23 мая 2023, вторник. 23:00 МСК
36-й тур
3 : 1
Стадион: Хосе Соррилья (Вальядолид, Испания), 22 341 зритель (84% при вместимости 26 512)
Главный судья: Сесар Сото Градо (Испания); Ассистент: Икер Де Франсиско Грихальба (Испания); Ассистент: Карлос Альварес Фернандес (Испания)
  • 2'
    1:0
    Андреас Кристенсен
  • 22'
    2:0
    Кайл Ларин
  • 27'
    Иван Фреснеда
  • 73'
    3:0
    Гонсало Плата
0'
45'
90'
  • 84'
    3:1
    Роберт Левандовски
Вальядолид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВальядолидБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 36-й тур. Начало встречи 23 мая 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хосе Соррилья.

0
90+4'

И даже не стал ждать истечения четвёртой компенсированной минуты Сесар Сото Градо, дав финальный свисток. «Барселона» больше атак довела до ударов, но при этом нельзя сказать, что «Вальядолид» не заслужил победу. Не было ощущения, что каталонцы настроены выкладываться на максимум в совершенно ненужном им матче, да и автогол в самом начале матча с последовавшим чуть позже голом с не самого однозначного пенальти явно не способствовали мотивации «Барсы». Для «Вальядолида» это важнейшие очки, команда теперь как раз на три очка опережает идущий 18-м «Хетафе», оторвавшись от зоны вылета. В плане борьбы за выживание жаркая развязка ждёт команды Примеры, а вот наверху всё в целом ясно — и с чемпионом, и с участниками Лиги чемпионов и других еврокубков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Барселона» проиграла «Вальядолиду» в матче Ла Лиги
90+3'

Де Йонг пытался опять вырезать тонкую передачу низом, но на этот раз «Вальядолиду» удалось перехватить мяч.

90+2'

Ларин не смог прорваться по центру в штрафную, Кристенсен его не пустил.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

🔥 Дембеле навесил со штрафного на правом фланге — Левандовски немного не добрался до мяча, Ларин его опередил. Во второй волне атаки прошла у Алонсо подача слева на Торреса, Ферран пробил головой с близкой дистанции — Масип среагировал и поймал мяч!

88'

Ларин забрался в небольшой офсайд.

86'

«Вальядолид» заработал угловой, немного потянув время за счёт этого.

84'
3:1

ГОЛ! Френки де Йонг роскошную передачу по центру на ход Левандовски выполняет, Роберт убегает от всех защитников, в штрафной уходит в сторону от Масипа, который в итоге пытается броситься ему в ноги, но не дотягивается до мяча — и польский форвард с острого угла уверенно отправляет мяч в пустые ворота, которые не успевают закрыть защитники!

82'

Угловой заработали каталонцы, но ничего опасного с него не создали.

80'

🔥 Пенья ошибается на выходе, не допрыгивая до высокого навеса, и мяч прилетает к Плате, который от правого угла вратарской просто не попадает в пустой угол!

78'

🔥 Штанга! Роза со свежими силами убегает по правому полуфлангу к штрафной и технично бьёт над вышедшим навстречу голкипером, но попадает в ближнюю штангу!

76'

Последняя замена в матче — Фати вместо Гави.

74'

Да, проверка VAR показала, что это чистый гол! Не было офсайда у Ларина.

73'

Хотя по повторам кажется, что не было «вне игры» — Эрик Гарсия там застрял немного, похоже.

73'
3:0

🔥 ГОЛ! Кайл Ларин убегает от центрального круга после отличной передачи низом на ход, врывается справа в штрафную и простреливает к воротам, а Гонсало Плата замыкает напротив дальней штанги, в касание нанося удар в противоход голкиперу! Боковой арбитр поднимает флажок, однако.

71'

А Лукас Роза заменил Дарвина Мачиса.

71'

В порядке Эскудеро, очевидно, потому что Пауло Пессолано использует последние замены на других игроков. Кике Перес выходит вместо Оскара Плано.

70'

Эскудеро получил небольшое повреждение, отбирая мяч у Дембеле в центре поля.

69'

Мачис у линии штрафной получил мяч от Плано и нанёс плотный удар — Алонсо принял мяч на себя!

67'

Красивая комбинация «Барселоны» заканчивается мягким прострелом Бальде из левой части штрафной вдоль ворот — Торрес не дотягивается до мяча! Впрочем, он был в офсайде.

65'

Гави справа прострелил в штрафную — Левандовски не удалось обработать этот мяч, немного за спину ему пошёл пас.

63'

Пабло Торре ещё отправился отдыхать. Усман Дембеле его заменил.

63'

А вышел вместо Рафиньи Ферран Торрес.

63'

Рафинью меняют, а перед уходом с поля он поднял футболку, показывая поддерживающую Винисиуса надпись. Жёлтую за это должен был показать рефери, что и произошло.

62'

Эскудеро толкнул в спину Левандовски.

60'

🔥 Штанга! Плата от правого угла штрафной закрутил подачу к воротам, мяч отскочил от газона перед Лариным, который летел в подкат, пытаясь замкнуть, но совсем чуть-чуть не дотянулся — зато отвлёк Пенью. В итоге вратарь рукой мимо мяча махнул, и только каркас ворот спас каталонцев от третьего гола!

58'

«Барса» опять контролирует мяч, но толку от этого мало, когда происходит всё в центре поля.

56'

А Мончу заменил Месу.

56'

Двойная замена у хозяев поля. Эскудеро вышел вместо Оласы.

55'

Рафинья неудачно навесил со штрафного, защита спокойно выбила мяч.

54'

Плата на фланге врезал Бальде по ноге. Можно было тут жёлтую показать, однако арбитр пожалел Гонсало.

52'

Бальде подстроился под навес с фланга в штрафную, но не смог направить мяч в ворота — немного левее штанги получилось!

50'

Бальде вошёл слева в штрафную и прострелил — Оласа прервал эту передачу, выбив мяч.

48'

Плата обработал мяч у дуги штрафной и нанёс плотный удар низом — Пенья накрыл мяч!

46'

И ещё Кессье вместо Роберто появился.

46'

Интересное решение от Хави — замена вратаря в перерыве! Иньяки Пенья впервые в этом сезоне Примеры встаёт с лавки и будет играть, а тер Штеген тоже впервые не проведёт полный матч.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ларин не смог толком обработать мяч после навеса на правый полуфланг, а тут и свисток на перерыв подоспел. Даже с учётом отсутствия у «Барселоны» мотивации на последние матчи сезона счёт неожиданный, конечно. У «Вальядолида» совсем ничего не получалось уже долго, команда проигрывала и сильным соперникам, и «Валенсии» с «Кадисом», которые в этом году тоже ведут борьбу за выживание — а тут вдруг 2:0. Конечно, были автогол и пенальти, но всё равно хотя бы то, что хозяева пока не пропустили, уже сюрприз. Посмотрим, как дальше пойдёт игра, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

После подачи Алонсо с углового Роберто пробил головой в прыжке над перекладиной.

44'

Не прошла опасная атака по центру у «Вальядолида», и «Барса» полетела в ответную атаку. В итоге Бальде оказался на ударной позиции в левой части штрафной и плотно пробил, но мяч накрыл Фреснеда! Угловой будет.

42'

23 метра было до ворот. Рафинья и Торре остались у мяча, бразилец в итоге разбежался и пробил над «стенкой» — но и над перекладиной тоже.

41'

Оласа пошёл в подкат и попал Рафинье по ноге.

39'

После розыгрыша углового тот же Рафинья отметился кручёным ударом от правого угла штрафной, и тут Масип легко поймал мяч.

38'

А вот Рафинья дотянулся в прыжке до подачи в штрафную, к правому углу вратарской, но удар головой у него получился слабый, хоть и с рикошетом от газона — Масип среагировал и перевёл на угловой!

37'

Пошёл навес из глубины по центру в штрафную «Барсы», но Ларин как-то запоздал с рывком, и тер Штеген спокойно успел к мячу первым.

36'

Плата в подкате попал Бальде по ногам, хотя явно не хотел играть грубо. Алекс в порядке, впрочем.

34'

Ларин на правом фланге у штрафной обработал мяч и сделал передачу назад и в центр. Хави Санчес там принял мяч и резко пробил, но получилось куда-то на верхний ярус трибун.

32'

Алонсо после передачи Рафиньи оставил мяч Левандовски, Роберт плотно пробил со средней дистанции — левее ворот полетел мяч. Это всё после розыгрыша углового происходило.

31'

🔥 Масип! Кристенсен, пытаясь отыграться за свой автогол, в падении головой бьёт после подачи с углового в центр штрафной — голкипер каким-то чудом реагирует, отбивая мяч в падении! Кажется, чуть ли не бедром сыграл Масип.

31'

🔥 Не получилась атака правым флангом у хозяев, а вот ответный выпад каталонцев был очень опасным. Рафинья из левой части штрафной резко пробил в дальний угол — Масип в прыжке достал мяч и перевёл на угловой!

29'

«Барселона» контролирует мяч, против чего «Вальядолид», по сути, не возражает, пока каталонцы делают это вдали от штрафной хозяев.

27'

Фреснеда с нарушением правил остановил рывок Торре, сбив его с ног.

25'

Напомним турнирное положение — «Вальядолид» борется за выживание, причём команда пять матчей подряд проиграла. Идущий в зоне вылета «Хетафе» она опережала только по личным встречам, и вот сейчас есть шанс набрать важнейшие три очка!

24'

Опасно! Торре слева невысокую подачу на Рафинью закрутил, который открылся на дальнем углу вратарской и пробил в касание — рядом со штангой!

22'
2:0

ГОЛ! Кайл Ларин разбежался и пробил под правую штангу, а тер Штеген не угадал, прыгнув в противоположную сторону!

21'

🔥 Пенальти! «Вальядолид» убежал в быструю контратаку, Плата справа сместился в штрафную, и Эрик Гарсия зацепил его ногу.

19'

Вторая волна атаки пошла у каталонцев, и Левандовски опять в офсайд попал — теперь уже в левой части штрафной.

18'

Навес Серхи Роберто с фланга привёл к угловому. После этого стандарта небольшая суматоха возникла в штрафной «Вальядолида», но до удара по воротам дело не дошло.

16'

С Хоакином Фернандесом что-то случилось, потребовалась ему замена. Давид Торрес вышел вместо него.

15'

Пабло Торре навесил со стандарта на левом полуфланге в дальнюю часть штрафной, где Левандовски принял мяч, но оказался в офсайде.

14'

Рафинья врывается справа в штрафную и наносит неплохой удар с острого угла — Масип справляется, отбив мяч и затем накрыв его в падении!

13'

Сейчас уже не так сильно пробил Мачис со средней дистанции, и тер Штеген уверенно справился с его ударом.

12'

Прошёл прострел справа вдоль линии штрафной «Барсы», и Мачис, подстроившись под мяч, нанёс резкий удар — Кристенсен на этот раз помог команде, заблокировав его!

10'

Левандовски прошёл по центру в штрафную и плотно приложился к мячу, но его удар был заблокирован защитой.

8'

Ларин неплохо закрутил с фланга в штрафную, однако тер Штеген уверенно сыграл на выходе.

6'

Отметим, что в Вальядолиде всего 13 градусов тепла сейчас.

4'

«Барселоне», конечно, в турнирном плане уже ничего не нужно, но так начинать матч она всё равно явно не планировала.

2'
1:0

ГОЛ! Мачис слева навесил в центр штрафной каталонцев, Кристенсен первым успел к мячу, но вместо того, чтобы выбить его, ухитрился красиво срезать мяч головой в падении в свои ворота!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Уходи Месси из «ПСЖ» поможет изменить команду на годы вперёд.

Колонка Андрея Рабиновича:
«ПСЖ» нужно гнать Месси. Без Лео клубу будет гораздо лучше
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Примеры: «Вальядолид» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.