2 1
1
3 0

Стадион: Арена-Югра (Ханты-Мансийск, Россия), 5 500 зрителей (100% при вместимости 5 500)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия)
    5:4
0'
20'
40'
60'
Югра — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮграАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 января 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Югра.

задержка соперника клюшкой
2'
07:54
Алексей Морозов
2'
10:54
Денис Голубев
подножка
2'
11:40
Евгений Скачков
удар локтем
2'
26:15
2'
33:23
Евгений Фёдоров
2'
36:32
Григорий Панин
грубость
2'
41:48
2'
50:12
Александр Селуянов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

4-2-4 10
60'

Ну что же, это был очень увлекательный хоккей. Трижды "Югра" вела в счёте, и трижды "Ак Барс" отыгрывался. В итоге, автором победной шайбы стал Игорь Емелеев, который, так же как и Данис Зарипов, отметился голевым дублем. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Югры"!

60'

Убежал Веханен, и тут же перехват шайбы. Никулин спасает пустые ворота гостей.

60'

Веханен никак не может замениться, игра в зоне "Ак Барса".

59'

Не дают продыху казанцам игроки "Югры". Ни сантиметра свободного льда, ни секунды на размышление.

58'

В полном составе югорчане. Ничего не создали подопечные Крикунова в этом большинстве.

57'

Кирилл Петров задержался на входе в зону, и в итоге положение вне игры у казанцев.

56'

Никак не могут игроки "Ак Барса" войти в зону хозяев. Минута большинства уже позади.

55'

Тайм-аут взял Крикунов.

55'

Атака игрока, не владеющего шайбой. Вот он, шанс для "Ак Барса".

55'

Гоняют шайбы казанцы по периметру зоны "Югры", но бросков нет.

54'

Демагин не попал по шайбе после диагонального паса партнёра! Пустой угол уже был. Корнеев у гостей во втором периоде в подобном моменте забил.

54'

Бирюков с явным удовольствием жонглирует шайбой, пойманной в ловушку. Сейчас от действий голкипера "Югры" зависит очень многое — близок финальный штурм гостей.

53'

В полном составе "Ак Барс".

52'

Бросок Пепеляева пытался на лету подправить Хлынцев, но не попал по шайбе.

52'

Кирилл Петров мог забить в меньшинстве, бросая из левого круга, но бросок пришёлся прямо в Бирюкова.

51'

Подножка. Медведев подсёк Демагина.

50'

Сразу же громогласная поддержка у хозяев со стороны ханты-мансийских болельщиков.

49'
5:4

ГОООООООЛ! Несколькими движениями Емелеев освободился от обороны гостей, дошёл до ворот, и хлёстким кистевым оставил Веханена не у дел! Очень красивая шайба.

48'

Бирюков! Спас после броска в касание Зарипова! Правда, бросок сильным не получился.

47'

Старается "Ак Барс" решить матч в свою пользу, но очень уж цепко действуют хозяева.

45'

Селуянов мощно щелкал с дальнего пятачка — Веханен великолепно реагирует! Просто здорово действует голкипер "Ак Барса" в третьем периоде.

44'

В полном составе казанцы.

44'

Скороходов! Абсолютно один был, бросал в пустой угол — Веханен просто чудеса творит!

43'

Скачков контратаковал, и Бирюков не зафиксировал шайбу! Проскользнула она сквозь щитки, и застыла около линии — защитники успели её вынести.

42'

Панин удалён за грубость. В большинстве будут хозяева.

42'

Какой момент у Демагина! Абсолютно один он был на пятачке, и бросал в упор — Веханен спасает "Ак Барс"!

41'

Не хватило Морозову скорости, чтобы убежать от защитника. Пришлось притормозить и искать передачей Зарипова, получилось неточно.

41'

Начинаем третью двадцатиминутку.

40'

Завершён второй период. Отдохнём.

40'

Да, всё засчитано, гол состоялся.

40'
4:4

ГОООООЛ! За секунду до сирены отличились казанцы! Идёт выяснение, засчитывать ли гол, и сколько осталось до конца. Классный диагональный перевод Бодрова на открывшегося Корнеева, и Бирюков не успел переместиться. Очевидно, что вратарь не ожидал паса, а выкатывался под бросок.

38'
4:3

ГООООООЛ! Всё та же комбинация сработала у казанцев: диагональный пас на дальнюю штангу, и там Зарипов без проблем в касание замкнул. Стоит отметить Капанена, который увёз за собой защитника, освободив пространство для партнёра.

38'

Бирюков! Никулин бросал со средней — вратарь фиксирует шайбу.

37'

Алтарёв убегал в контратаку после ошибки Токранова, но срезать угол и вылезти на пятачок форвард хозяев не решился.

37'

И ещё одно удаление у "Югры".

36'

В полном составе хозяева. Было жарко у ворот Бирюкова, но "Югра" выстояла.

35'

Как не забил сейчас "Ак Барс"! Никулин отменно подключился к атаке, но не сумел попасть в пустой угол!

34'

В большинстве "Ак Барс".

33'

Скачкову удалось бросить, находясь в клещах между двух защитников, но опасности этот бросок в себе не таил.

32'

Ситников и Хлынцев навели шороху в зоне гостей. С трудом обороняется "Ак Барс".

31'

Дьяков вышел к воротам казанцев! Бросок с убойной дистанции пришёлся прямо во вратаря, а на отскоке у Дьякова не получилось сыграть по-теннисному.

30'

Снова Бочаров в центре внимания. Бросок с острого угла — Веханен ловит.

29'
4:2

ГООООООЛ! Булянский уехал за ворота, но пасовать не стал, а увидел, что Веханен не успел переместиться. Быстрое движение форварда клюшкой, и шайба проскочила между щитков голкипера. Пожалуй, стоит говорить об ошибке финна.

28'

Ибрагимов с Воробьёвым очень неплохо комбинируют вблизи ворот казанцев, но на финальный бросок так выйти и не удаётся.

27'

Великолепный проход Воробьёва! Сольно продрался сквозь защиту, и лишь щиток Веханена в шпагате спас "Ак Барс"!

26'

В большинстве будут югорчане.

26'

Бочаров и Никулин потолкались на пятачке казанцев. Немного досталось Станиславу.

26'

Пепеляев пытался бросить с дальнего пятачка, но шайба сошла с крюка. "Югра" очень цепко действует в чужой зоне.

24'

Капанен здорово прошёл по центру, и увидел свободного Зарипова на дальней штанге, но Данис так и не принял решения. Пришлось уезжать за ворота.

23'

Бросок Бочарова верхом — Веханен несколько неуверенно справляется. Выронил шайбу из ловушки, но к тому моменту уже успел прозвучать свисток арбитра.

22'

То ли новогодняя пауза так подействовала, но ошибки у своих ворот обе команды допускают просто детские.

21'
3:2

ГООООООЛ! Просто калейдоскоп событий у нас на льду! Забыли Магогина казанцы на дальней штанге, и Игорь без проблем замкнул поперечную передачу Скороходова.

21'
2:2

ГОООООООЛ! Молниеносный гол "Ак Барса"! Великолепный диагональный пас Морозова на дальнюю штангу, и Зарипов в касание замкнул!

21'

На старте второй период.

20'

Завершён первый период. Перерыв.

20'

Сольный проход Скороходова, на скорости вошёл в зону, доехал до ворот Веханена, и бросил с неудобной руки. В итоге — вбрасывание в зоне гостей.

19'

Скачков пытался добраться до шайбы, наезжая на пятачок, но против него сыграли очень жёстко.

17'

Воробьёв вошел в зону, оставил шайбу под бросок Демагину, и Веханен играет очень надёжно! Вовремя среагировал, и парировал шайбу.

16'

Медведев набрасывал на пятачок от правого борта — никто на этот пас не откликнулся. Потихоньку "Ак Барс" начинает наращивать обороты.

15'

Волна пошла по трибунам ханты-мансийского стадиона. Хорошее настроение сегодня у болельщиков.

14'

В полном составе "Ак Барс", и ничего острого "Югре" не удалось создать за это большинство.

14'

Вышел четвёртый игрок у гостей.

13'

Гру отдавал поперечный пас на пятачок, и Веханен выручает после броска в касание!

13'

Воробьёв упустил шайбу из зоны, и вбрасывание в средней зоне. Пока "Ак Барс" без проблем обороняется втроём.

12'

Ещё одно удаление у казанцев! Пять на три больше минуты!

11'

А вот теперь в большинстве хозяева.

11'

Скачков с партнёрами очень активно цепляются за шайбу в чужой зоне.

11'

В полном составе ханты-мансийцы.

10'

Корнеев прошёл по левому флангу, сделал прострел на Спиридонова, но шайба пролетела, никого не коснувшись.

9'

Мощнейший бросок Никулина от синей — выше ворот. С эмоциями атакуют казанцы.

9'

Задержка соперника клюшкой. Шанс для "Ак Барса", чтобы сравнять счёт.

8'

В воротах у гостей появляется Петри Веханен.

8'

И тут же реагирует на ситуацию Владимир Крикунов. Замена вратаря у "Ак Барса".

8'
2:1

ГОООООЛ! Простейший вход в зону у "Югры": пас в правый круг вбрасывания, бросок низом, и Гарипов явно не выручил казанцев.

7'

Бочаров рвался к воротам своей бывшей команды, но бросить удалось лишь с острого угла.

6'

Очень резвое начало, этакий новогодний хоккей. "Югра" тут же контратакует, Гарипов постоянно в игре.

5'
1:1

ГООООООЛ! Кирилл Петров вместе с Терещенко вдвоём расстреливали Бирюкова с пятачка. В итоге Петров буквально с полуметра завёл шайбу за линию!

4'

Активность "Югры" на первых минутах материализовалась в заброшенную шайбу. А вот казанцы, похоже, несколько проспали начало встречи.

4'
1:0

ГООООООЛ! Симаков выехал из-за ворот Гарипова, освободился от опеки, развернулся, и красиво бросил под перекладину!

3'

Бросок Спиридонова с острого угла — и Бирюков демонстрирует внимательность. Первый бросок "Ак Барса" в створ.

2'

Демагин! С дальнего пятачка бросал без помех — снова Гарипов в игре! Очень хорошо начали ханты-мансийцы, активно.

2'

Ситников неожиданно оказался с шайбой в метре от ближнего угла ворот казанцев, но бросок нанёс прямо в голкипера.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Михаил Бирюков против Эмиля Гарипова.

0'

Хозяева свой последний матч перед новогодним перерывом провели удачно, обыграв дома омский "Авангард" со счётом 3:1. Казанцы же наоборот, сыграли неважно, уступив в татарстанском дерби "Нефтехимику" (3:4), и прервав серию из шести побед подряд. Посмотрим, как сказались новогодние каникулы на форме и игровом тонусе хоккеистов.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на первый матч календарного 2012-го года: во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги померятся силами ханты-мансийская "Югра" и казанский "Ак Барс".

02.10.2011 17:00