06 февраля 2016, суббота. 18:00 МСК
25-й тур
2 : 2
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 179 зрителей (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Крис Саргинсон (Стаффордшир, Англия)
  • 59'
    1:0
    Роберто Фирмино
  • 70'
    2:0
    Адам Лаллана
  • 81'
    Альберто Морено
0'
45'
90'
  • 39'
    Даме Н'Дойе
  • 82'
    2:1
    Адам Джонсон
  • 89'
    2:2
    Джермейн Дефо
Ливерпуль — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 6 февраля 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Вот и всё. Удивительным образом победу упустил «Ливерпуль». До 82-й минуты всё было на 110% под контролем красных. Возможно, сказался уход болельщиков с трибун на 78-й минуте, но настроение у хозяев явно пропало, а вместе с ним пропала и игра. В последние 10 минут красные пропустили дважды и свели на нет все усилия первых 80 минут. Это был матч упущенных возможностей для «Ливерпуля». Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+4'

Айб прострелил на Морено, но пас прервал О'Ши. Затем Лукас вошёл в штрафную, но не смог сыграть в стенку с Лалланой.

90+3'

Адам Джонсон подхватил мяч в центре поля, протащил его и пробил. Миньоле очень повезло, что удар был заблокирован Сахо.

90+1'

«Ливерпуль» торопится. Айб пробил с 30 метров, с острого угла, мимо.

89'
2:2

Гол! Дефо! Невероятным образом развернулся англичанин, находясь в плотной опеке Сахо, и пробил неотразимо в самый угол.

88'

Ван Анхольт на огромной скорости вошёл в штрафную «Ливерпуля», мяч выбил Коло Туре.

87'

Вместо него вышел Лукас Лейва.

87'

Замена у «Ливерпуля». Поле покинул Джордан Хендерсон.

86'

Адам Джонсон выполнил неточную передачу на Дефо. Удар от ворот.

84'

Фирмино вышел к воротам Манноне и нанёс чуть неточный удар. Даже если бы попал, счёт бы остался прежним — был офсайд.

82'
2:1

Гол! Адам Джонсон забил прямым ударом со штрафного. Удар был обводящий, низом, в ближний угол. Мяч непростой но берущийся. Гол вратарский.

81'

Морено не успел за эпизодом и влетел в ноги Хазри, за что получил жёлтую карточку.

80'

Клайн продвинулся вперёд с трудом успел отдать мяч на Лаллану, тот пробил, но попал в сетку с внешней стороны.

79'

Эмре Джан подхватил мяч в центре поля, прошёл метров 20 вошёл в штрафную. Коне выбил мяч на угловой из под ног у немца.

78'

И болельщики действительно стадион покидают. Причём не только с фанатской трибуны уходят, но и с центральных.

77'

«Ливерпуль» спокойно контролирует мяч, все внимание приковано к болельщикам красных, которые перед матчем обещали покинуть поле на 77-й минуте в знак протеста против высоких цен на билеты.

75'

Вместо него вышел Деандре Йедлин.

75'

Ещё одна замена у «Сандерленда». Поле покинул защитник Билли Джонс.

74'

Лаллана получил мяч в штрафной площади соперника, но не смог отдать точный пас на Айба или Фирмино.

72'

Дефо получил мяч от О'Ши, но был в офсайде. Да и удар пришёлся выше ворот.

70'
2:0

Гол! Адам Лаллана! Билли Джонс ошибся, подарил мяч Фирмино, тот вошёл в штрафную, срезал угол, сблизился с голкипером и отдал Лаллане на пустые ворота.

69'

С очередным навесом Милнера легко справились гости.

68'

Очень опасно! Проспали защитники «Ливерпуля», к воротам вышел Ван Анхольт, беспрепятственно он расстреливал Миньоле, но угодил в сетку с внешней стороны.

67'

Вместо него вышел Адам Джонсон.

67'

Замена у «Сандерленда». Поле покинул Ян Киргхофф.

66'

С навесом Милнера защитники справились, мяч отскочил к Хендерсону и тот пробил с 30 метров — мимо.

64'

Ещё один очень опасный момент! Лаллана получил мяч от Хендерсона, вошёл в штрафную, убрал защитника и пробил. Манноне сложился и парировал удар, а затем отбил и повторный удар Айба.

62'

Очень опасно! Разыграли угловой хозяева, Айб получил мяч в штрафной площади гостей и мощно пробил чуть выше ворот.

61'

Продолжает атаковать «Ливерпуль». М'Вилла выбил мяч на угловой после навеса Лалланы.

59'
1:0

Гол! Роберто Фирмино! Очередной навес принёс «Ливерпулю» счастье. Милнер выполнил подачу с правого фланга, мяч перелетел защитника, прилетел точно на голову Фирмино, который отправил его в дальний угол.

58'

Ужасно ввёл мяч в игру Миньоле, выполнил неточную передачу низом, мяч оказался у Дефо, но тот, к счастью для бельгийца, пробил мимо ворот.

57'

Хазри навесил на ближнюю штангу, не без труда хозяева отбились.

56'

Навес Хендерсона крайне неточный — на трибуны. Далеко не в первый раз уже с браком передачи отдаёт капитан красных.

55'

Джан отдал на Клайна, не глядя, получилось очень неточно — в аут.

54'

Еще один дальний удар Фирмино! Обыграл он нескольких соперников и пробил метров с 27 — чуть мимо.

52'

Морено после прекрасного паса Фирмино прострелил вдоль ворот, но Лаллана до мяча не дотянулся.

51'

Айб вошёл в штрафную, отдал на Фирмино, тот прострелил, но гости выбили мяч из своей штрафной площади.

50'

Заброс Хазри на Дефо до адресата не дошёл, Дефо слишком низок, чтобы бороться с Сако.

49'

Клайн ошибся в передаче на Хендерсона. Ещё одна потеря у «Ливерпуля».

47'

Хедндерсон пробил из-за пределов штрафной, удар был заблокирован, мяч взмыл вверх и прилетел в руки к Манноне.

46'

Возобновился матч. Хендерсон неудачно обработал мяч после паса Клайна, хозяева мяч потеряли, но быстро вернули.

45+6'

На этом первый тайм окончен. В первом тайме «Ливерпуль» владел подавляющим преимуществом по владению мячом, создал несколько опасных моментов, но внятной пока игру красных не назовёшь: много навесов, много неточных передач. Может, сказывается отсутствие Клоппа на скамейке запасных? Наставник красных был перед матчем госпитализирован с подозрением на аппендицит.

45+5'

Лаллана простреливал на Айба, мяч в свои ворота чуть не срезал Ван Анхольт.

45+4'

Дальний удар по воротам Миньоле нанёс Ван Анхольт — мимо.

45+3'

Вместо него вышел Айб.

45+3'

Длинная пауза, травму получил Аллен и покинул поле.

45+1'

Опасный момент! На Морено пришёл мяч после прострела Клайна, но тот зачем-то решил пробить головой, хотя мяч летел на уровне колена. Удар вышел несильным и неточным.

45'

Очень мощно пробил Фирмино из-за пределов штрафной — чуть выше ворот.

44'

О'Ши переиграл Фирмино в борьбе за верховой мяч. Отбились гости снова.

43'

Хазри упустил мяч за лицевую в борьбе с Клайном — будет угловой на ровном месте.

42'

Манноне кулаками выбил мяч после заброса Милнера в штрафную.

41'

Аллен вошёл в штрафную и отдал на Хендерсона, немного в недодачу, Джордан сыграл пяткой, но Лаллана к мячу не успел.

40'

Даме Н'Дойе наказан жёлтой карточкой за удар локтем Мамду Сако в борьбе за верховой мяч.

39'

Подача углового пошла на ближнюю штангу, Джан сделал скидку на дальнюю, получилось чуть сильно — за лицевую.

38'

Фирмино вошёл в штрафную, переложил мяч под левую, пробил, защитник удар заблокировал — угловой.

37'

Морено не успел за длинным пасом от Хендерсона. Стараются обострять хозяева, но брака многовато пока.

35'

Разрезающий пас Милнера на Аллена до адресата не дошёл. Мяч в руках у Манноне.

33'

Лаллана пытался сделать пас в касание на Фирмино, но получилось на Кирхгоффа.

31'

Хендерсон и Морено не поняли друг друга, мяч после паса капитана ушёл за боковую.

30'

Дальний обводящий удар Фирмино — выше ворот.

29'

Милнер получил мяч на грани офсайда, вошёл в штрафную, мог бить, но решил сделать пас на Лаллану. Передачу прервал О'Ши.

28'

Пас Н'Дойе на Дефо грудью прервал Сако.

27'

Немного успокоилась игра, но мячом по-прежнему владеют хозяева, на своей половине поля.

25'

Вместо него вышел Даме Н'Дойе.

25'

Данкан Уотмор получил повреждение, пролежал на газоне с минуту и покинул поле. Замена.

23'

Хазри сбил Клайна на правом фланге атаки «Ливерпуля». Будет потенциально опасный штрафной.

21'

После углового Милнер сделал скидку, но Туре пробить не дали, мяч выбил кто-то из защитников гостей.

20'

Опасно! Морено получил пас от Лалланы, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Манноне ногами перевёл мяч на угловой.

19'

Пас Фирмино, казалось, был выполнен под удар кому-то из партнёров, но там не оказалось ни одного футболиста «Ливерпуля».

18'

Милнер пытался пробиться по центру, в подкате мяч у него отнял Кирхгофф.

16'

О том что происходит на поле лучше всего скажут цифры, владение мячом после 16 минут — 80 на 20 в пользу «Ливерпуля».

15'

Пас вразрез от Милнера на Клайна также получился неточным, мяч ушёл за лицевую — от ворот.

14'

Еще один неточный пас Хендерсона. Сильно переборщил капитан, отправил мяч на трибуны, извинился.

13'

Вместо него вышел Коло Туре.

13'

Неожиданная замена у «Ливерпуля». Повреждение получил Деян Ловрен.

12'

О'Ши сделал неточный пас на Дефо, удар от ворот.

11'

Подачу выполнил Клайн, защитник «Сандерленда» Коне мяч выбил головой от своих ворот.

10'

Фирмино сыграл в стенку с Алленом, выполнил прострел на Милнера, мяч выбил Джон О'Ши.

9'

Позиционная атака «Ливерпуля»: Хендерсон прострелил в штрафную после паса Клайна, гости отбились.

7'

Ван Анхольт нанёс дальний удар по воротам Миньоле — мимо.

6'

Хендерсон получил мяч от Роберто Фирмино и отдал длинную передачу на Морено — слишком сильно, мяч улетел за боковую.

5'

Клайн выполнил разрезающий пас на Роберто Фирмино, получилось чуть сильно, мяч у Манноне.

3'

Морено упустил мяч за боковую на левом фланге атаке.

2'

Ещё одна неточная передача Хендерсона не привела к опасному моменту у ворот «Ливерпуля». Подстраховали капитана партнёры.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Матч начался. Хендерсон отдал неточную передачу вперёд, но хозяева вернули себе мяч и контролируют его на своей половине поля. Текстовую трансляцию проведёт Михаил Потапов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Сандерленд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.