2 1
1
1 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 10 500 зрителей (84% при вместимости 12 500)
Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Патрик Торесен
0'
20'
40'
60'
СКА — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 февраля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

подножка
2'
03:27
Виталий Вишневский
атака в область головы и шеи
2+10'
08:03
Крис Саймон
грубость
2'
11:26
Алексей Медведев
толчок на борт
2'
13:52
Крис Саймон
грубость
2'
16:54
Дмитрий Калинин
задержка соперника
2'
32:30
Кирилл Кольцов
подножка
2'
40:31
Юрки Вяливаара
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
44:56
Денис Гребешков
толчок клюшкой
2'
49:30
Никита Выглазов
2'
52:06
подножка
2'

6-0-4 10
60'

Подошёл к концу матч! СКА празднует победу над гостями из Новокузнецка со счётом 5:2. Спасибо за внимание, до новых встреч! С вами был Дмитрий Ерыкалов.

59'

Без видимых проблем отзащищались армейцы. В полном составе СКА.

57'

Рыбин засунул клюшку в ноги Логинову, за что и отправился на скамейку штрафников.

55'
5:2

ГООООООООООООЛ!!! Повторяется ситуация первого периода, когда Мортенссон забросил сразу после выхода на лёд Медведева. На этот раз после появления на площадке Выглазова Афиногенов нанёс бросок со средней дистанции, а Торесен оказался в нужном месте и успешно сыграл на добивании.

54'

В полном составе "Металлург".

54'

Классный бросок в касание нанёс Рыбин, но шайба прошла чуть в сторону от ворот.

53'

Шайба остановилась напротив ворот, оказалась бесхозной, и поспел на неё никто иной, как отбывший штраф Денис Гребешков — справился Лазушин.

52'

Чередуют удаления арбитры, наказывая то хозяев то гостей. На этот раз — очередь "Кузни".

52'

Истекли 2 штрафные минуты Гребешкова, и СКА в полном составе.

51'

Кагарлицкий, заработавший на себе удаление, ведёт игру "Кузни" в большинстве, но до действительно голевые моменты у ворот Штепанека — большая редкость.

50'

Кагарлицкий мчался к воротам, нанести бросок не успел, вместо этого врезавшись в борт не без помощи Гребешкова.

48'

Складывается впечатление, что хоккеисты "Металлурга" уже не верят в свои силы, атакуют гости скорее по инерции.

47'

Появляется на площадке финский защитник "Кузни".

46'

Калинина выводят на бросок, заряжает Дмитрий от синей линии.

45'

Валиваара нарушает правила на Монахове.

45'

Раз за разом питерцы блокируют броски гостей, надёжно действуют игроки СКА в позиционной обороне.

43'

В полном составе СКА.

42'

Косоуров получил шайбу в правом круге вбрасывания, готовился к броску, но на пути шайбы встал Семёнов.

41'

Кольцов за подножку удалён у СКА.

41'

Возобновилась встреча, третий период на кону!

40'

Подошёл к концу второй период. СКА по-прежнему ведёт в счёте, обыгрывая "Кузню" со счётом 4:2.

39'

Фёдоров сегодня неплохо выглядит, вновь Фёдор оказывается на острие, удаётся нанести бросок 19-у номеру СКА.

37'

"Металлург" в равных составах сейчас выглядит не хуже, чем несколькими минутами ранее в большинстве. Правда кроме контроля шайбы и прострела в исполнении Бумагина гостям ничего создать не удалось.

36'

Реактивный Рыбин врывается в зону, и моментально наносит Максим бросок из-под защитника, коим был Логинов.

35'

34'

Не выходит шайба из зоны хозяев, недовольно свистят болельщики, но розыгрыш у "Кузни" крайне натужный, а главное — почти без бросков.

33'

Лишь при помощи рук Калинин сумел сдержать Медведева и не пустить его к воротам.

32'

СКА явно на ходу, воодушевлены петербуржцы заброшенными шайбам, но очередная быстрая атака была прервана арбитрами, которые узрели положение вне игры.

31'
4:2

ГОООООООООООООООЛ!!! Стремительно у нас развиваются события! Монахов нашёл поперечной передачей Фёдорова, а тот в касание хлёстко бросил в ближний угол — Лазушин бессилен!

29'
3:2

ГОООООООООООЛ!!! Кучерявенко выиграл вбрасывание, шайба отскочила Тарасенко, который отправил шайбу в ворота! Не сказать, что бросок у Владимира выдался идеальным, Лазушин даже коснулся шайбы ловушкой, но она всё-таки проскочила мимо линии ворот.

27'
2:2

ГООООООООООООООООЛ!!! Удалялся Саймон, удалялся, а когда надо взял — и забил! Катастрофический провал СКА в обороне привёл к тому, что "металлурги" убегали в атаку 3 в 1! Криса вывели партнёры на бросок, и опытнейший форвард не сплоховал.

26'

Переместили сибиряки игру в чужу зону, затеяв обстрел ворот Штепанека от синей линии.

24'

МОМЕНТИЩЕЕЕ!!! Рыбин бросает, Лазушин справляется, но Максим не стал тут же добивать, подхватил шайбу и объехав ворота нашёл передачей Тарасенко. Пустые ворота были перед Владимиром, но как же умудрился промахнуться 20-летний нападающий СКА???

23'

Фёдоров классную передачу отдавал на пятак, но не нашёл поддержки от партнёров. Спустя несколько секунд Фёдор уже шёл в отбор, играя в тело на чужой синей линии.

22'

Головин наносит прицельный бросок, и Штепанек переводит шайбу за пределы площадки.

21'

Начался второй период!

20'

Подошёл к концу первый период. Счёт 2:1 — впереди армейцы.

19'

Лазушин появляется вместо финна. Несмотря на всю нелогичность этого решения (вины Лассилы в пропущенных шайбах не было), Емелин в этом сезоне уже менял Теему после двух пропущенных шайб.

19'

Достаточно странное решение Емелина. Убирает наставник "Кузни" своего основного вратаря.

19'

Несмотря на отличное движение, не удаётся СКА реализовать это большинство. Саймон появляется на площадке.

18'

Настоящие чудеса взаимопонимания демонстрирует троица Афиногенов — Кольцов — Калинин, раскатывая шайбу по всему периметру площадки.

17'

Уже второе удаление Саймона сегодня! А ведь и первый период ещё не завершился. То ли ещё будет?

17'

Фёдоров выкатывался на ударную позицию, и такое ощущение, будто забыл бросить, проехав за ворота.Тем не менее, СКА серьёзно прижало гостей после второй заброшенной шайбы.

16'
2:1

ГОООООООООООЛ!!! Только-только появился на льду Медведев, как Клименко нашёл на пятаке Мортенссона, и швед с передачи Глеба отправил шайбу между щитков Лассилы.

16'

15'

Торесен включился в розыгрыш шайбы и неплохо приложился в касание из правого круга вбрасывания!

14'

Что-то зашкаливает шакала жёсткости у гостей. На этот раз Медведев нарушил правила, толкнув Монахова на борт.

14'

В полном составе "Кузня", довольно-таки грамотно подопечные Емелина провели эти 2 минуты.

13'

Не лучшим образом пока складывается для СКА это большинство.

12'

Саймон зарабатывает совершенно не обязательное удаление с формулировкой "за грубость". От встречи с индейцем у борта пострадал Кучерявенко.

10'

Истекает штрафного время, но Вишневский, так как имеет дисциплинарный штраф, остаётся в боксе для штрафников.

10'

После выигранного вбрасывания Романов из правого круга вбрасывания потревожил вратаря СКА — надёжен Якуб.

9'

Робитайл, минуя чужу синюю линию, не стал искать передачей партнёра, а бросил — получилось весьма плотно, пусть и забрал шайбу Штепанек весьма спокойно.

9'

Торесену удалось продержать шайбу у себя, но до серьёзного броска дело не дошло, хоть и прорвался норвежец к чужим воротам.

8'

2+10 получает Вишневский за удар в голову. Пострадал в этом эпизоде форвард "Кузни" Дмитрий Кагарлицкий.

6'
1:1

ГООООООООООООЛ!!! Тарасенко покатил шайбу на Кучерявенко, выдав отличную диагональную передачу, а центраному нападающему центрального звена оставалось не промахнуться по пустым воротам. Лассилу хозяева буквально растянули.

5'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Реализует-таки "Металлург" большинство! Метлюк наносит мощный бросок, но Штепанек откровенно не выручил. Всё видел чешский вратарь СКА, и шайба попала в ворота транзитом через ловушку Штепанека.

4'

Рыбин оставляет СКА в меньшинстве.

3'

Молодой Монахов на высокой скорости врывается в зону, без проблем оставляет позади себя Канарского, но до опасного броска дело не дошло.

1'

Пруха на "носовом платке" обыгрывает защитника и с отклонением наносит классный бросок, но шайба проходит в нескольких сантиметрах от перекладины! Первый действительно опасный момент у ворот Лассилы.

1'

Стартовала встреча в Санкт-Петербурге!

0'

Вратари:
Штепанек — Лассила

0'

Стартовые составы:
СКА: Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Афиногенов
"Металлург": Логинов-Сопел, Выглазов-Брылин-Кузьмин

0'

Матч начнётся в 19:00 по московскому времени.

0'

"Кузня" ещё в прошлом туре могла сравняться с "Югрой" по очкам, и почувствовать тем самым дыхание плей-офф. Тем не менее подопечные Анатолия Емелина уступили на домашнем льду "Авангарду", а соседи из Новосибирска не смогли остановить "Югру". В результате отрыв от 8-го места вновь составляет для "Металлурга" 6 очков, и отыграть их будет крайне тяжело, учитывая какого уровня соперники ожидают сибиряков на заключительном выезде сезона. Первый из них — питерский СКА, который к тому же разозлён поражением от одного из принципиальных соперников — московского "Спартака". Известно, что матч с "Кузней" пропустят как минимум два форварда — травмированный Виктор Тихонов и дисквалифицированный Евгений Артюхин.

0'

История личных встреч в КХЛ: 4 – 3 (голы – 18:15, очки в "регулярке" – 13:8).
История встреч на площадке СКА: 1 – 2 (голы – 7:8, очки в "регулярке" – 4:5).
Последняя игра: 3:4 ПБ (Артюхин, Пруха, Мортенссон – Робитайл (2), Куклев, Косоуров – победный буллит).

0'

Здравствуйте дорогие друзья! Мы приглашаем вас на хоккей и представляем текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся СКА и новокузнецкий "Металлург". Комментировать эту встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.

29.11.2011 16:00