Роман Ленгиел
  • 65'
    Хон Ён Чо
Амкар — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 1-й тур. Начало встречи 14 марта 2009 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

1
90+3'

Игра завершена - 0:0. "Ростов" набрал первое очко в Перми. А вот первого гола чемпионата мы так и не дождались. Трансляцию матча провёл Александр Титеев. До новых встреч!

89'

Опасный штрафной. Первый удар Дринчича – мяч застрял в ногах защитников. После повторного удара – укатился на угловой. Добавлено 2 минуты.

88'

... и выпускает форварда

88'

Димитров идёт ва-банк - убирает защитника...

88'

Гацкан справа продавил защитника, теряя равновесие, из последних сил прострелил, мяч прокатился вдоль линии ворот, но переправить его в сетку никто из ростовчан не сумел.

83'

Дринчич исполняет, наверное, 20-й штрафной за матч. Но на этот раз удар у него абсолютно не получился.

81'

Затяжная атака «Амкара». Дринчич бьет метров с 20-ти, но выше и в сторону от ворот.

78'

К тому же Карасёв наградил Кушева «горчичником».

78'

Еще раз забивает «Амкар», но судья опять отменяет взятие ворот. Дринчич сильно пробил низом со штрафного, Герус мяч не удержал, Кушев добил его в сетку. Но, по мнению Карасёва, атаковал болгарин Геруса с нарушением правил.

75'

Его заменил форвард Игорь Лебеденко.

75'

Уходит с поля сдавший во второй половине Петрович.

72'

Редкий выпад «Ростова». Ахметович наносил удар из пределов штрафной. Мяч задел ногу защитника и по высокой дуге едва не спланировал за спиной Нарубина в сетку. Угловой.

69'

Атака «Амкара» правым флангом. Подключившийся Черенчиков простреливает на Кушева. Удар сходу, но мяч попадает в защитника «Ростова».

65'

Составы уравнялись! Вторая желтая Хонг Ёнг-Чо за симуляцию. Очень плохим актёром оказался футболист из КНДР!

58'

Такое впечатление, что удаление лишь завело хозяев. Они беспрерывно атакуют, успевают первыми на подборе. «Ростов» никак не может наладить контроль за мячом.

57'

Очередная подача Дринчича со штрафного. Белоруков отлично пробил головой. Герус даже не шелохнулся, но мяч пролетел в миллиметрах от нижнего угла! Обиднейший для хозяев промах.

56'

Несмотря на удаление Сиракова «Амкар», поддерживаемый своими болельщиками, продолжает атаковать, вынуждая гостей постоянно нарушать правила. К слову, после выхода на поле Калашникова позицию Сиракова на правом фланге занял Черенчиков. А Калашников исполняет функции игрока центра обороны.

53'

Замена форварда на защитника. Что логично, учитывая состоявшееся пятью минутами ранее удаление Сиракова.

53'

И тут же Жеан Карлос увидел у резервного арбитра табличку со своим номером. Замена.

53'

Жеан Карлос в одиночку прорывался к воротам. Опасно пробил. Но в ближний угол не попал.

51'

Опасно пробил низом со штрафного Дринчич. Мяч по диагонали пересек всю штрафную и, задев Астафьева, чудом не срикошетил в ворота. Хозяева подали угловой. Мяч оказался на дальней штанге у Черенчикова, который закатил его в сетку. Но чуть раньше прозвучал свисток арбитра, зафиксировавшего фол со стороны нападающей стороны.

48'

А вот и первое удаление чемпионата! Имевший желтую карточку Сираков зачем-то жестко подкатился под соперника на очень почтительном расстоянии от своих ворот. Хозяева остались вдесятером.

46'

Вместо него вышел Сергей Волков.

46'

Первая замена чемпионата. Ушел игравший на левом фланге полузащиты Николай Жиляев

45'

Жаркая схватка у левого углового флажка Жиляева и Астафьева завершается назначением корнера в пользу хозяев. Подача. Герус блестяще играет на выходе кулаком. Мяч отлетает к Гришину. Новая подача. Герус опять блестяще играет кулаком, но сталкивается с Белоруковым. Обоим участникам эпизода оказана медицинская помощь. На самых же последних секундах первого тайма арбитр матча явно пожалел уже имевшего желтую карточку Хонг Ёнг-Чо, который опять сфолил против Жиляева. Перерыв.

40'

Предупреждение Белорукову за то, что в борьбе за мяч выставил локоть и попал в шею Ахметовичу.

38'

Замысловатый розыгрыш гостями штрафного. Двое пробежали мимо мяча, а третий ударил. Рикошет от защитника – угловой с левого фланга. Подает Петрович. Мяч великолепно закручен прямо в створ и попадает в перекладину сверху. Удар от ворот.

36'

Опять опасная атака через центральную зону обороны «Амкара». До удара не хватило чуть-чуть. В ответной атаке Кушев продрался по левому флангу, сделал передачу на дальнюю половину штрафной, Пеев пробил и попал в лицо защитнику.

33'

Потрясающий удар «ножницами» с линии вратарской Ахметовича! Уму непостижимо, как успел «сложиться» Нарубин и парировать мяч.

28'

Еще карточка в составе гостей. Теперь грубый подкат сзади совершил в центре поля Роман Ленгиел.

25'

Сравнялся счёт по карточкам: это Захари Сираков грубо атаковал сзади Александра Гацкана.

22'

Первая жёлтая карточка чемпионата. Её получает кореец Хонг Ёнг-Чо за фол против активного Сергея Гришина.

20'

Для болельщиков напомним, что в составах напротив игроков даны флажки сборной, за которую они выступают или выступали. Молдаванин Александр Гацкан, вышедший на поле в составе «Ростова», имеет российское гражданство и заявлен как россиянин.

19'

Ахметович пробил издали намного выше перекладины.

18'

Теперь уже Герус снимает мяч с головы Жеана Карлоса.

17'

Хорошая атака «Ростова». Провалилась опорная зона «Амкара». Сливич бьет метров с 18-ти. Нарубин в броске переводит мяч на угловой. Его подача гостям не удалась.

14'

Контратака «Ростова». Первый угловой у ворот хозяев. Все завершается несильным ударом Ленгиела из-за пределов штрафной – мяч летит в сторону от ворот.

13'

Еще один фол. Еще один штрафной в пользу «Амкара». Пермяки блистательно разыграли его, в два касания выведя на ворота Жиляева – гостей выручил Герус. Гости пока только отбиваются.

10'

Играющий на позиции левого защитника Сергей Гришин заставляет соперника нарушить правила. Дринчич подает. Жеан Карлос пытался пробить головой. Мяч пролетел мимо дальней штанги.

6'

Первый удар по воротам. Его наносит футболист «Амкара» Никола Дринчич из-за пределов штрафной. Мяч забирает хорошо выбравший позицию Роман Герус.

5'

Живая игра с небольшим преимуществом «Амкара», но ударов по воротам пока нет. Острый пас гостей прерывает свисток – офсайд.

2'

Дринчич подает штрафной с правого фланга. Мяч после нескольких рикошетов уходит за пределы поля. Удар от ворот.

1'

Матч начался

0'

Футболисты в центре поля пожимают друг другу руки. Судья Сергей Карасёв проводит жеребьевку. Право начать с центра поля выпало гостям.

0'

Под звуки гимна капитаны команды Мартин Кушев и Александр Черкес поднимают государственный флаг России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные. «Амкар»: 41. Шумайлов Максим 15. Гаал Миклош 28. Калашников Вячеслав 8. Волков Сергей 10. Афанасьев Михаил 22. Вильям Артур 99. Сикимич Предраг. «Ростов»: 16. Мандрыкин Вениамин 4. Лебеденко Игорь 9. Акимов Дмитрий 10. Осинов Михаил 14. Пономарев Александр 41. Курбанов Руслан 24. Кузнецов Сергей.

0'

В Перми еще зима. Температура воздуха минус 5 градусов. Однако искусственный газон стадиона «Звезда» выглядит вполне прилично. Вчера на нём в присутствии 250 зрителей встречались молодёжные составы клубов. Со счётом 4:0 выиграли хозяева поля. Голы у победителей забили Билаонов (15), Субботин (16), Лачугин (49), Тюкалов (49). Ждём начала матча.

0'

Что же касается того, как сегодняшние противники стартуют в первенстве России, то «Амкар» лишь во второй раз за шестилетнюю историю выступлений в Премьер-Лиге начнёт сезон дома. Причём, что забавно, в обоих таких случаях оппонентом пермяков становится «Ростов»: 11 марта 2007 года уральцы праздновали победу 3:1. Посмотрим, как будет на этот раз.

0'

Любопытно, что каждый раз в первом круге «Амкар» и «Ростов» играют в Перми, а поединок второго круга проводят в Ростове-на-Дону. Пока что выезды южан на Урал в рамках чемпионата Премьер-Лиги радости их болельщикам не приносили: четыре матча – четыре поражения с общим счётом 1:7.

0'

Это будет девятая встреча соперников в Премьер-Лиге. Четыре из предыдущих восьми матчей выиграл «Амкар», в двух победу праздновал «Ростов», еще две встречи завершились вничью. «Амкар» забил в ворота соперника 8 мячей, а пропустил 6.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию стартового матча чемпионат России-2009, в котором занявший год назад четвёртое место пермский «Амкар» принимает на своём поле вернувшийся в элиту «Ростов».