1 2
0
1 1

Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 5 000 зрителей (83% при вместимости 6 050)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Игорь Полыгалов
0'
20'
40'
60'
Нефтехимик — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 января 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
03:11
2'
06:09
Олег Кваша
толчок клюшкой
2'
11:43
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
24:03
Евгений Кетов
подножка
2'
50:02
2'

2-0-2 4
60'

Завершается и наша трансляция. До новых встреч, друзья!

60'

Матч завершён.

60'

"Молодцы! Молодцы!" — несётся с трибун. Исход матча очевиден всем. Хозяева даже головы не дают поднять череповчанам.

59'

Две минуты играть, а в атаке "Нефтехимик".

58'

А шайбом между тем продолжают владеть хозяева, которые довольно толково "убивают" время.

57'

Пожалуй, по той игре, которая идёт в третьем периоде, гости могут отыграть этот гандикап. нужно лишь чуть взвинтить темп. одно точно — ничего ещё не решено.

56'
4:2

ГОООЛ!!! Пестушко ползоны разрезал, уходя от одного опекуна, потом умудрился выкатиться на пятак из-за ворот, бросить — Кошечкин отбил шайбу — но первым на добивании оказался Полыгалов.

55'

Архипову досталось клюшкой по лицу. И тут судьи оказались ни в чём не уверены…

54'

В равных составах команды.

54'

После просмотра фильма и совещания судьи приняли решение не фиксировать взятие ворот. Квартальнов в шоке, даже в ярости. А ни один из имеющихся повторов нам ни о чём не говорит. Так снимают…

54'

Встали в зоне атаки гости, раскатали шайбу и Бергфорс от синей линии послал её в угол ворот Таркки. Судьи не уверены — в штангу он попал или в сетку.

53'

Кетов бросал от синей линии — Таркки ловит шайбу.

53'

"Северсталь" в большинстве.

52'

В борьбе с Шефером, зацепил его клюшкой.

51'

Очень долго катали шайбу хозяева, Мянтюля дважды бросал, но оба раза Кошечкин справился.

51'

Встали в зоне атаки хозяева.

51'

Убежали в контратаку хозяева и Кетов вынужден был валить на лёд Квашу.

50'

И продолжают фестивалить в зоне атаки внезапно проснувшиеся гости.

49'
3:2

ГОООЛ!!! Быстрый ответ гостей. Вбрасывание выиграл Власенков и Нуртдинов приложился по отскочившей к нему шайбе.

48'
3:1

ГОООЛ!!! Из угла площадки выкатился Макс, обыграл защитника и бросил с кистей в ближний угол.

48'

Отличный отрезок провели парни из Нижнекамска. осала завершал усилия товарищей броском с ползоны — Кошечкин шайбу отбил и отбрасывая её, угодил за пределы площадки. Судьи Василия простили.

46'

А между тем череповчане всё активнее идёт вперёд. Терять им уже нечего.

45'

Королёв успел бросить от синей линии — Кошечкин выручил своих — и после этого догнать и обезвредить убегавшего в контратаку Казаковцева.

44'

Лехтонен сам въехал в зону атаки, сам обыграл оппонента и сам бросил с кистей, но вот шайба сама долетела лишь до ловушки Таркки.

44'

Цветков разгонялся по центру площадки, на скорости вошёл в зону атаки, но уткнулся в две защитные стены и обыграться то оказалось не с кем. Потеря и срыв перспективной атаки. Что-то прижались к своим воротам гости.

43'

А вот и Лемтюгов приложился со средней дистанции. Угол был острый и Кошечкин без труда ловит шайбу. Однако же напряжение у его ворот нарастает.

43'

Зажигательный саундтрек в Нижнекамске… Как на дискотеке 80-х…

42'

Жмакин бросал со входа в зону — Кошечкин ловит шайбу.

42'

Активно начали хозяева. "Северсталь" пока лишь отбивается.

41'

Выиграли стартовое вбрасывание хозяева, вошли в зону атаки и вывели Квашу на открытый бросок — Кошечкин выручает своих.

41'

Третий период. Поехали!

40'

Перерыв.

39'

Великолепную комбинацию разыграли хозяева: Королюк выводил на бросок Архипова, но тот не попал в пустой угол.

38'

Ничего не могут поделать гости с разбушевавшимися хозяевами.

37'

Трунёв разогнался в средней зоне и пытался объехать на чужой синей линии Белова, но врезался в него как в стену и отлетел назад. Эффектно.

36'

Полыгалов бросал с ползоны в быстрой атаке — рядом со штангой.

35'

Две смены в зоне "Северстали" провели хозяева. Цибак имел реальный шанс забить: бросал с двух метров, но в створ не попал.

34'

Ну вот теперь игра пошла на встречных курсах. Это называется открытый хоккей. Зрители на трибунах заметно оживились. Да и счёт их радует значительно больше.

32'

Жмакин убегал из средней линии на рандеву с Кошечкиным, но Шефер сумел его догнать и обезвредить.

31'

Вторая осмысленная атака хозяев в периоде стала голевой.

31'
2:1

ГОООЛ!!! Кваша протащил шайбу по левому борту, бросил — Кошечкин отбил. Королюк от борта вновь вернёл спортивный снаряд в центр зоны, где его в касание Архипов отправил в сетку.

31'

А тем временем продолжают поддушивать хозяев гости. Бергфорс со входа в зону бросал с кистей в девятку — Таркки ловушкой забирает шайбу.

30'

В редкую контратаку убегали хозяева: Белов обыграл двух игроков соперника в средней зоне и споткнулся на третьем. Судейский свисток промолчал.

29'

И продолжают гости наседать на ворота Таркки. Преимущество череповчан сейчас внушительно.

28'

Дважды атаковал Столяров из убойной позиции, но сначала Таркки отбил шайбу, а затем под бросок лёг Мянтюля.

27'
1:1

ГОООЛ!!! Атака с хода удалась череповчанам: Лехтонен бросил со входа в зону, Таркки отбил перед собой и коршуном налетевший на шайбу Казаковцев в касание отправил её в сетку под щитками кипера.

26'

Кваша едва на своей синей линии шайбу не потерял, так спешил в контратаку… Но подстраховали партнёры. ошибаются хозяева в своей зоне, вот уже не в первый раз, но пока не могут наказать их череповчане.

25'

Дважды уверенно действовал Таркки, реагируя на набросы от синей линии.

25'

Выиграли вбрасывание гости и пестушко с хода бросал — Таркки ловушкой играет безукоризненно.

25'

Неласково в средней зоне Архипов действовал против Столярова.

24'

Бергфорс выкатывался на "чистый лёд", бросал с кистей — мимо.

23'

Серия ошибок в зоне "Нефтехимика". Но Нуртдинов дважды простил Полыгалова.

22'

Минуту без ворот откатались хоккеисты.

21'

"Северсталь" ожидаемо бросилась в атаку с первых секунд второго периода. Но хозяева довольно спокойно обороняются и вяжут неприятеля у бортов.

21'

Второй период. Поехали!

20'

Перерыв.

20'

Архипов в быстрой атаке набрасывал шайбу от борта в центр зоны, но Кваша к ней не подоспел.

19'

Сбили хозяева активность череповчан. Без ворот пока игра идёт.

18'

Судьи сегодня чрезвычайно лояльны. Пропускают нарушения, дают играть.

17'

Лехтонен с Казаковцевым двоечку разыграли и финн одарил партнёра пасом из-за ворот- Таркки на месте.

16'

Убегали в контратаку хозяева, два в одного. Миловзоров пошёл в обыгрыш, выкатился на пятак и бросил с неудобной руки, но слишком сблизился с Кошечкиным и переиграть его не сумел.

16'

Активизировались череповчане. Вот уже три смены "возят" хозяев по зоне. Правда, до серьёзных угроз дело не доходит.

15'

Таркки предоставилась возможность блеснуть мастерством: Пустола выкатился от борта на "чистый лёд" и бросал с кистей — вратарь ловит шайбу.

14'

Ну вот и хозяева огрызнулись. Миловзоров бросал от борта — Кошечкин парировал шайбу.

14'

13'

Заварушка образовалась за воротами "Северстали". Кетов с Беловым потолкались, но без санкций со стороны судей.

13'

И на этом подвиги гостей пока закончились. Вновь муки творчества по входу в зону атаки.

12'

Встали в зоне атаки гости. Шефер от синей линии заряжал, шайба в кого-то на пятаке попала и отскочила в сторону.

12'

С досады на себя Олег клюшкой в спину Шипачёва толкнул в следующем же эпизоде.

11'

Кваша по левому борту въехал в зону атаки, сместился к воротам и бросал с близкой дистанции — Кошечкин на месте.

10'

Ничего не получается пока в атаке у "Северстали". Старание есть, желание тоже просматривается, а вот хладнокровия пока не хватает.

9'

Осала получил шайбу на чужой синей линии, но не сумел обработать её и его накрыли.

9'

Отбились гости. В равных составах команды.

8'

Мамашев оказался на "чистом льду" и бросал с ползоны — рядом со штангой.

8'

Вновь удалось отброситься гостям.

8'

Рыбницкий набрасывал на пятак, но шайба, никого не коснувшись, пролетела мимо. С отскока атаковали хозяева, но Кошечкин в порядке.

7'

Вбрасывание хозяева выиграли, но закрепиться в зоне атаки не сумели.

7'

Исламов прорывался по борта к воротам, но был остановлен недозволенным приёмом.

6'

6'

А вот вторая минута большинства гостям удалась значительно в меньшей степени.

5'

Отличную смену в атаке провели череповчане, пару раз бросали по воротам, но Таркки ошибок не допустил.

4'

И тут же в меньшинстве остаются хозяева.

3'
1:0

ГОООЛ!!! Лемтюгов протащил шайбу по левому борту, сместился к воротам и, уже укатившись за них, отбросил её на пятак, где накатывался Исламов, который и отправил шайбу в сетку.

1'

Осторожно в первых сменах действуют команды. В зоне атаки погостили и те, и другие, но пока без бросков.

1'

Поехали!

0'

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором "Нефтехимик" принимает "Северсталь".