21 мая 2023, воскресенье. 19:30 МСК
35-й тур
1 : 0
Стадион: Месталья (Валенсия, Испания), 46 002 зрителя (84% при вместимости 55 000)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Хон Нуньес Фернандес (Испания); Резервный: Альберт Авалос Мартос (Испания)
  • 29'
    Тьерри Коррея
  • 33'
    1:0
    Диего Лопес
  • 57'
    Джастин Клюйверт
  • 70'
    Эрай Джёмерт
  • 2
    90+4'
    Юнус Муса
    90+5'
    Георгий Мамардашвили
0'
45'
90'
  • 86'
    Родриго
  • 87'
    Лука Модрич
  • 90+7'
    Винисиус Жуниор
Валенсия — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 35-й тур. Начало встречи 21 мая 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

1
90+17'

ВСË! Матч окончен! Закончился этот затяжной поединок! Футбола в концовке получилось довольно мало, очень много выяснений отношений мы увидели. Винисиус схватил удаление, Мамардашвили изо всех сил спасал свою команду, совершив несколько блестящих сейвов, в итоге футболисты «Валенсии» одержали важнейшую для себя победу. Хорошую встречу провели футболисты хозяев, не дали как следует развернуться мадридцам, а где не успевали накрывать, свою команду спасал грузинский вратарь. Он, кстати говоря, и назначен лучшим игроком этой встречи. Будут ли разбирательства по поводу оскорблений Винисиуса, узнаем совсем скоро, а пока фиксируем 1:0 на «Месталье».

«Реал» минимально уступил «Валенсии» на выезде. Команды переиграли 17 минут из-за драки
90+17'

Что-то удивительное наблюдаем! Там уже и болельщики, и тренеры «Валенсии» в недоумении. 16 с лишним минут переиграли!

90+16'

Очень торопится «Реал», Куртуа сейчас даже аут исполнил.

90+16'

По сути, мы уже один добавленный тайм поиграли. Лукас Васкес получил мяч в штрафной площади, но пробить ему так и не дали.

90+15'

Тьфу ты! И стоило Куртуа так далеко бегать? Сам Кроос исполнил штрафной удар, но пробил бездарно. Намного выше перекладины. Нельзя так безответственно относиться к таким моментам.

90+14'

Опасный штрафной напоследок заработали игроки «Реала». Тони упал после фола со стороны Герры. Куртуа отправился в чужую штрафную! Рисковать так рисковать!

90+12'

Классный заброс на Бензема прошёл в штрафную площадь, но француз не смог пробить с близкой дистанции мимо Мамардашвили! Накрыл его грузинский вратарь! После этого Карим оказался на газоне, но нарушения тут не было. Сам не устоял игрок «Реала».

90+11'

Джёмерта привели в порядок, вернулся он на поле. Уже закончилось добавленное время, но ещё много чего может добавить арбитр. Сколько, только ему известно.

90+10'

Ещё один заброс в штрафную площадь «Валенсии», пробить вновь не смогли гости, а на газоне оказался Джёмерт. Врачи появились на поле.

90+9'

Возобновилась игра угловым в исполнении «Реала». Навесил от угла поля Модрич, но до удара дело не дошло.

90+8'

Уходя с поля, Винисиус начал провоцировать болельщиков на трибунах, в итоге вновь напряжение возникло! Оттаскивали всей командой бразильца и проводили его в раздевалку. Вот уж завёлся Вини!

Грузинский вратарь сделал нереальные сейвы в игре с «Реалом». И тут началась драка. Видео
90+7'

Детально посмотрел арбитр момент стычки, в итоге показал красную карточку Винисиусу. По лицу залепил бразилец игроку «Валенсии». Отменил при этом Бенгоэчеа жёлтую для игрока «Реала».

В концовке матча «Валенсия» — «Реал» произошла потасовка. Винисиуса удалили
90+6'

Арбитра пригласили к монитору! VAR в действии!

90+5'

Ну в общем-то из-за Мамардашвили стычка в основном и возникла. Он вылетел коршуном из рамки в направлении Винисиуса, и чуть драка между ними не возникла, если бы их не растащили. Вини тоже карточку получил жёлтую, кстати говоря.

90+5'

Георгий Мамардашвили, судя по решению арбитра, самым активным был в этой стычке. Карточка голкиперу «Валенсии». Какая концовка у нас получается!

90+4'

Юнус Муса получил жёлтую карточку по итогам эпизода.

90+4'

А у нас вновь стычка! Рюдигер толкнул Мусу, и команды сошлись стенка на стенку, разве что до драки пока дело не дошло. Что решит арбитр по этому эпизоду?

90+4'

Кросс очень здорово исполнил штрафной, в дальнюю девятку мяч отправлял, в прыжке Мамардашвили в очередной раз свою команду спасает!

90+3'

Опасный штрафной заработали игроки «Реала», мяч стоит недалеко от штрафной площади правее центра.

90+2'

10 минут арбитр компенсировал, сыграли пока только 2.

90+1'

Какое спасение от Мамардашивили! Бензема выкатил мяч под удар Вальверде, который от души приложился, великолепную реакцию продемонстрировал Георгий и мяч отбил!

90+1'

Ещё и Уго Дуро появился на поле в составе «Валенсии», отдыхать отправился Клюйверт.

90'

Двойная замена в составе «Валенсии». Вместо Хосе Луиса Гайя на поле появился Юнус Муса.

89'

Рваной стала игра, много пауз, много выяснений отношений. Разговоров больше, чем футбола. Подозреваю. что очень много будет добавлено.

88'

Ещё и Лука Модрич получил карточку. Он тоже за выяснение отношений увидел перед собой жёлтый цвет.

86'

Также Федериков Вальверде вышел на последние минуты вместо Орельена Тчуамени.

86'

Двойная замена в составе «Реала». Вместо Ферлана Менди появился Дани Карвахаль.

85'

Родриго получил карточку. Были тут претензии к боковому арбитру у игроков «Реала», в итоге бразилец назначен крайним.

84'

Лино по левому флангу неплохо рванул вперёд, но Тчуамени не по правилам остановил игрока «Валенсии». Странно, что без карточки, типичный срыв атаки.

83'

Клюйверт гол забил, но сразу прозвучал свисток. В офсайде находился форвард «Валенсии», а ведь контратака 2 в 1 получилась отличной у хозяев!

82'

Угловой у ворот «Валенсии». Навесил Модрич от правого флажка, отбились хозяева. Подбор за «Реалом», наступление продолжается.

81'

Убежали игроки «Валенсии» в контратаку, Клюйверт по правому флангу мяч протащил, попытался сходу пробить в дальний угол, но очень уж неточно получилось у него.

80'

Родриго справа получил мяч, от лицевой попытался навесить в центр, но Мамардашвили спокойно его в руки поймал.

79'

Винисиус слева смело пошёл на двух игроков «Валенсии», но оказался на газоне. Арбитр решил, что нарушения правил тут не было.

79'

После первой подачи игроки «Валенсии» отбились, но атака «Реала» продолжилась. Бензема навесил с фланга, но и тут справились хозяева поля.

78'

Ура! Игра возобновилась! Кроос навесил к линии штрафной площади, пробил отсюда Лукас Васкес, но попал в защитника. Угловой.

77'

Арбитр теперь общается с Винисиусом. Просит Бонгоэчеа успокоиться бразильца, судя по всему. А мы ждём возобновление игры. Уже минут 7 отношения выясняются.

76'

Теперь арбитр пошёл общаться с Анчелотти. Никак не может у нас встреча продолжиться. Свистят болельщики «Валенсии». Наша встреча будет жаркой в дальнейшем!

74'

Арбитр о чем-то общается с делегатом матча. Судя по повтору, забросали болельщики «Валенсии» посторонними предметами игроков «Реала», и решил Винисиус на это внимание обратить. Когда мы уже штрафной увидим?

73'

Судя по всему, как-то оскорбили Винисиуса болельщики «Валенсии», потому что бразилец в кого-то конкретного тычет пальцем.

72'

Скандал у нас! Винисиуса забрасывают чем-то болельщики «Валенсии», и игроки «Реала» выстроились там у баннера, выясняя отношения с местными любителями футбола.

71'

Фулкье, кстати говоря, правила на Винисиусе нарушил в тот самый момент, когда мяч запасной прилетел к этой парочке, поэтому штрафной поставил арбитр.

70'

Эрай Джёмерт получил карточку за вынос лишнего мяча. Помешал он таким образом атаке «Реала». Можно же было спокойно его вынести за лицевую, а не пинать в сторону борьбы.

69'

Какой момент сумбурный и комичный получился! Винисиус слева пошёл в обыгрыш Фулкье, а в штрафной площади лежал почему-то второй мяч, который Джёмерт пнул и попал прямо в мяч, который вёл Вини. VAR будет смотреть!

68'

Замена в составе «Валенсии». Тони Лато появился на поле, а отдыхать отправился Тьерри Коррея.

67'

Ох, как Родриго опасно пробил! Получил мяч справа в штрафной бразилец и нанёс мощный удар по воротам! Над перекладиной снаряд пролетел!

65'

Лука Модрич появился также в составе «Реала» на поле вместо Марко Асенсио.

64'

Итак, изменения в составе «Реала». Вместо Дани Себальоса на поле появился Тони Кроос.

63'

В контратаку убежали игроки «Валенсии», по сути выход 2 в 1 получился. Могло получиться опасно, но замешкался Клюйверт на правом фланге, в итоге передача на Лино уже не прошла.

63'

Кросс и Модрич выстроились у боковой линии, сейчас они выйдут на поле. А пока угловой справа исполнил Асенсио, но отбились хозяева.

61'

Винисиус получил мяч на левом фланге, здорово развернулся на линии штрафной и рванул к лицевой, но плотно с ним сыграл Джёмерт, не дав ничего сделать. Так и упустил мяч за лицевую бразилец.

60'

Время идёт, «Реал» старается нагнетать ситуацию у ворот соперника, но надо и на свои оглядываться гостям, «Валенсия» очень опасно отвечает.

58'

Самуэл Лино также вышел у хозяев вместо Эдинсона Кавани.

58'

Двойная замена в составе «Валенсии». Вместо Диего Лопеса на поле появился Димитри Фулкье.

57'

А у нас карточка. Джастин Клюйверт на фланге затолкал Асенсио, да ещё и руками напоследок схватил соперника.

56'

Какой момент! Кавани после навеса с фланга не смог выбить мяч из своей штрафной площади, отыграв его точно на Родриго! Пробил сходу в ближний угол бразилец, Мамардашвили в прыжке отразил мяч! Эффектное спасение!

55'

Игроки «Валенсии» смогли перехватить инициативу во втором тайме, очень хороший отрезок проводят футболисты хозяев.

54'

Модрич активно разминается у «Реала», близок он к выходу на поле. А пока «Валенсия» опасно атакует! Диего Лопес справа забрался в штрафную, обыграл защитника и сильно пробил. Отразил мяч Куртуа!

53'

Ещё одно наступление сообразили игроки «Валенсии», Гайя слева в штрафной получил мяч, смог развернуться от Васкеса и навесить. Получилось точно в руки Куртуа во вратарской площадке.

51'

Перешли в атаку игроки «Валенсии», Коррея справа подключился, навесил на дальнюю штангу на Клюйверта, но выиграл Лукас Васкес борьбу у нападающего.

50'

Ещё одна атака «Реала», Бензема низом отдал мяч в штрафную площадь на Винисиуса, который залез в положение «вне игры». Активны гости.

48'

«Реал» после перерыва активно пошли вперёд, Асенсио справа в штрафную ворвался, с острого угла по воротам пробил, но попал в сетку с внешней стороны.

47'

46 002 зрителя сегодня пришли на «Месталью». Около 55 000 он вмещает, так что до аншлага не дотянули любители футбола в Валенсии.

46'

Замена в составе «Реала» состоялась после перерыва. Вместо Камавинги на поле появился Родриго.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Ничего не стал добавлять главный арбитр к основному времени первого тайма. Всего лишь несколько секунд команды переиграли. Отправились команды на перерыв. «Валенсия» довольно активно начала встречу, но «Реал» быстро в игру вошёл, сумев забрать мяч под свой контроль. Моментов у гостей не так много, а вот активность «Валенсии», которая демонстрирует более высокую заряженность на атаку, приносит её гораздо больше опасных моментов. Пока отличиться хозяева смогли лишь однажды, и Анчелотти надо что-то думать, иначе мадридцы рискуют откатиться не третье место. А пока отдыхаем!

45'

Как опасно! Хави Герра пробил по воротам, Куртуа мяч отбил! Сам же полузащитник добавил мяч со второй попытки, в прыжке ещё раз спас бельгийский страж ворот!

43'

Клюйверт в атаке правила нарушил, досталось по лицу Милитао. Неудачно отмахнулся нападающий «Валенсии».

42'

Лукас Васкес с правого фланга выполнил неплохую подачу в штрафную площадь, попал на голову Винисиусу, но удар получился не таким опасным. Выше перекладины.

41'

Совсем какая-то беда в атаке у «Реала» сегодня. Неужели настолько психологически тяжело дался подопечным Анчелотти разгром в Манчестере?

40'

Хави Герра пробивал со входа в штрафную площадь после игры в стенку, небольшой рикошет случился от ноги Милитао, но сам удар был не особо сильным, поэтому справился Куртуа.

39'

Угловой Винисиус заработал на левом фланге, но розыгрыш стандарта совсем не получился у гостей. Гайя отобрал мяч у бразильца после паса от угла поля. Показалось, что с фолом, но свистка не было.

38'

И вновь в быструю атаку побежали игроки «Валенсии», но на этот раз не удалось оборону «Реала» пройти. И вот уже гости пошли вперёд.

37'

Перехватили мяч игроки «Валенсии» в центре поля, Клюйверт протащил его по центру, отыграл налево на Кавани, который в касание в штрафную пытался мяч отдать, но угодил в соперника.

35'

Неплохая передача вперёд на Камавингу, который мог убежать один на один, но Мамардашвили вовремя рванул из рамки и смог мяч забрать.

33'
1:0

ГОЛ! Клюйверт слева в штрафной неплохо развернулся, после чего то ли прострелил, то ли пробил, но мяч после рикошета покатился на дальнюю штангу, где Диего Лопес выскочил из-за спины Менди и переправил его в сетку!