2 0

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
    Дмитрий Лугин
0'
20'
40'
60'
Амур — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 декабря 2011 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
07:03
Микко Мяэнпяя
задержка соперника
2'
15:57
Денис Ежов
2'
19:55
2'
22:11
2'
22:11
Денис Ежов
2'
24:26
Артём Крюков
2'
31:22
командный штраф
нарушение численного состава
2'
44:47
Кирилл Сафронов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
50:04
2'
60:00
Владимир Тарасенко
2'

2-4-6 12
60'

Ну что же, дальневосточники одержали вторую победу подряд, не отдав подопечным Андрея Тарасенко даже одного очка. Ударная пятиминутка новосибирцев в середине второго периода так и осталась единственным ярким пятном в игре гостей, а "Амур" сумел использовать предоставившиеся шансы, забив победный гол в большинстве. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Амура"!

60'

Энлунд не попал с убойной позиции, и тут же звучит сирена!

60'

Плотников бросал с острого угла по пустым воротам — мимо!

60'

Пустые ворота у новосибирцев.

60'

Тарасенко-старший взял тайм-аут.

59'

Закиев и Шитиков держат шайбу в углу чужой зоны. "Сибирь" вынуждена отбирать, и тратить последние силы.

58'

Суглобов на мгновение был с шайбой на пятачке хозяев, но защитники тут же быстро с ним разобрались.

57'

Ключников вынужден фиксировать шайбу после дальнего выстрела Перетягина — вбрасывание в зоне новосибирцев.

56'

Ружичка с партнерами просто не даёт "Сибири" шанса на организацию атаки. Держит шайбу мастерски, отодвигает игру подальше от собственных ворот.

54'

Покровский на льду, получил повреждение в столкновении с Враной.

53'

Закиев долго держит шайбу, убивая столь драгоценное для "Сибири" оставшееся время.

52'
3:2

ГОООООООЛ! Дальний бросок Никулина голкипер "Сибири" отбил, но первым на добивании был Лугин! С неудобной руки он отправил шайбу прямо в "домик" Ключникову.

52'

Бросал Перетягин со средней, Плотников пытался подставить клюшку, но неудачно.

51'

Удаление у "Сибири". Сафронов приложил Плотникова.

50'

Петров самоотверженно боролся за воротами Мурыгина, пытаясь выехать с шайбой на пятачок. Возможно, было нарушение со стороны игрока "Амура", но судьи решили не удалять.

48'

Мяэнпяя и Шулаков бомбардируют ворота гостей, но Ключников спасает. Тут же Никулин выходил один на один, и снова голкипер "Сибири" на высоте!

47'

У Петружалека клюшка сломалась в самый неподходящий момент! Напряжение в зоне "Сибири" достигло апогея!

46'

И снова Плотников боролся на пятачке после броска Мянпяя. Ключников успел накрыть шайбу, прежде, чем её добили.

45'

Нарушение численного состава у "Сибири". В большинстве будут дальневосточники, а штраф отбывает Князев.

45'

Тарасов бросил низом, едва войдя в зону — Ключников ловит намертво.

45'

Крюков едва не забил, объезжая ворота, и пытаясь завести шайбу в противоположный угол! Каким-то чудом Мурыгин отразил.

43'

Плотников! Дважды бросал в касание, приседая на колено — очень агрессивен форвард хозяев! Обе шайбы Ключников отбил.

42'

Несколько обескуражены сибиряки таким развитием событий в самом начале периода. Психологическое преимущество сейчас у "Амура".

41'
2:2

ГОООООЛ! И сразу же кинжальная атака "Амура"! Плотников выбрался с шайбой из угла на пятачок, бросил, а Шулаков был первым на добивании! Ключников был уже отыгран, и ничем не мог помочь своей команде.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период. Перерыв.

39'

Плотников! Мог с пятачка забить вторую шайбу "Амура", но голкипер у "Сибири" опередил форварда. Тут же бросок Мяэнпяя из правого круга — снова вратарь гостей на месте.

37'

Суглобов отвоевал шайбу в углу чужой зоны, но передачу на партнера сделал неудобную, верхом.

36'

Плотников боролся на пятачке, куда направлял шайбу Петружалек, но Белов с партнерами сыграл внимательно, и опасность ликвидировал.

35'
1:2

ГООООООЛ! Тарасенко смог вывезти шайбу из-за ворот хозяев на пятачок, а Санников был расторопнее всех, и "проткнул" ее за линию!

34'

Крюков, едва выйдя со скамейки штрафников, бросился в контратаку. Бросок из-под защитника был неплох, но шайба у вратаря.

33'

Шулаков мощно щелкал, Мяэнпяя пытался добить, и Ключников спасает "Сибирь"! Хотя, справедливости ради надо заметить, что бросок финна был не самым точным.

32'

Удаление у "Сибири".

31'
1:1

ГООООЛ! Суглобов за счет обводки вышел на убойную, и с неудобной руки переиграл вратаря!

30'

Шулаков неожиданно добрался до шайбы в чужой зоне после ошибки Кутузова, но без последствий для гостей.

29'

Щелчок Энлунда от синей — прямо во вратаря.

28'

Звено Малышева закрепилось в зоне хозяев, но бросков маловато.

26'

Дальневосточники отлично действуют на своей синей линии, отбирают шайбу.

25'

Ежов удалён за зацеп, второе удаление Дениса в матче.

25'

Выход "Сибири" два в один, и Мурыгин спасает "Амур"!

24'

Щелчок Сафронова от синей — и шайба в ловушке у Мурыгина. Пока что "Сибирь" не создала у ворот хозяев стопроцентного момента.

23'

Игра продолжается в формате 4 на 4.

23'

Петружалек и Суглобов — обоюдное удаление за грубость.

22'

И острейшая контратака "Амура"! Степанов в касание не смог замкнуть прострел Тарасова!

22'

Тарасенко самоотверженно полез на пятачок, выезжая из-за ворот, но Мурыгин в ближнем бою очень неплох. Дальний выстрел Белова он также отразил.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Завершен первый период. Перерыв.

20'

Второе удаление у хозяев — фол на Тарасенко.

20'

Бросок Ворошило со средней не таил в себе опасности для ворот хозяев.

18'

Контратака Плотникова в меньшинстве, и в самый последний момент Кутузов успел помешать бросить! В полном составе "Амур".

17'

Санников с пятачка не смог переиграть Мурыгина!

16'

Первое удаление у "Амура".

15'

Явно быстрее хозяева в средней зоне. "Сибирь" атакует в основном забросами шайбы по борту.

13'

Копейкин!!! Бросал Алексей из-под защитника, но вратарь гостей успел среагировать. Поддавливает потихоньку "Амур".

12'

Бросок Никулина из-за синей линии — снова Ключников в игре. Невысокие скорости пока в игре, много остановок.

11'

Дальний бросок Мяэнпяя — шайба останавливается в щитках у Ключникова.

10'

В полном составе гости. Тут же Тарасенко контратакует — его бросок в ближний угол без проблем отразил Мурыгин.

9'

Лугин и Петерягин на пятачке у ворот "Сибири" активны, но остроты пока нет. Сибиряки удачно выбрасывают шайбу.

9'

Первая минута большинства ушла у "Амура" на то, чтобы войти в зону.

8'

Первое удаление в матче — в меньшинстве "Сибирь". Другов удалён за задержку.

7'

Врана пасовал в центр, а Петружалек шайбу пропустил, рассчитывая, что бросит накатывавшийся Дорофеев. В итоге комбинация не состоялась.

6'

Закиев очень хлёстко бросал с левого фланга, Ключников отбивает. Пока что новосибирцы ничего не могут создать в атаке, хабаровчане намного активнее.

4'

Быстрый гол получился у хозяев. "Сибирь" пыталась сдвинуть ворота, чтобы не допустить пропущенной шайбы, но этот трюк не удался.

4'
1:0

ГООООООЛ! Плотников вышел вместе с Враной два в один, чех бросил, и сам Плотников первым оказался на добивании. Бросок с неудобной руки — и шайба в воротах!

3'

Санников бросал от правого борта с разворота, Ворошило пытался подправить, но безуспешно — шайба у Мурыгина.

2'

Ворошило жестко встретил соперника в средней зоне, но судьи решили обойтись без удаления.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Стартовые пятерки таковы.
"Сибирь": Ключников, Кутузов — Алексеев, Черников — Крюков — Суглобов.
"Амур": Мурыгин, Мяэнпяя — Шулаков, Петружалек — Врана — Плотников.

0'

"Сибирь", после двух домашних побед над СКА и рижскими динамовцами, снова попала в неудачную полосу, проиграв на выезде "Кузне". У "Амура", впрочем, дела до вчерашней встречи с новосибирцами, дела шли тоже неважно — три домашних поражения от Риги, "Атланта" и СКА. Так что для обеих команд нынешняя встреча очень ценна как с точки зрения набранных очков, так и с точки зрения психологии.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между хабаровским "Амуром" и новосибирской "Сибирью". Вчера эти же соперники сыграли на "Платинум арене" первый матч, и в нем дальневосточники одержали победу в овертайме (2:1).

13.09.2011 16:00