0 0
0
2 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 100 зрителей (80% при вместимости 8 900)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 1 марта 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:21
Юрий Трубачёв
подножка
2'
06:52
задержка соперника клюшкой
2'
07:48
Игорь Мирнов
2'
25:23
Денис Куляш
толчок на борт
2'
31:36
Евгений Скачков
2'
33:37
2'
48:58
Якуб Накладал
грубость
2'
53:45
2'
53:45
Вилле Койстинен
задержка соперника
2'
54:18
Денис Платонов
подножка
2'
56:23
Максим Кондратьев
толчок клюшкой
2'
58:26
Олег Петров
грубость
2+10'
58:26
Александр Свитов
2'
58:30
2'

2-2-12 16
60'

Звучит финальная сирена!!! "Салават" более чем убедительно обыгрывает "Ак Барс" в первом матче серии — 3:0! Начало большой дуэли положено. Прошкин оформил дубль, Радулов сделал три великолепные передачи, а Эрсберг получил "сухарь". По сути судьба матча была решена во втором периоде, когда Прошкин дважды поразил владения Веханена, а гости буквально задавили хозяев своей массой. Кстати, по броскам уфимцы тоже выиграли — 37:29. Уже завтра мы увидим вторую часть этой эпопеи. С вами за событиями матча следил Фарид Бектемиров. До новых встреч!

60'

Ха-ха-ха. Три на три будут играть команды последние секунды матча. Морозова удаляют за подножку. Весёлая концовка.

60'

Последняя минута матча (в этом уже нет сомнений), бросок Корнеева парирует Эрсберг.

59'

И ещё одно удаление в стане уфимцев — всё подряд свистят судьи.

59'

… и Олег Петров посидит на скамеечке до конца игры. Да ещё и с дисциплинарным штрафом.

59'

Ну что, обоюдное удаление у команд. И Кондратьев отполирует лавочку, и…

59'

"Салават" блестяще защищается в меньшинстве. Вот сейчас едва ли не первый момент за все две минуты был у Григория Панина, но ему немного не повезло.

58'

Всё первое звено "Ак Барса" пытается уже завести снаряд в сетку, но у Морозова и компании всё валится из рук.

57'

Ну вот, Денис Платонов решил помочь сопернику, заработав для своей команды ещё две минуты штрафа.

57'

Впятером атакуют казанцы, но секунды большинства тают очень быстро.

56'

Буквально расстреливают казанцы Эрсберга — Никулин бросал, Корнеев, ещё кто-то. Чудом шайба разминается с воротами.

55'

Атака "Ак Барса" и удаление Вилле Койстинена. 4 на 3 будут играть хозяева.

55'

Морозов от него не отстаёт.

55'

Накладал получает две минуты за грубость.

55'

Йехууу! Драка! Морозов не выдержал напряжения и сцепился с Накладалом, вся команда вступилась за капитана.

54'

Складывается впечатление, что казанцы смирились с результатом. Впереди ещё завтрашний матч и целая серия, неужели решили поберечь силы?

53'

Трубачёв атаковал с ползоны, Веханен отражает перед собой, но добить некому.

52'

Денис Платонов пошёл сразу на трёх игроков Казани, но прорваться сквозь эту стену не сумел.

51'

Нет, о реализации большинства у "барсов" сегодня и речи не идёт.

50'

Ну что, в зоне хозяева расположились. Как насчёт бросков? Никак. Очередная остановка в матче.

49'

Кондратьев получает две минуты штрафа. Ну что, будет исполнена лебединая песня "барсов"?

48'

Тем более, игра пока полностью в руках "Салавата". Начиная с экватора матча подавляющим преимуществом владеет Уфа. Вот теперь и Виктора Козлова был отличный момент. Что случилось с тем "Ак Барсом", который выигрывал в Магнитогорске 6:2… непонятно.

48'

Не будем хоронить казанцев раньше времени, хотя всё для них идёт хуже некуда. Шансы отыграться, прямо скажем, минимальные.

47'
0:3

РАДУЛОВ!!! БЛАТЯК! ГООООООООООООООООООЛ!!! 0:3!!! Радулов ушёл от опекуна, сместился в центр чужой зоны и с неудобной выдал пас набегающему на дальнюю штангу Блатяку. Того почему-то никто не прикрывал — и шайба бумажным самолётиком влетела в верхний угол. Веханена жалко.

47'

Небритый Сафин расхаживает за скамейкой. Верит в приметы. И правильно.

46'

Пытались казанцы с пятачка занести снаряд в угол ворот, но с первого раза не получилось, а на подборе, как обычно, первые — гости.

45'

Григоренко чего-то нервничает, довольно грубо отмахивается от соперника.

45'

И ещё одна остановка. Игра разбивается на эпизоды — оффсайд у кого-то из "барсов". А время идёт.

44'

Много остановок стало в игре, и это, вероятно, на руку выигрывающей команде.

44'

Атака на владения Эрсберга — голкипер забирает снаряд после отскока.

43'

И бросок Виктора Козлова — справляется Веханен. Все контратаки гости пресекают.

42'

Трубачёв здорово накатывался на шайбу, но в последний момент ему помешал защитник.

42'

Пытаются "барсы" войти в чужую зону — не получается.

41'

Начался третий игровой отрезок. Едем дальше.

40'

Всё, звучит сирена на перерыв. 2:0 выигрывают гости. Отдыхаем и ждём развязки этого увлекательнейшего спектакля.

40'

Три в три контратаковали уфимцы, но до броска дело так и не дошло.

40'

Последняя минута периода. Как ни странно, сейчас главная задача хозяев — не пропустить третью шайбу и прийти в себя в перерыве.

39'

Констатируем полное превосходство уфимцев в концовке второго периода. Даже вывести шайбу из своей зоны "барсы" категорически не могли.

38'

АТЮШОВ!!! КАКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПАУЗА! КАКОЙ ПАС!!! И как же не забил Мирнов… всё сделал для него партнёр.

38'

Не выходят из чужой зоны подопечные Сафина!!! В равных составах играют как в большинстве.

37'

Намного больше атакуют гости в последнее время. Видимо, сказываются последствия двух казанских удалений подряд.

37'

Очень опасно было у ворот Веханена, но пережили это меньшинство хозяева, выстояли.

36'

Атюшов бросал из угла зоны, а стоявший на пятачке Радулов сцепился с Паниным. Эмоции зашкаливают!

35'

Буча завязалась на пятачке казанцев, свалился свой же игрок на Веханена, не без помощи гостей.

35'

А теперь ещё и удаление — Скачков удружил своей команде. И это при том, что уфимцы только что разыграли лишнего.

34'
0:2

Первая пятёрка юлаевцев долго располагаются в зоне и… ГОООООООООООООЛ!!! Спокойный пас Радулова от линии ворот к Виталию Прошкину и мощнейший выстрел из-под синей линии — шайба в воротах Веханена! Мешал ему Григоренко на пятачке, не видел голкипер момента броска. Ситуация для казанцев аховая.

33'

Накладал по синей линии отдавал пас Блатяку, тот сразу бросает в надежде на подставление — но никого из уфимцев на пятачке нет.

32'

Куляш не по правилам внёс в борт соперника, придётся "отсидеть" две минуты.

31'

Зарипов подставлял клюшку под сильную передачу Капанена, но с трудом Данис дотягивался до шайбы, бросок не получился — мимо ворот.

30'

Вбрасывание в зоне "Ак Барса" выигрывают хозяева и потихоньку начинают свою атаку.

29'

МОМЕНТ! Вилле Койстинен оказался на чистом льду с шайбой на клюшке. Попал бы в девятку — был бы гол, но промахнулся…

28'

Набрасывал Никулин от синей линии на пятачок, но атаку остановил свисток — оказывается, шайба вышла за пределы зоны.

28'

ОПАСНО! Кирилл Петров! Терещенко, обыграв сразу двух игроков, прошёл всю чужую зону, выдал шайбу Петрову, однако бросок последнего парирует Эрсберг.

27'

Эрсберг справляется с первым броском в меньшинстве.

26'

Удаление Мирнова за атаку игрока, не владеющего шайбой — на Зарипова он налетел. Для "Ак Барса" это хороший шанс отыграться.

24'
0:1

ГООООООООООООЛ!!! ПРОШКИН!!! Потеря шайбы в средней зоне — тут же выход уфимцев два в одного. Радулов "довёз" Никулина до самой штанги и уже из-под него сделал выверенный пас на Прошкина. Тому оставалось лишь завести шайбу в сетку — Веханен был бессилен. Счёт открыт. К слову, именно Прошкин отобрал снаряд у соперников в самом начале атаки.

23'

А вот теперь и Медведев решается на выстрел, но всё как-то слишком просто, без выдумки. Где-то это может быть и хорошо, но не в этой встрече.

22'

Куляш! Хороший бросок — Эрсберг в деле.

22'

Скорости резко возросли, но последние пасы прерываются защитниками, а вот форварды как-то пока не блещут фантазией.

21'

Гости сохранили настрой первого периода, попытались давить с первых минут, но неожиданный выстрел Терещенко их несколько охладил.

21'

Второй период стартовал. Продолжаем разговор.

20'

По броскам после первой двадцатиминутки впереди "Салават" — 15:9, хотя к середине отрезка "барсы" вели 6:4. Представляете, как пришлось Веханену крутиться в последние десять минут?

20'

Ну что, подведём предварительные итоги первого периода. Поначалу, безусловно, инициативой владели хозяева, создали два момента усилиями двух Петровых, но удаление Панина несколько сбило их темп. Ближе к середине периода ребята Крикунова стали всё больше осторожничать, и потому нити игры в свои руки взял уже "Салават", и в первую очередь — Александр Радулов. Его индивидуальные действия в непосредственной близости от чужих ворот вполне могли завершаться голом, и даже не одним, однако удача и Веханен были на стороне хозяев. В целом счёт 0:0 вполне объективен — вряд ли кто-то ожидал от этого матча града шайб уже в самом начале.

20'

Илья Никулин даёт интервью телевидению. Поздравляет болельщиков с наступившим праздником плей-офф. "Столько раз с "Салаватом" встречались и в плей-офф, и в "регуляке", поэтому прекрасно знаем, что и как они будут делать", — говорит защитник "Ак Барса".

20'

Последняя минута периода пошла. Никак не могут команды открыть счёт. Ну вот, ещё бросок… нет, уходим на перерыв с нулями на табло.

19'

РАДУЛОВ!!! А-а-а! Два фантастических момента в одной смене. Сам себе создал блестящие возможности Александр, но использовать их не сумел. Отлегло от сердца у казанских болельщиков.

19'

Пока команды осторожничают, им есть, что терять.

17'

Ну вот, наконец-то, бросок казанцев от синей — и сразу ответ Радулова, оставшегося прямо перед воротами.

16'

Борьбы у бортов — по горло. Мучительной такой, неспокойной, но все отскоки пока в пользу защитников. Цену ошибки понимают все.

15'

Большими силами, вчетвером атаковали юлаевцы, потеряли шайбу, и уже Данис Зарипов выбежал один на один с защитником. Но замешкался, стал присматриваться, пропустил одного соперника, второго, а затем и вовсе расстался со снарядом.

14'

Вот теперь и гости в атаке, но пока без особой остроты. Очень надёжно действуют подопечные Крикунова в обороне. Да и игра как-то успокоилась, Эрсберг с Веханеном принимают солнечные ванны.

13'

Посмотрите-ка, кто наблюдает за матчем. Сам наставник национальной сборной Зинэтула Хайдарович. Выражение лица задумчивое, кусает губы — значит, нервничает.

13'

Скачков выцарапал шайбу в средней зоне, бросил прямо из-под синей линии — для Эрсберга это как орешки щёлкать.

12'

И ещё одна атака казанцев на чужие ворота. Пока в первом периоде они всё-таки действуют агрессивное уфимцев.

11'

Обе команды в полном составе. Заброшенных шайб всё нет. К сожалению…

10'

ОЛЕГ ПЕТРОВ!!! Сам, всё сам! На скорости вкатился в зону, добежал прямо до ворот и в борьбе с защитником уже бросал — спасает Эрсберг. Но какой же красавец Петров!

9'

Сапрыкин монстр! В меньшинстве поехал в чужую зону, бросил и в единоборстве с защитником заставил того нарушать правила. У Панина уже четыре минуты штрафа в плей-офф.

8'

СТРАКА! Отличный бросок — первый опасный момент "барсов" в большинстве.

7'

Сравниваются команды по числу удалений. Теперь уже уфимцы оказываются в меньшинстве. Юрий Трубачёв разместился на скамейке для "плохишей".

7'

Титаны сошлись — это видно с первых минут. Оба знают цену и себе, и сопернику. Снова хозяева в атаке, но бросать им не дают.

6'

В полном составе казанцы, не получилось у гостей использовать численный перевес.

6'

Радулов из круга вбрасывания делал пас на Григоренко, тот с пятачка пытался переправить шайбу в сетку — Веханен на месте!

5'

Опасный момент у "Салавата", первое звено уфимцев очень активно на первых минутах.

4'

"Барсы" были в чужой зоне несколько секунд, но юлаевцы их быстро вытеснили и провели острый контрвыпад. Панину пришлось нарушать правила.

2'

Пётр Счастливый бросал со входа в зону — выше ворот. Продолжить атаку не удалось — защитники вынесли шайбу. И тут же ответный выстрел Олега Петрова.

1'

ЭРСБЕРГ! Бросок Хомицкого, добивание Кирилла Петрова — спасает вратарь, а ведь в упор бросали! Вот это начало! Жара!!!

1'

Первое вбрасывание остаётся за "Салаватом", но толком провести атаку уфимцам не удаётся.

0'

"Татнефть-Арена" в предвкушении! Три, два, один… Fight!!!

0'

Атмосфера вокруг этого сражения предельно накалена. Нервов не хватает. А до стартового свистка остаются считанные минуты. Звучит гимн России, затем — Татарстана.

0'

На данный момент в плей-офф КХЛ в семи матчах победили (или побеждают) команды, начинавшие серию дома. Посмотрим, сохранится ли эта традиция и в восьмой игре…

0'

Около десяти минут до начала этого, наверное, самого интригующего противостояния первого раунда, "Большого зелёного дерби". В четырёх последних сезонах команды трижды встречались в плей-офф. Две серии остались за "Салаватом", одна — за "Ак Барсом". И каждый раз победитель первого матча в итоге выигрывал серию. Вот такое интересное наблюдение.

0'

Общие составы:
"Ак Барс": Веханен, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов, Панин-Куляш, Страка-Терещенко-К.Петров, Медведев-Хомицкий, Глазачев-Иммонен-Скачков, Захарчук, Панарин-Бодров-О.Петров.
"Cалават Юлаев": Эрсберг, Прошкин-Атюшов, Сапрыкин-Григоренко-Радулов, Блатяк-Накладал, Пильстрем-Трубачев-Платонов, Койстинен-Кондратьев, Кольцов-Свитов-Мирнов, Григорьев-Исангулов, Таратухин-Счастливый-Козлов.

0'

Стартовые составы.
"Ак Барс": Веханен, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов
"Cалават Юлаев": Эрсберг, Прошкин-Атюшов, Сапрыкин-Григоренко-А.Радулов

0'

Уже стали известны составы команд, как стартовые, так и общие.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Ак Барс" — "Салават Юлаев", который состоится в рамках плей-офф КХЛ. Работать для вас будет Фарид Бектемиров, начнём в 19.00 по московскому времени.