• 55:54
    1:3
    Харри Песонен
Канада — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаФинляндия в рамках турнира ЧМ-2019, Финал. Начало встречи 26 мая 2019 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

6-2-0 8
60'

Сборная Финляндии — чемпионы мира! Золотой победный дубль записал в свой актив Марко Анттила! Этот успех можно смело назвать тренерским. Юкка Ялонен выковал эти золотые медали, сумев в плей-офф подстроить игру своих подопечных под конкретного соперника. Канадцы довольствуются серебряными медалями, которые их, конечно, никак утешить не могут. Это был классный турнир, который подарил болельщикам много эмоций! Спасибо командам за этот праздник хоккея! А нашу трансляцию будем завершать! Всего доброго и до новых встреч на хоккее!

60'

Всё! Финальная сирена! Финское безумие на льду!

60'

Ланкинен в ловушке заморозил шайбу после мощного щелчка Теодора от синей линии.

60'

Проброс у финнов за 52 секунды до сирены! Тайм-аут берут канадцы.

59'

Сиверсон бросил, а Ланкинен ловушкой шайбу забрал! 1:24 — время до сирены.

59'

Штурмуют североамериканцы ворота соперника!

58'

Перекладина за финнов после броска Райнхарта!

58'

Анттила броском из своей зоны не попал в пустые ворота!

57'

Мюррей на лавке! Шесть полевых канадских игроков на льду!

56'
1:3

ГОЛ! Редкая финская атака стала голевой! Песонен выехал из угла площади на правый круг вбрасывания, развернулся и с кистей бросил точно под ближнюю штангу!

56'

С большим трудом финны выбросили шайбу из своей зоны.

55'

Заметалась шайба у финских ворот, но броска в упор не последовало!

55'

Прошла передача Маршессо из-за ворот на пятак, Стоун без помех в касание бросил — прямо во вратаря!

54'

Финский голкипер не слал рисковать, оставив шайбу под ловушкой после простого броска от левого края.

53'

Райнхарт сместился в центр зоны атаки и бросил в ближний угол ворот — Ланкинен на месте!

52'

Пробросились финны. Старается европейская сборная разбивать игру на паузы.

51'

Всё и все на чужой пятак — такова канадская тактика, которую, впрочем, привычно видеть при любом счёте на табло.

50'

Дюбуа затянул с кистевым броском, позволив финскому защитнику шайбу накрыть.

49'

Намечалась потасовка у борта, но судьи вмешались в недоброжелательные замыслы игроков.

48'

Кутюрье с разворота покатил шайбу вдоль ворот, но к этой передаче не нашёлся адресат.

47'

Майерс два раза зарядил издали, но полевые финские игроки не дали шайбе дойти до ворот.

46'

Туррису дали бросить с пятака, но в плотной борьбе — шайба прошла мимо ворот.

45'

Теодор чуть продвинулся вглубь чужой зоны и с кистей бросил — блокирована попытка.

44'

Не дошла шайба до канадских ворот после броска Линдбома от синей линии.

43'
1:2

ГОЛ! Что творит финский капитан! Савинайнен из-за ворот отпасовал на пятак, откуда Анттила бросил под перекладину ворот — шайба прошла над плечом вратаря! Дубль Марко!

42'

Макканн от самого левого борта бросил — финский кипер справился с шайбой.

41'

Шабо два раза стрельнул по воротам! За спину Ланкинену шайба не прошла!

41'

Третий период финальной битвы стартовал!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Финны провели качественный второй период матча, сумев ликвидировать минимальное отставание в счёте. Марко Анттила своим прицельным броском распечатал канадские ворота — 1:1 на табло.

40'

Ланкинен среагировал на щелчок от синей линии!

39'

Хаканпяя отправлен на лавку штрафников за подножку. Сборная Канады получает под занавес периода большинство.

39'

Маннинен с острейшего угла бросил — Мюррей щитком шайбу встретил.

38'

Дюбуа резко с неудобной руки бросил — шайба попала в ближнюю штангу финских ворот!

37'

Майерс проверил Ланкинена. В ловушке вратарь шайбу зафиксировал после броска с ползоны.

37'

Фаббро получил повреждение у лицевого борта. Судья вынужден остановить игру, опасаясь за здоровье канадского защитника.

36'

Проброс определил арбитр в канадской атаке.

35'

Кистевой бросок Анттилы с ползоны канадцы успели блокировать.

34'

Дюбуа угрожал финским воротам, но шайба после его броска в створ не зашла!

33'

Маннинен с разворота с ползоны бросил — шайба попала в грудь голкиперу!

32'

Сиверсон под острым углом верхом бросил — над воротами пролетела шайба!

31'

Удалось канадцам перевести игру в зону соперника. Среагировал Ланкинен на бросок в ближний угол ворот.

30'

Хаканпяя поддержал финскую атаку, но прострел вдоль ворот было некому замкнуть.

29'

Мюррей с большим трудом дотянулся щитком до шайбы после опасного броска Какко в угол ворот!

28'

Штанга! Анттила был близок к дублю, но его бросок с пятака пришёлся в стойку ворот!

27'

Не получилась у «кленовых» атака с ходу — потеря на чужой синей линии.

26'

Канадцы вынуждены много времени сейчас проводить без шайбы.

25'

Финны вдохновенно заиграли после заброшенной шайбы.

24'

Каски готов был к броску в касание, но передача ему пошла в коньки.

23'
1:1

ГОЛ! Маннинен нашёл на правом кругу вбрасывания Анттилу, бросок финского капитана в ближний угол ворот стал неожиданностью для Мюррея!

23'

Теодор наказан малым штрафом за подножку. Какко заработал для финской команды большинство.

22'

Маршессо от левого борта в ближний угол ворот бросил — Ланкинен на месте.

22'

Не получилось у финнов подловить соперника на смене — проброс после неточной передачи.

21'

Второй период матча начался!

20'

Сирена на перерыв! Первый период финальной встречи остаётся за канадской сборной. Ши Теодор забросил пока единственную шайбу. Финны на 6-й минуте имели прекрасный шанс открыть счёт, но Каски не реализовал буллит.

20'

Кутюрье из-за ворот выехал и пытался с неудобной руки низом отправить шайбу под щитками вратаря, но Ланкинен не позволил канадцу отличиться!

19'

Майерс со входа в финскую зону зарядил от плеча — шайба попала в крестовину ворот!

18'

Савинайнен от правого края бросил, Мюррей щитком отбил шайбу перед собой, но добить канадцы с пятака не позволили.

17'

Выскочил пятый полевой финский игрок на лёд!

16'

Миккола болезненно блокировал мощный щелчок Манты.

16'

Манта в касание из правого круга вбрасывания зарядил — по щиткам вратаря!

15'

Ланкинен щитком шайбу отразил после кистевого броска Маршессо от правого края.

15'

Тюрвяйнен нарвался на удаление за толчок клюшкой. Очередь североамериканцев поиграть с численным преимуществом.

14'

Чуть потолкались игроки у борта, но судьи успели погасить страсти.

13'

Сборная Канады выстояла, отыграв в меньшинстве.

13'

Лехтонен от синей линии приложился — Мюррей на месте!

12'

Финны в большинстве действуют. Савинайнен при добивании не смог поднять шайбу над щитком вратаря!

11'

Линдбом свои две минуты штрафа получил.

11'

Нурс наказан за грубость двойным малым штрафом.

11'
1:0

ГОЛ! Закрыл Теодор чужую синюю линию, далее проскочил по центру зоны между двух финских защитников и бросил точно в цель!

10'

Фаббро набросил шайбу на чужой пятак, но у ворот обошлось без подправления.

9'

Маршессо классным пасом нашёл у дальней штанги Дюбуа, но тот бросил в сетку с внешней стороны ворот!

8'

Ланкинен в игре после хлёсткого броска Чирелли из левого круга вбрасывания! Среагировал финский страж и на добивание в исполнении Райнхарта!

7'

Сборная Финляндии в полном составе.

7'

Манта метил в дальний угол ворот, но шайба туда не зашла!

6'

Каски взялся за буллит, но исполнил его бесхитростно! Мюррей легко справился с кистевым броском!

6'

Саллинен перехватил шайбу на своей синей линии, добавил ногами и уже у чужих ворот финского нападающего сбил Шабо — это буллит!

5'

Первое удаление в игре. Анттила наказан малым штрафом за удар локтем.

4'

Финский опасный момент! Кивиранта с пятака с неудобной руки бросил — Мюррей в ловушку шайбу забрал!

4'

Неприятный для канадцев прострел вдоль ворот! Шайба пролетела рядом с дальней штангой!

3'

Бросок Маршессо от правого борта успел заблокировать финский защитник — шайба покинула пределы площадки.

2'

Канадцы затяжную позиционную атаку провели. Ланкинен прижал шайбу, отскочившую от лицевого борта на пятак.

1'

Матч начался!

0'

Мэтт Мюррей против Кевина Ланкинена — решающая вратарская дуэль турнира.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Финляндия. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.