Сейду Думбия
  • 90+2'
    Алан Дзагоев
Локомотив — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 6 ноября 2011 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Жозе Коусейру: "Доволен ли я ходом матча? Нет, не доволен. У нас было очень много проблем, но мы, тем не менее, заслужили победу. Я немного устал от двойных стандартов на матчах. Когда Шишкин прерывает контратаку ЦСКА, ему дают жёлтую, а соперник в аналогичном эпизоде не получает вторую жёлтую. Я не спорю, что Шишкин нарушал правила, но правила должны быть одни для всех. Мы уже устали от того, что это постоянно происходит с "Локомотивом". Нет, я не хочу сказать, что "Локомотив" потерял очки из-за судейства. У нас выбыло из строя несколько игроков ещё в первом тайме, так что у нас было мало вариантов ведения игры. Это ни в коем случае не оправдание, я просто говорю, что если контратака прервана с нарушением, то оно должно быть дисциплинарно наказано. Вследствие кадровых проблем я в предыдущем матче с АЕКом был вынужден дать ряду ведущих игроков отдохнуть; тот же Майкон тогда играл мало, готовясь к матчу с ЦСКА. А сегодня выбыли и он, и Бурлак, так что у нас стало мало вариантов ведения игры. Отмечу, что за линией защиты ЦСКА было большое пространство, поэтому Игнатьев мог обострять игру на фланге, а Торбинский — смещаться с фланга в центр".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Леонид Слуцкий: "Конечно, мы уже не первый раз упускаем возможность вновь выйти на первое место, "Зенит" нам даёт такие шансы. Учитывая то, как складывалась игра, что мы первыми пропустили, что у нас ограниченный кадровый ресурс… Правда, второй тайм прошёл с нашим преимуществом, но добиться победы нам не удалось. Что касается начала матча, то, может быть, "Локомотив" в эти минуты выглядел лучше, имел преимущество, может быть, мы перестраховывались в каких-то эпизодах. В любых моментах либо мы что-то позволяем, либо соперник что-то берёт. Тяжело ли было играть без Вагнера? Мы потеряли не только его, но ещё и Тошича, причём в последний момент. Словом, атакующий ресурс у нас ограничен, но сейчас будет пауза. Возможно, к 18-му числу уже Хонда с Секу подтянутся, будет больший выбор. Не замёрз ли я сегодня? Нет, ведь это был бескомпромиссный матч, обе команды старались одержать победу, так что тут не до того, чтобы обращать внимание на холод".

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! ЦСКА, таким образом, остаётся на второй строчке, по-прежнему отставая от "Зенита" на 2 очка и опережая "Динамо" на 4. В принципе все команды из первой восьмёрки, за исключением "Анжи", потеряли очки в этом туре, так что диспозиция практически не изменилась.

90+2'

Дзагоев неудачно выполнил навес со штрафного, после чего был вынужден срывать контратаку "Локомотива" и тоже получил жёлтую карточку.

90+1'

Шишкин с нарушением правил останавливает Думбия, на которого последовал заброс с половины поля ЦСКА.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Георгий Нуров появляется вместо Дмитрия Сычёва.

90'

Последняя замена "Локомотива" в матче.

89'

Цауня пытается прорваться в штрафную с левого фланга, но его туда не пускают.

89'

Набабкин получает мяч в штрафной после навеса с угла поля, уходит от защитника и бьёт в направлении правого угла — очень неточно.

88'

Сапатер здорово действует в подкате, прерывая прострел на Дзагоева вдоль лицевой линии!

86'

Думбия рвётся за мячом в штрафную после разрезающей передачи Мамаева, но Янбаев опережает его и ставит корпус, а навстречу уже выскакивает Гильерме. Сейду, уже тормозя, нечаянно толкает Рената, который по инерции врезается в своего вратаря, а через секунду об обоих спотыкается да Кошта.

84'

Атака "Локомотива" правым флангом приводит к передаче на Ибричича, который не преуспевает в попытке обыграть Василия Березуцкого.

82'

Думбия получает мяч перед линией штрафной, но на него бросаются сразу три защитника и не пускают его к воротам.

80'

Сместилась игра к центру поля в последние пару минут, опасных моментов практически не возникает.

78'

У Дзагоева не получился удар по воротам из-за пределов штрафной.

76'

В ответной атаке "Локомотива" Шишкин вошёл в штрафную, но Игнашевич в последний момент успел выбить мяч у него из-под ног.

75'

Дзагоев на скорости врывается в штрафную с правого фланга, уходя от Дюрицы, и с острого угла бьёт под штангу — Гильерме в прыжке вытаскивает мяч, переводя его на угловой!

73'

Торбинский простреливает вдоль ворот из правой части штрафной — "армейцы" выбивают мяч, но его подбирает Шишкин и бьёт по воротам — выше цели!

71'

Игнатьев нанёс удар со штрафного, но в цель не попал.

69'

Дзагоев бежит вдоль линии штрафной, выискивает момент для удара и пытается направить мяч в правый угол ворот — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

67'

Думбия ворвался в штрафную с левого фланга и попытался то ли навесить к правой штанге, то ли пробить в дальний угол. В любом случае у Сейду в этот раз ничего не получилось, мяч полетел к боковому флажку.

66'

Глушаков попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

64'
1:1

ГООООООООООЛ! Сейду Думбия забивает 23-й гол в текущем чемпионате России! Цауня прорывается по левому флангу, бьёт по воротам из-за пределов штрафной; мяч попадает в да Кошту и отскакивает от него чуть правее, а Думбия уже тут как тут. Ивуариец на скорости врывается в штрафную и наносит мощный удар в левый угол ворот.

62'

Сычёв получил мяч в правой части штрафной, но не сумел направить его в ворота. Сорвался мяч у него с ноги и полетел на трибуны.

61'

Глушаков получает мяч у линии штрафной, чуть левее ворот, и наносит мощный удар в створ — Габулов с трудом отбивает мяч, а Сычёву не удаётся добраться до отскочившего футбольного снаряда.

59'

Дзагоев ворвался в штрафную с правого фланга и выполнил навес вдоль ворот, но Гильерме легко забрал мяч в руки, выйдя из ворот.

58'

Не хватило точности удару Игнатьева, к которому мяч отскочил от Янбаева — выше ворот полетел футбольный снаряд.

56'

Не сумел Думбия достать мяч в чужой штрафной.

54'

Шишкин наносит удар практически без разбега, закручивая мяч под перекладину. Легко перебрасывает "стенку" Роман, но после этого футбольный снаряд сотрясает перекладину! Габулов прыгал туда же, но не факт, что достал бы мяч, попади он точно под перекладину.

53'

Торбинский зарабатывает опасный стандарт у самой линии штрафной. Шишкин готовится бить.

51'

Шишкин неудачно действует в районе центра поля — пытаясь отдать передачу назад пяткой, он переправляет мяч Дзагоеву. Алан разбегается и, не сближаясь с другими защитниками, бьёт по воротам с дальней дистанции — Гильерме в прыжке переводит мяч на угловой!

50'

Сычёв пытается "раскачать" Мамаева на левом фланге и в итоге зарабатывает аут для своей команды.

48'

Думбия, получив мяч в левой части штрафной, попытался обыграть да Кошту, но не преуспел в этом — португалец разгадал финт соперника и отобрал у него мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+4'

И на этом первый тайм завершается.

45+3'

Один Ибричичу, второй — Набабкину.

45+3'

Итогом стали два "горчичника" для профилактики.

45+2'

Это нарушение приводит к массовой перепалке с участием футболистов обеих команд.

45+1'

Мамаев сталкивается с Игнатьевым головами в борьбе за мяч. Оба пострадали, но Владиславу досталось сильнее — оказывают ему медицинскую помощь. Неужели третья вынужденная замена за тайм будет? При этом, что самое интересное, все моменты, в которым футболисты "Локомотива" получали травмы, были игровыми.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Ян Дюрица вышел вместо Тараса Бурлака.

45'

Ушёл мяч за пределы поля наконец-то, так что "Локомотив" может провести замену.

44'

Да Коште удаётся в последний момент прервать проникающую передачу Мамаева в штрафную на Дзагоева.

43'

Гильерме без особых проблем забирает мяч в руки после навеса в штрафную.

42'

Бурлак тем временем при помощи врачей покидает пределы поля. Увозят его на электромобиле.

41'

Сычёв тем временем совершает рывок по левому флангу от центра поля к штрафной, но он оказывается напрасным — Дмитрий был в офсайде, а свистка при этом вовремя не услышал.

40'

А сейчас уже Бурлак получил травму. Сидит на газоне Тарас и не может подняться.

39'

Теперь уже у линии штрафной оказался Алан, напротив ворот, и вырезал навесную передачу в левую часть штрафной, но ни Цауня, ни Мамаев не успели догнать мяч.

37'

Не хватает точности передаче Дзагоева на правый фланг, Янбаев перехватывает мяч.

35'

Какой момент! Сычёв получает мяч у правого угла штрафной, запускает вперёд Шишкина, Роман бежит к лицевой линии, а затем выполняет отличную передачу назад, на Игнатьева, который в одно касание мощно бьёт по воротам, однако попадает в спину Игнашевича!

33'

Мамаев пытается забросить мяч в штрафную с левого фланга, но навес у него толком не получается.

32'

"Локомотив" достаточно спокойно ведёт игру сейчас, спокойно разыгрывая мяч на своей половине поля.

30'

Игнатьев завершил контратаку "Локомотива" после неудачного углового ЦСКА дальним ударом по воротам — Габулов успел среагировать и поймать мяч!

29'

Думбия прорывается по правому флангу вдоль лицевой линии, уходит от одного защитника, но затем Бурлак преграждает ему путь и выбивает мяч на угловой.

27'

Дзагоев обыгрывает двух соперников и врывается в штрафную, но там Сапатеру удаётся отобрать у него мяч.

25'

Цауня пытается пробить Гильерме с острого угла, но вратарь успевает среагировать и перевести мяч за лицевую линию!

24'

Угловой ни к чему не приводит, Гильерме легко забирает мяч в руки.

23'

Да Кошта успевает прервать навес в штрафную, выбивая мяч буквально из-под ног у Цауни!

22'

Глушаков перебарщивает с силой передачи на Сычёва, мяч уходит за пределы поля.

22'

Цауня закручивает мяч со стандарта в правый угол ворот, но удар получается слишком слабым, и Гильерме без проблем справляется с ним.

21'

Бурлак нарушил правила на Дзагоеве. Штрафной назначен.

21'

Торбинский на поле.

21'

Официально заменён давно покинувший поле с помощью врачей Майкон.

20'

Дзагоев выполняет передачу на Мамаева, но мяч до Павла не доходит. Тем не менее, атака ЦСКА на этом не заканчивается, футбольный снаряд оказывается у находящегося на левом фланге Цауни. Александру, тем не менее, не удаётся создать острый момент.

19'

Сычёв! Пройдя практически к самой линии штрафной, Дмитрий бьёт в дальний угол — рикошет, и мяч скачет рядом со штангой! Угловой будет.

17'

Упал Майкон на газон после этого — Набабкин в этом эпизоде нечаянно наступил бразильцу на голеностоп. Дмитрий Торбинский переодевается, так что, судя по всему, Майкон не сможет продолжить игру.

16'

Майкон ускоряется у линии штрафной, отрывается от Набабкина и достаточно опасно бьёт под правую штангу с острого угла, но Габулов отражает этот удар!

15'

Длинная передача из глубины поля адресовалась Дзагоеву, но да Кошта с ним сыграл внимательно.

13'

Думбия мог сейчас выполнить передачу на рвавшегося в атаку Дзагоева, но вместо этого решил сам идти к штрафной и в итоге потерял мяч.

11'
1:0

ГООООООООООЛ! Ибричич сначала сохранил мяч в поле, достав его у самой лицевой линии, а затем сместился ближе к центру и в борьбе протолкнул мяч на Игнатьева, который с близкого расстояния со всей силы вколотил мяч под перекладину.

10'

Тем временем, Майкон вернулся в игру.

9'

Гильерме поймал мяч в руки после дальнего удара Думбия.

8'

Майкон сумел подняться и, сильно прихрамывая, в сопровождении медиков вышел за пределы поля.

7'

Майкон получил болезненный удар по ноге в центре поля, и ему требуется помощь врачей.

4'

Майкон чуть было не опередил Набабкина после опасной передачи Сычёва с правого фланга, но защитник всё-таки сумел выбить мяч из-под носа Майкона.

3'

Дзагоев метров с 22 сумел попасть в створ ворот, но удар у него получился не слишком сильным, и Гильерме с ним легко справился.

1'

Дальний удар Глушакова — намного выше ворот.

1'

Игнатьев на левом фланге не смог обыграть Набабкина.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле. Прозвучал гимн Российской Федерации.

0'

На стадионе "Локомотив" сегодня вечером начнётся завершающий матч второго круга чемпионата России 2011/2012. Хозяевам по его итогам не быть в тройке, но подвинуть "Спартак" с четвёртого места они ещё могут.

У ЦСКА за плечами шестиматчевая беспроигрышная серия, но в данном случае это скорее повод для критики. Из этих шести матчей армейцы три сыграли вничью, и потери очков в Ростове, дома с "Тереком" и в гостях с "Кубанью" вряд ли изначально были запланированными. Кроме того, у ЦСКА по-прежнему серьёзные кадровые проблемы.

К многочисленным травмированным игрокам снова добавился Щенников, для которого сезон закончен. Георгий сыграл в нескольких матчах после двухмесячного простоя и снова отправился в лазарет. Дисквалифицирован бразильский форвард Вагнер, в прошлом туре грубо сыгравший после Джудовича. Вернулся в общую группу Кейсуке Хонда, но его появление на поле маловероятно. Так что в атаке, скорее всего, сыграет молодой Сердер Сердеров, плюс вернётся в основной состав Кирилл Набабкин.

У "Локомотива" продолжают лечение Андрей Иванов (ушиб пяточной кости), Дмитрий Тарасов (тендинит ахилловых сухожилий), Фелипе Кайседо (повреждение четырёхглавой мышцы бедра) и Дмитрий Лоськов (надрыв подколенного сухожилия). Вернулись в общую группу Магомед Оздоев и Александр Минченков, но их участие в матче под вопросом.