07 февраля 2015, суббота. 15:45 МСК
24-й тур
Стадион: Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия), 35 659 зрителей (98% при вместимости 36 310)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 36'
    Гарри Кейн
  • 56'
    1:1
    Гарри Кейн
  • 79'
    Райан Мэйсон
  • 86'
    2:1
    Гарри Кейн
  • 90+2'
    Набиль Бенталеб
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Месут Озил
  • 43'
    Начо Монреаль
  • 45+2'
    Дэнни Уэлбек
  • 53'
    Лоран Косельни
  • 84'
    Оливье Жиру
  • 90+4'
    Аарон Рэмси
Тоттенхэм Хотспур — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 7 февраля 2015 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+5'

Конец! 2:1! «Тоттенхэм» в дерби Северного Лондона одержал волевую победу в матче с «Арсеналом»! Хозяева, пропустив мяч уже на одиннадцатой минуте встречи, сразу же ринулись отыгрываться, однако в первом тайме это у них не получилось. После отдыха на первый план вышел Гарри Кейн. Нападающий «шпор» отметился дублем, создав при этом много опасности владениям Оспины. «Канониры» же разочаровали, большего от них ожидали на всех участках поля. Таким образом, подопечные Почеттино обогнали соперника в турнирной таблице на одно очко, догнав «Манчестер Юнайтед».

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+4'

Паулиньо по тактическим соображениям вышел на газон.

90+4'

Мэйсон здорово потрудился в центре поля.

90+4'

Рэмси в центре поля откровенно сбил соперника и нарвался на предупреждение.

90+3'

Оспина выбежал за пределы штрафной площади и просто выбил мяч подальше. Кейн едва вновь не оказался один перед ним.

90+2'

Бенталеб совершил тактический фол, жёлтая ему за это.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Стамбули вышел обороняться.

90'

Ламела под аплодисменты трибун отправился на скамейку для запасных.

90'

Акпом вышел спасать игру.

90'

Коклен уже не нужен на поле по такой игре.

89'

Кейн в который уже раз оказался в положении вне игры.

88'

«Шпоры» не успокаиваются, продолжают они атаковать большими силами. Третий влетит в ворота Оспины?

86'
2:1

ГОЛ! Кейн! С левого фланга прошла передача в штрафную площадь на Гарри, тот перевисел сразу двоих соперников и метров с восьми пробил в левую девятку. Оспина только посмотрел!

85'

Рэмси теперь уже слишком сильно отдал пас на ход Уолкотту, даже Тео не смог догнать мяч.

84'

Жиру прямой ногой пошёл против Мэйсона — жёлтая за нарушение правил.

83'

Эриксен отдал скрытую передачу низом в штрафную на ход Шадли — бельгиец не пошёл на мяч.

82'

Сумбурная игра началась в последние минуты. Подходов к воротам слишком мало, идёт толкотня в центре поля.

80'

Ламела в падении вновь пытался в касание переправить мяч в ворота — не попал по игровому снаряду.

79'

Мэйсон за срыв атаки «канониров» получил жёлтую карточку.

79'

Скоростной Уолкотт ожидаемо появился на газоне.

79'

Уэлбек отправился отдыхать, он также не может занести данную встречу в актив.

78'

Мертезакер в последнее время ничего не придумывает, просто отправляя мяч на трибуны.

76'

Анонсированный Шадли вступил в игру.

76'

Дембеле покинул поле за пятнадцать минут до конца встречи.

75'

Жиру после кросса слева едва не поразил ближний угол, однако вновь мяч пролетел мимо цели.

74'

Дембеле и Кейн немного не поняли друг друга. Гарри остался стоять на месте, а ему последовала передача на ход.

73'

Шадли готовится выйти на поле, Почеттино его первым решил выпустить на поле.

72'

Эриксен со штрафного метров с двадцати пяти прямо по центру обвёл стенку, но мяч просвистел над перекладиной!

71'

«Арсенал» прижался к своим воротам и пытается сохранить ничью на табло. Вистов такая игра явно не заслуживает.

70'

Косельни откровенно толкнул в спину Кейна в верховой борьбе — без карточки обошлось.

69'

Ламела грудью сбросил мяч на ход Кейну, но Гарри не смог опередить Мертезакера и пробить.

68'

Росицки попытается оживить игру команды в атаке.

68'

Касорла в данном матче не показа себя на все 100%.

66'

Дембеле мог убежать по свободному краю на чужие ворота, но Аткинсон дал свисток, Монреаль получил повреждение в центре поля.

65'

Да как же так?? Бенталеб хлёстко пробил метров с двадцати двух — Оспина отбил перед собой на Кейна, добивание Гарри с нескольких метров пришлось во вратаря!

64'

Пошла открытая игра! Дайер выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил метров с семи — кто-то из защитников выбил с линии! Мяч отлетел на ногу Мэйсону, который с линии штрафной с лёта пальнул в Оспину!

63'

Косельни после подачи углового с правого края выскочил на свободное пространство и пробил точно в голкипера!

62'

Уэлбек сместился с левого края в центр и нанёс обводящий удар в дальний угол — Льорис на месте!

61'

Интересный факт. В Лондоне Гарри Кейн начинал заниматься футболом именно в академии «Арсенала». Получается, забил родному клубу в данном матче.

60'

Жиру получил в центре поля по ногам и решил некоторое время отлежаться, дабы сбить атакующий порыв соперника.

59'

Опасно же как! Дембеле с линии штрафной пробил в дальний левый угол, Оспина вновь мяч отбил на Кейна, но Гарри перед ударом подскользнулся и не смог добить!

58'

«Тоттенхэм» продолжает давить большими силами. «Арсенал» никак не может прийти в себя после пропущенного гола.

56'
1:1

ГОЛ! Кейн! Ламела с углового с правого фланга подал на ближнюю штангу, где Вертонген в падении пробил в дальний угол — Оспина в красивом прыжке вытащил! Однако, мяч отлетел к Гарри, тот с линии вратарской низом нашёл щель между соперниками и отправил игровой снаряд в сетку!

55'

Борьбы на футбольном поле намного больше, чем самой игры. Футболисты не стесняются прибегать к нарушениям правил вдали от ворот.

54'

Эриксен продолжает подавать с фланга, но мяч никак не может долететь в ту зону, где находятся его партнёры по команде.

53'

Косельни в подкате пытался добраться к мячу, а получилось — к ногам Дембеле. Жёлтая Лорану.

53'

Началась «заруба» в центре поля. На старте первого тайма мы видели уже что-то подобное.

51'

Наверняка вскоре оба наставника прибегнут к заменам. У «Тоттенхэма» напрашивается выход Шадли с Сольдадо, у «Арсенала» возможно появление Уолкотта.

50'

Касорла подобрал мяч перед чужой штрафной и с «наклёвом» пробил в правый угол — Льорис в прыжке вытащил игровой снаряд из угла!

49'

Ламела в касание прострелил с правого фланга — Мертезакер от греха подальше просто выбил мяч в аут.

48'

Уэлбек никак не успевает за Роузом, слишком часто нарушая правила. Как бы до удаления дело не дошло.

47'

Свалился мяч с ноги у Дембеле перед чужой штрафной и полетел в сторону углового флажка.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:1! «Арсенал» благодаря голу Озила выигрывает в дерби Северного Лондона после первого тайма. Хозяева очень активно начали встречу, создали сразу несколько моментов у ворот Оспины, однако глупая ошибка в обороне привела к пропущенному мячу. В дальнейшем «шпоры» были на голову выше соперника, «канониры» отбивались, как могли, и всё-таки удержали своё преимущество. Посмотрим, как в дальнейшем будут развиваться события, а пока — отдых.

45+2'

Уэлбек откровенно ударил сзади по ногам Роуза — обошлось жёлтой карточкой.

45+1'

Попытка пробить Дайера со средней дистанции не увенчалась успехом, мяч прикатился к Оспине после серии рикошетов.

45'

Арбитр компенсировал две минуты к первому тайму.

44'

Уэлбек, вернувшись в оборону, в прыжке «рыбкой» выбил мяч на угловой, не дав Ламеле внести игровой снаряд с нескольких метров.

43'

Монреаль на бровке не успел за Уолкером, пришлось фолить. Аткинсон наказал нарушителя жёлтой карточкой.

42'

Кейн неплохо прострелил с правого края на дальнюю штангу, никто из партнёров не успел замкнуть. К тому же, было положение вне игры у Гарри.

41'

Оспина в последний момент в падении выбил мяч в аут под прессингом Кейна. Защита «Арсенала» нервничает всё больше и больше.

40'

Кейн решился на удар с ходу с линии штрафной — мимо левой штанги прошёлся мяч.

39'

Оспина, казалось, в верховой борьбе завалил Кейна. Единственное оправдание голкиперу, что к мячу он кое-как добрался.

38'

Рэмси получил сзади в спину в борьбе с Бенталебом. Трибуны гудят, намекая на симуляцию.

36'

Кейн в центре поля сзади подкатился под Жиру с нарушением правил и получил за это жёлтую карточку.

36'

Касорла решил сам обыграть всю защиту соперника — тщетно. Да, а возможно было покатить на Жиру на свободное пространство.

35'

Ламела в падении бил метров с одиннадцати — мяч полетел на трибуны стадиона. Почеттино требует от команды больше агрессии впереди.

34'

Не удалась подача у Бельерина с правого края, мяч перелетел всех партнёров и оказался в руках Льориса.

33'

Эриксен взял инициативу на себя. Датчанин протащил мяч с левого края в центр и из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

32'

Болельщики хозяев активно поддерживают команду, бело-чёрные давят большими силами, однако поставить перед Оспиной неразрешимую задачу не получается.

30'

Мэйсон с ходу метров с двадцати пяти классно пальну в правый угол — Оспина в красивом прыжке спас команду!

29'

Давно не приходилось видеть, когда «Арсенал» так мало владел мячом. По данным статистики, всего 36% игрового времени игровой снаряд держится у гостей.

28'

Колумбийский голкипер разыгрался, похоже, повреждение его уже не беспокоит, замена не понадобится.

27'

Оспина уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после подачи Эриксена с углового слева.

26'

Касорла на ровном месте потерял мяч, неудачно отдав передачу на правый фланг атаки.

25'

Дембеле неудачно укротил мяч и не смог вывести Кейна на свидание с Оспиной. Преимущество хозяев неоспоримо в данные минуты.

23'

Роуза на левом фланге никто не может остановить. Дэнни прострелил на этот вдоль ворот — слишком высоко получилось.

22'

Роуз получил идеальную передачу на левом краю штрафной и плотно пальнул в дальний угол — чуть-чуть мимо!

21'

Бенталеб освободился от опеки перед чужой штрафной и сразу же нанёс удар низом — рядом с правой штангой!

20'

Эриксен в одиночку пошёл напролом на всю защиту «Арсенала». Попытка не удалась, Мертезакер его не пустил.

19'

К слову, данная встреча является 700-й для Арсена Венгера в рамках АПЛ. Гости наверняка попытаются сделать подарок своему наставнику.

17'

Эриксену не дали пробить из-за пределов штрафной. Что самое удивительное, Жиру ему помешал.

16'

Раскрылась игра, команды практически не задерживаются в центре поля. Наверное, данный мяч не был первым и последним.

15'

Бельерин с правого края прострелил вдоль ворот, мяч угодил в руку кого-то из бело-чёрных, однако арбитр не рискнул дать пенальти.

14'

Роуз сместился влево после прохода по центру и мощно пальнул метров с двадцати в правый угол — Оспина вновь на высоте!

13'

Мэйсон слишком часто ошибается в центре поля. Как бы его ошибки не привели к ещё одному взятию ворот хозяев.

11'
0:1

ГОЛ! Озил! Уэлбек пролетел по правому флангу и покатил мяч в центр на Жиру. Француз не стал бить сам метров с двенадцати, продолжил игру влево, где Месут в касание просто расстрелял ворота Льориса с близкого расстояния!

11'

Уэлбек по центру пытался прорваться в штрафную площадь, но Роуз в чистом подкате сзади выбил мяч из-под ног форварда.

10'

Роуз с левого фланга ворвался в штрафную площадь и сильно прострелил вдоль ворот — Оспина со второй попытки сумел забрать мяч в руки.

9'

Непонятное для многих решение арбитра. Прошла длинная передача на Кейна, форвард уже был готов выстрелить с линии штрафной. Аткинсон дал свисток, зафиксировав положение вне игры у Жиру, которое произошло пятью секундами ранее.

8'

«Шпоры» закрыли соперника на их половине поля, большими силами подопечные Венгера вынуждены обороняться.

7'

Оспина, выручив команду, получил повреждение. Щенсны уже отправился разминаться, вероятно, будет замена вратаря уже на старте игры.

6'

Дембеле получил мяч в центре и отдал пас влево на Кейна. Гарри с линии штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол — Оспина в прыжке выручил!

5'

Рэмси с левого фланга сильно прострелил вдоль ворот, однако никто из партнёров не смог её замкнуть.

4'

Игроки средней линии «Тоттенхэма» за счёт длинных передач пытаются найти в атаке Кейна, защитники «канониров» не дают Гарри возможности даже зацепиться за мяч.

3'

Соперники в центре поля ведут борьбу за мяч, никак не удаётся футболистам на долгое время завладеть игровым снарядом.

2'

Арсен Венгер в данном матче вновь доверил место в воротах Оспине. Колумбиец не так и часто играл в этом сезоне, посмотрим, как он себя проявит.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-чёрной форме, а их соперники — в красно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура английской премьер-лиги: «Тоттенхэм Хотспур» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 15:45 по московскому времени.