14 февраля 2016, воскресенье. 19:15 МСК
26-й тур
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 551 зритель (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 46'
    Венсан Компани
  • 74'
    1:1
    Келечи Ихеаначо
0'
45'
90'
  • 45+1'
    Эрик Дайер
  • 53'
    0:1
    Гарри Кейн
  • 56'
    Кевин Виммер
  • 76'
    Том Кэрролл
  • 83'
    1:2
    Кристиан Эриксен
Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 14 февраля 2016 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+6'

Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший невероятную гостевую победу «Тоттенхэма» над «Манчестер Сити». «Шпоры» действительно заслужили эти три очка своей игрой и несгибаемым характером. Ну а коллектив Пеллегрини уже второй раз к ряду проигрывает, да ещё и к тому же прямым конкурентам в чемпионской гонке! Помимо всего этого, «горожане» снова уступили дома, так что на данный момент коллектив из Манчестера находится не в лучшем состоянии. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+5'

Льорис в падении перевёл мяч за пределы поля, сняв его с головы Отаменди. Последняя возможность была у «горожан».

90+4'

Перешли на игру подачами и навесами вперёд футболисты «Сити». Пока что безрезультатно.

90+3'

Коларов снова прострелил с левого фланга, однако Отаменди нанести решающий удар не сумел из-за огромной динамики эпизода.

90+2'

Проникающая передача на Коларова завершилась выносом мяча за пределы поля от Уолкера. Угловой.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Оставив место на нём для Насера Шадли.

89'

Гарри Кейн спокойно покидает поле.

88'

Подача Коларова на ближнюю штангу ни к чему опасному не привела. Защитники в белой форме сыграли надёжно.

86'

Коларов подключился к атаке «Сити», остановил мяч, а затем получил удар по ногам от Ламелы. Штрафной

85'

Как ни странно, но продолжают атаковать футболисты «Тоттенхэма», которые намереваются отправить третий мяч в ворота хозяев встречи.

84'
1:2

Гооол! Эрик Ламела подобрал мяч в центре поля, после чего рванул вперёд, а затем выполнил гениальную передачу мимо троих защитников в голубой форме на выбегание Эриксена, который пробил мимо выскочившего Харта.

83'

Ещё один офсайд у Агуэро, который, на самом деле, не находился в нём. Дал маху боковой арбитр.

82'

Агуэро подобрал мяч на линии чужой штрафной, после чего нанёс сильнейший удар, попав в ногу одному из соперников — угловой.

81'

Эрик Ламела появляется вместо него.

81'

Деле Алли отправляется отдыхать.

80'

В офсайд забежал Серхио Агуэро, который сегодня зачастил попадать в положение вне игры.

78'

Яя Туре на скорости подключился к атаке своей команды, сыграл в стеночку со своим партнёром, а затем мощно пробил по воротам «Тоттенхэма». Уго Льорис выставил вперёд руки, не имея возможности зафиксировать мяч.

76'

Том Кэрролл получает жёлтую карточку за попытку срыва контратаки «Манчестер Сити».

75'

Александар Коларов выбегает на поле.

75'

Гаэль Клиши ушёл с поля.

74'
1:1

Гооол! Фантастическую атаку провели футболисты в голубой форме. Келечи Ихеначо на скорости ворвался в чужую штрафную, метров с десяти нанёс сильнейший удар под перекладину, после классного прострела с левого фланга от Клиши, который совершил внушительный рывок.

73'

Келечи Ихеначо в простейшей ситуации не сумел обработать мяч, упустив его за пределы лицевой линии поля.

72'

Том Кэрролл вступает в игру.

72'

Сон Мин уходит с поля.

71'

Сабалета в падении врезался в ноги Кейну, который получил неприятный удар по икроножной мышце.

70'

Продолжают давить и прессинговать футболисты в голубой форме, которые пока что идут ко второму поражению подряд на «Этихаде».

69'

Стерлинг увидел попытку забегания от Агуэро, но затем сделал слишком сильный и слишком неточный пас на ход аргентинцу.

68'

Откровенно забегался в чужой штрафной Сон Хюнь Мин, попутно задев мяч рукой. И снова рефери всё зафиксировали крайне чётко.

67'

Агуэро оказался в положении вне игры в момент с получением передачи.

66'

Келечи Ихеначо вступает в игру.

66'

Фернандо ушёл с поля.

65'

Клиши не успевал за своим оппонентом и был вынужден нарушать правила. Совершенно ни к чему такие штрафные на данный момент «Сити».

64'

Яя Туре пытался сделать проникающую передачу на выбегание Серхио Агуэро, но один из защитников в белой форме успел выставить ногу.

62'

Очень небрежно играют подопечные Пеллегрини, порою отдавая мяч в ноги гостям.

61'

Серхио Агуэро ворвался в штрафную «шпор», убрал соперника, но затем пробил в ногу ближайшему оппоненту.

60'

Очень мощно атакует «Сити», буквально вдавливая своих соперников к их же воротам, но пока что без голевых моментов.

58'

Фернандиньо отыгрался с Сабалетой, однако затем выполнил неточную прострельную передачу.

57'

Уух! Яя Туре нанёс мощнейший удар по чужим воротам, но попал прямо в перекладину.

56'

Жёлтую карточку получает Кевин Виммер за снос Давида Сильвы, прорывающегося в штрафную площадь «Тоттенхэма».

55'

Рахим Стерлинг своими активными действиями заработал угловой для своей команды.

53'
0:1

Гоол! Гарри Кейн пробил точно по центру и не прогадал! Харт кинулся в правый от себя угол, тем самым лишив себя шансов достать мяч.

52'

Пенальти зарабатывает Стерлинг! Только в свои ворота. Рукой коснулся мяча.

51'

Агуэро уж больно банально пытался прорваться в контратаку, напоровшись на ближайшего оппонента, которому не составило труда отобрать мяч.

50'

Сон Хюнь Мин нарушил правила на Туре, не дав тому убежать в контратаку. Без жёлтой обошёлся Клаттенбург.

49'

Штрафной заработали «горожане». Стерлинг подал в середину штрафной, откуда последовала ещё одна передача. До удара дело так и не дошло.

48'

Длинная передача на ход Агуэро до своего адресата не дошла. Хорошо сыграли защитники в белой форме.

46'

Венсан Компани получает жёлтую карточку за довольно грубый приём своего оппонента.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток рефери — первая половина встречи подошла к концу. Коллективы показывают неплохой и весьма живой футбол, но огромный процент брака в передачах и отсутствие голевых моментов весьма удручает. Явного преимущество нет ни у одной, ни у другой стороны, однако вторую половину первого тайма намного увереннее провели подопечные Почеттино.

45+1'

Эрик Дайер не дал Туре прорваться в контратаку, за что получил совершенно справедливую жёлтую карточку.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Но несмотря на своё преимущество, даже «шпоры» частенько ошибаются в передачах и порой отправляют мяч в аут в совершенно не располагающих к этому ситуациях.

42'

Дэнни Роуз с левой нанёс сильнейший удар в голову Сабалете. Угловой.

41'

38% на 62% — процент владения мячом в пользу «Тоттенхэма». Весомое превосходство.

40'

Намного более цепко и аккуратно играет «Тоттенхэм», который выглядит на голову сильнее нынешнего «Сити».

39'

Агуэро попытался перевести мяч из-под прессинга, но не рассчитал с силой аргентинец и отправил мяч далеко за пределы поля.

38'

Упали скорости во встрече. Ближе к концу первого тайма в подобных матчах всегда неизменно угасает темп.

37'

Рахим Стерлинг попытался в одиночку прорваться по левому флангу, но пройти Алдервейрельда у него не получилось. Как бы то ни было, аут для своей команды он заработал.

36'

Компани не стал ничего выдумывать у собственной штрафной и банально выбил мяч за пределы поля.

35'

Эрик Дайер нанёс сильный, но очень неточный удар с дальней дистанции.

34'

Дэнни Роуз уже потратил огромное количество сил, но несмотря на это, британский защитник продолжает совершать внушительные рывки по флангу.

33'

Более-менее закрепились впереди «горожане». Тем не менее, с большим трудом они доходят до самой штрафной площади «Тоттенхэма».

32'

Кое-как сумели перейти на чужую половину поля подопечные Пеллегрини, но говорить о опасных моментов пока что не приходится.

30'

Сон Хюнь Мин обыграл троих футболистов в голубой форме, но нанести удар ему всё-таки не позволили.

29'

Не идёт игра у «Манчестера». Мяч совершенно не держится в последние минуты у хозяев встречи.

28'

Опасно! Кристиан Эриксен отважился на дальний удар — Харт успел сложиться и сумел парировать.

27'

Не устают нарушать правила футболисты обеих команд. Удивительно, что Клаттенбург до сих пор не показал ни одной жёлтой карточки.

26'

Фернандиньо довольно мощно врезался в бедного Роуза, который опять оказался в положении лёжа на газоне.

25'

Мяч заметался по штрафной площади гостей, в итоге дойдя до Стерлинга, который приложил все свои силы для того, чтобы нанести мощный удар. Попал прямо в грудь падающему Дэнни Роузу.

24'

Яя Туре сделал передачу на Агуэро, но получить ответный пас не сумел — наткнулся на Виммера. Клаттенбург назначил штрафной.

23'

Пока что мячом больше владеют «горожане», но сказать, что они играют лучше на данный момент нельзя.

22'

Яя Туре в падении шипами попал в ногу Виммеру, который не сразу сумел оправиться от этого удара.

21'

Фернандо сделал ужасно неточную передачу своим партнёрам на чужой половине поля. Мяч тут же был перехвачен.

20'

Деле Алли очень опасно прессинговал Джо Харта, заставив голкипера сборной Англии поторопиться с выносом мяча.

19'

Туре отвоевал мяч впереди, но сделать своевременную передачу на ход Стерлингу ивуариец не смог.

18'

Сон Хюнь Мин в одиночку практически прорвался через все оборонительные редуты, но в конечном итоге потерял мяч на линии штрафной.

17'

Подача с углового нашла голову Отаменди, у которого откровенно не получился удар. Уго Льорис сыграл надёжно.

16'

Давид Сильва выскочил с угла штрафной «Тоттенхэма», откуда попытался прострелить. Угловой!

15'

Очень тяжело даётся переход в атаку у подопечных Мануэля Пеллегрини. Цепко играют «шпоры».

14'

Сон Хюнь Мин в касание пробил с острого угла, отправив мяч в ворота Харта, однако японский полузащитник «Тоттехэма» изначально находился вне игры.

13'

Фернандо спорит с рефери, пытаясь оправдать свой фол на Эриксене.

12'

Гарри Кейн слишком яростно боролся за мяч на чужой половине поля. Марк Клаттенбург грамотно разобрался в ситуации.

11'

Возрастает градус матча. Практически каждая атака завершается нарушением правил с той или иной стороны.

10'

Опасно! Мяч достался Серхио Агуэро, который с довольно опасной дистанции сильно пробил по воротам. Неточно!

9'

Агуэро сначала на ложном замахе убрал соперника, а затем попытался аккуратно навесить на Туре — вмешалась голова защитника.

8'

Яя Туре сначала великолепно перехватил мяч, но затем выполнил не самую удачную передачу на Фернандо.

7'

Серхио Агуэро на огромной скорости ушёл от защитников в белой форме, но в момент передачи оказался в положении вне игры.

6'

На сей раз правила нарушил Мусса Дембеле, который не понимает, в чём же он провинился.

5'

Сабалета великолепно сыграл не правом фланге обороны, в падении выбив мяч из-под ног оппонента.

4'

Очередное нарушение правил. Яя Туре в подкате пытался отобрать мяч у Дембеле — не получилось.

3'

Венсан Компани нарушил правила на Деле Алли в непосредственной близости от собственной штрафной.

2'

Дэнни Роуз подобрал мяч на левом фланге, после чего попытался прострелить в штрафную, однако попал в Сабалету. Аут.

1'

Итак, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.

38 17.05.2016  22:00