2 : 0
Сток Сити
Сток-он-Трент
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 963 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Резервный: Джеймс Линингтон (Ньюпорт, Англия)
  • 31'
    1:0
    Тео Уолкотт
  • 38'
    Месут Озил
  • 85'
    2:0
    Оливье Жиру
0'
45'
90'
  • 81'
    Филлип Бардсли
Арсенал — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 12 сентября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Звучит финальный свисток Мосса — матч завершён! «Арсенал» сумел добиться весьма уверенной домашней победы над «Сток Сити» со счётом 2:0. Однако данный счёт — это заслуга голкипера «гончаров» — Джека Батлэнда, который совершил огромное количество сейвов и не позволил соперникам вколотить семь или восемь мячей. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

Момент! Санти Касорла прострелил с правого фланга на Жиру, который неудачно пробил по чужим воротам. Мяч несколько раз ударился о ноги французского нападающего и затем вылетел за лицевую линию.

90+2'

Навесная передача на Жиру нашла своего адресата, однако Оливье был вытеснен из штрафной гостей защитниками в чёрной форме.

90+1'

3 минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Гости судорожно пытаются перехватить мяч и убежать вперёд.

89'

Санти Касорла вновь выполнил фантастическую передачу со стандартного положения, но на сей раз он нашёл голову Лорана Косельни, который пробил в ближний нижний угол. Батлэнд вновь совершает сейв.

88'

Вновь небольшое затишье в игре. Удивительно, учитывая то, что сейчас идут последние минуты матча.

87'

Боян Кркич нанёс весьма опасный удар с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом со штангой ворот «Арсенала».

86'

Становится жаль Батлэнда, который весь матч откровенно тащил свою команду, но в конечном итоге дважды пустил мяч себе за спину.

85'
2:0

Гол! Оливье Жиру удваивает преимущество «канониров». Санти Касорла выполнил идеальную передачу со штрафного прямо на голову Жиру, которому оставалось лишь точно переправить игровой снаряд мимо голкипера.

84'

Микель Артета надевает капитанскую повязку.

84'

Алексис Санчес уходит с поля.

84'

Вместо Озила на поле появляется Алекс Окслейд-Чемберлен.

84'

Месут Озили уходит на замену.

81'

Филлип Бардсли получил совершенно справедливую жёлтую карточку за опаснейший подкат в ноги Жиру.

81'

Пошла заключительная десятиминутка матча. Гости стараются изо всех сил создать хоть что-то у ворот Петра Чеха.

80'

Шакири очень долго держал мяч, попутно пытаясь обыграть добрую половину футболистов в красно-белой форме, а затем выполнил не очень удачную прострельную передачу в чужую штрафную площадь.

79'

Санти Касорла поставил корпус оппоненту, прокинул мяч чуть вперёд, и сместившись к линии штрафной площади «Сток Сити», нанёс разящий удар в ближний нижний угол. Игровой снаряд пролетел рядом со штангой.

78'

Если «канониры» будут продолжать подобным образом растрачивать свои голевые эпизоды, то за это они вполне могут поплатиться в концовке встречи.

77'

Фантастика! Защитники в чёрной форме откровенно накосячили в собственной штрафной, подарив мяч нападающему «Арсенала», который развернулся и с нескольких метров пробил мимо чужих ворот. А ведь Батлэнд не угадал и прыгнул в другую сторону.

75'

Оливье Жиру вступает в игру.

75'

Отправляется отдыхать Тео Уолкотт.

75'

Вместо него вышел Боян Кркич.

75'

Бирам Диуф покидает поле.

74'

Марко Арнаутович попытался нанести удар из-под защитника, но не попал по чужим воротам.

73'

Габриэл Паулиста ругается с игроками «Сток Сити», которые встали на защиту Стивена Айрлэнда, получившего удар по лицу от защитника «канониров».

72'

В любом случае, арбитры зафиксировали офсайд у Уолкотта в прошедшем моменте. Как бы то ни было, «Арсенад» завладел мячом и снова устремился к чужим воротам.

71'

Опасно! Уолкотт выскочил к чужим воротам, откуда попытался перекинуть Батлэнда, но вратарь «Сток Сити» снова переправить мяч на угловой.

70'

Но не стоит недооценивать всех стараний и заслуг Джека Батлэнда, который практически в каждом моменте спасает свою команду.

69'

Момент! Месут Озил великолепно сыграл в стенку с Санти Касорлой, после чего выскочил на ударную позицию, откуда нанёс не самый лучший удар, попав в ноги голкиперу.

68'

Санчес завозился с мячом в чужой штрафной площади и в конечном итоге нанёс ужасный удар.

67'

Эктор Бельерин прострелил вдоль чужих ворот с правого фланга. Уолкотт неожиданно подставил ногу, однако мяч, после его удара, попал точно в руки к голкиперу «Стока».

66'

Практически все атаки «канониров» идут через левый фланг, где и концентрируются основные силы хозяев поединка.

65'

Угловой заработали подопечные Арсена Венгера. Высока подача в середину чужой штрафной площади завершилась выносом мяча от Филлипа Бардсли.

63'

Филлип Бардсли подключился к атаке своей команды по правому флангу, получил передачу, а затем высоко навесил на Бирама Диуфа, который оказался в положении вне игры.

62'

Арнаутович перевёл мяч дальше — на Шакири, который сильно пробил по воротам Петра Чеха, но попал в ближайшего оппонента.

61'

Всё-таки стали острее действовать «гончары». Пусть у них всё также расклеивается оборона, зато в атаке стало всё куда интереснее.

60'

Марко Арнаутович выскакивал на ударную позицию, откуда он мог совершенно спокойно замыкать голевую передачу, но у нападающего «Сток Сити» не хватило скорости догнать мяч.

59'

Эктор Бельерин выполнил ужасную передачу на ход Тео Уолкотту, который даже не стал бежать вперёд в попытке догнать игровой снаряд.

58'

Шакири! Мощнейший выстрел метров с 10-ти по воротам «Арсенала» заставил потрудиться Петра Чеха, который с трудом отразил этот удар.

57'

Стивен Айрлэнд появляется в игре.

57'

Первая замена в матче. Хоселу покидает поле.

56'

Санчес прорвался в контратаку своей команды, однако врываться в чужую штрафную не стал, а выкатил мяч на Озила, который в касание перевёл игровой снаряд дальше — Рэмси. Но удар с линии штрафной у Аарона не получился.

55'

Алексис Санчес долго накручивал защитников «Стока» на углу чужой штрафной, после чего попытался пробить, но сделать это они ему не позволили.

54'

Рэмси попытался сыграть в стеночку с Уолкоттом, однако ответная передача на англичанина была перехвачена соперником.

53'

Монреаль с левого фланга хорошо прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч был благополучно отправлен на трибуны Филлипом Бардсли.

52'

Уже в следующей атаке «Арсенала» Аарон Рэмси в одиночку боролся с тремя оппонентами и практически вышел из этой борьбы победителем!

51'

Озил в касание прокинул мяч себе на ход, но защитник в чёрной форме не дал игроку сборной Германии добраться до него.

50'

Алексис Санчес вынудил своего оппонента выбить мяч за пределы поля.

49'

Месут Озил не сумел укротить мяч и упустил его за лицевую линию. Игровым снарядом завладели гости.

48'

Марко Арнаутович выскакивал из-за спин защитников в красно-белой форме, однако те всё-таки не дали ему пробить по воротам Чеха.

47'

Не спеша начали вторую половину матча «канониры». Спокойно завладели мячом и обосновались на чужой половине поля.

46'

Стартовал второй тайм. Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток главного арбитра — первый тайм подошёл к концу! «Арсенал» откровенно рвал и метал своего соперника первые 20 минут, после чего сильно сбавил обороты, однако всё равно сумел забить один мяч. У гостей практически не было шансов, за исключением опасного удара Хоселу. Посмотрим, что подарит нам тайм второй. Перерыв.

45+1'

1 минуту компенсировал Джонатан Мосс.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Мячом всё также владеют «канониры».

44'

Касорла выполнил мягкую подачу в район 11-метровой отметки, однако никто из его партнёров до мяча не дотянулся.

43'

Маме Бирам Диуф получил передачу на правом углу чужой штрафной площади, где был вынужден остановиться из-за зафиксированного положения вне игры.

42'

Маме Бирам Диуф крайне недоволен решением бокового арбитра, присудившим отдать мяч хозяевам матча. По мнению лайнцмена, 18-й номер «Сток Сити» нарушил правила в борьбе за снаряд.

41'

Гленн Уилан сумел прорваться по правому флангу, однако из-за отсутствия вариантов для передачи он был вынужден остановиться и развести руками.

40'

Уолкотт изо всех сил пытался догнать мяч, но всё-таки первым на нём оказался Джек Батлэнд.

39'

Всей командой пришлось вернуться на свою половину поля футболистам «Арсенала». В последние минуты гости заметно прибавили.

38'

Месут Озил слишком яростно боролся за мяч со своим оппонентом, за что получил жёлтую карточку от главного арбитра.

37'

Эктор Бельерин получил возможность пробить по чужим воротам. Мяч приземлился ему точно на ногу, однако выстрел у защитника в красно-белой форме получился отвратительным.

36'

Аарон Рэмси немного неуклюже обработал мяч на подступах к вратарской зоне и позволил Хоселу вынести игровой снаряд на угловой.

35'

Марко Арнаутович получил передачу с правого фланга, однако не смог принять решение в течении одной секунды, в следствии чего потерял мяч.

34'

Очень хорошо прессингуют своих оппонентов футболисты в чёрной форме. Хозяева встречи вынуждены отойти немного назад.

33'

Опасно! Прорвались гости в контратаку. Хоселу получил передачу у штрафной площади «Арсенала», откуда мощным ударом отправил мяч прямо в Чеха, который не имел возможности поймать игровой снаряд.

32'

Всё-таки провалилась оборона гостей. Рано или поздно это должно было случиться. Тем не менее, для команды Хьюза ещё не всё потеряно.

31'
1:0

Гол! Уолкотт открывает счёт в матче. Месут Озил выполнил классную навесную передачу на ход Уолкотту, который выйдя один на один с голкипером, прокинул мяч точно под ним.

29'

Сумели немного отодвинуть игру от своих ворот подопечные Марка Хьюза, но пока ещё не в состоянии вплотную подобраться к чужой штрафной.

28'

Рэмси получил передачу на левом фланге, откуда попытался прострелить в середину чужой штрафной. Мяч был выбит на угловой защитниками «Сток Сити».

27'

Не получилось выполнить передачу в разрез на Уолкотта у Санти Касорлы. Защитник в чёрной форме разгадал задумку своих оппонентов.

26'

Ещё один сейв Батлэнда! На сей раз голкипер «гончаров» отразил выстрел Санчеса.

25'

Момент! Лоран Косельни решил попробовать свои силы в дальнем ударе, который, кстати, у француза получился сумасшедшим. Джек Батлэнд с трудом перевёл игровой снаряд на угловой.

24'

Резко упали скорости в матче. Подопечные Арсена Венгера уверенно владеют мячом, но уже не могут ворваться в чужую штрафную площадь.

22'

Аарон Рэмси не понял намерений Касорлы и отдал мяч в пустую зону. Небольшое недопонимание возникло у игроков «Арсенала».

21'

Филлип Бардсли не стал рисковать, выбив мяч на угловой в достаточно безопасной ситуации.

20'

Франсис Коклен пытался отправить Уолкотта один на один с голкипером, однако с точностью передачи у полузащитника «Арсенала» возникли определённые проблемы.

19'

Умерили свой пыл «пушкари». Мяч по-прежнему держится у них, однако голевых моментов хозяева матча больше не создают.

18'

Лоран Косельни выступил в роли расспасовщика. Правда мяч, после чего передачи, улетел далеко на трибуны.

17'

В столкновении с Чехом пострадал Марко Арнаутович, который получил мощный удар по корпусу. С нападающим «Сток Сити» всё будет в порядке, но ему необходима передышка.

16'

Шердан Шакири высоко подал в чужую штрафную, где выше всех оказался Петр Чех, кулаками выбивший мяч за пределы поля.

15'

Санти Касорла открылся для передачи, но боковой арбитр зафиксировал оффсайд у испанского полузащитника.

14'

Ужасно выглядит оборона в чёрной форме. Футболисты «Сток Сити» каким-то чудом ещё не пропустили несколько мячей.

13'

Никакой работы нет у Петра Чеха, которому только и остаётся, что закрывать своё лицо от слепящего Солнца.

12'

Опасно! Вновь Тео Уолкотт в центре внимания. Нападающий сборной Англии догнал мяч на левом фланге, затем сместился в штрафную площадь, откуда пробил в ближний нижний угол. Джек Батлэнд на месте!

11'

Месут Озил хладнокровно остановил мяч у лицевой линии поля, попутно пропустив своего оппонента, расстелившегося в подкате, а затем выдал передачу на Уолкотта. Тео нанёс мощный удар, однако попал в ближайшего оппонента.

10'

Франсис Коклен в касание отправил мяч на ход Уолкотту, который головой пробил чуть выше перекладины.

9'

Санчес нанёс удар из-за пределов штрафной «Сток Сити». Мяч сотряс дальнюю штангу.

8'

Отличное начало выдали «канониры», которые за неполные 8 минут уже несколько раз имели возможность открыть счёт.

7'

Ещё один момент! Дальняя передача на ход Рэмси в чужую штрафную площадь чуть было не дошла до адресата. Игровой снаряд пролетел в метре от ноги Аарона.

6'

Санчес нанёс классный удар со штрафного! Мяч опускался точно в правый нижний угол ворот от голкипера «Сток Сити», который в прыжке перевёл его на угловой.

5'

Марко ван Гинкел нарушил правила на подступах к своей штрафной, свалив с ног Аарона Рэмси.

4'

Момент! Фантастическую возможность забить упускают подопечные Арсена Венгера. Санти Касорла убрал мяч под левую ногу, и затем навесил в чужую штрафную, где Санчес головой отправил мяч прямо в штангу. Добивание Уолкотта с пары метров оказалось неточным.

3'

Алексис Санчес получил болезненный удар по ногам. Пока что нападающий в красно-белой форме лежит на газоне.

2'

«Канониры» с первых минут завладели мячом и пошли вперёд. Пока что без опасных моментов.

1'

Матч начался!

0'

До начала матча остаются считанные минуты.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура английской Премьер-Лиги: «Арсенал» — «Сток Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.