1 0 1
1
0 1 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 250 зрителей (81% при вместимости 8 900)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия)
    Нико Капанен
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 2 марта 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
11:44
Григорий Панин
удар клюшкой
2'
14:01
Денис Куляш
задержка соперника
2'
25:25
Якуб Накладал
атака сзади
2+10'
30:26
Евгений Бодров
игра высоко поднятой клюшкой
2'

0-12-0-0 12
61'

Ну что же, казанцы сравняли счёт в серии, и теперь противостояние переезжает в Уфу. "Большое зелёное дерби" продолжает нас радовать своей непредсказуемостью и напряжённостью. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам, и до встречи!

61'
3:2

ГОООООЛ! Это победа "Ак Барса"! Капанен выиграл вбрасывание, сам подобрал шайбу, вошёл в зону и неотразимо бросил в дальний угол!

61'

Терещенко схватился за голову, выкатывался он на ворота, хотя и под острым углом.

61'

Едем дальше! Первый овертайм стартовал.

60'

Закончен третий период. Не уложились команды в 60 минут основного времени, впереди овертайм.

59'

Атюшов потерял шайбу у своих ворот, но Зарипов не смог воспользоваться моментом.

58'

Блатяк хитрый наброс исполнил, пустив шайбу по льду, но никто не сумел подправить.

57'

Мирнов с правого фланга набрасывал на пятачок, но Кольцов не успевал к этой передаче.

55'

Атюшов долго ждёт, пока партнёры сменятся. Команды, похоже, уже начинают готовиться к овертайму.

54'

Зарипов бросал с близкой дистанции после выигранного вбрасывания, но получилось прямо во вратаря.

53'

Позиционно атакует "Салават", трибуны недовольно посвистывают.

51'

Два мощных броска Блатяка! Веханен во втором моменте уже был отыгран, но не попала шайба в створ!

50'

Платонов промчался по левому флангу, и предпочёл бросить с острого угла — шайба у Веханена.

49'

Две минуты Бодрову за игру высоко поднятой клюшкой. В большинстве "Салават".

47'

Терещенко вошёл в зону, сразу же отдал пас за спину на Страку, но тот бросил бесхитростно.

46'

Григоренко "уронили" на чужом пятачке, Радулов за него вступился.

45'

Таратухин бросал с острого угла, Веханен сумел не допустить отскока.

44'

Эрсберг спасает гостей! Мощный выстрел от синей линии, Спиридонов был первым на шайбе на добивании, но швед сумел прижать её ко льду щитками!

42'

Панин бросал издали, шайба отскочила от лицевого борта, но Зарипов не смог до неё добраться на добивании.

42'
2:2

ГОООООЛ! Радулов долго держал шайбу за чужими воротами, адресата не нашёл, но вторым темпом атака продолжилась, и Свитов с убойной дистанции сравнивает счёт!

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период. Отдохнём.

40'

Лукоянов атаковал, выехав из-за ворот, но шайба пришлась во вратарский щиток.

40'

Кирилл Петров! Один на один убегал, но не попал в створ ворот! Вот это момент!

39'

Хомицкий и Мирнов потолкались после остановки игры, но обошлось без лишних страстей.

38'

Пильстрём бросал с левого фланга — мимо створа.

36'

Прошкин продолжает проверять Веханена на бдительность бросками из средней зоны.

35'

Кольцов! Вошёл в зону, был шанс приблизиться к воротам по чистому льду, но он предпочёл сразу же бросить.

34'

Мощно атаковали гости. Радулов с дальнего пятачка бросал с неудобной руки, но шайба полетела прямо в голкипера.

34'

Трубачёв низом хитро бросал, едва войдя в зону, и очень неплохую атаку "Салавата" этим начал.

33'

В полном составе уфимцы.

32'

Никулин мощно заряжал издали! Капанен закрывал вратарю обзор, но шайба до Эрсберга не дошла.

31'

Накаладал наказан за атаку игрока сзади, 2+10 ему выписали.

31'

Зарипов на льду, и первое удаление будет у "Салавата".

29'

Панина пытались взять в коробочку, но получилось так, что два игрока гостей столкнулись друг с другом.

28'

В полном составе "Ак Барс". Продержались хозяева, но сил потратили массу.

28'

Штанга! Везёт казанцам! Радулов бросал со средней, Григоренко пытался добить, но неудачно.

27'

Атюшов мощно стрелял от синей, Сапрыкин оказался первым на добивании, но бросил мимо створа!

26'

Вчетвером остаются хозяева.

25'

Корнеев бросал! Морозов отдал чуть назад, и защитник кистевым зарядил, но снова Эрсберг разглядел момент броска.

24'

Никулин на замахе уложил соперника, и бросил после этого от синей, но вратарь видел нужный момент.

23'

Радулов, находясь вблизи ворот, отбросил шайбу под бросок Атюшову, но его выстрел успеха не достиг.

22'
2:1

ГООООЛ! Капанен эффектным кистевым с пятачка, после отменной паузы, послал шайбу в девятку! Зацепил Эрсберг шайбу краем ловушки, но преградить ей путь в ворота не сумел.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, пока что у нас ничья 1:1. Перерыв.

19'

Это уже третий гол Прошкина в нынешней серии. Впрочем, в этой шайбе видна явная вратарская ошибка.

18'
1:1

ГОООООЛ! Сверхдальний выстрел Прошкина! Едва-едва он пересёк красную линию, и мощно бросил, поставив в тупик Веханена!

17'

Зинэтула Билялетдинов, кстати, присутствует на матче.

17'

В полном составе "Ак Барс", и дикторша по стадиону произнесла это с явным удовольствием.

16'

Сапрыкин добивал после того, как Веханен отбил шайбу, пущенную Прошкиным, но голкипер хозяев удивительным образом успел переместиться.

15'

Прошкин! От синей заряжал, шайба чуть-чуть нырнула, и с большим трудом Веханен остановил её!

15'

Ещё один малый штраф для казанцев.

14'

Кирилл Петров! Отдал передачу на Терещенко, тот сумел открыться и бросал в касание с пятачка — Эрсберг спас!

14'

В полном составе "Ак Барс". Не очень здорово гости отыграли большинство.

14'

Трубачёв бросал с чистого льда, Веханен отразил.

13'

Прошкин не сумел подстроиться под шайбу, дежуря в правом круге вбрасывания. Могло быть опасно.

12'

А вот и первое удаление. Автор шайбы наказан за зацеп.

11'

Радулов объехал ворота и пытался нанести бросок верхом "с лопаты", но шайба чуть-чуть сошла.

10'

Олег Петров с неудобной руки пытался бросить из центра чужой зоны — шайба до вратаря не дошла. Поддавливает "Ак Барс".

9'

Немножко сбился ритм у игры, многовато остановок в последнюю минуту. Пожалуй, это больше на руку "Салавату".

8'

Куляш заряжал пушку из средней зоны — Эрсберг ловит намертво.

7'

Морозов воевал на пятачке! Сохранили шайбу казанцы, но толкового броска всё же нанести не дали уфимские защитники.

5'

Захарчук стрелял от синей, Страка пытался сыграть на добивании, но к шайбе не успел.

4'

Бросок Морозова со средней — чуть мимо створа. Завелись казанцы, на эмоциях продолжают атаковать.

3'
1:0

ГОООООЛ! Петров делал пас из-за ворот, шайба угодила в ногу Эрсбергу и отскочила в ворота! Вот это начало у нас!

1'

Панин мощно бросил от синей и попал в Даниса Зарипова, который, к счастью, чуть-чуть успел увернуться.

1'

Поехали! Матч начался. Ваш комментатор — Леонид Михайлов.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Петри Веханен против Эрика Эрсберга.

0'

Два героя первого матча — это Виталий Прошкин, оформивший дубль, и Александр Радулов, на чьём счету три результативных передачи. Кроме этого, прекрасно себя проявил и вратарь "Салавата" Эрик Эрсберг, отыгравший на ноль.

0'

Здравствуте, уважаемые болельщики! Приглашаем вас на второй матч серии первого раунда Кубка Гагарина-2012 между казанским "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Вчера в первой игре серии победу одержали гости (0:3), и сегодня казанцы наверняка сделают всё, чтобы реабилитироваться.