1 0

Авангард
Омская область
Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 5 200 зрителей (70% при вместимости 7 420)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск, Россия)
  • 41:43
    1:4
    Вячеслав Солодухин
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 февраля 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

удар клюшкой
2'
08:55
Рафаэль Батыршин
задержка соперника клюшкой
2'
13:27
Денис Баев
2'
15:00
Бернд Брюклер
подножка
2'
17:40
Егор Аверин
подножка
2'
30:13
Антон Малышев
подножка
2'
38:00
2'

0-2-0 2
60'

Ну что же, сегодня "Авангард" ни разу не дал своим болельщикам повода усомниться в своем превосходстве. "Сибирь" же сгубили очень частые удаления. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Авангарда"!

59'

Очень спокойная концовка. "Авангард" уже не атакует, а "Сибирь" не может прорваться сквозь оборонительный строй гостей.

58'

Шкоула! На ложном замахе убрал защитника, но в итоге броска так и не нанёс.

57'

Фролов острейшую диагональ делал из-за ворот, но никто из партнеров не откликнулся.

56'

Сёмин бросал из правого круга, целя между щитков вратарю, но Ключников надёжен.

54'

И еще раз Иванов! На этот раз бросал с неудобной руки, но промахнулся мимо створа.

53'

Иванов пытался завести шайбу в угол, выезжая из-за ворот, но Ключников был начеку.

52'

Малышев стрелял с правого фланга — мимо створа. И не пас, и не бросок в итоге вышел.

51'

Нестеров и Жуков могли пятый гол оформить! Жуков подставлял клюшку под прострел, но Ключников выручил!

50'

Небольшая заварушка за воротами Рамо ни во что более серьёзное не переросла.

49'

В полном составе новосибирцы.

48'

Пережогин целил в верхний угол, находясь в правом круге вбрасывания — выше ворот.

47'

И снова "Сибирь" на скамейке штрафников.

47'

Энлунд на широком шаге вошёл в зону омичей, но там его Попов жёстко "обработал".

45'

Дальний бросок Батыршина Рамо неуверенно отразил, но на добивании никого не оказалось из новосибирцев.

43'

И сразу же болельщики гонят своих любимцев вперёд. Может быть, борьбу в этом матче мы ещё увидим.

42'
1:4

ГООООООЛ! Солодухин пробивает-таки Рамо! Размочили хозяева счёт. Солодухин с метра завершил комбинацию.

42'

Белов долго держал шайбу за воротами хозяев, но адресата для передачи так и не нашёл.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период. Перерыв.

38'

Очередной малый штраф для "Сибири".

38'

Попов убирал защитника на замахе, но Зайцев на финты не поддался, чем сорвал аплодисменты зала.

36'

И показательна перемена в поведении Юшкевича. Очередная пауза — и он уже ничего никому не объясняет.

36'

Шайба металась по пятачку у ворот "Сибири", но до броска дело не дошло. В ответной контратаке Другов проверил Рамо на внимательность.

35'

Совсем потухли новосибирцы. Только-только что-то начало получаться, как снова пропущенная шайба. "Авангард" же играет на классе, по счету.

34'
0:4

ГОООООЛ! Еще одна вратарская ошибка у "Сибири". Рядовой бросок от правого борта — и шайба в воротах, а Пуяц огорчил свой бывший клуб.

33'

Солодухин бился на пятачке, пытался бросить с разворота, но угодил в закругление.

33'

"Авангард" в полном составе.

32'

Бросок Энлунда с дальнего пятачка — прямо в Рамо!

31'

Первое удаление у гостей. Аверин наказан за подножку.

30'

Не хватает эмоций новосибирцам. Вроде бы и желание есть, и моменты возникают, но все как-то очень скучновато получается.

28'

Салмела с убойной бросал кистевым — прямо в Ключникова получилось.

27'

Александров добивал, и снова не попадает в створ ворот! Не ладятся броски у хозяев, хотя моменты есть.

26'

Трехходовка Ворошило — Санников — Макаров завершилась броском мимо ворот с метра!

25'

"Сибирь" перешла к затяжным позиционным атакам, но остроты пока немного.

24'

Энлунд отметился хлестким выстрелом со средней, Рамо размялся, а то в первом периоде у него было не так уж много работы.

23'

На невысоких скоростях начался период. Посмотрим, кому это больше будет на руку.

22'

Первый бросок по Ключникову — от синей линии, Юрий справился.

21'

Брюклера сменил Ключников.

21'

Замена вратаря у "Сибири".

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период. И по игре, и по счёту ощутимое преимущество у "Авангарда". Перерыв.

19'
0:3

ГОООЛ! Дальний бросок Брюклер отбил, а вот на добивании первым был Аверин.

18'

Александров отбывает штраф.

18'

Оглушительный свист под сводами ЛДС "Сибирь". Очередное удаление у новосибирцев — Брюклер наказан за подножку.

17'

Петров рвался в меньшинстве к воротам, но настигли его защитники. "Сибирь" в полном составе.

16'

И еще один прекрасный момент гости упускают! На добивании вдвоём были игроки "Авангарда", но Брюклер выручил.

16'

И сразу же удаление у "Сибири"! Баев наказан.

16'
0:2

ГООООЛ! Иванов с пятачка на добивании точен!

15'

Очень уверенно обороняется "Сибирь". Не могут гости "встать" в зоне, постоянно приходится бегать за выброшенной шайбой.

14'

И еще один малый штраф для хозяев. Батыршин наказан за зацеп.

13'

Брюклер во время паузы о чем-то очень жарко толковал с Зайцевым. Специально к нему подъехал.

12'

Нестеров! Выбрался на пятачок из угла, но пробить уже пространства не хватило — уткнулся в щитки Брюклера.

12'

11'

"Авангард, Авангард", — слышится на трибунах. Перекрикивают омские фанаты новосибирский стадион. Но розыгрыш большинства у омичей пока не клеится.

10'

Энлунд рвался в меньшинстве к воротам Рамо, но соперники быстро пресекли его выпад.

9'

А вот и первое удаление в матче. В большинстве будут омичи.

9'

Дмитрий Юшкевич очень эмоционален на скамейке во время рекламной паузы. Его финский визави, напротив, очень спокоен, что объяснимо счётом на табло.

8'

Санников пытался пробить Рамо в ближнем бою, но тут же получил в спину от защитников "Авангарда".

7'

Немножко успокоилась игра. "Авангард" не спеша начинает атаку, подолгу раскатываясь в своей зоне.

6'

Наброс Белова от синей мог быть еще одной неожиданностью для Брюклера, он не видел шайбы, но та в итоге попала во вратарский щиток.

5'

Солодухин! Бросал хлестко, с кистей из правого круга — голкипер отражает!

4'

Попова мощно припечатали к борту что вызвало большое оживление на трибунах. Кстати, болельщиков из Омска очень много — около сотни.

3'

Швецов мог сравнять счёт, замыкая поперечный пас, но не попал по шайбе!

2'
0:1

ГООООЛ! Червенка открывает счет! Провалились новосибирцы в обороне, а Брюклер явно не ожидал броска.

2'

Черников накрутил соперника на правом фланге, отдал под бросок защитнику, но сблокировали выстрел

1'

Поехали! Матч начался. Ваш комментатор — Леонид Михайлов.

0'

В регулярном чемпионате 2011/12 это будет уже четвертая встреча "Сибири" и "Авангарда". Пока что перевес на стороне омичей: у них две победы, у "Сибири" — одна.

0'

У хозяев в пассиве два поражения подряд: в гостях последовал проигрыш московскому "Динамо" (5:3), а затем дома новосибирцы уступили "Магнитке" (3:4). "Ястребы", в свою очередь, имеют шанс продлить двухматчевую победную серию: дома омичам удалось обыграть питерский СКА (5:3), а в гостях — астанинский "Барыс" (3:5).

0'

Нынешний матч имеет турнирное значение, прежде всего, для "Авангарда". Омичи лишь на одно очко отстают от лидирующего в дивизионе Чернышева "Салавата Юлаева", а первая строчка в своем дивизионе, как известно, дает право на минимум второй "посев" в конференции. Новосибирцам в турнирном плане уже давно ничего не нужно, но дерби есть дерби, и матчи против "Авангарда" "Сибирь" всегда проводит с особым настроем.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приглашаем вас на сибирское дерби: в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретятся новосибирская "Сибирь" и омский "Авангард".