2 : 2
ПСЖ
Париж, Франция
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 628 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия)
  • 34'
    Франсис Коклен
  • 45+1'
    1:1
    Оливье Жиру
  • 53'
    Лоран Косельни
  • 60'
    2:1
    Марко Верратти
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Эдинсон Кавани
  • 31'
    Маркиньос
  • 55'
  • 77'
    2:2
    Алекс Айуоби
Арсенал — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналПСЖ в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 23 ноября 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Финальный свисток застал «ПСЖ» в атаке. Прекрасный матч мы с вами посмотрели, друзья. Оба тайма были качельные, скоростные, со взаимными шансами, оба завершились со счётом 1:1. Если в первые 45 минут «ПСЖ» смотрелся заметно интереснее, то во втором «Арсенал» доминировал минуты до 70-й, после чего гости вновь активизировались и сравняли счёт. В конце матча парижане были активнее, острее и вполне могли вырывать победу, если бы не расточительность Кавани. Таким образом, подопечные Эмери заняли первое место за тур до конца группового этапа, теперь им нужно лишь дома обыграть «Лудогорец», чтобы остаться на вершине. Впрочем, не факт, что первое место занимать выгоднее, ведь со второго выходит «Бавария», «Манчестер Сити» и, вполне возможно, «Реал». Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимания, и до встреч!

90+1'

Ещё один момент у «ПСЖ»! Шикарным пасом вразрез Верратти вывел Хесе на удар с линии вратарской, но защитник в падении заблокировал выстрел испанца с близкого расстояния.

89'

Хесе получил мяч в штрафной «Арсенала» и решил сразу пробить — попал в защитника.

88'

Вместо него вышел Хесе.

88'

Замена у «ПСЖ». С поля ушёл Лукас.

87'

Вернули себе мяч парижане, контролируют они его на чужой половине поля, к штрафной «канониры» пока не подпускают.

85'

На этот раз Рэмси забежал в офсайд. Скорости высочайшие просто для 85-й минуты.

83'

Жиру вошёл в штрафную «ПСЖ», но там офсайд.

82'

Какой момент вновь был у Кавани! На этот раз сыграл он на опережение и «рыбкой» бил головой после навеса Лукаса с правого фланга. Мяч прошёл с считанных миллиметрах от дальней штанги.

81'

Вместо него вышел Окслейд-Чемберлен.

81'

Ещё одна замена у «Арсенала». С поля ушёл надёжно сыгравший Дженкинсон.

80'

Вместо него вышел Уолкотт.

80'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Коклен.

79'

Какой момент загубил Кавани! Чисто он вышел один на один с Оспиной, но неудачно выполнил «черпачок», не перебросил голкипера.

78'

Вместо него вышел Джака.

78'

Тут же покинул поле Айуоби.

77'
2:2

Гол! Обменялись автоголами команды. Алекс Айуоби срезал мяч в свои ворота после удара головой Лукаса в ближний угол. Лёгким касанием шевелюры дезориентировал Айуоби Оспину.

75'

Ответ «ПСЖ»: Менье навешивал на Кавани, но того в последний момент опередил Оспина. При этом вновь хорошо сыграл Дженкинсон, не позволивший уругвайцу сыграть на опережение.

74'

Рэмси не хватило пары десяткой сантиметров, чтобы замкнуть на дальней штанге мягкий заброс от Санчеса.

72'

Блестяще сыграл Дженкинсон! Навес Лукаса следовал точно на Матюиди, француз готов был поразить пустой угол, но Карл коленом смахнул мяч с ноги Блеза.

71'

Тьяго Мотта пробил с 30 метров — намного выше ворот.

69'

Санчес набрал скорость и пас вразрез отдавал на Жиру, Тьяго Силва прервал передачу.

67'

Вместо него вышел Бен-Арфа.

67'

Замена у «ПСЖ». С поля ушёл Крыховяк.

66'

Сначала в контратаку убежали «канониры», но всё запорол Жиру, отдавший неточный пас поперёк поля, а затем была контратака «ПСЖ», Кавани вышел один на один, но оказался в офсайде.

64'

Верратти вразрез отдавал в штрфную на Кавани, но прочитал этот пас Мустафи.

63'

Кавани упал в штрафной «Арсенала», его немного подтолкнул Косельни, это было похоже на пенальти, но Брих не поверил уругвайцу.

62'

Кавани пробил с угла штрафной — сильно мимо.

61'

Окрылённый успехом «Арсенал» продолжил атаковать, навесил Дженкинсон, отбились гости.

59'
2:1

Гол! «Арсенал» вышел вперёд. В свои ворота мяч забил Верратти. Марко ни в чём не виноват. Рэмси пробил, мяч на ногу не лёг, покатился в сторону ворот «ПСЖ», его выносил Маркиньос, но попал точно в колено Веррати, от которого мяч отскочил в сетку.

58'

Коклен навесил с правого фланга, Жиру принял мяч на дальнем углу штрафной, пробил, попал в защитника, будет угловой.

57'

Кавани ушёл от двоих «канониров», сместился с фланга в центр, пробил и попал в третьего «канонира».

55'

Верратти получил жёлтую за то, что схватил за майку и остановил набравшего ход Санчеса.

54'

Перекладина! Лукас обвёл стенку, Оспина провожал мяч взглядом и ничего бы не смог поделать, если бы мяч шёл на 15 сантиметров ниже.

53'

Косельни грубую ошибку допустил, заводился у своей штрафной, потерял мяч и вынужден был сбивать Лукаса почти у радиуса.

51'

Айуоби на хорошем ходу мяч получил, навесил в штрафную «ПСЖ», там на вынос сыграл Маркиньос.

50'

Менье прошёл по левому флангу почти до лицевой, но успел совершить фол в атаке, толкнув корпусом Косельни.

48'

Дженкинсон подключился по правому флангу, заработал аут, а затем неточно его вбросил. Мяч у «ПСЖ».

47'

По правому флангу прошёл Санчес, сделал проникающую передачу в штрафную — неточно.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

На этом первый тайм окончен. «Арсенал» уступил в нём парижанам по всем статьям, кроме счёта. «ПСЖ» выглядел очень солидно, переигрывал «канониров» на «Эмирейтс» после гола Кавани, но всё испортил нелепый пенальти в концовке тайма.

45+1'
1:1

Жиру реализовал пенальти! Пробил он низом в левый угол, Ареола прыгнул в противоположный.

44'

Пенальти! Санчес вошёл в штрафную, убрал мяч под себя и получил по ноге от Крыховяка. Пенальти кажется очевидным.

42'

Дженкинсон навешивал в штрафную «ПСЖ», вновь неудачно — слишком высоко.

41'

Весь «Арсенал» сигнализировал об игре рукой Матюиди после удара Рэмси, но рука была прижата, рефери развёл руками.

39'

Санчес принял мяч на грудь и готовился бить слёта, но Мотта уронил чилийца и забрал мяч. Публике показалось, что фолил игрок «ПСЖ».

37'

Спокойно на своей половине поля владеют мячом парижане.

35'

Алексис Санчес сделал крайне неудачный, несвойственный для себя навес, мяч перелетел всех и ушёл за лицевую.

34'

Коклен получил жёлтую — опоздал к мячу и врезался шипами в Тьяго Мотту.

32'

Тьяго Мотта забрасывал мяч на ход Максвеллу — слишком сильно. Удар от ворот.

31'

Маркиньос получил жёлтую карточку, сорвал он потенциально острую контратаку, сбив набравшего скорость Санчеса.

30'

Дженкинсон отдавал вперёд на рывок Рэмси, но за этой передачей не успел бы даже Болт. Мяч пришёл к Ареола.

28'

Рэмси упал в штрафной «ПСЖ», просил пенальти, но не выпросил. Парижский защитник сперва попал в мяч, а затем немного в ногу.

27'

Дженкинсон навесил в штрафную «ПСЖ», там уверенно на выходе сыграл Ареола.

26'

Верратти потерял мяч в центре поля, на этот прервалось двухминутное владение мячом «ПСЖ».

24'

Максвелл заработал угловой, как ему показалось, но арбитр решил, что это был удар от ворот. Алексис Санчес хорошо отборолся.

22'

«Арсенал» пока не может оправиться от удара. Лукас прорывался по центру, но его остановили защитники.

20'

Продолжил атаковать «ПСЖ», пока подопечные Эмери выглядят на голову сильнее «Арсенала».

18'
0:1

Гол! Парижане открыли счёт! Кавани в подкате замкнул прострел Матюиди на дальнюю штангу. Преимущество «ПСЖ» вылилось в логичный гол.

16'

А это уже вовсе опасно! После подачи углового Тьяго Силва проталкивал мяч в створ, с линии ворот вынес мяч защитник «канониров».

15'

Менье прострелил на Кавани, Косельни в подкате выбил мяч на угловой. Небезопасно.

14'

Лукас навесил в штрафную «Арсенала», там уверенно на выходе сыграл Оспина.

13'

На этот раз Озил не успел за передачей Санчеса. Мяч пришёл к голкиперу Ареола.

12'

Лукас не успел за передачей на ход от Веррати. Удар от ворот.

11'

Продолжают гости владеть мячом в центре поля. «Арсенал» всей командой на своей половине.

9'

Айуоби полез вперёд через центр, но не прошёл парижских защитников.

8'

Парижане пока владеют преимуществом по владению мячом, сейчас они его контролируют в центре поля.

7'

Лукас забрасывал на Кавани с фланга, едва не дотянулся до мяча уругваец с линии вратарской. Могло быть очень опасно.

6'

Верратти делал передачу на Кавани вразрез, но ей не дал пройти Косельни.

5'

Атака «Арсенала»: Жиру скидывал пяткой мяч на Айуоби — неточно.

4'

Обмениваются потерями в центре поля команды.

3'

Левым флангом атаковали парижане, не дотянулся до мяча Матюиди после передачи Крыховяка.

2'

Гости забрали мяч себе и катают его на своей половине поля.

1'

Добрый вечер, друзья! С центра поля разыграли хозяева, тут же доставили мяч до защиты, а затем потеряли. Матюиди сыграл на перехвате, но его в свою очередь обезвредил Рэмси, хорошо сыгравший в подкате.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Арсенал» — «ПСЖ». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.