17 апреля 2020, пятница. 19:30 МСК
5-й тур
1 : 2
Стадион: Строитель (Солигорск, Беларусь), 253 зрителя (6% при вместимости 4 200)
Главный судья: Сергей Гораютин (Минск, Беларусь); Ассистент: Виктор Фомин (Жодино, Беларусь); Ассистент: Александр Вашкевич (Молодечно, Беларусь); Резервный: Виталий Онихимовский (Беларусь)
  • 30'
    Сергей Политевич
  • 39'
    Руслан Хадаркевич
  • 89'
    1:2
    Сулеймане Коанда
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Юрий Козлов
  • 43'
    Денис Образов
  • 45+1'
    0:2
    Мохаммед Бала
  • 51'
  • 62'
    Александр Анюкевич
  • 2
    90+3'
    90+5'
    Борис Панкратов
Шахтёр С — Слуцк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр С – Слуцк в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 5-й тур. Начало встречи 17 апреля 2020 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Строитель.

1
90+6'

Финальный свисток! «Слуцк» на выезде переиграл «Шахтёр» — 2:1. Слутчане за первый тайм добились преимущества в два мяча, а после перерыва смогли удержать победу, хотя и пришлось гостям практически всю вторую 45-минутку провести в меньшинстве. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Панкратов за затяжку времени получил карточку.

90+4'

Опасно! Кендыш после отскока мяча от газона не смог с линии вратарской попасть в створ! Какой момент упущен!

90+3'

Бала не успел за рывком Бурко и нарушил правила на карточку.

90+2'

Панкратов! Справился голкипер «Слуцка» с опасным ударом Бодула!

90+1'

Четыре минуты ещё есть у «Шахтёра» на спасение!

89'
1:2

ГОЛ! Кендыш получил передачу у штрафной и в касание пробил, а мяч после рикошета от ноги соперника залетел в сетку ворот!

87'

Никак не могут солигорчане пробиться сквозь плотную оборону соперника.

85'

После прострела от левого края Панкратов успел у лицевой накрыть мяч, помешав хозяевам заработать угловой.

83'

Велько вышел укрепить защиту «Слуцка».

83'

Семенов заменён.

82'

Прошла скидка головой к углу вратарской, Лулаку подстроился под удар и с лёта зарядил — Панкратов пространство у ближней штанги закрыл!

81'

Малыми силами разыграли слутчане корнер, опасаясь нарваться на контрвыпад соперника.

80'

Семёнов в одиночку организовал контратаку гостей по правому флангу, сумев заработать угловой.

78'

Лулаку вошёл в игру. Все замены провели солигорчане.

78'

Иванович отправился отдыхать.

77'

Бодул в центре штрафной «Слуцка» мяч принял, но спиной к воротам, а скрытый пас пяткой на Подстрелова соперник разгадал!

76'

Кендыш с подбора из-за штрафной зарядил — Панкратов не ошибся в створе!

75'

Сердюка не смутил острый угол, удар от края штрафной цели не достиг.

74'

Козлов со стандартного положения забросил мяч в штрафную хозяев, Коанда не хватило пару шагов, чтобы опередить Гутора.

72'

Вукманич подготовил удар, но при исполнении чуть поехала опорная нога — мяч полетел мимо цели.

70'

Подстрелов появился на поле в составе «Шахтёра».

70'

Балановича сняли с игры.

69'

Панкратов не только на линии ворот хорош! Своевременно выбежал голкипер «Слуцка» к границе штрафной и прервал обостряющую передачу, которую зевнули защитники.

68'

Вукманич в подкате врезался в Трубило — грубое нарушение правил, но почему-то обошлось без карточки.

66'

Сердюк вошёл в игру.

66'

Гафар неспешно покинул поле.

65'

Бодул хороший пас выполнил к линии чужой штрафной, Кендыш вышел на мяч, но вложиться в удар не сумел!

64'

Давит «Шахтёр»! Лисакович вытащил на себя вратаря, но ушёл в лицевую, а оттуда прострел вдоль ворот оказалось некому замкнуть!

62'

Анюкевич за откровенный фол на Лисаковиче удостоился жёлтой карточки.

61'

Лисакович отклеился от защитника, получил мяч в центре штрафной и пробил в ближний угол ворот — Панкратов вновь хорош!

59'

Бодул хорошую подачу совершил в штрафную гостей, Иванович с лёта красиво пробил — неточно! Реализация моментов у солигорчан хромает на обе ноги.

57'

Сёке своим ударом добавил нагрузки Панкратову, но и с ней справился голкипер.

55'

И ещё один шанс для Бодула! Прошла передача в штрафную «Слуцка», удар без помех получился по центру ворот, где и ждал мяч Панкратов!

53'

Панкратов! Бодул взялся за удар с 11-метровой отметки, но пробил неудачно — голкипер отразил мяч!

51'

Образов в своей штрафной блокировал сильный удар, но с помощью руки — пенальти назначен в ворота «Слуцка». А защитнику гостей выписана ещё и жёлтая карточка, которая стала для него второй — удаление. Вот такое двойное наказание для слутчан!

50'

Вукманич перестарался при отборе мяча на чужой половине поля — фол на Трубило.

49'

И еще раз голкипер «Слуцка» уверенно сыграл на выходе из ворот, но на этот раз пришлось ему в падении мяч накрывать.

48'

Панкратов рассчитал полёт мяча, выше к линии штрафной и остановил длинную передачу.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Лисакович появился на поле вместо Диасамидзе.

46'

На замену в перерыве пошёл «Шахтёр».

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме нашей встречи «Шахтёр» больше владел мячом, чаще атаковал, создал несколько опасных моментов, но в итоге дважды пропустил от «Слуцка». Козлов и Бала — авторы забитых мячей.

45+1'
0:2

ГОЛ! Козлов из глубины низом сделал передачу в штрафную соперника, Бала поддержал атаку, ушёл под острый угол и нанёс удар — мяч под руками вратаря проскользнул в сетку ворот!

45+1'

Минута компенсирована к первой половине матча.

45'

Подача от угла поля к воротам гостей привела к удару головой — мимо цели!

43'

Бодул посадил Образова на карточку — предупреждение выписано защитнику «Слуцка» за срыв атаки.

43'

Бурко от левого края чужой штрафной низом прострелил к линии вратарской, но Панкратов опередил Бодула, который шёл на мяч.

42'

Затяжная позиционная атака солигорчан не нашла острого продолжения.

40'

Трубило появился на поле вместо травмированного Бураева.

40'

Вынужденная замена у «Слуцка».

39'

Хадаркевич за серию мелких фолов нарвался на «горчичник».

39'

Иванович красиво развернулся вокруг соперника, улучшил позицию и пробил из-за штрафной — промах!

38'

Право на угловой получил «Шахтёр». Подача в штрафную могла закончиться ударом, но Кендыш не подстроился под мяч.

36'

Гафар и Семёнов не поняли друг друга, а могли выйти в опасную контратаку.

34'

Баланович угадал с отскоком мяча и пробил с ходу из пределов штрафной «Слуцка», но сразу два защитника в подкате блокировали эту попытку!

32'

Бодул после отскока мяча на ногу решил в касание пробить, но в створ гостей не попал.

30'

Политевич в грубом подкате сбил Бураева — бесспорная жёлтая карточка.

29'

Ещё один навес Козлова прошёл в штрафную хозяев, но на этот раз мяч пролетел намного выше ворот.

27'

«Слуцк» после забитого мяча получил нужный атакующий заряд. Игра на половине поля «Шахтёра».

25'
0:1

ГОЛ! Козлов со стандарта исполнил мягкую подачу в штрафную «Шахтёра», Коанда не дотянулся до мяча, но тот всё равно юркнул в угол ворот!

24'

Бураеву досталось по ногам — Иванович грубо сыграл, но ушёл от карточки.

23'

Панкратов прочитал кросс во вратарскую, уверенно забрав мяч в руки.

22'

Всё больше заметно территориальное преимущество «Шахтёра». Приходится «Слуцку» прижиматься к своим воротам.

20'

Момент! Прошла у «Шахтёра» по центру атака с ходу, Кендыш покатил мяч к штрафной, Бодул продвинулся до радиуса и пробил — перекладина!

18'

Пытались солигорчане за счёт диагоналей растянуть оборону соперника, но одна из передач получилась за пределы поля.

16'

«Шахтёр» больше позиционно атакует. Панкратов справился с несильным ударом из пределов штрафной.

14'

Бала от левой бровки совершил навес к воротам хозяев, мяч попал в перекладину и покинул пределы поля, но при этом вратарь контролировал ситуацию.

12'

Бурко откликнулся на проникающий пас в штрафную гостей, но лайнсмен усмотрел в этой атаке «Шахтёра» положение вне игры.

11'

Слутчане провели позиционную атаку, но в итоге высокая подача к воротам получилась точно в руки Гутору.

10'

Бурко грамотно сфолил на фланге, не позволив Бураеву разогнать контратаку «Слуцка».

8'

Опасно! Со стандартного положения хозяева загрузили мяч в чужую штрафную, рикошет от спины защитника мог дорого стоить гостям, но Панкратов среагировал!

7'

Вукманич на правом фланге отыгрался с партнером, но без потери мяча не смог проникнуть в штрафную «Слуцка».

5'

Справились слутчане с подачей на ближнюю штангу. Была и попытка удара по воротам гостей, но мяч в створ не пошёл.

4'

Прострел Диасамидзе от лицевой помог солигорчанам заработать первый угловой в матче.

3'

Анюкевич с левого фланга исполнил подачу в штрафную «Шахтёра», но Гафар за мяч не зацепился.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура чемпионата Беларуси: «Шахтёр» — «Слуцк». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.