26 февраля 2023, воскресенье. 19:30 МСК
22-й тур
3 : 0
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Беньямин Кортус (Рётенбах-ан-дер-Пегниц, Германия)
  • 31'
    1:0
    Эрик Шупо-Мотинг
  • 40'
    2:0
    Кингсли Коман
  • 45+1'
    3:0
    Джамал Мусиала
  • 84'
    Бенжамен Павар
0'
45'
90'
  • 33'
    Мортен Торсбю
Бавария — Унион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияУнион в рамках турнира Германия - Бундеслига, 22-й тур. Начало встречи 26 февраля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+2'

Всё, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме «Бавария» в основном играла не на полную силу, хотя в какой-то момент включилась — но там Рённов здорово себя показал и не дал мюнхенцам забить четвёртый гол. В целом очень уверенный матч провела «Бавария», не дав «Униону» никаких шансов. Остаётся она наравне с дортмундской «Боруссией» по набранным очкам, а «Унион» опускается на третью строчку. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Бавария» растоптала главную сказку сезона. Хвалёную защиту из Берлина просто «отвозили»
90'

Всего две минуты добавляет главный арбитр. Вполне в традициях Бундеслиги, впрочем.

89'

Левелинг в контратаке попытался обыграть соперника и потерял мяч.

87'

С углового «Бавария» ничего опасного не создала.

87'

Последняя замена в матче — Тель вместо Мюллера.

86'

Мане выполняет передачу на ход Дэвису, который врывается в штрафную и резко бьёт, на этот раз с левой, направляя мяч в правый нижний угол — Рённов в прыжке отражает этот удар!

84'

Павар сбил Лайдуни и вскоре получил отложенную жёлтую карточку.

82'

Гисельман не лучшим образом навесил со штрафного — низко полетел мяч, и защита легко его выбила.

80'

Момент! Зане неудачную поперечную передачу выполнил, Бехренс перехватил мяч и покатил его на Хаберера, тот пробил в касание из штрафной, но не попал в цель!

79'

Мане рановато стартовал и оказался в небольшом офсайде.

78'

Последняя замена у гостей — Хаберер вместо Хедиры.

78'

И Станишич снят с игры, уступив место на поле Канселу.

78'

Зане выходит на поле вместо Киммиха.

76'

Мане у штрафной покатил мяч на Горецку, который совсем слабо пробил низом — прямо в руки Рённову прикатился мяч.

75'

Увели Станишича за пределы поля, чтобы остановить ему кровь.

74'

Бехренс в контратаке врезал головой Станишичу где-то рядом с носом.

73'

Гнабри красиво прорвался к штрафной, обыграв по пути двух защитников, и резко пробил в левый угол — рядом со штангой пролетел мяч!

72'

Выбивает защита «Униона» мяч после углового.

71'

Да, похоже, в голову голкиперу попал мяч.

71'

Момент какой! Мане на скорости врывается слева в штрафную и выполняет передачу на Мюллера, который бьёт в касание — Рённов то ли плечом, то ли головой цепляет мяч в прыжке, и тот летит выше перекладины после этого!

69'

После первого углового удар Мусиалы был заблокирован, а после второго Мане оказался в офсайде.

68'

Гнабри прострелил справа в штрафную, заработав угловой.

66'

Ещё одна замена у гостей — Гисельман вместо Руссийона.

65'

А Гнабри выходит вместо Шупо-Мотинга.

65'

Теперь уже у «Баварии» перестановки в составе. Мане появляется вместо Комана.

63'

А Зегуин заменил Торсбю.

63'

Бехренс — вместо Сибачо.

63'

Тройная замена у «Униона». Левелинг выходит вместо Бекера.

63'

С углового ничего опасного мюнхенцы не создали.

62'

Мюллер обработал мяч в штрафной и нанёс резкий удар по центру — Рённов в прыжке перевёл на угловой!

60'

Де Лигт оказался на подборе после углового своей команды, но его удар от края штрафной был заблокирован.

59'

После углового берлинцев «Бавария» убежала в контратаку, закончившуюся ударом Горецки из штрафной в защитника.

58'

Опасно! Сибачо в штрафной сделал скидку на Бекера, тот резко пробил по воротам — мяч срикошетил от соперника и пролетел чуть выше перекладины!

57'

Шупо-Мотинг слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч улетел за лицевую линию.

55'

Триммель навесил с углового в центр штрафной, где никто из его партнёров верховую борьбу выиграть не смог.

53'

Снова снег начался в Мюнхене тем временем.

52'

Торсбю при обработке мяча подыграл себе рукой.

50'

Мусиала врывается в штрафную после передачи Дэвиса и резко бьёт — чуть выше ворот летит мяч!

48'

Дэвис врывается слева в штрафную и бьёт низом с правой ноги — Рённов в падении блокирует этот удар, а следом защитник страхует и выносит мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Весь тайм прошёл с явным игровым преимуществом «Баварии». «Унион» очень редко контратаковал, а в основном моменты создавали мюнхенцы, которые к концовке первой 45-минутки создали себе разгромный перевес в счёте. Едва ли у берлинцев будут шансы вернуться в матч после такого тайма, конечно.

45+1'
3:0

ГОЛ! Мюллер пробросил мяч себе на ход в чужой штрафной. Получилось немного сильнее, чем нужно, Томасу пришлось лететь в подкат, чтобы достать его — но вышла прекрасная передача назад и налево мимо двух защитников на Мусиалу, который с лёта уложил мяч в сетку!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Горецка закрутил мяч с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

42'

Мусиала после «стенки» с Дэвисом потерял мяч, но контратаки у «Униона» не получилось.

40'
2:0

ГОЛ! Де Лигт в борьбе сделал скидку на Мюллера, тот вырезал отличную передачу на ход Коману, который на скорости ворвался в штрафную, ушёл в сторону от Рённова и отправил мяч в пустой угол ворот!

38'

Шупо-Мотинг оказался в небольшом офсайде.

37'

Бекер от правого края штрафной выполнил красивую передачу в её центр, Лайдуни успел к этому мячу и пробил с лёта — правее ворот получилось!

35'

Лейте сфолил на фланге, но мюнхенцы из розыгрыша этого штрафного ничего не извлекли.

33'

Торсбю сбил Мусиалу, сорвав атаку «Баварии».

31'
1:0

ГОЛ! Коман здорово навесил справа в центр штрафной, Шупо-Мотинг там выпрыгнул в окружении двух соперников и отличным ударом головой отправил мяч под правую штангу!

29'

Коман выполнил передачу в штрафную на Мюллера, тот обработал мяч и пробил под перекладину — слабовато вышло, Рённов в прыжке отразил удар!

27'

Прошёл хороший навес в штрафную на Мусиалу, который в прыжке пробил головой выше ворот.

25'

Коман навесил с фланга в штрафную — защита спокойно выбила мяч.

23'

Триммель с углового низкий навес в штрафную в направлении Бекера выполнил, но защитник прервал эту передачу.

21'

Бекер навесил справа в штрафную, Сибачо попытался пробить в падении через себя, но немного не попал по мячу!

19'

Два угловых подряд заработала «Бавария». После розыгрыша второго Мусиала прострелил в штрафную, где Рённов поймал мяч.

17'

Киммих мягко навесил на Шупо-Мотинга, который в касание пробил из штрафной — слабовато вышло, Рённов легко справился.

15'

В контратаке Руссийон получил мяч в левой части штрафной, но пробил слишком слабо — Зоммер легко поймал мяч.

13'

Отскочил мяч к Шупо-Мотингу в штрафной, но нанести удар ему не дали.

11'

Мусиала перехватил мяч на чужой половине поля, прошёл к штрафной соперника и пробил — рядом с правой штангой получилось!

10'

Напомним, «Бавария», «Унион» и дортмундская «Боруссия» перед началом этого тура делили первое место по набранным очкам. «Боруссия» накануне выиграла у «Хоффенхайма», одержав седьмую победу подряд, и набрала 46 очков, так что в нашем матче решается, останется ли в Бундеслиге дуэт лидеров или же дортмундцы будут единолично лидировать.

8'

Навесил Дэвис от левого края штрафной к воротам — слишком сильно получилось, мяч за лицевую линию улетел.

6'

Дэвис отличную передачу в штрафную на Шупо-Мотинга вырезал, тот оббежал Рённова, но оказался под слишком острым углом к воротам, да и защитники бить мешали. Прострелил Эрик направо, на Томаса Мюллера, которому от линии вратарской тоже не дала пробить защита!