Сергей Парейко
  • 23'
    Виктор Строев
Спартак-Нальчик — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 19-й тур. Начало встречи 22 августа 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

На этом мы завершаем рассказ об этом матче. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Красножан высказался по поводу разговором про договорной характер матча: "Это всё просчитывалось. Если бы мы оказались на месте "Кубани", возможно от нас бы шли такие разговоры, но главное, что ребята постарались не обращать внимания на эти слухи".

90+3'

Непомнящий объяснил поражение потерями Филиппенко и Дзюбы в день матча.

90+3'

"Спартак" одерживает первую победу с 26 апреля! Очень важные 3 очка для команды.

90+3'

Сирадзе попытался издали пробить в дальнюю девятку, не попал.

90'

3 минуты доабвил Карасёв.

90'

Кто-то нарушил правила на Парейко и тому требуется помощь.

89'

Снова в атаке хозяева и они зарабатывают угловой.

88'

Неплохая атака нальчан, Джудович подключился к атаке и с левой ноги пробил по воротам из-за штрафной, немного неточно.

87'

"Спартак" всё равно даже сейчас немного активнее соперников.

86'

Сирадзе заменил автора двух мячей в сегодняшнем матче.

86'

Последнюю замену использует Красножан.

84'

Кисенков столкнулся с Ивановым, последнему досталось и нужна помощь, что-то серьёзное там возможно.

83'

Доигрывают обе команды встречу, при возможности, наверное, оба коллектива уже спокойно бы ушли в раздевалку.

80'

На последние 10 минут вышел Рикардо.

80'

Самсонов с улыбкой на лице покидает поле.

76'

ГОООООЛ! Асильдаров прорвался по левому краю, вошёл в штрафную и с левой ноги пробил в дальний угол, Парейко выручить свою команду не сумел. Теперь уже в этом матче всё окончательно ясно.

74'

Кисенков с середины поля ужасно исполнил стандарт, абсолютно безадресным получился навес, хотя ему удалось угодить точнёхонько в угловой флажок, это было посложнее, чем найти передачей партнёра.

72'

Совсем успокоилась игра, здорово хозяева удерживают преимущество.

69'

По-прежнему очень внимательно в обороне играют хозяева, пока не видно, каким образом гости собираются отыгрываться.

66'

Вместо него вышел Ковальчук.

66'

Также Дядюн покинул поле.

66'

Волков заменил Скоблякова.

66'

Вот и пришло время для замен у гостей.

64'

Да Силва поменял Бикмаева.

64'

Первым на замену решился Красножан.

63'

Продолжают поддавливать соперника гости, Скобляков с левого фланга забросил мяч в штрафную, но там первыми до мяча добрались нальчане.

61'

Удар Харитонова со штрафного приняла на себя стенка.

60'

Уже пятая карточка для "Спартака", Машуков наказан за грубую игру.

59'

Небольшая пауза в игре, игрок хозяев лежит на газоне.

57'

Активней заиграла "Томь", намного больше стали атаковать гости, но действительно опасных моментов создать не получается.

54'

Ещё одна карточка игроку хозяев, за грубую игру против Мичкова предупреждён Калимуллин.

52'

Бикмаев навесил с левого края, Парейко хорош на выходе.

50'

Жёлтую получил Самсонов, тем временем число нарушений достигло уже цифры 30. Игра не грубая, большинство фолов носят тактический характер, но саму игру эти остановки портят.

48'

Красножан слегка задержался, только сейчас подошёл к скамейке.

47'

"Спартак" начинает активнее, но довольно собранно в обороне пока играют томичи, вот только им надо задуматься и об атаке.

46'

Вот и гости, начался второй тайм. Замен нет.

46'

Хозяева уже на поле, а "Томь" ещё не видно.

45'

Ничего не добавил Карасёв, команды отправляются на перерыв.

45'

Асильдаров под занавес тайма получил предупреждение.

44'

Штрафной, довольно далеко до ворот было, но Харитонов решился на удар и очень опасно был, мяч прошёл немного выше перекладины.

42'

Выбили мяч гости, но на подборе первыми были нальчане, исполнявший стандарт игрок получил возможность повторить навес уже с игры и выдал отличную передачу на ногу Бикмаеву, который пробил первым касанием, прямо по центру, Парейко поймал мяч. Надо постараться продержаться до перерыва гостям, если они ещё рассчитывают побороться во второй половине.

41'

Поймали кураж хозяева, несутся забивать третий мяч, с трудом отбиваются томичи. Ещё один угловой у ворот Парейко.

39'

ГООООЛ! Асильдаров уверенно реализовал пенальти, пробил в правый угол, а голкипер прыгнул в другой.

39'

Пенальти! После углового последовала скидка в центр штрафной, Радосавлевич, пытаясь вынести мяч, угодил себе в руку и Карасёв мгновенно показал на точку.

38'

Кисенков исполнил стандарт, на сей раз вместо удара был навес, который попытался подправить Бикмаев, мяч попал в защитника и ушёл на ещё один стандарт.

37'

21 нарушение правил уже к нынешней минуте, немало.

36'

Угловой исполняли гости, но ничего из стандарта не извлекли.

35'

Небольшое затишье на поле, "Спартак" пытается вернуть инициативу, но пока не получается.

32'

Откровенно придержал рукой Харитонова Марат и получает жёлтую карточку за срыв атаки.

30'

И ещё один опаснейший момент у ворот Радича! Навес с правого фланга и Смирнов на дальней штанеге головой бьёт в ближний угол, чётко сыграл голкипер.

27'

"Томь" постепенно стала больше владеть мячом, заработали стандарт гости, разыграли его неудачно, но вторым темпом получилась очень опасная атака. Харитонов пробил с линии штрафной площади, мяч попал в перекладину и вылетел в поле. Дядюн попытался добить головой мяч, но пробил выше.

24'

Теперь уже сам Радосавлевич получил жёлтую карточку за грубую игру.

21'

Снова не слишком уверенно играет вратарь "Томи", но всё же сумели отбиться гости.

20'

Опаснейший момент, Парейко неудачно сыграл и ворота гостей спасла штанга!

18'

Гетериев издали мощно приложился по воротам, немного выше.

16'

Супер-момент у "Томи"! Провалилась оборона у хозяев прямо в центре, Радосавлевич выскочил по центру 1 на 1, и из убойной позиции умудрился промазать, мяч прошёл немного выше перекладины.

13'

ГООООООООЛ! Прямым ударом со штрафного забивает Кисенков, также как и в матче со "Спартаком", только тогда он бил издалека на силу, а теперь технично обвёл стенку и уложил мяч в угол, у Парейко не было ни шанса!

12'

Катынсус вблизи от своих ворот нарушил правила на Калимулине. Это шанс для хозяев.

10'

Асильдаров здорово оттеснил корпусом оппонента, но его передачу перехватил Парейко, однако выбил мяч голкипер прямо на ногу игроку хозяев, но к его счастью наказать вратаря за ошибку нальчанам не удалось.

9'

Стандарт у ворот гостей, Бикмаев навесил очень неточно.

8'

Самсонов навесил с правого фланга, чётко в обороне сыграли томичи.

5'

Скобляков с левого края нашёл пасом Радосавлевича, тот принял мяч и пробил прямо в руки Радичу.

4'

Хозяева владеют инициативой на первых минутах, но пока ничего опасного не создали.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды вот-вот появятся на поле.

0'

Запасные "Томи": 50 Егор Ридош, 4 Василий Янотовский, 11 Кирилл Ковальчук, 20 Егор Филипенко, 8 Денис Киселёв, 14 Артём Дзюба, 7 Виталий Волков.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 13 Дмитрий Хомич, 11 Артём Концевой, 90 Рикардо Лаго, 8 Давид Сирадзе, 31 Леандро да Силва, 2 Антонио Феррейра, 44 Арсен Гошоков.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 19-го тура Росгосстрах чемпионата России между клубами "Спартак-Нальчик" и "Томь". В первом круге сибиряки праздновали успех благодаря голу теперь уже "зенитчика" Корниленко. И до этого всякий раз дома побеждали нальчан – в общей сложности четыре раза подряд. В Кабардино-Балкарии дважды выигрывали южане, а осенью прошлого года команды разошлись миром (1:1). В текущем сезоне спартаковцы обходятся без побед 12 матчей кряду, а их соперник в двух последних турах взял шесть очков из шести, не пропустив мячей ни от "Зенита", ни от "Кубани". Начало встречи в 20:30 по московскому времени.