3 : 1
Сток Сити
Сток-он-Трент
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 964 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
  • 42'
    1:1
    Тео Уолкотт
  • 49'
    2:1
    Месут Озил
  • 75'
    3:1
    Алекс Айуоби
0'
45'
90'
  • 29'
    0:1
    Чарли Адам
Арсенал — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 10 декабря 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

17
90+4'

Матч окончен! «Арсенал» добился не самой простой, но заслуженной домашней победы на «Сток Сити». После равного первого тайма во втором «канониры» владели явным преимуществом и забили два безответных мяча. «Арсенал» полностью переиграл соперника после перерыва, не дав гостям создать ни одного полумомента. Подопечные Венгера благодаря этой победе догнали лидирующий «Челси». «Сток» останется в середине таблицы вне зависимости от остальных результатов 15-го тура. Если что-то в этом матче и удивило, — это на четверть пустые трибуны «Эмирейтс». Такое видеть непривычно. Встречу вместе с вами смотрел Михаил Потапов, спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+3'

Жиру плечом пробил по воротам «Стока» после навеса с фланга — неточно.

90+2'

Навес в штрафную «канониров» выполнил Джака — точно в руки Гранту.

90+1'

Похоже, не верят гости в то, что могут спасти игру. «Арсенал» владеет мячом на чужой половине, не особо встречая прессинг.

89'

Навес в штрафную «Арсенала» последовал, было даже опасно. Бельерин снял мяч с головы Крауча.

88'

Атака «Стока» умерла после чудовищного навеса от Питерса. Мяч ушёл в сторону от ворот «Арсенала».

86'

Вместо него вышел ещё один тинейджер, нападающий из Бельгии Нгой.

86'

Замена у «Сток Сити». Поле покинул Шакири.

85'

Джонсон навесил на Крауча, но получилось не на голову гиганту, а где-то на уровне пояса. Задрал ногу Крауч, но мяч не обработал.

84'

Отдали сопернику мяч хозяева и отошли на свою половину, приглашая «Сток» в атаку. Пока к штрафной гости подобраться не могут.

82'

Уолкотт едва не оформил дубль. Вошёл Тео в штрафную «Стока» и пробил низом в дальний угол, Грант в прыжке мяч вытащил.

81'

Вместо него вышел 19-летний египетский форвард Рамадан Собхи.

81'

На отбой играют гости. Даже удивительно. Замена у них. Уходит Чарли Адам.

80'

Уолкотт навесил в штрафную гостей, Жиру оттеснил соперника корпусом, но пробить не сумел, заработал угловой.

79'

Позиционную атаку ведут «канониры», они сейчас полностью контролируют ситуацию. Сломлен ли «Сток»?

78'

Вместо него вышел Оливье Жиру.

77'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Алексис Санчес, сыгравший сегодня прекрасно, несмотря на то, что не забил.

75'
3:1

Гол! Вышедший на замену Айуоби забил мяч! Получил он передачу от Санчеса, ворвался в штрафную и в стиле Анри закатил мяч мимо вратаря в дальний нижний угол.

73'

Сразу чуть не забил Крауч! После подачи углового он выиграл верховую борьбу и пробил в ближний нижний угол, Чех вытащил тяжелейший мяч.

72'

Вместо него вышел Крауч.

72'

Замена у «Стока». С поля ушёл Диуф.

71'

Даже обидно, что длинная позиционная атака «Арсенала» не завершилась ударом, Озил сыграл в стенку с Айуоби, но обратный пас не получил из-за бдительных действий Муньесы.

69'

Вместо него вышел Айуоби.

69'

Замена у «Арсенала». Поле покинул Окслейд-Чемберлен.

67'

Арнаутович пробил по воротам «Арсенала» из-за пределов штрафной — мимо и выше.

66'

Как и в середине первого тайма, в середине второго темп упал. Инициативу захватили гости, но кроме неопасных навесов ничего они пока предложить не могут.

64'

Момент! Алексис пробился сквозь частокол ног защитников гостей, вышел к воротам и пробил с носка. Грант с трудом, но выручил гостей.

62'

Очень интересную атаку провели «канониры», Санчес бросил в прорыв Бельерина, тот прострелил, но мяч ушёл за лицевую.

60'

Диуф получил повреждение в одном из единоборств, но оправился от травмы. После паузы игра продолжилась.

58'

Похожий момент. Окслейд-Чемберлен нанёс обводящий удар с угла штрафной, вновь мяч выловил Грант.

57'

Ответ «Арсенала», издали по воротам «Стока» пробил Джака — Грант выловил мяч из дальнего угла.

56'

Диуф вошёл в штрафную «Арсенала» и пробил с острого угла, Чех «канониров» выручил, но мгновением ранее уже был зафиксирован офсайд.

55'

Окслейд-Чемберлен явно активизировался после перерыва, начал брать игру на себя, прошёл по флангу, ушёл от защитника, но заработал лишь аут.

53'

Момент! Окслейд-Чемберлен бил головой после навеса с правого фланга — мяч прошёл мимо дальнего угла.

52'

Ответ «канониров» тоже не был слишком острым, навес в штрафную от Бельеина проблем для защиты «Стока» не создал.

51'

Активизировались гости после пропущенного мяча, провели позиционную атаку, выполнили пару навесов, но опасности не создали.

49'
2:1

Гол! Озил! Шикарная комбинация! Окслейд-Чемберлен, малозаметный в первом тайме, навесил на рывок Озилу, Месут головой пробил парашютом над вышедшим далеко Грантом и отправил мяч точно под перекладину.

47'

Удар выше ворот нанёс Уолкотт с линии штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Первый тайм завершился вничью, что полностью отражает ход встречи. Ни одна из команд не превзошла другую на столько, чтобы вести в счёте. «Сток Сити», как минимум, не уступил хозяевам «Эмирейтс» и ушёл бы на перерыв лидером, если бы Уолкотт ловко не замкнул прострел Бельерина в конце тайма.

45+2'

Ещё момент у «канониров»! Бельерин прострелил точно на ногу Окслейду-Чемберлену, тот пробил с линии штрафной — выше ворот.

45'

Вновь Санчес стал главным действующим лицом атаки «Арсенала», забросил он мяч на рывок Озилу, но защитники «Стока» проконтролировали ситуацию, выиграв воздух.

44'

Продолжили атаковать хозяева, Санчес пробил с линии штрафной — выше ворот.

42'
1:1

Гол! Уолкотт! Удачно на опережение сыграл англичанин и в касание отправил мяч в ближний угол после прострела Бельерина.

40'

Момент у «Стока»! Арнаутович создал его сам для себя, ловким финтом ушёл от Бельерина, вышел на ударную позицию, но «канониров» спас успевший на подстраховку Косельни.

38'

Яркий момент, Чех выбежал за пределы штрафной, сыграл головой неудачно, мяч улетел голкиперу за спину, к его счастью, пришёл к своему же защитнику.

36'

А это уже опасно! Паулиста с фланга сместился в центр, пробил в дальний, мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.

34'

«Арсенал» вновь забрал мяч, но до моментов дело не доходит и близко.

32'

Не получается у «канониров» захватить инициативу. «Сток», как бы удивительно это ни звучало, соперника пока переигрывает.

30'

В атаку пошли гости сразу после забитого гола, Аллен едва не прорвался в штрафную «канониров», но далеко отпустил мяч.

29'
0:1

Гол! Чарли Адам развёл вратаря и мяч по разным углам. Низом в правый пробил Чарли.

27'

Пенальти в ворота «Арсенала»! Аллена локтем ударил Джака в штрафной площади. Удар действительно был явный и жёсткий.

26'

Голевой момент у «Арсенала»! Озил обыгрался с Санчесом и вышел один на один, чудом спас свою команду Грант. Рефери, правда, зафиксировал у немца офсайд.

25'

Вместо него вышел Эктор Бельерин.

25'

Замена у «Арсенала». Заднюю поверхность бедра потянул Мустафи и ушёл с поля, хромая.

23'

Опасная атака «Стока», Аллен пробил с линии штрафной и немного промахнулся мимо дальней девятки.

22'

Санчес отвоевал себе мяч на фланге, но подать не успел, Питерс исправил свою ошибку и отнял мяч у чилийца.

20'

В штрафную «Арсенала» прострелил Имбула, защитники «канониров» разобрались.

19'

Темп несколько упал, перестали обмениваться быстрыми атаками команды, начали обмениваться потерями в центре поля.

17'

Вернулся в игру Монреаль, «Арсенал» возвратил себе мяч и владеет им на своей половине поля.

16'

Пауза образовалась в игре из-за травмы Монреаля. Лежит испанец на газоне по-прежнему, но носилок на поле нет.

14'

Серию навесов выполнили хозяева в штрафную гостей, но выиграть воздух у «гончаров» — задача почти невыполнимая.

12'

Момент! Уолкотт ворвался в штрафную «Стока», освободился от опеки, пробил в ближний, Грант спас «гончаров».

11'

Игра плотно переместилась на половину поля «Стока», гости обороняются всей командой, опасности пока нет.

9'

«Напожарил» голкипер гостей Грант, выбил он мяч точно в Санчеса, повезло, что мяч отскочил за лицевую.

7'

«Арсенал» ответил своей быстрой атакой, Уолкотт вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил — неточно.

6'

Контратака «Стока» ещё опаснее! Шакири вошёл в штрафную, мог пробить, но затянул с ударом, откатил на Питерса, тот пробил с линии штрафной — попал в защитника.

5'

Быстрый ответ «Арсенала»! Санчес вошёл в штрафную «гончаров», прострелил — слишком сильно. Озил до мяча не добежал.

4'

Два угловых подали игроки «Сток Сити», опасного ничего создать не удалось.

3'

Угловой подали гости, хозяева мяч вынесли на ногу Муньесе, тот слёта пробил очень опасно, Чех вытащил мяч из под перекладины.

2'

Игроки «Сток Сити» мяч перехватили, но распорядились им не идеально: заброс на фланг вышел неточным.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. «Арсенал» разыграл мяч с центра поля и не отдал его сопернику пока.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Сток Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.