22 августа 2022, понедельник. 21:45 МСК
3-й тур
Стадион: Улкер - Шюкрю Сараджоглу (Стамбул, Турция), вместимость: 58990
Главный судья: Абдулкадир Битиген (Кайсери, Турция); Ассистент: Эсат Санджактар (Турция); Ассистент: Камил Четин (Турция); Резервный: Чагдаш Алтай (Турция)
  • 20'
    1:0
    Эннер Валенсия
  • 41'
    2:0
  • 45+4'
    Виллиан Арао
  • 47'
    3:0
    Миха Зайц
  • 49'
    Миха Зайц
  • 53'
    Аттила Салаи
  • 83'
    4:2
    Эзган Алиоски
0'
45'
90'
  • 13'
    Самет Акайдын
  • 18'
    Юнес Беланда
  • 38'
    Babajide David
  • 56'
    3:1
  • 66'
    3:2
    Артём Дзюба
  • 68'
    Генри Оньекуру
  • 82'
    Ярослав Ракицкий
Фенербахче — Адана Демирспор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеАдана Демирспор в рамках турнира Турция - Суперлига, 3-й тур. Начало встречи 22 августа 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

1
90+6'

Матч окончен! «Адана Демирспор» на выезде уступил «Фенербахче» — 2:4. Гости проигрывали 0:3 и смогли сократить отставание в счёте до минимума, но в концовке Алиоски поставил точку в игре. Отмечаем успешный дебют Артёма Дзюбы, который отличился уже в своём первом матче в Турции. А Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку за фол на Росси. «Адана Демирспор» потерпел своё первое поражение в чемпионате, прервав серию из двух побед подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Гости после перехвата убежали в контратаку! Ассомбалонга рванул по центру и ковырнул мяч в сторону ворот — Байындыр на месте.

90+4'

Йылдыз заменил Свенссона.

90+2'

Спокойный темп в концовке. Хозяева катают мяч на чужой половине поля.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Осайи-Самуэль появился на поле вместо Линкольна.

88'

Ассомбалонга вступил в игру вместо Дзюбы.

85'

Гости разыграли мяч с центра поля, Стамбули от отчаяния пробил с 50 метров — получилось крайне неудачно.

83'
4:2

ГОЛ! Росси с правого края вырезал подачу в штрафную, Алиоски спокойно принял мяч и плотно пробил в ближнюю девятку! Озбир не дотянулся.

82'

Удаление у «Аданы»! Арбитр посмотрел повтор и показал Ракицкому прямую красную карточку. Ярослав грубо влетел в Росси.

81'

Ракицкий в подкате влетел в голеностоп Росси. Арбитр побежал изучать повтор на предмет красной карточки!

80'

Алиоски появился на поле вместо Мора.

78'

Сары вошёл в штрафную с правого края и несильно пробил в ближний угол! Байындыр без проблем забрал мяч.

76'

Родригеш по флангу рванул в свободную зону и вырезал кросс в штрафную — партнёры проскочили мимо мяча.

74'

Затянулась пауза — долго оказывали помощь Байындыру. Но всё в порядке с голкипером, продолжается игра.

73'

Оньекуру дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Дзюба, пытаясь замкнуть, врезался в Байындыра. Нужна помощь медиков голкиперу «Фенербахче».

71'

Дзюба поборолся за верховой мяч и сделал скидку на левый край, Беланда пробил боковыми ножницами — Байындыр всё контролировал.

69'

Свист раздаётся с трибун. «Фенербахче» подсел во втором тайме.

67'

Оньекуру за споры получил жёлтую карточку.

66'
3:2

ГОЛ! Родригеш сделал заброс в штрафную, Оньекуру продавил защитника и пробил с острого угла, а Дзюба добил мяч в пустые ворота! Артём отличился в своём первом матче за «Адану»!

65'

Сары откликнулся на заброс из глубины, принял мяч и пробил по центру! Байындыр на месте.

64'

Стамбули вступил в игру вместо Инлера.

62'

Юксек заменил Арау.

62'

Яндаш появился на поле вместо Зайца.

61'

Росси вышел вместо Дурсуна.

60'

Ответ «Фенербахче»! Мор ловко разобрался с тремя соперниками, влетел в штрафную и пробил в дальний угол — Озбир среагировал!

59'

Момент у «Аданы»! Беланда сделал пас вразрез, Оньекуру влетел в штрафную и пробил низом — Байындыр в падении накрыл мяч.

58'

Хозяева быстро перешли из обороны в атаку! Арау с правого края прострелил в штрафную — мяч заметался перед вратарской, но Дурсуну помешали добить.

56'
3:1

ГОЛ! Беланда с пенальти аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот! Байындыр ещё до удара завалился в противоположную сторону.

55'

ВАР быстро проверил момент и подтвердил решение арбитра — это пенальти.

54'

Пенальти в ворота «Фенербахче»! Оньекуру получил пас на ход и ворвался в штрафную, а Салаи в подкате снёс соперника.

53'

Линкольн забежал по левому флангу и вырезал подачу в штрафную! Арау подстроился и пробил с лёта — Озбир отразил мяч, а затем накрыл его.

51'

Свенссон с правого края вырезал подачу во вратарскую! Дзюба выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел параллельно воротам.

49'

Зайц за споры с арбитром получил карточку.

47'
3:0

ГОЛ! Дурсун дошёл до штарфной и пробил в защитника. Линкольн подобрал отскок и с левого края прострелил в центр, а Зайц вколотил мяч под перекладину!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Сары вышел в перерыве вместо Акинтолы.

45+5'

Перерыв! 2:0 в пользу «Фенербахче» после 45 минут. Хозяева впереди благодаря дублю Валенсии. Дзюба имел шанс открыть счёт в начале встречи, но не дотянулся до прострела с фланга. И в целом по игре мяч редко доходил до Артёма.

45+4'

Арау сфолил в борьбе в центре поля, а затем стал спорить с арбитром и получил карточку.

45+2'

Ракицкий сделал длинный заброс из глубины! Дзюба пошёл в борьбу, но арбитр зафиксировал офсайд у Артёма.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

ВАР проверил момент с падением Оньекуру. Оказалось, что африканец залез в офсайд. Не будет пенальти.

43'

Оньекуру в борьбе в чужой штрафной рухнул в борьбе с Кадыоглу! Но возникла пауза — будет проверка на пенальти.

41'
2:0

ГОЛ! Акайдын ошибся в центре поля, потеряв мяч. В результате хозяева убежали в контратаку, Валенсия на скорости влетел в штрафную, обыграл голкипера и поразил пустые ворота!

39'

Акинтола пытался что-то доказать арбитру и получил карточку.

38'

Пропустив гол, гости стали много времени проводить на чужой половине поля. Но нет моментов у «Аданы». И до Дзюбы мяч не доходит.

36'

Родригеш с левого края навесил в штрафную! Дзюба до мяча не дотянулся, а Акинтола нарушил правила в борьбе с соперником.

34'

Кто-то из тренерского штаба «Аданы» получил карточку за эмоции. Возникли споры после фола в центре поля.

33'

Хозяева провели атаку правым флангом. Ракицкий уверенно вынес мяч после подачи Кадыоглу в штрафную.

31'

Инлер сделал мягкий заброс в центр штрафной! Байындыр вышел из ворот и снял мяч с головы Оньекуру.

29'

Мор подвернул ногу в борьбе за мяч. Нужна помощь медиков хавбеку «Фенербахче».

27'

Беланда рванул в свободную зону и пробил с 27 метров в ближний угол! Байындыр отразил мяч в сторону.

25'

Вернулись команды на поле. «Фенербахче» неспешно перекатывает мяч в центре.

23'

Пауза на водопой.

22'

Линкольн со штрафного навесил на дальний угол вратарской! Салаи набежал и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой.

20'
1:0

ГОЛ! Валенсия с пенальти хлёстко пробил в нижний угол ворот! Озбир не угадал и завалился в противоположную сторону.

18'

Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Аданы»! Однозначный фол — Родригеш откровенно заехал по ноге Валенсии.

17'

Беланда за споры с арбитром получил карточку.

16'

Заброс в штрафную «Аданы», Валенсия тянулся к мячу и упал в борьбе Родригешем! Но арбитр оставил эпизод без внимания.

14'

Арау откликнулся на подачу с фланга и пробил головой по центру ворот! Озбир уверенно забрал мяч.

13'

Дурсун тянулся к мячу и наступил Ракицкому на голеностоп. Но вроде бы всё в порядке с Ярославом, продолжается игра.

13'

Акайдын сыграл рукой в борьбе с Валенсией. Жёлтая карточка.

12'

Заброс в штрафную «Аданы»! Родригеш выиграл верховую борьбу и головой скинул мяч на Озбира.

11'

Гости совершили перехват в центре поля. Инлер сразу же сделал длинный пас к чужой штрафной, но партнёры не успели к мячу.

9'

Дзюба сделал пас по центру к чужой штрафной! Оньекуру тянулся к мячу, но попал по ноге Арау.

7'

Валенсия в борьбе за верховой мяч подтолкнул в спину Акайдына — арбитр всё видел.

6'

Оньекуру из глубины сделал длинный заброс в штрафную! Байындыр вовремя выскочил из ворот, опередив Дзюбу.

4'

Дзюба едва не отличился! Оньекуру в контратаке забежал по левому флангу и прострелил во вратарскую — Артём тянулся, но немного не успел к мячу.

3'

Линкольн агрессивно пошёл в отбору и в подкате снёс Акайдына. Бразилец сразу же извинился перед соперником.

2'

Перес подключился по левому флангу и сделал длинный пас вперёд! Озбир вышел из ворот и перехватил мяч.

1'

Матч начался! Футболисты «Фенербахче» разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Турции.

0'

⚡️ Артём Дзюба и Ярослав Ракицкий попали в стартовый состав «Адана Демирспор» на матч с «Фенербахче».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура турецкой Суперлиги: «Фенербахче» — «Адана Демирспор». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.