Лусиано Вьетто
  • 79'
    5:3
Реал Мадрид — Аль-Хиляль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридАль-Хиляль в рамках турнира Клубный чемпионат мира - 2022, Финал. Начало встречи 11 февраля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Принц Мула Абдулла.

2
90+7'

Всё, Энтони Тейлор дал финальный свисток! Мадридский «Реал» в финале клубного чемпионата мира переиграл «Аль-Хиляль» — 5:3! Жуниор Винисиус и Федерико Вальверде оформили по дублю, не ушёл с поля без гола и Карим Бензема. Лусиано Вьетто во втором тайме также отметился дублем, а Мусса Марега ещё до перерыва распечатал мадридские ворота. Результативным получился матч, в котором команда Карло Анчелотти позволила себе некую расхлябанность в обороне, но при этом впечатлила игрой в атаке. Теперь у «сливочных» пять трофеев клубного ЧМ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Реал» взял самый простой трофей. Но выдал невероятное шоу в финале!
90+5'

Асенсио на развороте не обработал мяч у линии штрафной, упустив возможность без сопротивления прорваться к воротам.

90+3'

Родриго принялся финтить в чужой штрафной, но упёрся в защитника. А Винисиус немного не успел к подбору.

90+1'

Семь минут Энтони Тейлор добавил ко времени второго тайма.

89'

Аль-Давсари долго готовил штрафной удар, но исполнил плохо — намного выше ворот.

87'

Аль-Хамдан заменил Вьетто.

86'

Марега уступил место на поле Игало.

85'

И ещё один удар от Асенсио, но с дальней дистанции — промах, который вратарь контролировал.

83'

Асенсио от края штрафной исполнял обводящий удар в дальний угол ворот — голкипер дотянулся до мяча!

81'

Так близок был «Аль-Хиляль» к четвёртому голу! Майкл вновь ворвался в штрафную, Лунина пробить не удалось, но отскок получился на Марега, который из выгодной позиции не попал в открытый угол ворот!

79'
5:3

ГОЛ! Майкл левым краем на скорости проскочил в штрафную, оставил за спиной Рюдигера, вытащил из ворот Лунина и сделал пас во вратарскую, откуда Вьетто закатил мяч в ворота! Ещё один дубль!

78'

Вальверде решил зарядить с дальней дистанции, по пути случился небольшой рикошет, но он не смутил голкипера, прижавшего мяч!

76'

Родриго получил мяч у радиуса штрафной, развернулся к воротам и пробил низом — Аль-Маюф оказался на месте!

75'

Майкл заменил Каррильо.

74'

Нассер Аль-Давсари вошёл в игру, заменив Салема.

74'

Асенсио — вместо Крооса.

74'

Начо заменил Модрича.

71'

«Реал» продолжает атаковать. Похоже, «Аль-Хиляль» может не отделаться пятью пропущенными голами.

69'
5:2

ГОЛ! Себальос оказался в штрафной, на ложном замахе убрал мяч под левую, но, как оказалось, под удар Винисиусу, который исполнил под дальнюю штангу! Ещё один дубль!

67'

Третий гол саудовцев подогрел бы интригу, конечно, ещё больше, но вряд ли с этим согласны болельщики «Реала».

65'

Модрич упал в чужой штрафной, но тут хорват просто проиграл силовую борьбу более габаритному защитнику «Аль-Хиляля».

63'
4:2

ГОЛ! Зевнули защитники «Реала» пас за спины, после чего Вьетто забежал с мячом в штрафную и технично перебросил голкипера!

62'

Себальос появился на поле, заменив пострадавшего Тчуамени.

62'

Бензема покинул поле. Родриго вошёл в игру.

61'

Не может Тчуамени подняться с газона. Здесь без медицинской помощи не обойтись.

60'

Канно пошёл в жёсткий отбор, двинув Тчуамени по ногам. И тут без карточки.

58'
4:1

ГОЛ! Издевательски красиво всё сделали «сливочные»! Карвахаль и Вальверде в атаке по правому краю несколько раз отыгрались между собой, Федерико в итоге открылся под пас в штрафную, откуда с ходу пробил над вратарём! И это дубль уругвайца!

56'

Чем ответит «Аль-Хиляль» на гол капитана «Реала? Пока саудовцы контролируют мяч в центре поля.

54'
3:1

ГОЛ! Винисиус слева выполнил роскошный пас во вратарскую, Бензема выскочил из-за спин защитников и с ходу пробил под перекладину!

52'

«Аль-Хиляль» выбрался из обороны в атаку, Сауд оказался с мячом в штрафной, но пробил крайне неудачно — в ногу защитника.

50'

Тчуамени за фол против Вьетто мог и на карточку напроситься. Английский арбитр ограничился свистком.

48'

Модрич здорово разогнался, но не справился со своей же скоростью, упав на газон у границы чужой штрафной. Был небольшой толчок в спину, но рефери показал, что хорвату надо подниматься.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Дан свисток на перерыв! «Реал» уже к 18-й минуте организовал две результативные атаки — Винисиус и Вальверде своими голами порадовали болельщиков мадридской команды. Но «Аль-Хиляль» довольно быстро один мяч отыграл — Марега реализовал шанс в контратаке, 2:1. Не без интриги ждём начало второго тайма!

45+2'

Модрич с дальней дистанции нанёс плотный удар под штангу — Аль-Маюф в прыжке добрался до мяча!

45+1'

Две минуты английский арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Заметался мяч по штрафной «Аль-Хиляля», но нанести удар головой по воротам никому из «сливочных» не удалось.

41'

Вальверде справа вырезал классный кросс в штрафную, но Бензема не подстроился под удар в створ — мяч полетел вдоль ворот!

39'

И вновь Тчуамени оказался на газоне после столкновения с Канно. Медицинская помощь не понадобилась.

37'

Прошёл длинный заброс к штрафной «Реала», Марега убрал мяч под правую и пробил из-под Рюдигера — выше ворот.

36'

Модрич и Бензема затеяли прессинг у чужой штрафной, но Каррильо не растерялся под давлением.

34'

Продолжает «Аль-Хиляль» искать шансы в контратаках. Марега на правом фланге упустил мяч за боковую.

32'

Тчуамени досталось по ногам. Энтони Тейлор не спешит распечатывать кармашек с карточками.

30'

Пытается «Реал» разыгрывать комбинацию до верного. Справились обороняющиеся с очередным прострелом Карвахаля.

28'

«Аль-Хиляль» показал, что есть проблемы в обороне «Реала». Пошёл активный подсказ от Карло Анчеллоти.

26'
2:1

ГОЛ! В контратаку по центру выбежал «Аль-Хиляль», Канно роскошным пасом из глубины отрезал оборону «Реала», Марега на скорости подхватил мяч, ворвался в штрафную и пробил Лунина!

24'

Вернулся «Реал» к контролю на чужой половине. Здорово ходит мяч у «сливочных».

22'

Ничего саудовцы не придумали в атаке, потеряв мяч в довольно простой ситуации.

20'

«Аль-Хиляль» пробует наладить позиционное нападение. «Реал», похоже, взял паузу.

18'
2:0

ГОЛ! Модрич справа прострелил во вратарскую, Аль-Маюф в прыжке отбил мяч, а дальше защитник головой сделал неудачную скидку — прямо на ногу Вальверде, который, положив корпус, здорово пробил в цель! Помог тут уругвайцу рикошет по пути!

17'

Аль-Маюх, попав под прессинг, вынужден был выбивать мяч за боковую линию.

15'

Опасный ответ «Аль-Хиляля»! Вьетто дали подготовить удар от радиуса штрафной — мяч прокатился в полуметре от штанги!

13'
1:0

ГОЛ! Вальверде и Бензема в две передачи в касание вывели Винисиуса на удар из пределов штрафной — и тот направил мяч под ногой вратаря!

12'

«Аль-Хиляль» компактно обороняется. «Реал» всё больше наседает на владения соперника.

10'

Кроос исполнил классный заброс в штрафную, Карвахаль в касание прострелил во вратарскую, Бензема не дали пробить по воротам, но тут Карим ещё и в положение «вне игры» забрался!

8'

«Реал» не спешит выходить из обороны в атаку, предлагая сопернику пойти в прессинг.

6'

Вальверде не дал сопернику выйти в контратаку, грамотно сфолив у чужой штрафной.

4'

Вьетто ворвался в испанскую штрафную, но не смог продавить габаритного Рюдигера, который, поставив корпус, проводил мяч за лицевую.

3'

Прострел Вальверде позволил «Реалу» заработать первый угловой в матче, но с подачей Крооса в штрафную саудовцы справились.