.

43'

КАКОЙ МОМЕНТ! С двух метров не попал по воротам кто-то из питерцев.

42'

Рябыкин из-за синей линии бросает по воротам, но арбитры фиксируют офсайд.

41'

Стартует у нас третий период, шайба у хозяев.

40'

Ни на секунду не останавливаются команды, не дают друг другу передохнуть и завершают второй период с поразительным боевым настроем. Уже предвкушаем третий игровой отрезок. Перерыв.

40'

А вот теперь Денис Денисов вложился в бросок на последней минуте — Рамо более чем надёжен.

39'

Рыбин получает много игрового времени, постоянно дежурит на пятачке, но передачи на него не проходят.

38'

В зоне армейцев по большей части проходит игра в последние минуты, хотя пятый игрок в команде Ржиги давно уже вышел.

37'

СЁМИН!!! Заигрался с шайбой на дальней штанге и попытался телом занести её в сетку — не удалось.

36'

Рыбин грубо сыграл против оппонента, толкнул его на лёд и получил заслуженные две минуты.

35'

И снова "авангардисты" выстояли в меньшинстве, пока их контратакующий хоккей приносит плоды.

34'

Вот так, давили-давили питерцы, а получили шайбу в свои ворота. Возможно, в большинстве теперь используют свой шанс.

33'

Кирилл Лямин тем временем отправляется на скамейку для плохих парней.

32'
1:1

ГОООООООООООООООЛ!!! ФРОЛОВ!!! Весьма неожиданный гол… Калинин прошёл практически через всю площадку прошёл с шайбой, воспользовался недосмотром защитников и выдал идеальный пас на ход Фролову. Получился чёткий выход один на один, который оставалось только реализовать. В третьем матче подряд забивает Александр.

30'

Виктор Тихонов ещё одну прекраснейшую передачу выдал на Пруху, надеясь, что Рамо не успеет переместиться, но Карри пока блещет своей реакцией.

29'

ЧЕРВЕНКА! Как же классно всё сделал: выдержал паузу, обыграл оппонента и, уже падая на колени, бросал — выручает Штепанек.

28'

Денис Денисов заряжал из средней зоны — ну как-то совсем неопасно. Не слишком динамично развиваются у нас события.

27'

Кстати, наш прославленный защитник Алексей Касатонов сказал в перерыве, что защита у СКА — самое слабое звено. Весьма самокритичная позиция, учитывая, что питерцы пропустили пока меньше всех.

26'

Фролов попытался обмануть голкипера, выманил его на ближний угол, а сам через лицевой борт поехал на дальний, но Кирилл Кольцов тут грамотно сыграл.

25'

Первое звено СКА рвёт и мечет! Пруха в весьма необычную "стеночку" сыграл с партнёром и снова чуть было не забил — Рамо тащит.

24'

Намного активнее питерцы во второй двадцатиминутке, а "Авангард" как-будто выдохся после первого периода.

23'

Рыбин опять на острие! Имея гандикап перед Рябыкиным, не сумел он от него убежать.

21'

Пруха вырвался один ни один с вратарём после паса Виктора Тихонова, но прошить вратаря не сумел! Какой момент упущен!!!

21'

Второй период начинается, первые звенья на площадке.

20'

Звучит сирена, на первый перерыв хозяева уходят с минимальным перевесом. Но можно не сомневаться — для них, как и для омичей, всё только начинается.

20'

Последняя минута периода тем временем пошла. Небольшое преимущество СКА было в первой двадцатиминутке, но не слишком ощутимое. Счёт 1:0 и удаление в составе "ястребов" можно считать вполне справедливыми.

19'

Отстояли меньшинство омичи, и сами выстрелили опаснейшей контратакой. Иванов, вернувшийся на лёд, делал поперечный пас на Платонова, совсем немного не хватило Денису, чтобы послать шайбу в сетку с пятачка.

18'

А вот в большинстве как-то не получается расписывать кружева у ворот Карри Рамо, не держится шайба у питерцев. Как следствие — нет и бросков.

17'

И снова Рыбин! Огибал он ворот, делал узкий вираж и заставил Андрея Иванова нарушать на себе правила. Две минуты хозяева будут в большинстве.

16'

ЧТО ТВОРИТ РЫБИН! Уже в чужой зоне обошёл Пивцакина буквально на одном коньке, раскачал его и прорвался к воротам. Бросок в ближний угол парировал Рамо, но как же красиво было!

15'

Прижали, как же прижали сейчас "ястребов" в своей зоне. Поперечный то ли пас, то ли навес через пятачок делал кто-то из питерцев — партнёры не откликнулись.

14'

Кстати, СКА пока удерживает лидерство в КХЛ в двух компонентах — пропущенных шайбах (у питерцев их всего 29) и штрафных минутах (399). А это значит, что мы можем увидеть в этой встрече не слишком много голов, но достаточно удалений.

13'

Макаров — из круга вбрасывания!!! Опасно! Рамо на этот раз справляется с выстрелом.

12'

Крайне тяжело обеим дружинам разыгрывать хоть какие-то комбинации, несмотря на обилие мастеров в атаке. И у тех, и у других очень плотная и вязкая оборона, правда, у хозяев она чуть поэффективнее.

11'

Вот нам показали предыдущий момент. Оказывается, Кучерявенко там отбил шайбу головой! Разве теперь кто-то скажет, что у СКА нет бойцовского характера. Как же всё изменилось с приходом Ржиги.

10'

Стараются "ястребы" отыграться, проигрывать в Петербурге с первых же минут крайне неприятно.

9'

ЧЕРВЕНКА!!! Из удобнейшей позиции бросал, но видел всё Штепанек, отразил шайбу перед собой, а на пятачке уже как на амбразуру бросались питерские защитники, чтобы уберечь свои ворота от добиваний. Потрясающая самоотверженность!

8'

Иван Непряев от синей линии проверил Рамо на внимательность. Можно и так играть, Рамо как-то, помнится, и с 50 метров пропускал.

7'

Ну как после шайбы обойтись без обнимашек у борта? Болельщикам надо немного отдохнуть от эмоций.

6'
1:0

ГООООООООООООООЛ!!! Игорь Макаров!!! Получил он далеко не самую удобную передачу, бросал в падении, в борьбе с защитником и всё-таки столько вложил в этот выстрел, что шайба просто не могла не залететь за спину Рамо. С "мясом" вырвал этот гол Макаров!!!

6'

МОМЕНТИЩЕ! Рамо как-то неуверенно попытался принять шайбу в воздухе, в итоге потерял и её, и пустой угол ворот. Максим Рыбин выкатился из-за дальней штанги и должен был забивать, но… промахнулся мимо шайбы.

5'

Пережогин в одиночку прошёл по правому флангу, вывалился на дальний пятачок, но бросить ему не дали — шайба медленно поползла в угол площадки.

4'

Два полумомента своей активностью создали у ворот Рамо питерцы, но пока ничего сверхъественного ему они не предлагают.

3'

Пока команда Чады выглядит куда активнее. Омичи решили поразить хозяев эффектом неожиданности и прессингуют даже в чужой зоне.

3'

Не торопятся пока команды, проверяют голкиперов дальними выстрелами, на массовые атаки не рассчитывают.

2'

Первый бросок по воротам Штепанека — справляется Якуб!

1'

Состав "Авангарда" по пятеркам: Рамо-Кузнецов 1) Рябыкин-Шкоула, Червенка-Семин-Аверин 2) Первышин-Лямин, Попов-Курьянов-Пережогин 3) Пивцакин-Белов, Фролов-Калинин-Платонов 4) Первушин-Иванов-Нестеров
Состав СКА по пятеркам: Штепанек-Ежов 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов 2) Денисов-Гребешков, Клименко-Мортенссон-Вейнхандль 3) Вишневский-Семенов, Артюхин-Непряев-Рыбин 4) Королев-Кучерявенко-Макаров

1'

Стартовал первый период, хозяева разгоняют свою первую атаку.

0'

Особо стоит отметить, что оба клуба возглавляют чешские тренеры. Наставником СКА с этого сезона является Милош Ржига, "Авангард" же возглавляет Ростислав Чада.

0'

Красочное предматчевое шоу устроили организаторы игры в Санкт-Петербурге. Звучит национальный гимн России.

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! "Чемпионат.com" начинает текстовую трансляцию центрального матча дня между питерским СКА и омским "Авангардом". И те, и другие одержали по три победы подряд, и подошли к очной дуэли в хорошем настроении. Битва будет не на жизнь, а на смерть.

02.11.2011 19:30