22 октября 2023, воскресенье. 18:05 МСК
9-й тур
2 : 1
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако), 6 197 зрителей (33% при вместимости 18 523)
Главный судья: Ромен Лиссорг (Франция); Ассистент: Кристоф Муйссе (Франция); Ассистент: Людовик Рейес (Франция); Резервный: Реми Ландри (Франция)
  • 42'
    1:1
    Александр Головин
  • 55'
    2:1
  • 67'
    Крислен Матсима
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Ламин Камара
  • 54'
  • 66'
    Бенджамин Тетте
  • 74'
    Жозеф Н'Дюкиди
Монако — Метц

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонакоМетц в рамках турнира Франция - Лига 1, 9-й тур. Начало встречи 22 октября 2023 года запланировано на 18:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

0
90+4'

ВСË! Матч окончен! Гениальный Александр Головин принёс «Монако» сегодня волевую победу, забив два шикарных гола! Благодаря этому успеху, команда Адольфа Хюттера вышла на первое место Лиги 1. Класс сегодня всё же победил. Хозяева дали слабину на старте, пропустив гол из середины поля, а затем за дело взялся Головин! Удар из-за пределов штрафной, а потом точный выстрел со штрафного, в итоге победу празднует «Монако»! Красивая победа, отличная игра российского полузащитника!

Феерия россиянина во Франции!
Головин в одиночку перевернул матч во Франции. И вернул «Монако» на первое место
90+3'

Ещё одна замена в составе «Монако». Виссам Бен-Йеддер покинул пределы поля, вместо него будет играть Мирон Боадю. Не так много ему и осталось.

90+2'

Старается «Монако» проводить время в нападении. Аклиуше сейчас слева забрался в штрафную площадь, но не стал идти на защитника, решил отыграть назад.

90+1'

3 минуты добавлены к основному времени второго тайма. Казалось, что будет побольше.

90'

Очень хорошая возможность получилась у «Метца»! После прострела слева мяч дошёл до Ван Дерн Керкхофа, который из пределов штрафной пробил из-под защитника, справился голкипер!

89'

Замена в составе «Монако». Эдан Диоп появился на футбольном поле, отдыхать отправился Фоларин Балогун.

88'

Матсима упал в штрафной площади «Метца» во время подачи углового, и даже VAR включился в дело. Довольно быстро решили в специальной комнате, что фола не было.

87'

Не самый удачный угловой получился у «Монако». Отбились гости, затем последовало добивание, которое точным не получилось.

87'

Хюттер довольно спокоен, а его команда заработала очередной угловой. Якобс неторопливо идёт к угловому флажку.

85'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Монако». Якобс навесил на дальнюю штангу. Укиджа рванул на выход, но до мяча не добрался. Повезло ему, что партнёр смог сыграть на линии вратарской. Отбился «Метц».

83'

10.2 километра сегодня пробежал Головин. Выше него только его партнёр Исмаил Якобс — 10.4 км. В лидерах российский полузащитник по трудоспособности.

82'

Попытались в быструю атаку перебраться игроки «Метца». Асоро по левому флангу летел вперёд, но против него плотно сыграл Синго. Сошлись два 99-х номера.

81'

Пошла у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Монако» продолжает владеть мячом, но моменты уже пропали.

79'

Замена в составе «Монако». Такуми Минамино покинул пределы поля, вместо него будет играть Элисс Бен-Сегир.

78'

Относительно спокойно себя чувствует «Монако», но постепенно игроки «Метца» чаще переходят на половину поля соперника.

77'

Ван Ден Керкхоф навесил с правого фланга на ближнюю штангу, там мяч отскочил к Юдолю, который с разворота попытался пробить, но получилось выше перекладины. Совсем неточный удар.

75'

Минамино получил мяч справа в штрафной площади, прострелил в центр, и совсем немного Балогун не дотянулся! Считанных сантиметров не хватило!

74'

Н'Дюкиди получил карточку. Ударил игрок «Метца» сзади по ноге Аклиуше.

73'

Угловой слева разыграли футболисты «Монако», Головин получил мяч на углу штрафной, рванул к центру для последующего удара, но его накрыл защитник.

71'

Кевин Ван Ден Керкхоф также появился на поле вместо Чейха Сабали.

70'

Двойная замена в составе «Метца». Ламин Камара, гол которого мы точно запомним, покинул пределы поля. Вместо него вышел Артюр Атта.

70'

Очень хорошо сегодня Аклиуше вышел на поле, откликнулся он сейчас на скидку в штрафной площади, но вот пробил с лёта выше перекладины.

68'

Балогун справа ворвался в штрафную под передачу на ход, сильно пробил из-под защитника, справился Укиджа!

67'

Матсима получил карточку. Не дал защитник «Монако» голкиперу гостей быстро ввести мяч в игру, врезавшись в него.

67'

Не стал на этот раз бить Головин, мягкой навесил к линии вратарской, и Синго смог пробить головой. Получилось не очень сильно, поймал Укиджа мяч.

66'

Бенджамин Тетте получил карточку. Выставил прямую ногу форвард гостей, в итоге неприятно влетел в Аклиуше. 26.9 до цели, вновь чуть правее центра. Может Головин на хет-трик зайдёт?

64'

И ещё одно полезное действие от голкипера «Метца»! Укиджа среагировал на удар с подступов к штрафной от Аклиуше!

63'

Минамино был обязан забивать! Вывели японца на удар из центра штрафной площади, сильно исполнил с разворота форвард, но смог отбить Укиджа!

61'

Замена в составе «Метца». Йоэль Асоро вышел на поле вместо Абли Джаллоу.

59'

Ещё одна хорошая атака «Монако»! Бен-Йеддер справа забрался в штрафную, отыграл к линии на Аклиуше, который пробил по воротам, но попал в своего же игрока.

57'

Не ездил Головин в сборную, восстановился после повреждения, набрался сил, в итоге просто блестяще сегодня выглядит. Тащит за собой россиянин «Монако»!

55'
2:1

ГОЛ! В каком порядке Саша! Вытаскивает россиянин «Монако» вперёд! Великолепный обводящий удар со штрафного, мяч влетел в самый уголочек, «облизав» штангу! Вроде и Укиджа дотягивался, но спасти не успел!

54'

26.1 метр до цели, мяч стоит правее центра, Головин у мяча!

53'

Ламин Камара получил карточку. Пошла передача на ход Минамино, против которого как раз и нарушил правила форвард «Метца», не пустив на мяч.

52'

Старается «Монако» вернуть себе контроль над мячом, но надо держать в памяти, что после перерыва хозяева уже зевнули две атаки соперника.

50'

Не получилась атака у «Монако», не пустили там игрока хозяев к мячу в штрафной площади.

49'

Очень даже неплохо начинает второй тайм «Метц»! Отличная передача на ход Денли, который ворвался в штрафную, пытался пробить мимо голкипера, но попал Кёну в лицо! На добивании был Тетте, но в створ он не попал.

47'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Монако». Головин сыграл в пас с партнёром, после чего навесил в центр штрафной площади. Последовала скидка на дальнюю штангу на Минамино, который дотянулся, но удар сильным в ближний угол не получился. Поймал Укиджа!

46'

Гости начинают с опасного момента! Очень хороший удар получился с правого края штрафной в дальний угол, в прыжке Кён кончиками пальцев до мяча дотянулся.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена в составе «Монако» произошла после перерыва. Мохамед Камара не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Магнес Аклиуше.

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! В памяти держится великолепный гол Головина, но надо напомнить, что матч начался для хозяев ужасно. Камара обокрал Фофана и из центра поля забросил мяч за спину далеко вышедшему Кёну. Игроки «Монако» тут же наладили огромное территориальное преимущество, много владели мячом, но в атаке получалось далеко не всё. И лишь великолепный дальний выстрел в самую девятку от Головина помог «Монако» сравнять счёт. Дальше будет ещё интереснее!

45+3'

Попытались игроки «Метца» на последней минуте провести контратаку, но она завершилась далеко от штрафной площади.

45+2'

Думаю, во втором тайме прибавит ещё «Монако», гостям будет непросто. Всё же у них даже намёки на контратаки прекратились.

45+1'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Фофана опасно пробил с подступов к штрафной площади, но немного выше перекладины у него получилось! Хороший момент!

44'

Продолжает «Монако» контролировать мяч на половине поля соперника. Должен гол Головина положительный импульс команде принести!

42'
1:1

ГОЛ! Вот это Саша забил! Получил мяч слева Александр, двинулся правее от Жан Жака и великолепный обводящим ударом из-за пределов штрафной площади вогнал мяч в дальнюю девятку ворот «Метца»! Невероятный по красоте гол!

41'

Подходит к концу первый тайм. Надо фундаментально что-то менять «Монако», Хюттер как раз активно что-то обсуждает со своими помощниками.

38'

Вновь угловой на правом фланге заработали хозяева. Головин исполнил, но настолько невнятно, что мяч улетел в район центрального круга. Странная домашняя заготовка.

36'

Время идёт, около 10 минут осталось до конца первого тайма. Не получается у «Монако»серьёзно обострить ситуацию у ворот «Метца».

34'

Очередной заброс в штрафную площадь, это Фофана исполнил слева, но получилось слишком сильно, на дальнюю штангу никто набежать не успел.

33'

Минамино получил мяч справа в штрафной площади, дважды попытался прострелить в центр, но оба раза его защитник накрыл.

32'

Медленно покидает пределы поля Оскар Эступиньян, пожелаем ему здоровья. Бенджамин Тетте выйдет.

30'

Да, всё-таки Оскар не сможет игру продолжить. Экстренно готовят замену гости.

28'

Эступиньян получил повреждение, оказали помощь форварду «Метца». Есть подозрение, что может и замена гостям понадобиться.

27'

Бен-Йеддер получил мяч на левом фланге, прострелил в штрафную площадь, но там на перехвате сыграл защитник «Метца».

26'

Штрафной заработали игроки «Монако». Решили разыграть хозяева, Головин низом сделал передачу к линии штрафной площади, а вот последующая передача завершилась перехватом.

25'

Очень хороший проникающий пас в штрафную площадь гостей, Камара вырвался на рандеву с голкипером, но затянул с ударом, в итоге Укиджа успел ему в ноги броситься и накрыл Мохамеда.

24'

Продолжают игроки «Монако» катать мяч, давненько ничего не возникало у ворот гостей.

22'

Балогун имел хорошую возможность, но не смог реализовать выход один на один после передачи на ход. Но там уже был поднят флажок. Офсайд.

21'

Неплохая атака «Монако», последовал заброс направо, там Дьятта мяч принял, ушёл от защитника и отыграл в центр к линии штрафной. Набежал Камара, пробил в касание, но получилось точно по центру. Поймал Укиджа мяч.

20'

Очередное позиционное наступление в исполнении «Монако» развивалось, но Бен-Йеддер мяч потерял. Повезло хозяевам, что до контратаки дело не дошло.

18'

Дьятта обыграл на правом фланге защитника, навесил в штрафную площадь, но получилось слишком сильно. Мяч улетел за лицевую.

17'

Угловой уже не таким опасным получился у «Монако», «Метц» без особых проблем отбился.

16'

Головин напомнил о себе! Очень неплохо приложился Саша с подступов к штрафной площади, пришлось голкиперу гостей потрудиться! Отбил он мяч на угловой.

15'

Перешли в атаку игроки «Монако», пошёл навес в штрафную площадь, «Метц» без проблем отбился. Вынесли гости мяч.

14'

Опасная контратака «Метца», Юдоль забежал по левому флангу, опасно прострелил в центр, и Джаллоу был близок к удару, но не подстроился как следует, в итоге не пробил как следует! А ведь мог уже расстреливать Кёна!

13'

Пока не получается у «Монако» всерьёз приблизиться к воротам «Метца». Но мячом владеют хозяева.

12'

Угловой заработали игроки «Монако». Головин от правого флажка навесил в центр штрафной площади, и Синго пробивал из района одиннадцатиметровой отметки головой, но получилось совсем неточно.

10'

Синго забросил мяч в штрафную площадь «Метца», мяч отлетел на фланге. Фофана попытался с дальней дистанции пробить, но получилось намного выше перекладины.

9'

Да, обескураживающее начало матча для «Монако», стараются теперь хозяева мяч контролировать и что-то придумывать.

7'

Попытка дальнего удара по воротам «Метца», небольшой рикошет получился, скорость была погашена, и Укиджа спокойно мяч остановил.

6'

Головин из середины поля выполнил длинный заброс в штрафную площадь «Метца», Минамино там до мяча добрался, но скидка в центр не получилась.

4'
0:1

ГОЛ! Ничего себе, что происходит в дебюте встречи у нас! Ламин Камара на своей половине поля обокрал Фофана и с подступов к центральной линии отправил мяч сильным ударом за шиворот Кёну, который слишком далеко из рамки вышел! Вот это да!

3'

Игроки «Монако» владеют мячом на первых минутах, но пока без серьёзных подходов к воротам гостей.

1'

Поехали! Матч начался!

0'

Головин, по данным Transfermarkt, прибавил в стоимости. И вышел на пиковую отметку, которая у него была ещё в 2018-м, когда он переезжал во Францию из ЦСКА.

Сейчас Александр — лидер команды, которая идёт на первом месте в чемпионате Франции
Головин вернулся на пик трансферной стоимости. Есть две явные причины
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура Лиги 1: «Монако» — «Метц». Начало встречи запланировано на 18:05 по московскому времени.