2 2

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Зимний (Попрад, Словакия), 4 500 зрителей (100% при вместимости 4 500)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
0'
20'
40'
60'
Лев — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 октября 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Зимний.

задержка соперника клюшкой
2'
12:33
2'
16:46
Вацлав Недорост
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:18
Кирилл Кольцов
грубость
2'
34:18
Иржи Гункес
2'
55:10
Владимир Мигалик
2'
55:55
Томаш Клоучек
толчок клюшкой
2'

4-2-0 6
60'

Всё, уверенная победа СКА на выезде. Неплохо действовали в первой половине матча словаки, много бросали по воротам, но надо отметить блестящую игру Штепанека. А во второй половине заметное преимущество было у СКА. Пятое поражения подряд потерпела команда из Попрада. Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'

Клоучек был удалён за три секунды до конца матча.

59'

Артюхин опасно пробил, но Дуба сблизился с ним и поймал шайбу.

58'
0:4

ГОООООООООООЛ! Второе большинство кряду реализовали гости! Уже скоро должен был выйти Мигалик, но армейцы надавили на соперника. Дуба отбил бросок Прухи в сторону, Тихонов с первой попытки по шайбе не попал, но со второй узкой частью клюшки направил летящую шайбу в ворота! Разгром!

57'

Мигалик отправился на скамейку штрафников, у СКА есть шанс увеличить счёт.

56'
0:3

ГОООООООООООЛ! Очень быстро реализовали большинство гости и похоронили интригу в этом матче! Калинин от синей линии мощно бросил, Торесен едва заметно задел шайбу клюшкой, но весьма удачно подправил шайбу в ворота! Калинин соответственно записал на свой счёт голевую передачу.

56'

Ещё и удаление у "Лева", Гункес на две минуты за подножку.

54'

Словаки пока явно далеко от камбэка, скорее СКА ближе к крупной победе.

52'

Хорошую контратаку организовали гости, но для Макарова площадка оказалась слишком маленькой, подкатился он слишком близко к голкиперу и не смог пробить того броском в ближний угол.

51'

В последние минуты гостям удалось отвести игру от своих ворот.

49'

Артюхин опасно бросал с пятачка, Дуба здорово сыграл, а потом случайно сдвинул ворота.

49'

Бартечко прострелил из-за ворот в расчёте на рикошет, но шайба никого не задела.

48'

После грубой ошибки СКА в своей зоне был шанс у хозяев сократить счёт, но хоккеист "Лева" промахнулся из неплохой позиции.

47'

Поспокойнее пошла игра в последние минуты.

45'

Гункес стрельнул по воротам издали, после рикошета шайба пришла прямо к Штепанеку.

44'

С близкого расстояния бросал Надь, но Штепанек занял отличную позицию.

43'

Фёдоров перехватил шайбу и сам помчался в контратаку по центру, бросок Фёдора в сторону отразил Дуба.

42'

Какой момент! Денисов отразил бросок соперника коленом, но шайба отскочил точно к Нетику, который рукой остановил хоккейный снаряд, а затем не сумел попасть в ворота из убойной позиции!

41'

Через 15 секунд после возобновления встречи уже нашлась работка для Штепанека, он пока что безупречен.

41'

Стартовал третий период.

40'

Завершён второй период. "Лев" здорово смотрелся и в первой половине второй трети матча, но затем преимущество всё же перешло в СКА и в концовке им удалось дважды пробить Дубу. Непростая задача стоит перед хозяевами в последнем периоде.

40'

Кольцов остался один неподалёку от чужих ворот, но третий гол забить за короткий отрезок гостям не удалось.

39'
0:2

ГОООООООООООЛ! И тут же ещё один гол! Словно расколдовали чужую площадку гости и забили вторую шайбу через минуту после первой. Денисов выкатился с шайбой из-за ворот, на пятачке открыт был Мортенссон, но он направил шайбу левее, куда приехал Вейнхандль и одним движением переправил шайбу в ворота! "Лев" в нокдауне!

38'
0:1

ГОООООООООООЛ! Ну наконец-то у нас открыт счёт! Голевая передача на счету Кольцова, направил он шайбу на Мортенссона, который не сразу её увидел. Та угодила ему в конёк, а затем Тони с разворота пробил в открытый ближний угол. Защитник помочь не успел, а Дуба опоздал со смещением.

37'

Не было моментов у "Лева" за эти две минуты. Кольцов вышел со скамейки штрафников.

36'

В первую минуту без проблем в обороне обошлось для СКА.

35'

Кольцов отправляется отдыхать на две минуты. Третья попытка "Лева" реализовать большинство.

34'

Балан попытался поразить ближний угол ворот Штепанека, голкипер был готов к такому направлению.

34'

В последние минуты инициатива постепенно перешла к СКА.

33'

Дальний бросок Фёдорова — мимо.

32'

В равных составах команды, однако СКА продолжил атаку. После небольшой суматохи у ворот Дубы, кое-как отоборонялись словаки.

31'

Мощнейший бросок Денисова от синей линии, шайба пролетела над перекладиной. В продолжении атаки Денисов снова выстрелил по воротам, теперь Дуба зафиксировал шайбу.

30'

Пруха бросал от правой точки вбрасывания, Дуба на месте.

30'

Первое удаление у "Лева". Недорост нарушил правила в своей зоне.

28'

Ещё одна неплохая атака команды из Попрада, но бросок от синей линии застрял в толпе хоккеистов в белой форме.

27'

Продолжает "Лев" загружать Штепанека работой. На сей раз чех уверенно отразил выстрел Надя.

26'

По вбрасываниям заметный перевес у СКА — 16:8.

26'

Много пауз во втором периоде.

25'

Подарили шайбу словакам армейцы. Бартечко не стал ничего придумывать, а просто бросил по воротам с разворота. Штепанек в порядке.

24'

Штепанек отразил очередной бросок, но потерял и шайбу, и ворота, но повезло, что свой игрок первым добрался к шайбе.

23'

По броскам у "Лева" солидный перевес — 11:4.

22'

Артюхин уткнулся в Мезеи, который провёл красивый силовой приём.

21'

Сразу же в атаку бросились армейцы, бросок Калинина просвистел рядом с воротами.

21'

Возвращаемся в Словакию, здесь стартовал второй период!

20'

Завершился первый период. Достойно выглядел "Лев" и даже чаще бросал по воротам, но моменты были у гостей. Однако пока что лучшие на площадке — вратари.

20'

Снова Штепанеку пришлось потрудиться. Теперь Лундберг из центра бросал, но голкипер СКА сегодня пока что на высоте.

19'

В полном составе СКА, снова "Лев" ничего не извлёк из удаления у оппонента.

18'

Непросто приходится гостям, уже создали пару неплохих моментов во втором розыгрыше большинства словаки, но удача была на стороне российской команды.

17'

Ещё одно удаление у СКА. Теперь Вишневский отправился на скамейку штрафников.

17'

Дэн ДаСилва в контратаке ускорился по правой половине и бросил как только вошёл в зону, неточно получилось.

16'

Хабада мощно прострелил с правого фланга, никто подправить шайбу не сумел.

15'

Не удалось ничего толкового в большинстве создать "Леву". СКА в полном составе.

14'

Первую минуту спокойно отбились гости.

13'

Суматоха у ворот СКА, чудом шайба не влетела в ворота. Ещё и Семёнов был удалён на две минуты после этого эпизода.

13'

Два момент было у Вейнхандля. В первый раз у него успели снять шайбу с клюшки, а во втором он бросил по воротам, но попал в Дубу.

12'

Лундберг бросил по воротам, но чуть раньше арбитр зафиксировал вне игры.

10'

Нетик из-за ворот сделал пас на пятак на Микуша, тот метил в дальний угол, но немного не попал.

9'

В своей зоне потеряли шайбу гости. Лундберг тут же попытался поразить ворота, но не сумел переиграть вратаря.

9'

Гуна бросал с острого угла с пары метров, Штепанек вновь сыграл надёжно.

8'

Нетик получил пространство на правом краю чужой зоны, но его мощный бросок не стал проблемой для Штепанека.

7'

А вот и первый серьёзный момент создали гости! Отличную комбинацию завершал Кольцов, его кистевой бросок после небольшого рикошета угодил в перекладину! Откровенно повезло "Леву".

7'

Надь прорывался по левому флангу, на пятачке открыт был Недорост, но Ладислав оступился и оказался на льду. Арбитр показал, что нарушения не было.

5'

Лундберг, падая, врезался в Штепанека, вратарь также упал и сдвинул ворота во время атаки соперника.

4'

На сей раз Мезеи бросил по воротам СКА, пока что всё не слишком сложно для Штепанека.

3'

Надь выкатился из-за чужих ворот и отдал пас назад на Гункеса, тот смачно бросил по воротам, Штепанек справился с первой угрозой.

2'

Спокойное начало матча, у вратарей пока работы не было.

1'

В воротах команд Дуба и Штепанек.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Хоккеисты на площадке, звучит словацкий гимн.

0'

Что-то в последнее время дебютант КХЛ вновь не радует своих болельщиков результатами. Как мы помним, на старте сезона "Лев" уступил в пяти матчах подряд, сейчас в пассиве команды Радима Рулика серия из четырёх поражений кряду. Чтобы не повторить своё "достижение", хоккеистам из Попрада нужно обыгрывать на своём льду СКА.

Команда Милоша Ржиги в представлении не нуждается. Именно СКА по-прежнему лидирует в регулярном чемпионате с учётом потерянных очков. Да и в первой игре этих команд армейцы добились достаточно уверенной победы. Так что шансов у "Лева" в этой встрече немного, однако кусаться он умеет, дай только повод. Не верите, спросите у минского "Динамо". Поэтому СКА нужно забыть о яркой победе над московским "Динамо" и с полным серьёзом отнестись к словацкому клубу.

19.09.2011 19:00