0 1
1
1 1

Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 5 300 зрителей (87% при вместимости 6 064)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
  • 57:30
    1:3
    Максим Трунёв
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 октября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
01:50
Денис Сергеев
удар клюшкой
2'
03:24
Туукка Мянтюля
толчок на борт
2'
07:17
Николай Белов
подножка
2'
17:47
Вадим Шипачёв
игра высоко поднятой клюшкой
2'
23:47
Андрей Сидякин
2'
27:16
2'
29:34
грубость
2'
44:59
командный штраф
нарушение численного состава
2'
51:23
Олег Кваша
2'

8-2-6 16
60'

Поздравляем нижнекамцев с этой замечательной победой. Сдержали они невероятный атакующий порыв "Северстали" и в то же время смогли ответить результативными контратаками. Денис Франскевич сегодня, конечно, главный герой матча. Только 44-й бросок череповчан смог достичь своей цели. Жаль, "сухаря" не получилось, но победа намного важнее. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч.

60'

Всё!!! Победа "Нефтехимика!!!

60'

Кронвалль мощно щёлкнул от синей. Королюк на себя принимает эту пушку.

60'

Таймаут взял Дмитрий Квартальнов.

60'

Вшестером атаковали хозяева. Заработали удаление.

59'

Шитиков опасно бросил со средней дистанции.

59'

Кошечкин сигнализирует, что готов покинуть ворота.

58'
1:3

Всё-таки размочили!!! Нуртдинов набросил на ворота, Трунёв забрал шайбу за воротами и быстро протолкнул с другой стороны мимо вратаря.

58'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

58'

Королюка на пятаке потеряли. Александр шайбу протолкнул мимо Кошечкина, но и в ворота не попал.

57'

43 броска на данный час по воротам Франскевича сделали череповчане. И ни одной шайбы. С другой стороны — 15 у "Нефтехимика" и три гола.

56'

Чудинов длинным пасом Кетова пытался на рандеву с вратарём вывести. Получился проброс.

56'

Менее пяти минут играть и вбрасывание у ворот Кошечкина.

55'

Сидякин раз бросил, потом ещё раз добавил. Всё Франскевич тащит. Абсолютно всё.

54'

Вышел удалённый игрок у "Нефтехимика". И на этот раз гости свои ворота отстояли. Хоть и не без труда.

53'

Штанга!!! Ну что ты будешь делать?

53'

Великан Кваша шайбу у борта отобрал, подержал и выбросил из зоны.

52'

Нарушение численного состава у "Нефтехимика". Поехал Бортников штраф отбывать.

51'

Чудинов опасно бросил от синей. Много игроков было перед воротами, но вратарь разобрался.

51'

Продолжает "Северсталь" наседать на ворота Франскевича. Непробиваем сегодня Денис. "Сухарей" у него в этом сезоне не было.

49'

Закрыт был обзор у Франскевича, но шайба после броска от синей путь в сетку так и не проложила. Ну хотя бы гол престижа "Северстали" забросить.

48'

Исламов по центру вошёл в зону и тут же щёлкнул. Лёгкая добыча для вратаря.

48'

Всё, полный состав у гостей. И тут же проброс у "Северстали". Ну что, сдались?

48'

Шефера на хорошую позицию вывели. Андрей бросил, попал точно во вратаря.

47'

Расклеилась игра у "Северстали". Не могут шайбу из своей зоны вывести даже в большинстве.

46'

Автор первой заброшенной шайбы в этой встрече в бокс для штрафников отправился. Это шанс для хозяев. Если уже и сейчас ничего не получится, то даже непонятно, на что надеяться.

45'

Болельщики скандируют "Верим в команду!" Самое время.

45'
0:3

Потеря в средней зоне, выход "два в одного", который точным броском завершил Бортников.

45'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

44'

На удержание играет нижнекамский клуб. Абсолютно не спешат гости в атаку, предпочитая забрасывать шайбу по борту в чужую зону, а там как выйдет.

43'

Много времени шайба гостит в зоне "Нефтехимика". Пока гости уверенно справляются с этими нападениями на свои владения.

42'

Бортников бросил мимо ворот и сам же на подборе сыграл. Защитник ему активно мешал, поэтому опасного момента не возникло.

41'

Кронвалла на левом фланге забыли. Мощно легионер "Северстали" бросил, вратарь шайбу поймал.

41'

20 секунд прошло, а ворота "Нефтехимика" уже сдвинуты. Чувствую, горячей эта двадцатиминутка будет.

40'

Второй период прошёл в равной борьбе. Смогу ли хозяева собраться на последнюю треть и вырвать какие-то очки в этой встрече?

40'

Королюк едва ещё шайбу в раздевалку не забросил. Повезло в этом эпизоде хозяевам. И сирена на перерыв.

40'

Минуту ещё играть в этой трети.

39'

Страка покружил на правом фланг, вот и вся атака.

38'

Та же история с Шипачёвым.

38'

Степанова за воротами в лёд вдавили. Всё в рамках правил.

37'

Во втором периоде в целом равная игра. "Северсталь" чуть быстрее, но вот с реализацией беда. Уже руки опускаются у подопечных Дмитрия Квартальнова. Ворота Франскевича как заколдованные.

36'

Сазонов сразу со вбрасывания выстрелил. Партнёры отчаянно на пятаке сражались, но борьбу там проиграли.

35'

Здорово Кошечкин Лехтонена на правом фланге увидел. Поймали на смене нижнекамцев. Микко хорошо бросил, но Франскевич плечо подставил.

35'

Десять бросков "Нефтехимик" нанёс, две шайбы забросил. Впечатляющая реализация.

34'

34'

Шитиков здорово выбрался из-под опеки защитника и в противоход вратарю бросил. Франскевич щитком всё равно шайбу отбил. Красавчик!

33'

В полных состав обе команды играют.

32'

Белов здорово борьбу Кетову навязал. Не дал защитник бросить Евгению, а потом и у борта его от шайбы оттёр.

31'

Мощнейший щелчок Пуйстолы от синей. Франскевич всё видел, шайбу забрал.

30'

Горячо у ворот "Нефтехимика". Никак не получается у нижнекамцев вывести шайбу из своей зоны. В итоге удаление. Трунёва подсекли.

29'

Белов опасно набросил на пятак. Партнёр клюшку подставил — выше ворот.

29'
0:2

Невероятно. Только расположились гости в чужой зоне, Кваша взял на себя игру и точно бросил с кистей!

29'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

28'

Никак не удаётся "Нефтехимику" закрепиться в чужой зоне.

28'

Хозяева зачастили с удалениями. Причём второй раз за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

27'

Проход Трунёва по правому флангу остановили.

27'

Закончилась у нас рекламная пауза. И сразу же бросок по воротам "Нефтехимика" после выигранного вбрасывания.

27'

Моментище!!! Вышел уже Шипачёв на лёд, он же разогнал атаку своей команды, отдал налево на партнёра, который с отличнейшей позиции не смог пробить Франскевича. Денис сегодня играет просто великолепно!

26'

Кваша зарядил от синей, Пестушко добивал. Кошечкин справился.

25'

Полыгалов опасно выстрелил низом с левого фланга, а Лапенков активно работал на пятаке, но до шайбы не добрался.

25'

Пока уверенно обороняются хозяева.

24'

Дождались мы первого удаление у "Северстали". За опасную игру высоко поднятой клюшкой кандидата в сборную России в бокс для штрафников отправили.

23'

Бортников вылез на хорошую позицию для броска. Кошечкин выручил тут свою команду.

22'

Опасный рикошет после броска Белова от синей получился.

21'

Продолжает "Нефтехимик" играть вторым номером. Если Франскевич весь матч так будет тащить, то тактика себя оправдает.

21'

Продолжается у нас игра. Первая шайба вновь досталась "Северстали".

20'

Первый период прошёл при существенном преимуществе "Северстали", но как это иногда бывает, единственную шайбу забросили гости. По броскам 16-5 выиграли первый период череповчане.

20'

Всё! Сирена!

20'

"Два в одного" контратаку организовали нижнекамцы. Симаков решил её завершить самостоятельно, бросок пошёл выше ворот.

20'

Ещё минуту играть в этой трети.

19'

Пуйстола неплохо выстрелил от синей. Не идёт шайба в ворота.

18'

Ещё одно удаление у гостей!

18'

Лапенков попробовал бросить с той же позиции, что и Щитов, когда тот забивал. На этот раз защитник был на месте, клюшку поднял.

17'

Бортников отличный момент имел. Не попал Игорь, а позицию была прекраснейшая.

15'

Закрутила "Северсталь" карусель в чужой зоне. Смирнов, а затем и Шитиков не пробили вратаря.

14'

Пестушко щёлкнул с правого круга вбрасывания, Кошечкин всё видел.

13'

По броскам 13-3. Подавляющее преимущество череповчан.

13'
0:1

Атаковали хозяева, атаковали, а забил "Нефтехимик". Щитов здорово подключился, получил шайбу на дальнем пятаке и точно выстрелил!

13'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

12'

Нуртдинов попробовал то ли бросить, то ли набросить на ворота, чтобы самому на подборе сыграть. Защитник клюшку подставил.

11'

Немного выровнял "Нефтехимик" игру. Скорости в игре приличные.

10'

Третье меньшинство убили гости.

9'

Полыгалов в меньшинстве атакует. Кошечкин концентрацию не теряет.

8'

Неплохо комбинирует "Северсталь". Нижнекамцы обороняются ещё лучше.

8'

Ещё одно удаление у гостей.

7'

Шитиков чисто убежать не смог, бросок тоже не очень вышел.

7'

Очередной бросок по воротам "Нефтехимика". Вратарь шайбу забрал. Сейчас в игре короткая рекламная пауза будет.

6'

Сидякин мощно приложился с правого фланга. Полный состав у гостей.

5'

Много работы у Франскевича в дебюте встречи. Пока здорово справляется со своими обязанностями Денис.

5'

Вышел четвёртый игрок у гостей.

4'

Трунёв самостоятельно в зону вошёл, бросил с неудобной руки. Вратарь справился, но тут же арбитр ещё одно удаление свистнул.

3'

Мощный бросок от синей. В Нуртдинова шайба попала.

3'

Удаление у гостей.

2'

Цветков здорово по левому флангу промчался, отдал на партнёра, а тот с убойной позиции не смог перебросить щиток вратаря. Классный момент!

2'

А вот и первая осмысленная атака гостей. Лапенков на Полыгалова передачу делал. Не дали на пятаке сыграть Игорю.

1'

Первая же атака хозяев завершилась опасным броском. Обошлось для "Нефтехимика", вратарь выручил.

1'

Пооооееееехалииии!!! Шипачёв вбрасывание выиграл.

0'

В воротах Кошечкин и Франскевич.

0'

Звучит гимн России.

0'

А вот и команды. Ведущий громогласно вызывает на лёд стартовые составы команд.

0'

Команд на льду пока нет, продолжается предматчевое шоу.

0'

Фаворитом сегодняшней встречи являются хозяева. "Северсталь" уверенно идёт в серединке турнирной таблице Западной конференции, но так сыграла меньше остальных команд, способна забраться достаточно высоко. "Нефтехимик", наоборот, после ухода в межсезонье лидеров команды и главного тренера Владимира Крикунова выступает посредственно. 16 очков после 15 матчей и предпоследнее место на Востоке яркая тому иллюстрация.

0'

Стартовые пятёрки будут выглядеть у нас следующим образом:

"Северсталь": Пуйстола-Шефер; Степанов-Цветков-Лехтонен
"Нефтехимик": Мянтюля-Березин; Королюк-Цибак-Пестушко

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором сыграют "Северсталь" и "Нефтехимик".