0 1
1
0 0

Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 5 500 зрителей (91% при вместимости 6 050)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
  • 00:22
    1:0
    Денис Архипов
  • 56:05
    2:1
    Денис Сергеев
0'
20'
40'
60'
  • 08:51
    1:1
    Евгений Медведев
Нефтехимик — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 января 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

толчок на борт
2'
02:12
Илья Никулин
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'
07:35
Ренат Мамашев
задержка соперника клюшкой
2'
07:58
Мартин Цибак
удар клюшкой
2'
15:32
2'
19:45
Егор Миловзоров
2'

12-0-0 12
60'

Ну что же, дерби получилось боевым, полным борьбы и единоборств. Хозяева использовали свой шанс, а вот казанцы так и не смогли ничего создать в концовке. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Нефтехимика"!

60'

Попытка бросить по пустым воротам обернулась пробросом и вбрасыванием в зоне "Нефтехимика".

60'

Нет, штрафа нет. 38 секунд до конца основного времени.

60'

Совещаются о чём-то судьи. Очевидно, принимают решение об удалении.

59'

Пустые ворота у "Ак Барса".

59'

30 секунд взял Крикунов.

59'

Зарипов пытался завести шайбу в ближнем бою, но там Королёв всеми правдами и неправдами смог его обезвредить.

59'

Две минуты осталось у казанцев, чтобы спасти матч.

58'

Пытаются что-то создать игроки "Ак Барса", но хозяева словно клещами вцепились в шайбу.

57'
2:1

ГООООООЛ! Сергеев хлёстко бросил верхом от левого борта, и этот бросок оказался неожиданным для Гарипова! Впрочем, перед ним маячили собственные игроки, и возможно, голкипер не видел момента броска.

56'

Два дальних щелчка отражает Таркки, на добивании защитники нижнекамцев неизменно первые.

54'

Князев неудачно обработал шайбу после паса из угла. На одном движении убрал защитника, но после этого шайба ускакала к бортику.

53'

Хорошая диагональ на Капанена не прошла у гостей. Финн мог выкатиться один на один, если бы пас был поточнее.

52'

Голубев! Неожиданно оказался первым на отскоке от лицевого борта после вброса в зону, но прицельно бросить не смог.

50'

Очень внимательно действуют обе команды в обороне. Все ждут ошибок друг от друга.

49'

Зарипов целил в ближний угол, делая богатырский замах, но Таркки сегодня таких бросков отразил уже много.

47'

Сергеев бросал из-под защитника, но тот успел подставить клюшку, и шайба улетела выше ворот.

46'

Мощнейший щелчок Олега Петрова с убойной дистанции — Таркки спасает от неминуемого гола!

44'

Диагональ Морозова на дальнюю штангу, но там никого не оказалось. В полном составе "Нефтехимик".

43'

Успешно выбрасывают шайбу из своей зоны хозяева.

42'

Миловзоров получил две минуты за зацеп.

41'

Королюк пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но защитники быстро оттёрли его с пятачка.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период, он оказался безголевым. Отдохнём.

40'

Николай Белов бросал от синей, Гарипов внимателен. Доигрывают команды период.

38'

Мощный кистевой Зарипова с дальнего пятачка пришёлся мимо створа ворот.

37'

Короткий повтор момента, возникший после броска Никиты Щитова, ясности не дал. Впрочем, раз игра продолжается, значит, взятия ворот не было.

37'

А вот сейчас уже опасно у ворот хозяев. Спиридонов и Иммонен по очереди атаковали, Таркки справился.

36'

Гол? Многие игроки "Нефтехимика" подняли клюшки, и даже прозвучала сирена, но арбитры игру не остановили.

35'

Голубев! Сумел он всё-таки бросить после ещё одного паса Терещенко, и Таркки с большим трудом зафиксировал шайбу! Буквально пришлось падать на неё все корпусом.

34'

Терещенко отдавал из правого угла в центр на Голубева, но очень уж сильным получился пас.

33'

Зарипов врезался в Таркки, и ворота хозяев оказались сдвинуты. В уже сдвинутую рамку кто-то из казанцев забросил шайбу, но она засчитана не будет.

32'

Пестушко! Выехал из-за ворот Гарипова на пятачок и бросил с неудобной — голкипер выручает!

31'

Корнеев! Первый по-настоящему опасный момент в периоде. Ушёл Константин от двух защитников, выбрался на пятачок, и успел бросить, прежде, чем ему бросились мешать. Шайба пришлась в корпус вратаря.

30'

Контратака хозяев поначалу выглядела перспективно, но всё закончилось слабым броском Королёва.

29'

Бросок Иммонена из-под защитника — очень неточно. Казанцы достаточно активно прессингуют в чужой зоне, но дивидендов это им пока не приносит.

27'

Опасных моментов во втором периоде пока немного. Не могут команды подобрать ключики к обороне соперника.

25'

Несколько бросков "Нефтехимика" с дальнего пятачка — Гарипов выручает!

23'

Кирилл Петров выдал из-за ворот Таркки пас на Глазачева, но тот долго замахивался, и дал подъехать защитнику.

22'

Зарипов воевал в ближнем бою, но безуспешно. В полном составе хозяева — Архипов досидел свой штраф до конца.

21'

Наброс Никулина от синей защитники "Нефтехимика" блокируют.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период. Перерыв.

20'

И ещё один штраф у хозяев. Архипов сфолил на Терещенко.

19'

Один из арбитров слегка помешал нижнекамцам разыграть шайбу в правом углу чужой зоны.

18'

В полном составе "Нефтехимик". Абсолютно незаметно прошло большинство для гостей.

17'

Явно не хватает казанцам Никулина с его мощным броском. Илья, напомним, продолжает отбывать дисциплинарный штраф за оскорбление судей.

16'

Второе большинство в матче для "Ак Барса". Первое было реализовано.

16'

Миловзоров едва не добрался до шайбы после несколько неожиданного отскока от борта за спиной Гарипова, но защитники гостей также были начеку.

14'

Хохряков помог своему голкиперу поймать шайбу, коньком отбросив её прямо в ловушку Таркки.

14'

Бодров! Мощно щёлкал с достаточно острого угла, шайба просвистела рядом со штангой.

13'

Немного успокоилась игра после двух забитых голов. Обе команды понимают, что ошибки сегодня будут дорого стоить.

12'

Иммонен бросал кистевым из левого круга — Таркки парирует.

12'

Морозов выкатывался по левому флангу, но передача в центр явно была лишней — партнёра накрыли, а позиция была неплохой для броска.

10'

Князев с помощью подкидки вошёл в зону, но Бортников неудачно отборолся в углу.

9'
1:1

ГООООЛ! Очень быстрый "треугольник" в большинстве разыграли казанцы. Медведев в касание с пятачка завершил комбинацию с участием Зарипова и Морозова.

9'

Бросок Спиридонова с дальнего пятачка — Таркки всё прекрасно видел, и без проблем шайбу поймал.

9'

А вот и первое удаление у "Нефтехимика".

8'

Никулину дали 10-минутный дисциплинарный штраф.

7'

Казанцы неплохую позиционную атаку провели, но Голубев, дежуривший на дальнем пятачке, передачи так и не дождался.

6'

Зарипов на скорости вошёл в зону, но вариантов развития атаки совсем нет — все партнёры закрыты.

5'

В полном составе "Ак Барс". Очень пассивно провели хозяева это большинство.

3'

Гарипов с защитниками едва не начудили на своем пятачке, не разобравшись, кому же надо касаться шайбы.

3'

В большинстве будут хозяева. Кирилл Петров наказан за толчок соперника на борт.

2'

"Ак Барс" в небольшом нокдауне после такого неудачного начала. Несколько дальних бросков по воротам Таррки приходятся мимо створа.

1'
1:0

ГОООООЛ! Первая же атака "Нефтехимика" оказалась удачной! Королюк отдал пас на пятачок из-за ворот Гарипова, и Архипов беспрепятственно замкнул.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Туомас Таркки против Эмиля Гарипова.

0'

Напомним, что предыдущий матч в чемпионате соперники играли именно друг против друга — в Северной Америке такие спаренные поединки принято называть back to back. Подопечные Владимира Крикунова одержали победу, прервав, тем самым, череду из трех поражений подряд.

0'

Счёт в татарстанском противостоянии в нынешнем сезоне пока что в пользу "старших": "Ак Барс" выиграл у нижнекамцев два матча (5:2 и 4:1), а "Нефтехимик" ответил на это одной победой (4:3).

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между нижнекамским "Нефтехимиком" и казанским "Ак Барсом".