28 мая 2023, воскресенье. 20:00 МСК
37-й тур
2 : 1
Стадион: Кампо де Вальекас (Мадрид, Испания), 11 085 зрителей (72% при вместимости 15 489)
Главный судья: Хавьер Иглесиас Вильянуэва (Испания); Ассистент: Хорхе Буэно Матео (Испания); Ассистент: Антонио Сересо Парфеноф (Испания)
  • 56'
    1:0
    Рауль де Томас
  • 63'
    2:0
    Иси Паласон
  • 65'
    Оскар Мартин
  • 68'
  • 90+4'
    Алехандро Катена
0'
45'
90'
  • 40'
    Дани Парехо
  • 59'
    Альфонсо Педраса
  • 70'
    Джовани Ло Чельсо
  • 90+4'
    Николас Джексон
Райо Вальекано — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Райо ВальеканоВильярреал в рамках турнира Испания - Примера, 37-й тур. Начало встречи 28 мая 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кампо де Вальекас.

0
90+5'

Матч окончен! «Райо Вальекано» на своём поле обыграл «Вильярреал» — 2:1. У хозяев отличились де Томас и Паласон, а в концовке гости ответили голом Ло Чельсо. «Вильярреал» потерпел поражение и остался пятым, упустив возможность сократить отставание от «Сосьедада» и лишившись шансов на Лигу чемпионов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Джексон и Катена получили по две минуты за участие в стычке.

90+4'

И возникла стычка! Арбитр вмешался и успокоил игроков.

90+3'

Лопес с центра поля попытался забросить мяч за шиворот Рейне! Но получилось чуть выше перекладины.

90+2'

Заброс в штрафную гостей! Лопес опередил Рейну и переправил мяч в дальний угол, но гол не засчитан из-за офсайда.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

«Райо» активно прессингует на чужой половине поля, не позволяя гостям перейти в атаку.

87'

Очередной заброс прошёл в штрафную гостей — Рейна вышел из ворот и забрал мяч.

85'

Фалькао и Сисс вышли вместо Гарсии и Комесаньи.

85'

Двойная замена у «Райо».

83'
2:1

ГОЛ! Педраса дошёл до лицевой и навесил в штрафную! Ло Чельсо выпрыгнул и головой вколотил мяч в нижний угол ворот!

82'

Пино за срыв атаки получил карточку.

79'

Сальви заменил Паласона.

77'

Лопес получил пас возле штрафной и пробил на исполнение! Мяч улетел выше ворот!

76'

Торрес подключился по левому флангу и прострелил в штрафную, а Джексон в касание пробил намного выше ворот!

74'

Контратака «Райо»! Паласон хлёстко пробил в нижний угол — Рейна сложился и ногами отбил мяч в сторону.

72'

Камельо вышел вместо де Томаса.

72'

Чаварриа покинул поле — Лопес в игре.

71'

Капу вступил в игру вместо Баэны.

70'

Ло Чельсо заплёл сопернику ноги и получил карточку.

68'

Де Томас схлопотал карточку за споры с арбитром.

65'

Мартин в центре поля сбил Баэну и получил карточку.

63'
2:0

ГОЛ! Комесанья дошёл до лицевой, развернулся в окружении двух соперников и сделал передачу на Паласаона, который пробил в дальний нижний угол!

61'

Де Томас откликнулся на заброс из глубины и пробил со входа в штрафную! Мяч улетел выше ворот.

59'

Педраса снёс Паласона и получил карточку за срыв атаки.

57'

VAR быстро проверил момент с голом «Райо». Посчитали, что всё было в рамках правил.

56'
1:0

ГОЛ! Чаварриа забежал по левому флангу и вырезал подачу в штрафную! Де Томас выпрыгнул и пробил головой в противоход Рейне!

54'

Де Томас получил пас на ход и выскочил один на один, но арбитр усмотрел у него офсайд.

53'

Паласон рванул в свободную зону и пробил с линии штрафной! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

51'

Ответ «Райо»! Де Томас получил пас в штрафной и пробил в ближний угол — Рейна кулаками отразил мяч в сторону!

49'

Пино развернулся возле штрафной и сделал скидку на Терратса, который пробил под перекладину! Димитриевски перевёл мяч на угловой.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в равной борьбе — гости больше владели мячом, а мадридцы отвечали быстрыми контратаками. Моментов было немного.

44'

Мадридцы в концовке заработали ещё два угловых подряд. Но гости отбились.

42'

Паласон с углового навесил во вратарскую! Парехо выиграл борьбу и головой вынес мяч в сторону.

40'

Парехо получил карточку за срыв атаки.

38'

Перешла борьба в центре поля. Давно уже не было ударов по воротам.

36'

Баэна получил пас перед штрафной и пробил низом! Катена принял удар на себя.

34'

Педраса подключился по левому флангу и сделал заброс на дальнюю штангу! Димитриевски в высоком прыжке забрал мяч.

32'

Терратс с углового навесил на дальний угол вратарской! Хозяева отбились без особых проблем.

30'

Гости забрали мяч и долго разыгрывали его перед чужой штрафной, но не довели атаку до удара.

28'

Контратака «Райо»! Паласон прорвался по центру и сделал пас вразрез, но Рейна вовремя выскочил из ворот и опередил Гарсию.

26'

Рейна вышел из ворот и справился с очередным забросом в штрафную.

24'

По владению мячом преимущество у «Вильярреала» — 65% на 35%. А по ударам впереди «Райо» — 4:0 (в створ — 1:0).

22'

Джексон по левому флангу дошёл до лицевой и сделал заброс во вратарскую! Мадридцы выиграли борьбу и вынесли мяч.

20'

Заброс из глубины к штрафной «Вильярреала», но Гарсия поторопился и залез в офсайд.

18'

Педраса прорвался по левому флангу и сделал перевод в штрафную! Катена опередил Джексона и выбил мяч на угловой.

16'

Сильный дождь идёт в Мадриде. Поле не в лучшем состоянии — мяч постоянно застревает в лужах.

14'

Пау Торрес разогнал атаку гостей и сделал пас на правый фланг, а Фойт ошибся при обработке мяча.

12'

Паласон сделал заброс на 11-метровую отметку — Рейна вышел и кулаками вынес мяч в сторону!

10'

Паласон сделал слишком сильную подачу со штрафного! Партнёры не смогли зацепиться за мяч.

8'

Мартин поборолся возле чужой штрафной и заработал на себе фол.

6'

Пино из глубины сделал заброс в штрафную! Педраса выскочил из-за спин защитников, но к мячу не успел.

4'

Паласон из глубины сделал заброс во вратарскую! Гарсия боролся, но не смог протолкнуть мяч мимо Рейны.

2'

Хозяева сразу пошли вперёд! Паласон приложился с радиуса штрафной, но мяч улетел намного выше створа.

1'

Матч начался! Футболисты «Райо Вальекано» разыграли мяч с центра поля.

0'

Всего полтора года понадобилось Хави, чтобы впервые с 2019 года вернуть чемпионский трофей Ла Лиги на «Камп Ноу».

Тренер справился с entorno — этот термин придумал Йохан Круифф:
Ключевое изменение Хави, сделавшее «Барселону» чемпионом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Райо Вальекано» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.