Неаполь
2 : 5
ДВ
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 4 500 зрителей (7% при вместимости 60 240)
Главный судья: Джованни Айрольди (Мольфетта, Италия); Ассистент: Доменико Рокка (Италия); Ассистент: Франческа Ди Монте (Италия); Резервный: Франческо Фурно (Италия)
  • 44'
    1:1
    Дрис Мертенс
  • 56'
    Амир Ррахмани
  • 77'
    Фабиан Руис
  • 2
    84'
    Ирвин Лосано
    85'
    Аксель Туанзебе
  • 2
    90+3'
    Фабиан Руис
    90+5'
    2:2
    Андреа Петанья
0'
45'
90'
105'
120'
  • 23'
    Жозеф Альфред Дункан
  • 41'
    0:1
    Душан Влахович
  • 45+2'
    Бартломей Дронговский
  • 57'
    1:2
    Кристиано Бираги
  • 59'
    Гаэтано Кастровилли
  • 105+1'
    2:3
    Лоренцо Венути
  • 108'
    2:4
    Кшиштоф Пёнтек
  • 119'
    2:5
    Юссеф Мале
Наполи — Фиорентина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиФиорентина в рамках турнира Кубок Италии, 1/8 финала. Начало встречи 13 января 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

1
120'

Всё, финальный свисток! Очень драматичный матч получился, с невероятным спасением «Наполи» в самой концовке основного времени после трёх удалений суммарно — но обернулось это спасение разгромом по итогам дополнительного времени. «Фиалки» выходят в четвертьфинал Кубка Италии, а «Наполи» вылетает из этого турнира. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

119'

Показывают на повторе, что на одной линии с последним защитником был Мале в этом эпизоде.

119'
2:5

ГОЛ! Иконе на левом фланге вырезает передачу на ход Мале, который врывается в штрафную и, несмотря на двух соперников рядом с ним, бьёт низом в ближний угол — мяч попадает в опорную ногу Мерета и влетает в сетку!

117'

Мале на левом фланге оказался в офсайде.

116'

В центре поля держится мяч в последние минуты, никуда не торопятся команды.

114'

Прошёл Мале по левому флангу и прострелил в штрафную на Миленковича, удар которого был заблокирован — после небольшого рикошета мяч прилетел к Мерету.

112'

Пытается «Наполи» атаковать правым флангом, но теряет мяч.

110'

Мале слева ворвался в штрафную и упал в борьбе с соперником. Арбитр оставил этот эпизод без внимания, как и VAR.

108'
2:4

ГОЛ! Провалилась малочисленная оборона «Наполи» в центре. Пёнтек почти от дуги штрафной покатил направо, на Венути, и замкнул обратную передачу партнёра, переправив мяч в сетку.

105+1'
2:3

ГОЛ! Мале от левого края штрафной закрутил мяч к дальнему углу вратарской, где никем не прикрытый Венути, находившийся на грани офсайда, замкнул передачу, на бегу пробив в дальний угол с рикошетом от газона!

105'

Одна минута добавлена к первому экстратайму.

94'

Жуан Жезус заменил Петанью. Теперь уже точно замен не осталось у команд.

93'

Заработала угловой «Фиорентина», но ничего опасного с него не создала.

91'

Игор дос Сантос вышел на поле вместо Настасича.

91'

Продолжается матч.

90+8'

Окончено основное время матча! Небольшая пауза перед возобновлением игры. И ещё по одной замене смогут сделать главные тренеры.

90+7'

Мерет выходит из ворот и кулаком выбивает мяч за пределы штрафной после навеса справа.

90+5'
2:2

ГОЛ! Невероятно, но спасается «Наполи» именно в таких условиях! Мертенс простреливает справа почти к линии вратарской, где Петанья опережает соперника и переправляет мяч в сетку!

90+3'

Вдевятером остаётся «Наполи»! Фабиан Руис получает вторую жёлтую за срыв атаки.

90+1'

Чоффи выходит вместо Лоботки. У неаполитанцев замен тоже не остаётся.

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр.

90'

А Бонавентура заменил Кастровилли.

90'

Две последние замены у гостей. Иконе выходит вместо Гонсалеса.

84'

Изменено решение — удалён с поля Ирвин Лосано!

83'

Пока суд да дело, Малку заменил Гулама.

83'

Врезался Лосано в Гонсалеса прямой ногой. Жёлтую показал ему главный арбитр, но эпизод смотрит VAR.

81'

Лосано с левого фланга сместился к центру и пробил с не самого удобного угла рядом со штангой!

79'

После навеса Гулама слева в штрафную Элмас пробил головой в прыжке из центра штрафной немного правее ворот.

77'

Руис проиграл позицию Торрейре и прихватил его руками сзади, получив карточку.

75'

Гулам навесил слева в штрафную, откуда мяч был выбит защитой.

73'

Влахович отправляется отдыхать, уступая место на поле Пёнтеку.

64'

А Ирвин Лосано заменил Политано.

64'

Двойная замена у «Наполи». Руис выходит вместо Демме.

59'

Кастровилли уложил оппонента на газон на подступах к штрафной и получил карточку.

57'
1:2

ГОЛ! Бираги прямым ударом со штрафного попал в «стенку», но мяч отскочил обратно к нему, и Кристиано пробил ещё раз, попав в сетку с рикошетом от левой штанги!

56'

Ррахмани запаздывает с подкатом и срубает Влаховича внутри дуги штрафной.

46'

А у «Фиорентины» Мале появился вместо Сапонары.

46'

Спаллетти поменял вратаря в перерыве. Мерет вышел вместо Оспины.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+6'

Отправляются в раздевалки футболисты. Неплохо играла «Фиорентина» почти весь тайм, но сразу после забитого гола провалилась, пропустила ответный гол, а потом ещё и Дронговский удалился. Тяжело будет теперь гостям во втором тайме. Ждём продолжения игры!

45+5'

Сорвал Мертенс удар со штрафного, направив мяч на трибуны.

45+4'

Терраччано занимает место в воротах, меняя Жозефа Дункана.

45+2'

Красную показывает Джованни Айрольди вратарю после совсем небольших раздумий!

45+1'

И ещё одна ошибка Дронговского! Выскакивает поляк за пределы штрафной, но не успевает к мячу раньше Элмаса и просто сносит его корпусом в паре метров от линии штрафной, напротив ворот.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'
1:1

ГОЛ! Дронговский неудачно выбивает мяч низом, отдавая его сопернику. Следует передача по центру на Петанью, тот внутри дуги штрафной катит на Мертенса, а Дрис по дуге отправляет его в правый угол!

41'
0:1

ГОЛ! Сапонара принимает мяч у левого края штрафной после навеса с противоположного фланга, уходит от Политано, напрасно хватающего его за футболку, и выполняет передачу на Влаховича, который пробрасывает мяч мимо Туанзебе и забивает в «домик» Оспине!

28'

Не получается атака левым флангом у неаполитанцев, теряют они мяч.

26'

Прихрамывает ещё Политано, но вернулся он в игру.

24'

Больно Маттео, оказывают ему помощь за пределами поля.

23'

Дункан в абсолютно не требовавшей того ситуации срубил Политано на фланге, врезавшись в него сзади.

22'

С углового хозяева ничего опасного не создали.

21'

Прошёл у Политано прострел с правого фланга в штрафную на Элмаса, который резко пробил под правую штангу — Дронговский в прыжке перевёл на угловой!

20'

Момент! Миленкович нанёс удар головой в прыжке после навеса с углового в центр штрафной — мяч «облизнул» перекладину с верхней стороны!

19'

Сапонара вошёл слева в штрафную и пробил со средней дистанции — мяч задел соперника и улетел за лицевую линию.

17'

Петанья принял мяч после навеса из глубины поля, но оказался в офсайде.

15'

С углового «фиалки» ничего опасного не создали.

14'

Влахович нанёс плотный удар от линии штрафной в левый угол — Оспина в прыжке перевёл на угловой!

12'

В порядке итальянец, готов он продолжать игру.

11'

Элмас прострелом с левого фланга случайно попал в голову Кастровилли, отправив его в небольшой нокдаун.

9'

Нико Гонсалес на правом фланге опасно сыграл, высоко подняв ногу в борьбе за мяч. Остановил игру судья.

7'

Удар Политано с острого угла из левой части штрафной был заблокирован Миленковичем. Считают хозяева, что мяч попал ему в руку, но арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

5'

Подержав мяч в центре поля, «Наполи» бросил в прорыв Элмаса, но тот оказался в офсайде.

3'

Александр Кокорин остался в запасе на этот матч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка Италии: «Наполи» — «Фиорентина». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Финал 1 11.05.2022  22:00