3 1
0
0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 835 зрителей (95% при вместимости 10 318)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия)
    4:0
0'
20'
40'
60'
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 25 октября 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

атака сзади
2+10'
30:34
Алексей Бондарев
удар клюшкой
2'
39:57
Энвер Лисин
задержка соперника клюшкой
2'
41:59
Александр Фролов
2'
47:30
Ярослав Косов
подножка
2'
49:50
Максим Спиридонов
задержка клюшки соперника
2'

0-2-6 8
60'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

60'

Всё, матч окончен! Прервал "Авангард" серию из трёх поражений и во второй раз в сезоне сыграл на ноль. "Металлург" же прервал свою победную серию, которая длилась на протяжении четырёх матчей.

60'

Фролову не удалось добить шайбу в ворота с острого угла.

60'

А вот Спиридонов удалён за задержку соперника клюшкой.

59'

Быков столкнулся с Пережогиным и уронил его на лёд, но обошлось без удаления.

58'

Аверин получает шайбу чуть правее ворот после передачи Червенки в ходе контратаки — Лисутин справляется с броском.

57'

И с броском от правого бортика справляется Рамо, фиксируя шайбу в ловушке.

56'

"Металлург" провёл атаку большими силами, но Рамо накрыл шайбу в правом углу после броска Мишарина с полутора метров! Очень хорош Карри сегодня, безусловно.

54'

Зрители на трибунах ликуют.

53'

Мозякин обыгрывает Первышина и бросает с близкого расстояния — Рамо снова хорош!

52'
4:0

ГООООООООООООООООЛ! Не успел "Металлург" оказаться в полном составе, как Червенка получил шайбу рядом с воротами и уверенно поразил правый угол! Десятый гол и первый дубль в текущем сезоне КХЛ в исполнении чешского хоккеиста.

50'

И буквально через 15 секунд Ярослава Косова удалили за подножку. Теперь уже хозяева в большинстве.

50'

"Авангард" снова в полном составе.

50'

Рамо чудесным образом спасает свою команду! После броска от правого бортика финский вратарь отбивает шайбу перед собой, но после этого клюшкой отражает бросок Хлыстова в левый угол, а затем хозяева не дают Бирюкову добить шайбу в ворота!

48'

Фролов удаляется за задержку соперника клюшкой.

48'

Тем временем всё сложнее предположить, что "Металлург" сумеет отыграться.

47'

Нестеров выкатился на ударную позицию, однако переиграть Лисутина ему не удалось.

45'

Вернувшийся на площадку Лисин бросил по воротам, но не сумел создать Рамо серьёзные проблемы.

45'

Выровнялись составы у команд тем временем.

44'

Рябыкин теперь с ещё более дальней дистанции бросил по воротам, находясь уже левее их. Лисутин не стал ловить шайбу, но надёжно отбил её.

43'

Нет, не было гола. Счёт остаётся прежним.

43'

Рябыкин бросает в угол ворот от синей линии, Лисутин отражает удар щитком. Остановка в игре возникает после этого — судья отправляется смотреть, пересекла ли шайба линию ворот или нет.

42'

Бондарев вернулся на площадку, зато Лисин был удалён за задержку клюшкой.

42'

Курьянов бросает по воротам с достаточно острого угла — Лисутин справляется.

41'

Третий период стартовал!

40'

Интервью нападающего "Металлурга", Алексея Кайгородова, для "России-2": "Я бы не сказал, что мы сильно обескуражены. Конечно, пропустили необязательные шайбы, но при этом неплохо играли в обороне, не было больших провалов. Свои моменты при этом не реализовали, может быть, где-то действует известная пословица "Не забиваешь ты, забивают тебе". Конечно, обидно, и я бы сказал, что счёт не по игре. Физически мы чувствуем себя нормально, скорость есть, смотримся неплохо. Я бы не сказал, что мы выглядим намного хуже соперника, просто они свои шансы использовали. Поднялся ли у команды дух после прихода Канарейкина? Конечно, после смены тренера идёт всплеск эмоций, все понимают, что нужно что-то предпринимать, что-то делать. Все заработали с новыми эмоциями, с новым желанием".

40'

Сломали клюшку Червенке. Бондарев удаляется за этот эпизод, хотя, по сути, дело там было исключительно в клюшке чеха, которая оказалась не слишком качественной.

40'

А теперь Лисутин преградил шайбе путь в ворота после резкого броска Червенки.

40'

Лисутин выручает команду после опасного броска с близкой дистанции!

39'

Якубов попробовал поразить правый угол — рядом со штангой пролетела шайба!

39'

Броску Ролинека по воротам не хватило точности.

38'

Мозякин обогнул ворота, но момента для броска так и не нашёл. Попытался пойти на второй круг Сергей, однако в итоге у него отобрали шайбу в ближнем бою.

37'

Дальний бросок по воротам Лисутина от левого бортика оказывается неточным, а подобравший шайбу Первушин неудачно продолжает атаку.

36'

Михнов попытался пройти к воротам вдоль правого бортика, но не сумел обыграть соперника.

35'

Ролинек получил шайбу от Хлыстова, но не сумел переиграть Рамо в ближнем бою.

34'

Успокоился ход игры тем временем. Не видно сейчас у "Металлурга" серьёзного настроя на то, чтобы отыграть три шайбы.

33'

Быков бросает по воротам — Рамо легко останавливает шайбу.

31'

Пивцакин удалён за удар Ролинека клюшкой. Это первое удаление в сегодняшнем матче, кстати.

30'

Смена вратаря у гостей. Иван Лисутин занимает место в воротах.

30'
3:0

ГООООООООООООООООЛ! Платонов прорывается к воротам вдоль правого бортика, обыгрывая по пути соперника, бросает с острого угла — Гелашвили отражает шайбу, но никто из защитников не успевает помешать Попову одним щелчком переправить её в цель!

29'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Сёмин останавливает шайбу перед чужими воротам после передачи сзади и справа, ведёт борьбу с защитником и в итоге падает, но шайба отскакивает к Червенке, и Роман отличным броском поражает правый угол ворот!

27'

Рамо вовремя выкатывается из ворот и забирает шайбу после наброса Аалтонена.

26'

И ещё один момент у "Металлурга", на этот раз Лисин бросает со средней дистанции, а Рамо снова ликвидирует угрозу!

25'

Не получилась атака у "Авангарда", блокировали шайбу гости и тут же убежали в контратаку, причём контратаку весьма опасную — Рамо спасает команду после броска своего соотечественника, Аалтонена, клюшкой отражая летящую в ворота шайбу!

23'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Прорывается Пережогин к воротам по левой половине площадки, уходит от Мамашева, заводя шайбу за ворота, а затем поражает цель с другой стороны, забрасывая шайбу с острого угла; Гелашвили же не успевает среагировать и переместиться в левый угол! Прервана "сухая" серия "Авангарда" на 150 с небольшим минутах, таким образом.

23'

Попов мог сейчас бросать по воротам, но защитники успели заблокировать его.

22'

Михнов бросает в направлении правого угла ворот, но в цель не попадает.

21'

Вернулись на лёд хоккеисты. Стартует второй период.

20'

Интервью нападающего "Авангарда", Андрея Иванова, для "России-2": "Команды начали без раскачки, сразу появилась пара опасных, стопроцентных моментов, ведь соперники уже знают друг друга. Думаю, второй период будет ещё более агрессивным, интересным, с ещё большим количеством опасных моментов, и надеюсь, что мы наконец-то забьём. Конечно, сейчас есть груз ответственности, мы мало забиваем, всего одну шайбу за три матча. Но, думаю, сейчас забьём одну, вторую, и дело пойдёт. Что касается перестановок в звеньях, то тренер ищет различные сочетания, чтобы улучшить игру и увеличить количество голов. Сейчас мы отдохнули после тяжёлой поездки, поэтому стараемся сами давить, прижимать соперника".

20'

Гости спокойно прерывают последний выпад соперников по правому краю, и через пару секунд после этого звучит сирена. Не увидели мы заброшенных шайб в первом периоде; будем надеяться, что команды порадуют нас результативностью после перерыва. "Авангард", кстати, не может отправить шайбу в чужие ворота уже на протяжении 150 минут, причём в матче с "Амуром" Роман Червенка даже не реализовал буллит на 34-й минуте.

19'

Мишарин бросает в правый угол со своей половины площадки — Рамо спокойно разбирается в этом моменте.

17'

Аалтонен догнал шайбу после заброса партнёра правее ворот, попытался выкатиться на ударную позицию, но тут хозяева отобрали у него шайбу.

16'

Рябыкин бросил по воротам со средней дистанции — слишком слабо получилось.

15'

Андрей Иванов пытался выбраться на ударную позицию, но ему преградили путь к воротам и не позволили выполнить нацеленный бросок.

13'

Выигрывает ближний бой, кажется, у того же Лисина Рамо, вновь закрывая правый угол ворот и не давая переправить шайбу в цель! Ещё один отличный момент нереализован "Металлургом".

11'

Всё более явно захватывают инициативу гости.

10'

Михнов получает шайбу перед воротами, пытается пробить Рамо — шайба отскакивает от вратаря к Лисину, которому не удаётся добить её в цель с полуметра — тот же Рамо в падении перекрывает угол, шайба рикошетит, падает рядом с линией ворот, а потом, кажется, Рябыкин выбивает её куда подальше!

8'

Гелашвили отражает бросок по своим воротам с близкого расстояния, и атака "Авангарда" на этом заканчивается.

6'

Шкоула выбрался на ударную позицию и бросил в дальний угол в окружении двух соперников, но бросок получился достаточно слабым, и Гелашвили преградил шайбе путь в ворота.

6'

Косов бросает в угол ворот с левого края площадки — Рамо накрывает шайбу.

5'

Спиридонов прорвался к воротам под острым углом, но бросить ему не дали.

3'

Достаточно спокойное начало у нашего матча.

1'

В воротах команд Карри Рамо и Георгий Гелашвили соответственно.

1'

Поехали! Начинается первый период. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Прозвучал гимн России.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Авангардом" и "Металлургом". Начало игры — в 16:00 по Москве.