0 2

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 737 зрителей (94% при вместимости 10 318)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Александр Фролов
0'
20'
40'
60'
  • 48:15
    4:1
    Дмитрий Шитиков
  • 55:09
    4:2
Авангард — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАмур в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 1 марта 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника
2'
09:05
Дмитрий Тарасов
задержка соперника клюшкой
2'
12:39
подножка
2'
13:12
Александр Осипов
2'
29:38
Александр Нестеров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
33:02
2'
40:29
Микко Мяэнпяя
2'
48:38
Егор Аверин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
51:55
2'
56:39
толчок клюшкой
2'
58:10
командный штраф
нарушение численного состава
2'

4-2-10 16
60'

Ну что же, поздравляем омичей с заслуженной победой, "Авангард" повёл в серии 1-0. Стартовый натиск хозяев оказался решающим, и три шайбы, заброшенные в первом периоде, предопределили исход матча. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Авангарда"!

59'

Появился четвёртый игрок у хабаровчан.

59'

И ещё одно удаление у "Амура". Финального штурма не будет, гости втроём.

59'

Гусев оказался с шайбой на ближней штанге, но бросил прямо в голкипера.

58'

Иванов выкатился к воротам, Фролов добивал дважды, но Мурыгин просто красавец!

57'

Зачастил Тарасов на скамейку штрафников. Третье его удаление в матче.

56'

Червенка выходил один на один, и попал в щиток Мурыгину!

56'
4:2

ГООООЛ! Четвёртое звено "Амура" отличилось! Будет ли у нас интересной концовка?

55'

Плотников! Пытался обмануть вратаря, выезжая из-за ворот, и заводя шайбу в угол, но Рамо успел подставить щиток!

54'

Два в один вышли омичи! Червенка отдал поперечный пас на партнёра — Мурыгин спасает! Это Фролов бросал в касание в дальний угол.

53'

"Авангард" очень плотно играет в своей зоне. Нет возможности у гостей бросить без помех.

52'

Аверин получил две минуты за зацеп.

52'

Осипов едва не замкнул диагональ на дальнем углу!

51'

В полном составе гости. Так и не вывели омичи никого на финальный бросок, слишком долгим был розыгрыш.

49'

Пуяц бросал с дальнего пятачка! Мурыгин вытащил из верхнего угла.

49'

И в меньшинстве остаётся "Амур".

49'
4:1

ГОООООЛ! Два в один вышли хабаровчане, Глухов отменный пас в падении выдал на партнёра — Шитиков без помех поразил ворота! Не бывать "сухарю" для Рамо.

48'

Сёмин и Пиганович затеяли выяснение отношений. Калюжный получил повреждение, лежит на льду.

48'

Оборона "Амура" сегодня просто обескураживает. Червенка бросал, а Мяэнпяя был один против двух форвардов. Не знал, держать ли чеха, или Пережогина, и в итоге оказался где-то между ними.

48'

Червенка! С чистого льда из правого круга бросал кистевым, Мурыгин всё видел и шайбу поймал.

46'

Не клеится у дальневосточников игра в атаке. Пожалуй, единственной интригой матча остаётся вопрос о том, сыграет ли на ноль Карри Рамо.

45'
4:0

ГОООООЛ! Фролов делал передачу из-за ворот "Амура", шайба попала в конёк Шулакову, и отскочила в сетку! Не повезло хабаровчанам.

43'

Волков бросал с разворота, на отскоке первым был Иванов, но бросок пришёлся в клюшку защитнику.

43'

Плотников в меньшинстве повоевал у чужих ворот! Рамо вступил в игру.

42'

"Встали" омичи в чужой зоне, но бросков пока маловато.

41'

Фролов выходил к воротам, и на нём сфолили.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период, голов в нём мы не увидели. Отдохнём.

39'

Лугин ошибся при выходе из своей зоны, чем спровоцировал опасный бросок Нестерова со средней.

38'

Омичи как-то уж чересчур расслабились. Занимаются простым выбросом шайбы из своей зоны.

37'

Червенка в ближний угол бросал в касание, Мурыгин каким-то чудом успел переместиться и шайбу остановить!

36'

Игнатушкин бросал со средней, затем шайба отскочила к Копейкину, но ни один из хабаровчан так и не смог поставить в тупик Карри Рамо.

35'

В полном составе "Авангард".

35'

Осипов упустил шайбу на чужой синей линии, и едва Волков не убежал один на один!

34'

Мяэнпяя! Мощнейший выстрел издали, но Рамо никто не заслонил обзор, и вратарь без проблем парировал.

33'

"Амур" получает возможность поиграть в большинстве. Нестеров опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.

33'

Литовченко делал наброс от правого борта, на пятачке подправить не получилось.

32'

Червенка дважды пытался пробить Мурыгина с пятачка, Алексей просто молодцом! Оба раза выручил.

31'

Не получается у "Авангарда" как следует расположиться в чужой зоне.

30'

И ещё одно удаление у "Амура". Осипов на скамейке штрафников, это третий малый штраф гостей.

29'

Шкоула стрелял в касание от синей, Мурыгин отразил. Поддавливают хозяева.

27'

И ещё один момент, Волков с шайбой на пятачке! Очень небрежно хабаровчане в обороне действуют.

27'

Шкоулу вывели на бросок с пятачка, но Мартин бросил неточно!

26'

Курьянов в касание бросал в дальний угол — Мурыгин надёжен, намертво поймал в ловушку.

24'

Белов бросал из правого круга — подставлена клюшка, и шайба улетела выше ворот.

23'

Шитиков пытался прессинговать в средней зоне, но омичи отошли с шайбой поближе к своим воротам. Пытается "Амур" что-то предпринять, чтобы вернуться в игру.

22'

Плотников пасовал из-за ворот Рамо на пятачок, последовал бросок, но шайба пролетела мимо створа.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, "Авангард" просто ошеломил хабаровчан тремя голами. Перерыв.

20'
3:0

ГОООООЛ! Червенка выбрался в центр от левого борта, сам бросил, и сам же добил! Защита у "Амура" откровенно не блещет.

19'

Калюжный бросал "с лопаты" — мимо створа!

19'

Долго начинают атаку хабаровчане. Степанов с Мяэнпяя не стали организовывать быстрый выпад, а предпочли жать партнёрам смениться.

17'

Иванов пытался срезать угол и выйти на ближнюю штангу, но защитники не позволили. Поактивней хозяева, хотя не сказать, чтобы у "Авангарда" было подавляющее преимущество.

16'

В полных составах команды.

15'

Аверин бросал с дальнего пятачка — мимо створа! Никто его не атаковал, даже удивительно.

15'

Не получается хорошей атаки у "Амура". Оттесняют к бортам хабаровчан, розыгрыш быстро захлёбывается.

14'

Уравняли составы арбитры, Червенка заработал две минуты.

13'

И удаление, в большинстве "Авангард".

13'

Попова классно приложили на пятачке "Амура", хороший был силовой приём.

12'
2:0

ГООООЛ! Иванов бросил с разворота, Мурыгин отбил, а Калинин был первым на добивании! Не уследил за ним Денис Гроть, а Йортикка даже отвернулся после того, как омичи забили второй гол.

11'
1:0

ГОООООЛ! Мощнейший выстрел Салмелы от синей линии — и шайба в воротах!

10'

Курьянов! С пятачка не попал Антон — Мурыгин снова спас "Амур"!

10'

А вот и первое удаление. "Авангард" будет в большинстве, фол на Калинине.

9'

Литовченко едва не убежал от двух защитников хозяев. "Авангард" больше владеет шайбой, но и гости не тушуются, стараются остро жалить на контратаках.

8'

Игнатушкин и Копейкин могли выйти два в один, но судьи зафиксировали офсайд.

7'

Мурыгин пока просто излучает спокойствие и уверенность. Очередной бросок со средней дистанции — и голкипер "Амура" не допускает отскока.

5'

Сёмин заехал в угол в чужой зоне, развернулся, но передачу отдал неточную.

4'

Дедунов выходил один на один — Рамо! Спас вратарь омичей!

3'

Фролов на пятачке открывался, но пас ему так и не последовал. Антон Белов решил бросить сам — Мурыгин на месте.

2'

Курьянов! Выбрался из-за ворот хабаровчан, и несколько раз пытался пробить Мурыгина в ближнем бою. Победа осталась за голкипером.

2'

Пережогин бросал со средней, это первый бросок в створ ворот. Мурыгин с ним особых проблем не испытал.

1'

Поехали! Матч начался. Ваш комментатор — Леонид Михайлов.

0'

"Всё будет хорошо!" — таким плакатом приветствовали болельщики в Омске хоккеистов во время гимна.

0'

Сегодня у нас, кроме всего прочего, ещё и противостояние двух финских тренеров — Ханну Йортикки и Раймо Сумманена.

0'

Стартовая пятёрка "Амура": Микко Мяэнпяя – Александр Осипов, Мартин Ружичка – Дмитрий Тарасов – Якуб Петружалек.

0'

Стартовая пятёрка "Авангарда": Ансси Салмела – Георгий Пуяц, Андрей Иванов – Сергей Калинин – Александр Фролов.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на стартовый матч серии первого раунда Кубка Гагарина-2012 между омским "Авангардом" и хабаровским "Амуром". Начало встречи в 16.00 по московскому времени.