Йортикка: не буду спорить, что "Амуру" сегодня повезло

Ханну Йортикка, главный тренер «Амура», дал оценку игре с «Сибирью», в которой его команда добилась волевой победы со счётом 3:2.

«Конечно, я рад, что мы сегодня набрали три очка. Начали матч неплохо, забили гол, но затем последовали удаления, а во втором периоде сыграли очень плохо, растеряли всё преимущество. Некоторые игроки как будто потеряли концентрацию, перестали биться, у них пропал огонёк в глазах. Но в третьем периоде сумели переломить ход матча.

Хочу отметить наших молодых игроков – здорово сыграл Литовченко, Лугин становится одним из наших лучших снайперов, доволен Плотниковым. При этом некоторым хоккеистам, давно играющим здесь, нужно демонстрировать более высокий уровень. Неважно, что написано у вас на спине, нужно играть за команду, болеть за неё сердцем, работать ещё усерднее.

Не буду спорить, что нам сегодня, ко всему прочему, повезло. Но сезон длинный – в некоторых матчах тебе сопутствует удача, а в других – нет», — приводит слова финского специалиста официальный сайт дальневосточников.