24 мая 2023, среда. 23:00 МСК
36-й тур
3 : 3
Стадион: RCDE - Корнелья-Эль Прат (Барселона, Испания), 25 822 зрителя (64% при вместимости 40 500)
Главный судья: Марио Мелеро Лопес (Малага, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Хосе Луис Мартинес Серрато (Испания)
  • 64'
    1:3
    Сесар Монтес
  • 66'
    Алеш Видаль
  • 76'
    2:3
    Хоселу
  • 79'
    3:3
    Вини Соуза
  • 80'
    Вини Соуза
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Сауль Ньигес
  • 44'
    0:2
    Антуан Гризманн
  • 46'
    0:3
    Янник Карраско
  • 75'
    Иво Грбич
  • 89'
    Карлос Мартин
  • 90+4'
    Хосе Хименес
Эспаньол — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭспаньолАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 36-й тур. Начало встречи 24 мая 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе RCDE - Корнелья-Эль Прат.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Эспаньол», повторюсь, не заслуживал 0:2 в первом тайме, но всё равно третий гол «Атлетико» сразу после начала второй половины игры казался приговором. Однако в итоге хозяева какое-то футбольное чудо совершили, ухитрившись за один тайм отыграть три гола у «матрасников» и вырвав суперволевую ничью. От спасительной 17-й строчки каталонцев всё равно три очка отделяют, но, во-первых, между тремя и четырьмя очками есть большая разница, во-вторых, после такого матча заряд уверенности в себе они точно должны получить, что может помочь во встречах с идущими чуть выше их «Валенсией» и «Альмерией». «Атлетико» же отстаёт на одно очко от «Реала» теперь, они уже не первый раз за последние туры меняются местами. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Хименес долго спорил о чём-то с арбитром и получил «горчичник» в итоге.

90+2'

Гризманн нанёс плотный удар от дуги штрафной — слишком высоко полетел мяч.

90+1'

Видаль подал угловой, мяч прилетел в ноги Монтесу, но он не смог пробить в борьбе с Витселем!

90'

Пять минут добавляет главный арбитр.

89'

Карлос Мартин в центре поля врезал Леандро Кабрере по лицу, отмахнувшись от него.

88'

А Кондогбиа заменил Коке.

88'

Двойная замена у «Атлетико». Регилон выходит вместо Карраско.

86'

Видаль навесил справа в штрафную, Брейтуэт с лёта пробил мимо ворот, но в любом случае офсайд у него был.

84'

Хоселу на скорости врывается с левого полуфланга в штрафную и бьёт с острого угла — Грбич спасает!

82'

Карраско оказался на подборе после углового и пробил выше ворот от линии штрафной.

80'

Жёлтая Винисиусу за слишком активные празднования.

79'
3:3

ГОЛ! Что творит «Эспаньол»?! Видаль здорово навешивает к штанге от правого края штрафной, Винисиус выигрывает верховую борьбу и головой вколачивает мяч в сетку!

78'

И Оливан отправляется отдыхать, уступая место на поле Педросе.

78'

И последние замены у хозяев. Брейтуэт появляется вместо Пуадо.

78'

А Карлос Мартин заменил Анхеля Корреа.

77'

Двойная замена у гостей. Барриос вместо Де Пауля.

76'
2:3

ГОЛ! Разбегается Хоселу и мощнейшим ударом отправляет мяч под перекладину рядом с левой девяткой!

75'

А Грбич ещё жёлтую за это получил.

75'

Проверил VAR на всякий случай этот эпизод. Подтверждено решение арбитра, 11-метровый.

74'

🔥 Пуадо врывается по центру в штрафную, и выскочивший навстречу Грбич роняет его на газон. Пенальти!

73'

🔥 Молина получил мяч в левой части штрафной и, обработав его, резко пробил по воротам — удар сотряс перекладину!

71'

Три угловых подряд подал «Эспаньол» в итоге. После третьего Дардер оказался на подборе и пробил с дальней дистанции, попав в соперника.

70'

Эспосито выпрыгивает после навеса Видаля с углового и бьёт головой в правый верхний угол — Грбич вытаскивает мяч в прыжке, переводя на ещё один угловой!

68'

ГОЛ не засчитан! Хоселу врывается справа в штрафную и резким ударом отправляет мяч в ближний угол, но боковой арбитр поднимает флажок — офсайд.

66'

Видаль пошёл в подкат, после чего начал спорить на предмет того, что не фолил, и получил карточку в итоге.

65'
1:3

ГОЛ! Видаль с углового мягко навесил к ближней штанге, а Сесар Монтес в прыжке головой здорово отправил мяч под перекладину!

64'

Опасно! Меламед бьёт в касание из центра штрафной, Эспосито пытается подправить мяч пяткой, но добивается лишь углового!

63'

Видаль простреливает от края штрафной к дальней штанге, где Хименес в подкате не даёт Пуадо пробить по воротам!

61'

Отскакивает мяч к Хоселу в итоге, тот плотно бьёт в касание — Грбич опять начеку!

60'

Оливан пытался прострелить слева на Винисиуса, но мяч чуть-чуть не лёг бразильцу на ногу на краю вратарской!

59'

Меламед затянул с обработкой мяча у штрафной, и его удар был накрыт.

57'

Карраско вырезал передачу в штрафной на Гризманна, который с острого угла рядом со штангой пробил!

55'

А Эспосито заменил Суареса.

55'

Двойная замена у хозяев поля. Видаль выходит вместо Хиля.

55'

Подача с углового опасной не получилась.

54'

Оливан подал слева в штрафную — защита выбила мяч, а оказавшийся на подборе Меламед по дуге пробил под перекладину со средней дистанции, но Грбич снова спас!

52'

Дардер по центру навесил к линии вратарской — защита выбила мяч.

50'

Пачеко выскочил за пределы штрафной и сыграл головой, выбив высокий мяч.

48'

Грбич уверенно забирает мяч в руки после навеса с углового.

46'
0:3

ГОЛ! Корреа мощно пробил с правого полуфланга, Пачеко в падении отразил перед собой, а Карраско оказался расторопнее всех, успев к мячу и сыграв на добивании по центру!

46'

Винисиус Соуза вышел вместо Фернандо Калеро.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. По игре «Эспаньол» такой счёт совсем не заслуживает. Каталонцы бьются, несколько раз они в шаге от гола были, но не смогли реализовать свои моменты (в чём есть серьёзная заслуга Грбича), а вот «Атлетико» шансами распорядился прекрасно — впрочем, что-то, а это «матрасники» делать умеют. Всё меньше шансы «Эспаньола» спастись от вылета, но всё-таки и в случае поражения они ещё останутся.

45+2'

При этом только в конце второй компенсированной продолжили играть наконец-то, так что по факту это скорее +1 минута.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'
0:2

ГОЛ! Сауль резко бьёт низом от границы штрафной после передачи Карраско, Пачеко в падении дотягивается до этого мяча и отбивает вправо, Карраско на добивании цепляет ногу голкипера, после чего мяч попадает в дальнюю штангу, а дальше Гризманн добивает низом — Фернандо, падая на «ленточке», отбивает и этот удар, после чего кто-то из защитников выносит его в сторону всё-таки! Но после долгих консультаций с VAR и без какого-либо нормального повтора в ТВ-трансляции в итоге выясняется, что мяч успел пересечь линию ворот — гол засчитан!

42'

Хоселу в высоком прыжке не дотягивается до мяча после навеса из глубины в штрафную.

40'

Прострелил Оливан к ближней штанге с ещё одного углового, Дардер пробил пяткой, но в ворота не попал!

39'

После розыгрыша углового Оливан навесил к дальней штанге, а Хоселу с острого угла не удаётся переиграть Грбича!

37'

Грбич сейчас в высоком прыжке не поймал мяч после навеса с углового, но отбил его в сторону от ворот, а на добивании никого не оказалось.

35'

VAR проверил эпизод — не было игры рукой у лежавшего на газоне Эрмосо!

34'

🔥 Кабрера из борьбы пробил с рикошетом от газона после ещё одного углового, Грбич на этот раз не дал мячу влететь под перекладину, а следом Дардер от края вратарской пробил низом и попал в соперника! Была там рука или нет?

33'

🔥 Пуадо бьёт головой в прыжке под штангу после углового — Грбич в прыжке парирует удар рукой!

32'

Пуадо резко пробил низом из-за штрафной — мяч срикошетил от защитника и полетел за лицевую!

30'

У Коке не получился удар от линии штрафной, выше ворот полетел мяч.

28'

Рибаудо приложился с дальней дистанции — слишком высоко получилось.

27'

Перепасовка на подступах к штрафной «Атлетико» завершается плотным ударом Дардера, который блокируется соперником!

25'

Угловой заработал «Эспаньол», но с навесом легко справилась защита.

23'

Хоселу плотно пробил со средней дистанции — Грбич в прыжке поймал мяч, летевший под перекладину!

21'
0:1

ГОЛ! Эрмосо вырезал передачу низом по левому полуфлангу в штрафную, Монтес полетел в подкат, но чуть-чуть не дотянулся до этого мяча, и тот прикатился к Ньигесу. Сауль обработал мяч, прошёл почти к лицевой линии и с очень острого угла ухитрился нанести по-бильярдному выверенный удар, пробив мимо боровшегося с ним Калеро низом в дальнюю штангу и рикошетом от неё отправив мяч в ворота!

19'

Серия мелких фолов в центре поля у нас.

17'

Навес Дардера справа в штрафную постигла та же участь, а затем Оливан грубо сфолил, не дав «Атлетико» организовать атаку, и получил устное предупреждение с оттенком карточки.

15'

Хиль неудачно подал с правого фланга в штрафную — мяч пересёк лицевую линию.

13'

Рибаудо в быстрой атаке навешивает справа в дальнюю часть штрафной, Хоселу подстраивается под мяч и бьёт с лёта рядом со штангой! Но тут тоже «вне игры» есть.

11'

Коке от границы штрафной навесил к дальней штанге, Гризманн сделал скидку головой на Корреа, который пробил в касание с пары метров — Пачеко ухитрился отбить! Впрочем, у Антуана всё равно офсайд был.

9'

Мадридский «Реал» чуть раньше выиграл дома у «Райо Вальекано», что отодвинуло «Атлетико» на третью строчку. Особой разницы нет, на самом деле, даже в плане участия в «финале четырёх» Суперкубка Испании, но для «матрасников» может быть принципиально финишировать выше «сливочных».

7'

Гризманн сместился с правого фланга к центру и пробил от линии штрафной выше ворот!

5'

Красивая дальняя передача к правому углу штрафной «Атлетико» прошла у Дардера, но Пуадо не удалось выйти на ударную позицию.

3'

Пуадо на скорости прорвался слева в штрафную между защитниками и пробил низом в правый угол — Грбич в прыжке парировал удар!

2'

Меламед (он же Рибаудо) плотно приложился со средней дистанции — Грбич справился с ударом в левый угол ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Фанаты «Валенсии» довели футболиста до слёз. Но президент Ла Лиги не согласен с критикой от Анчелотти!

Винисиуса весь матч оскорбляли болельщики:
Скандалище из-за расизма в Испании! Окружение Винисиуса уже советует ему уйти из «Реала»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Примеры: «Эспаньол» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.