1 0
0
2 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Юрий Александров
0'
20'
40'
60'
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

нарушение численного состава
2'
02:03
Антон Белов
удар клюшкой
2'
16:27
Даниил Марков
2'
19:16
2'
22:08
подножка
2'
32:08
Егор Аверин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
43:23
Сергей Фёдоров
подножка
2'
46:37
2'
54:34
2'

4-2-2 8
60'

Проведя ударную десятиминутку в первом периоде, подопечные Раймо Сумманена предрешили исход сегодняшней встречи. В концовке второй двадцатиминутки показалось, что для гостей мелькнул лучик надежды. Но омичи не позволили соперникам отличиться более двух раз и уверенно довели матч до победы. Таким образом, счёт в противостоянии сравнялся — 1:1. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами! Здоровья, удачи и хороших выходных!

60'

Перехватом в исполнении Юрия Александрова завершился этот матч.

59'

После наброса на ворота омичей с дальней дистанции Рамо выкатился из ворот на несколько метров и забрал шайбу.

58'

Очередная быстрая атака "Авангарда" закончилась неточным прострелом. Ответ гостей получился совсем беззубым.

57'

Вернулся на площадку Александров. Игру в большинстве хоккеисты "Металлурга" завершили неточным дальним броском.

56'

Вновь не удаётся гостям по ходу большинства закрепиться в зоне "Авангарда".

55'

Александров нарушил правила в борьбе за воротами. Справедливые две минуты.

55'

Фролов из-за ворот выехал на пятачок и бросил в дальний угол. Гелашвили успел выставить щиток.

54'

Александр Попов бросил со средней дистанции, Гелашвили среагировал на этот не самый простой щелчок.

53'

Обухов получил шайбу, находясь спиной к воротам. Развернуться Дмитрию не позволили защитники.

52'

Нестеров на чужой синей линии вбросил шайбу в зону гостей, но тут же был сбит с ног чистым силовым приёмом.

51'

Быков разрядил свою пушку из средней зоны. Без труда справился с этим броском Рамо.

50'

Первушин набрал скорость по правому краю атаки, сместился в центр и пытался с острого угла протолкнуть шайбу в ворота. Гелашвили действовал крайне уверенно.

49'

В полном составе "Металлург". Тем временем, Андрей Иванов беспрепятственно выкатился на хорошую позицию и бросил — точности не хватило.

49'

Червенка! С убойной позиции Роман не смог нормально попасть по шайбе.

49'

Александров бросил со средней дистанции после передачи из-за ворот. Разминулась шайба со створом.

48'

Калюжный классно заметил подключение Лямина. Кирилл с левого фланга нанёс бросок со средней дистанции. Прямо в Гелашвили летела шайба.

47'

А теперь уже удаление в составе "Металлурга". Сергей Фёдоров наказан за подножку.

46'

Вернулся на площадку провинившийся ранее Аверин. И тут же отметился хлёстким броском.

45'

После вброса шайбы в исполнении Обухова Рамо слишком далеко выкатился из ворот и едва не подарил шайбу соперника.

45'

Дважды подряд Рамо отражал броски с близкого в расстояния! Чудеса реакции проявил Карри в этом эпизоде.

44'

Аверин удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой.

43'

Калинин на скорости прорвался к воротам по правом флангу, переложил шайбу под неудобную руку и бросил с близкой дистанции. Гелашвили успел переместиться и закрыл угол.

42'

Быструю атаку попыталось провести второе звено гостей. Проблемы у них возникли уже на входе в зону соперника.

41'

Сёмин вошёл в зону соперника по левому флангу, проехал за воротами, развернулся и выполнил неточный прострел на дальнюю штангу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Мощным броском Быкова закончился второй период, который гости выиграли со счётом 2:1.

39'

И тут же таймаут взял Раймо Сумманен.

39'
5:2

ГООООООООЛ! После классной передачи Хлыстова с правого фланга Якубов при полном попустительстве обороны хозяев уверенно замкнул дальнюю штангу! 5:2! Первая шайба для Михаила в плей-офф.

38'

Пережогин по левому краю прорвался в зону гостей, на красивом вираже убрал защитника и в падении простреливал на дальнюю штангу. Никого из партнёров Александра там не оказалось.

37'

После хлёсткого броска Лямина с правого фланга Гелашвили успел переместиться и закрыл ближний угол.

36'

Нельзя не отметить тот факт, что для Дмитрия это первая шайба в плей-офф.

35'
5:1

ГООООООООЛ! Размочили счёт гости! Едва ли не первая ошибка обороны "Авангарда" закончилась тем, что Обухов с близкого расстояния заставил Рамо капитулировать!

35'

Ничем примечательным не запомнилось большинство "Металлурга". А вот вернувшийся на лёд Волков тут же отметился хлёстким броском.

34'

Крайне хладнокровно обороняются в меньшинстве хозяева площадки. Моментов у ворот Рамо не возникает.

33'

Волков лишь с помощью подножки смог остановить прорыв соперника.

31'

Червенка опять обокрал Маркова за воротами гостей и тут же сделал прострельную передачу. Гелашвили своевременно перехватил шайбу.

30'

Каждую свою атаку стараются доводить до броска омичи. Волков заставил Гелашвили в очередной раз вступить в игру.

29'

Кайгородов выдал своевременную передачу на Сушинского, Максим на пятачке прекрасно убрал защитника, но потерял равновесия, и передача на Мозякина не получилась.

28'

Наконец-то удалось гостям расставиться в зоне "Авангарда". До броска, правда, дело уже в который раз не дошло.

27'

Червенка получил шайбу на левом краю атаки и с довольно острого угла бросил. Шайба просвистела над перекладиной ворот.

26'

Никак пока не изменилось содержание игры: продолжает "Авангард" доминировать на площадке.

25'

Андрей Иванов довольно нагло пошёл на трёх игроков соперника. Не без труда хоккеисты "Металлурга" оттеснили форварда омичей от шайбы.

24'
5:0

ГООООООООЛ! После броска Калюжного с правого фланга Гелашвили отбил шайбу перед собой, и Александров при полном попустительстве обороны гостей успел переложить шайбу под неудобную руку и уже затем отправить каучуковый диск в ворота! К голевой передаче Юрий добавил ещё и забитую шайбу!

23'

Пивцакин накатился на ворота, получил шайбу, но его бросок успели заблокировать.

22'

Егор Аверин с фланга сместился в центр и бросил в дальнюю "девятку". Гелашвили проявил реакцию и поймал шайбу.

22'

И второй период начинается также, как и первый. Вновь оштрафованы гости за нарушение численного состава. Здунов отправился отбывать наказание.

22'

В полном составе "Металлург". Опасных моментов у ворот Гелашвили по ходу этой игры в неравных составах не возникало.

21'

Хлыстов убежал в контратаку, одного защитника классно убрал на замахе, но не справился с подстраховкой.

21'

Дан старт второй двадцатиминутке! Ещё 1 минуту 16 секунд проведут в большинстве омичи.

20'

Прозвучала сирена на перерыв. Первый период завершился разгромным счётом 4:0 в пользу омских "ястребов".

20'

Червенка довольно грубо отобрал у Маркова шайбу. Даниил ответил нарушением правил. При этом в эпизоде сам провинившийся получил повреждение. Из-за этого отбывать наказание отправился Здунов.

19'

После возвращения Белова на лёд хозяева организовали атаку 3 в 3, Андрей Иванов на сей раз не сумел отдать точную передачу на партнёра.

19'

Вернулся Белов на площадку. Ни одного даже полумомента у ворот Рамо не возникло.

18'

Минута большинства уже истекла. Не удалось пока подопечным Фёдора Канарейкина закрепиться в зоне хозяев льда.

17'

Первое удаление в составе "Авангарда". Белов оштрафован на две минуты.

17'

И тут же словно в опровержение моих слов последовала опаснейшая атака "Металлурга". Якубов выехал на пятачок из-за ворот, но с неудобной руки не сумел отправить шайбу в цель.

16'

Пока ни одной осознанной и подготовленной атаки не смогли провести гости.

15'

Нестеров получил шайбу на правом краю атаки и сходу бросил. Гелашвили успел сомкнуть щитки и закрыть "домик".

14'

Гелашвили! Сначала отразил бросок со средней дистанции, а затем и с добиванием в исполнении Аверина справился.

13'

Неугомонный Червенка едва не обокрал Маркова вблизи ворот гостей. В последний момент успел Даниил укрыть шайбу корпусом.

12'

На трибунах арены болельщики хозяев устроили настоящий праздник. Оно и понятно — лучшее начало встречи и представить трудно было.

11'
4:0

ГОООООООЛ! Червенка получил шайбу в чужой зоне, не стал идти в обыгрыш и нанёс неожиданный для Гелашвили бросок! Георгий среагировать не сумел. Недолго оставался "сухим" второй голкипер "Металлурга".

10'

Активный Здунов получил шайбу на левом краю атаки и хлёстко бросил в дальний угол. Шайба в створ не попала.

9'

Нестеров едва не выскочил на рандеву с Гелашвили, в последний момент выполнил передачу за спину. Партнёр замысла Александра не понял.

9'

Вот и Рамо заставили вступить в игру. Здунов бросил со средней дистанции точно в голкипера хозяев.

8'

Пивцакин от синей линии бросил в дальний угол, Гелашвили успел переместиться и отвести угрозу.

7'

Ну и предсказуемый для подобных ситуаций таймаут взял тренерский штаб гостей.

7'

Гелашвили появился на площадке.

7'

Вполне понятная замена вратаря у "Металлурга".

7'

Нельзя не отметить, что гости пока ни разу не потревожили Карри Рамо.

7'
3:0

ГООООООООЛ! Андрей Иванов выполнил прострел с правого фланга атаки, и забытый защитниками на пятачке Фролов с двух попыток отправил шайбу в сетку! Сумасшедшее начало встречи!

5'
2:0

ГОООООООООЛ! Не успели отпраздновать первый успех болельщики "ястребов", как тут же их любимцы забили ещё! Атаку четвёртого звена техничным броском в дальний угол над щитком Ахонена завершил Волков! Вот это начало!

4'
1:0

ГОООООООЛ! Реализовали большинство хозяева площадки! Червенку вывели на бросок, и Роман с довольно близкой дистанции вколотил шайбу в ворота! Первая шайба омичей в этой серии!

3'

Дважды после дальних бросков защитников "Авангарда" Ахонен отбивал шайбу перед собой. Защитники магнитогорского клуба действовали грамотно, не пускали соперников на пятачок.

3'

Первое удаление в матче. За нарушение численного состава наказан "Металлург". Михнов будет отбывать наказание.

2'

Мозякин кружил по зоне хозяев, но на бросок так и не решился.

1'

Хозяева довольно активно начали встречу. Несколько набросов на ворота Ахонена последовало.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Рады пригласить вас на очередную текстовую трансляцию плей-офф КХЛ! В рамках полуфинальной серии восточной конференции на омском льду сойдутся местный "Авангард" и магнитогорский "Металлург". Напомню, что счёт в серии на данный момент 1:0 в пользу подопечных Фёдора Канарейкина. Ну а сегодняшняя встреча стартует в 16:00 по московскому времени.