• 55'
    0:1
    Евгений Стариков
Спартак-Нальчик — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 25-й тур. Начало встречи 23 октября 2010 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Всё! Валерий Непомнящий сказал после матча, что счёт не по игре и его команда поражения не заслужила. Возможно. На этом всё, для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+3'

Второй голевой пас Романа в матче.

90+3'

Сработала замена Красножана! Опять подача с левого фланга, томичи неудачно выбили мяч, Хатаженков проиграл мяч Сирадзе, а то при помощи рикошета от Кудряшова забил победный гол в этом матче.

90+2'

Но это усиление атаки.

90+2'

Ну это и вовсе непонятная замена. Тактическая какая-то.

90+1'

Думается, добавлено будет не меньше трёх минут. Пять замен, плюс врачи были часто на поле.

90'

Ещё немного мощи защите добавляет Валерий Кузьмич.

90'

Последняя замена "Томи".

89'

А вот теперь Колинько спасает свою команду без всяких оговорок. Отличный удар Гультяева в девятку и вратарь в прыжке переводит мяч на угловой!

87'

А вот вылазка "Томи" могла закончиться голом! Не очень уверенно играл Колинько, мяч отскочил от его груди, но добить снаряд в сетку было некому.

86'

Нальчик добавляет в концовке матча, "Томь" прочно заперта на своей половине поля.

84'

Сирадзе бьёт по воротам, не очень хорошо у него это выходит. И извиняется за то, что все усилия команды по отбору мяча, запорол столь корявым завершающим действием.

83'

Климов бьёт по воротам головой, не попадает в створ, да и флажок лайнсмен перед этим поднял.

82'

Опорник вместо форварда.

82'

Шансы были, но он ими не воспользовался. Хотя действовал очень активно.

80'

Бездарно разыгранный штрафной, просто подарили нальчане мяч своим соперникам. А у "Томи" будет двойная замена. Кудряшв, видимо, продолжить игру не сможет.

78'

Кудряшов на газоне, пытался остановить Леандро, нарушил правила и получил локтем в лицо. И будет штрафной в ворота гостей. А пока врачи на поле.

75'

Гогуа проходит по левому флангу и навешивает. Защитники гостей действовали неуверенно, но и форварды хозяев на передачу не откликнулись.

72'

Хавбек вместо защитника, Юрий Красножан сегодня явно намерен победить.

72'

Продолжаются замены у нас.

71'

Йокич лежит на газоне и мы видим на поле врачей. Маленькая пауза.

70'

Дядюн врывался в чужую штрафную, но там его обокрали, причём не совсем по-доброму. Но без нарушения правил.

69'

Замена по позиции, в общем-то.

69'

Ответ Непомнящего.

68'

Вот и Дядюну помощь в атаке пришла.

68'

В первом тайме был активен, а потом сник.

66'

Хозяева пытались развить успех, но как-то вяло. Томичи очень спокойно сбили наступательный порыв "Спартака".

63'

Ждём продолжения голевой феерии...

60'

Голевую передачу пишем на Концедалова, именно его навес Дядюн превратил в гол.

60'

И начинается голевая феерия! Недолго томичи продержались! Навес с левого фланга, лучший бомбардир "Спартака" совершенно один и в падении без проблем переправляет мяч в ворота. И то верно. Зачем держать в своей штрафной единственного форварда соперника, одного из лучших бомбардиров чемпионата?

59'

Закончилась голевая засуха в матчах 25-го тура.

57'

Колинько очертя голову побежал вперёд на перехват Дзюбы, и чуть было не был за это наказан вторым голом. Но раньше прозвучал свисток арбитра - нарушение правил. А точнее - оффсайд.

55'

Навес, который стал голевым, записываем на Петковича.

55'

Ай да американец! Навес с правого фланга, совершенно одного оставили Евгения в штрафной и не самый высокий форвард пробил головой с отскоком от газона в самый угол! Мяч пролетел над неуклюже упавшим в угол Колинько.

53'

Хозяева подают угловой, Дядюн и Кудряшов боролись за мяч в штрафной, от нальчанина ушёл мяч за пределы поля.

51'

Дзюба упускает голевой шанс! Вывели форварда один на один, Артём с висевшим на плечах Васяновичем, вошёл в штрафной, пробил, но Колинько успел выставить руку и мяч ушёл на угловой.

49'

Леандро совершает очередной, вторйо по счёту забег по своему флангу, и простреливает на угол вратарской, откуда Дядюн пробовал переправить мяч в ворота пяткой. Парейко на месте.

47'

А в 25-м туре уже пять таймов без забитых голов прошло.

46'

Кажется, замен в перерыве не было.

46'

Продолжаем!

45+2'

Всё, перерыв. Пожелаем командам и нам нормального футбола во втором тайме.

45'

Одна минута добавлена.

45'

Снова Дядюн бьёт, и снова мяч летит мимо ворот. На этот раз мяч просто отскочил к форварду от Гашокова.

44'

Дядюн отлично играет, впервые в этом матче. Догнал передачу на левом фланге от Гогуа, смело пошёл в штрафную на двух защитников, проскочил мимо них и метил в дальний угол, но мимо ворот пролетел мяч!

43'

Йованович на газоне, врачи на поле. Колено в колено получился у него стык с кем-то из томичей.

41'

Ну вот, лопнуло терпение Баскакова. Грубый фол против Гогуа, четвёртая карточка и у томича намечается маленький отпуск.

40'

Кажется, чуть повеселее дела пошли. Проснулись наши медведи.

38'

Стариков получает мяч в штрафной, изящно убирает защитника, а затем нежно катит мяч в руки Колинько. Где, интересно, их учат так бить по воротам?

37'

Дзюба в борьбе за мяч пытался просочиться сквозь Васина, упал, а а свисток Баскакова молчит. Хотя кажется, что это был фол, причём форвард гостей убегал чуть ли не один в один. Но Баскакову виднее, я же говорю, что он везде успевает.

35'

Фолов много, но Баскаков пока настроен мирно.

34'

Со штрафного пошла передачу на Дзюбу, который располагался на дальней штанге, но спартаковец не дотянулся до мяча.

32'

Удар низом Старикова из-за пределов штрафной. Слабо и мимо.

31'

Нальчане атакуют, навес с правого фланга и наконец-то в деле Дядюна мы увидели. Пусть его удар головой был несильный и неточный, но всё же.

28'

Петкович метров с 40 роскошно бьёт со штрафного, мяч летит в самую девятку, но Колинько ситуацию контролировал и перевёл мяч на угловой. Первый удар в створ у нас произошёл.

27'

Опять дело дошло до навеса, не стесняясь хозяева поля грузят мяч во владения Парейко, но побороться за него не могут.

24'

Ну вот, наконец что-то похожее на правду. Леандро с правого фланга навешивает на линию штрафной, Гетериев головой скидывает на Дядюна, но того опережает Парейко.

24'

Игра настолько медленная, что Юрий Баскаков успевает абсолютно везде.

23'

Нальчане теперь отдают все мячи Гогуа, но у него пока ничего не получается. А в первом круге Гогита играл фантастически.

22'

Забег на левом фланге обороны "Спартака" между Васиным и Дзюбой, победу одерживает защитник.

19'

По-прежнему ничего.

16'

Два предыдущих матча в этом туре закончились нулевой ничьей, 15 минут нулевой игры прошло и в Нальчике.

15'

Вот, кстати, любопытный факт. Противостояние латвийского вратаря и эстонского. Где такое ещё увидишь, как не в российской Премьер-Лиге?

14'

Вы не скучаете? Но пока написать совершенно нечего. Только что с мячом был Парейко, а теперь уже Колинько владеет футбольным снарядом.

11'

С 40 метров бьёт, Гультяев, кажется. Зачем?

9'

Обе команды в целом идут в чемпионате на неплохих местах. В определённом смысле, обеим командам ничего не нужно в турнирном плане. Так почему бы не поиграть в футбол и не порадовать болельщиков? Зачем мучаться самим и мучать других?

8'

Первая разумная атака хозяев поля, Гашоков отдавал пас в центр, но передача не прошла, хотя задумано было неплохо.

5'

Гашоков грубовато сыграл в центре поля против Кима, но арбитр пока делает только устное внушение. В следующем эпизоде, уже кореец врезал по ногам сопернику.

3'

Хозяева лениво перешли в атаку, последовал навес в штрафную с левого фланга, но защитники гостей были начеку.

3'

Мало народа у Нальчике на трибунах. Хотя может ещё подтянутся люди?

2'

"Томь", к слову, не выигрывала уже на протяжении пяти матчей, а нальчане уступили в последних двух турах.

1'

Понеслось!

0'

Прозвучал гимн России, сейчас будем начинать.

0'

Напомню, что зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

Здравствуйте! В матче "Спартак-Нальчик" – "Томь" вряд ли стоит ожидать искромётного футбола. "Спартак-Нальчик", обновивший летом состав, до сих пор больше ищет, чем находит. Хотя задачу побороться за пятое место, как стало ясно из последнего интервью вратаря нальчан Александра Колинько, руководство клуба до сих пор держит в уме. Собственно, команда сейчас и находится на пятом месте (рядышком с "Локомотивом"). Так почему бы за него не побороться?