2 2
1
1 1

Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 5 500 зрителей (91% при вместимости 6 050)
Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Денис Архипов
0'
20'
40'
60'
Нефтехимик — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 декабря 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

35.47

2'
09:34
Олег Петров
толчок на борт
2'
14:05
Григорий Панин
грубость
2+2'
22:08
2+2'
22:08
задержка соперника клюшкой
2'
22:37
Вадим Хомицкий
2'
24:23
Александр Королюк
игра высоко поднятой клюшкой
2'
28:30
Николай Белов
2'
29:07
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
31:21
Яркко Иммонен
2'
36:32
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'
38:50
Олег Кваша
2'
45:09
Максим Березин
2'

4-20-0 24
60'

Всё! Выстоял "Нефтехимик" и прервал шестиматчевую победную серию "Ак Барса". Важную победу одержали нижнекамцы и продолжают борьбу за плей-офф. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'

Какая концовка! Два шикарных момента у "Ак Барса", но Таркии поймал не самый простой бросок Скачкова!

60'

Пестушко бросился под бросок и принял шайбу на себя. 40 секунд до конца, ещё одно вбрасывание в зоне хозяев.

59'

Зарипов бросил от синей линии. Таркку шайбу прижал ко льду. Вбрасывание в зоне "Нефтехимика", Гарипов покинул свои ворота…

59'

Досталось Кваше, Корнеев отправил его на борт и тот получил повреждение.

58'

Сумбурно действуют команды, а до конца третьего периода всё меньше времени.

57'

Здорово оставили шайбу Архипову, тот с отличной позиции бросил, но попал в Гарипова.

56'

В полном составе хозяева, но напряжение не спадает.

55'

Давят гости, с трудом сдерживают их напор нижнекамцы.

54'

После удаления Березина у "Ак Барса" будет шанс сравнять счёт.

53'
4:3

ГООООООООООООООЛ! Интрига возвращается! Медведев бросил с убойной позиции, но первый бросок Таркки отразил. Затем Капанен вернул шайбу Медведеву и со второй попытки поразил чужие ворота.

52'

Пестушко бросал с правого фланга, вторым движением Веханен прижал шайбу ко льду.

50'

Мощнейший бросок Хомицкого, Таркки справился.

49'

Два броска по воротам Веханена, оба раза он справился с ними без особых затруднений.

48'

Первая рекламная пауза в третьем периоде.

48'

В полном составе "Нефтехимик", Кваша появился на льду.

47'

Никак не удаётся у гостей закрепиться в чужой зоне.

46'

Первое удаление в третьем периоде. Кваша отправился на скамейку штрафников.

45'
4:2

ГООООООООООООООЛ! Архипов въехал в зону соперника и бросил по воротам. Шайба не была неберущейся, но Веханен не выручил.

44'

Терещенко хорошо так замахнулся для броска по воротам, но в этот момент его подвела клюшка, сломавшаяся в самый неподходящий момент.

43'

Проброс. Вбрасывание в зоне "Ак Барса". Цибак сумел его выиграть, но хорошего броска затем не последовало.

41'
3:2

ГООООООООООООООЛ! Цибак в чужой зоне пошёл в обыгрыш, но не смог пройти защитника. Тем не менее, первым шайбу подобрал Осала и сильным щелчком поразил ворота.

41'

Начался третий период.

40'

Насыщенным получился второй период. Удаления, три гола, один из которых фактически в свои ворота забили казанцы. Игра равная, так что нас ждёт любопытная развязка в третьем периоде, а пока отдохнём.

39'

Веханен чётко видел бросок Полыгалова и уверенно зафиксировал шайбу.

39'

В полном составе казанская команда.

38'

Половину времени в меньшинстве успешно убили гости.

37'

И очередное удаление. Иммонен отправился на скамейку штрафников.

36'

"Нефтехимик" в последние минуты немного превосходит соперника в активности.

35'

Морозов с острого угла попытался проткнуть шайбу в ближний угол, но Таркки уверенно перекрыл это направление.

34'

Продолжил свои атаки "Нефтехимик". Сразу несколько опасных бросков по воротам Веханена за последнюю минуту, но голкипер казанцев пока что держится.

33'
2:2

ГООООООООООООООЛ! На сей раз удалось забить в большинстве хозяевам. Кваша получил шайбу у синей линии и сильно набросил в сторону ворот, где стоял Осала. Оскар здорово подправил шайбу, а Веханен просто не успел среагировать. Вновь у нас возникло равенство!

32'

Хомицкий удалён, четвёртый шанс для нижнекамцев реализовать большинство.

31'

Сразу два хороших шанса было у "Ак Барса" увеличить преимущество в счёте, но пока что хозяева сохраняют минимальное отставание.

30'
1:2

ГООООООООООООООЛ! Очень быстро казанцы восстановили собственное преимущество, реализовав преимущество в двух игроков. Морозов отдал шайбу на Корнеева, тот нанёс мощный бросок, а Зарипов удачно подставил клюшку, от которой шайба влетела в ворота!

29'

А вот это уже беда для хозяев. Придётся играть 3 на 5.

29'

Королюк с улыбкой отправился на скамейку запасных.

29'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Удаление в составе "Нефтехимика" заставило голкипера гостей покинуть свои ворота. А казанцы сделали неточный пас назад, шайба издевательски медленно закатилась в пустые ворота! Вот так неудача! Теперь придётся попотеть арбитрам, чтобы выявить автора. В итоге на Никиту Щитова записали забитую шайбу.

28'

В опасной контратаке Березин взял игру на себя, но его мощный бросок прошёл мимо створа. Рекламная пауза.

27'

В полных составах команды.

26'

Мощный бросок Костева от синей линии просвистел рядом с воротами.

25'

15 минут 4 на 4 будут играть команды, а затем уже у "Нефтехимика" будет перевес.

24'

Первую минуту успешно убили хозяева.

23'

Первый раз в большинстве будет играть "Ак Барс". После удаления Никиты Щитова.

22'

Оба получили по 2+2, так что количественный состав команд не поменялся.

22'

А у нас драка. Панин и Полыгалов что-то не поделили, но их достаточно бытсро разняли.

22'

Шайба от борта отскочила к Кваше, тот бросил с острого угла. Веханен в порядке.

22'

Петров бросал с близкого расстояния, мимо цели.

21'

Стартовал второй период.

20'

И на этом всё в первом периоде. С минимальным перевесом "Ак Барс" уходит в раздевалку. Отдохнём немного и мы.

19'

По количеству опасных моментов у хозяев в первом периоде преимущество, но они пока свои шансы реализовать не могут, а "Ак Барс" уже забил. Хотя казанцам тоже необходимо действовать активнее, всё-таки перевес небольшой совсем.

18'

Веханен клюшкой отбил очередной бросок, Миловзоров был один в той зоне, куда отскочила шайба, но поймать её не сумел.

17'

Петров появился на льду и сразу же у него сломалась клюшка.

16'

Давят нижнекамцы, но пока не удаётся им пробить Веханена.

15'

Жарко было у ворот казанцев, Белов бросал, парочку рикошетов не смутили Веханена.

15'

Петров затолкал соперника за чужими воротами. Ещё одно большинство для хозяев.

14'

Перекладина! Продолжает поддавливать "Нефтехимик". После дальнего броска последовал рикошет и шайба приземлилась на перекладину сверху! Веханен шайбу из виду потерял, так что выручить команду не сумел бы!

13'

Два дальних броска по воротам Веханена, оба раза голкипер сыграл безошибочно.

13'

Цибак здорово подключился к атаке с места защитника, но бросить ему не позволили. Вторая рекламная пауза.

12'

Уже в равных составах мог забить "Нефтехимик". Князев отдал шайбу на Полыгалова, но тот свой шанс реализовать не сумел.

12'

В полном составе "Ак Барс", успешно отбились.

11'

Неплохой контратакой огрызнулся "Ак Барс", но снова Таркки был на высоте.

10'

Миловзоров бросал со средней дистанции в ближний угол, после рикошета шайба улетела значительно выше.

10'

Удаление в составе "Ак Барса". Это шанс для "Нефтехимика". За подножку наказан Захарчук.

9'

Едва не оформил дубль Глазачев! Здорово оставили ему шайбу под бросок, тот хорошо щёлкнул, но Таркки отбил шайбу перед собой. На пятаке едва не подправил шайбу в ворота Иммонен.

8'

Жмакин бросил с разворота с близкого расстояния, Веханен ждал этого.

7'

Первая рекламная пауза у нас.

7'

Пестушко выехал из-за ворот и бросил в ближний угол, Веханен на месте.

6'

Опасно могло быть, блестящей передачей нашли Скачкова, но он не решился на бросок, уехал за ворота, после чего атака остроту потеряла.

4'

Медведев из-за ворот отдал шайбу точно на Зарипова, который бросал с убойной позиции, но на сей раз Таркки действовал здорово!

3'

Прорыв Обухова был испорчен из-за его собственного падения у чужой синей линии.

2'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Очень быстро открыли счёт казанцы! Максим Спиридонов отдал шайбу в центр на Глазачева, который мгновенно бросил с пятачка. Таркки не сумел выручить после первого броска в створ. Вторым ассистентом записан Григорий Панин.

1'

Петров на скорости вошёл в чужую зону, но не смог 1 в 1 пройти соперника.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды появились на льду.

0'

Несмотря на всю критику в адрес Владимира Крикунова, "Ак Барс” незаметно добрался до весьма внушительной победной серии, которая составляет шесть матчей без поражений. Отметим, что все победы казанцев состоялись в основное время, а противостояли им как аутсайдеры (рижское "Динамо”, "Кузня”, "Сибирь”), так и более чем серьёзные соперники ("Салават Юлаев”, СКА и "Амур”). Неудивительно, что "Ак Барс” поднялся до третьей строчки на Востоке, однако выше до конца регулярного чемпионата казанцам не суждено подняться. Дело в том, что одно из двух первых мест уже застолбил за собой "Трактор”, а другое положено по закону победителю дивизиона Чернышёва.

Несмотря на то что "Нефтехимик” чередует победы с поражениями и не может похвастаться перед соседями даже членством в кубковой восьмёрке, шансы у нижнекамцев, конечно, существуют. Если в первом матче с "Ак Барсом” они уступили со счётом 2:5 под руководством молодого тренера Смирнова, то нынешнее противостояние двух команд из Татарстана явит нам дуэль тренеров, которые в разные годы приводили московское "Динамо” к победе в чемпионате. Кроме опыта Владимира Голубовича за "Нефтехимик” говорит и история противостояния с "Ак Барсом” – за три года существования КХЛ в Нижнекамске чаще побежали хозяева.

Интересно, что в первом матче этих команд, состоявшемся в Казани, отличились Миеттинен и Лемтюгов (дважды), которые ко второму в сезоне татарстанскому дерби из состава "Ак Барса” благополучно испарились.