2 : 1
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия), 17 840 зрителей (48% при вместимости 37 168)
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Адриан Раду Гингуляк (Бухарест, Румыния)
  • 24'
    1:0
    Йосип Пиварич
  • 47'
    Домагой Антолич
  • 58'
    2:0
    Хуниор Фернандес
  • 65'
    Иву Пинту
  • 90'
    Марко Рог
0'
45'
90'
  • 23'
    Оливье Жиру
  • 40'
    Оливье Жиру
  • 79'
    2:1
    Тео Уолкотт
  • 87'
    Хоэль Кэмпбелл
Динамо З — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо ЗАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 16 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

1
90+6'

Звучит свисток Себастьяна Георге — матч завершён! Лондонский «Арсенал» с поражения начал свой путь на групповом этапе Лиги чемпионов, уступив на выезде загребскому «Динамо» со счётом 1:2. Оливье Жиру подставил свою команду, заработав совершенно ненужное удаление в первом тайме. Возможно, именно этот момент стал ключевым во всём поединке. В любом случае, своё «канониры» ещё возьмут — в этом не приходится сомневаться. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+5'

Кэмбелл нарушил правила в атаке. Похоже, что на этом всё.

90+4'

Стараются гости, пытаются надавить на чужую штрафную, но хозяева поединка всей командой сели к своим воротам.

90+3'

Озил подключил Уолкотта на левом фланге, но из-под ног Тео мяч был вынесен одним из защитников в синей форме.

90+1'

5 минут компенсировал рефери ко второй половине матча.

90'

Марко Рог получил жёлтую карточку за грубый подкат в ноги противника. Штрафной назначает арбитр.

90'

Навес в чужую штрафную площадь со стандарта успехом для «Арсенала» не увенчался. Игроки загребского клуба спокойно разобрались в ситуации.

89'

Усиляет свою оборону Зоран Мамич, снимая нападающего и выпуская 5-го защитника. Боится за последние минуты главный тренер «Динамо».

88'

Филип Бенкович вступает в игру.

88'

Марко Пьяца уходит с поля.

87'

Хоэль Кэмпбелл получает совершенно справедливую жёлтую карточку за задержку соперника.

86'

Тео Уолкотт включил свою самую большую скорость и прорвался вперёд, но отдать передачу было некому.

85'

Момент! Высокая передача на голову Леонардо Сигали завершилась опаснейшим ударом по воротам «Арсенала». Оспина сумел занять правильную позицию и поймать игровой снаряд.

84'

Хоэль Кэмпбелл затолкал Йосипа Пиварича, который не выдержал такого натиска и свалился на газон. Штрафной назначает рефери.

83'

Марко Рог вступает в игру.

83'

Домагой Антолич уходит с поля.

82'

Месут Озил изо всех сил бежал к мячу, но догнать игровой снаряд ему было не суждено.

81'

Играть остаётся чуть больше десяти минут с учётом добавленного времени. Есть ещё шансы у «канониров».

80'

Неожиданно забил Уолкотт. Почему бы гостям сейчас не замахнуться на второй забитый мяч и увести хотя бы одно очко?

79'
2:1

Гол! Тео Уолкотт сокращает отставание от соперника. Один на один с голкипером «Динамо» убежал нападающий сборной Англии и сблизившись с Эдуардо, аккуратно пробил в дальний нижний угол.

78'

Леонардо Сигали нарушил правила в центре поля, ударив по ногам Озила. Рефери ограничился устным предупреждением.

77'

Не стоит забывать, что в следующем туре АПЛ «Арсеналу» играть с «Челси», поэтому некоторым футболистам «канониров» есть смысл сохранить свои силы.

76'

Жереми Таравель подключился к атаке своей команды, прокинул мяч себе на ход, но в борьбе с соперником упал на газон. Арбитр молчит.

74'

Очень сильно упали скорости в матче. Тяжело играть в меньшинстве, к тому же нельзя забывать, что счёт давит на игроков.

73'

И снова Озил не сумел прострелить в чужую штрафную площадь. Мяч застрял в ногах одного из защитников.

72'

Франсис Коклен неплохо убежал вперёд, но догнать мяч, посланный ему с противоположного фланга, не сумел.

71'

Опасно! Озил выскочил на ударную позицию, откуда попытался добить мяч в ворота, но защитник «Динамо» кончиком ноги успел коснуться снаряда и отправить его к голкиперу.

70'

Месут Озил получил передачу на левом фланге, немного продвинулся вперед, а затем неудачно прострелил в чужую штрафную площадь. Мяч был выбит защитниками в синей форме.

69'

Несколько контратак пропустили подопечные Арсена Венгера, но не позволили своим соперникам что-либо создать у ворот Оспины.

67'

Санчес долго готовился к реализации штрафного, но удар у чилийца получился неважным. Мяч улетел выше перекладины.

65'

Хоэль Кэмпбелл выходит в игру.

65'

Киран Гиббз уступает своё место.

65'

Тео Уолкотт появляется на поле.

65'

Окслейд-Чемберлейн отправляется отдыхать.

65'

Иво Пинто получает жёлтую карточку за подкат в ноги Алексису Санчесу. К тому же опасный штрафной назначает рефери.

64'

Вместо него вышел Франсис Коклен.

64'

Микель Артета покинул поле.

63'

Снова в центре внимания Фернандес, который на сей раз оказался в офсайде.

62'

Хуниор Фернандес получил передачу на правом фланге, после чего высоко навесил в чужую штрафную, где кулаками сыграл Оспина.

61'

Продолжают нестись вперёд футболисты загребской команды. Сенсация уже случилась, но если хозяева смогут забить и третий гол, то это станет настоящим позором для «пушкарей».

60'

Держит своё лицо руками Арсен Венгер. А большего ему и не остаётся. У его команды нет игры, она играет в меньшинстве и отстаёт в два мяча.

59'

Как ни странно, но хорватские футболисты забили со стандартного положения. Отыграться с 0:2 для «канониров» на данный момент не представляется возможным.

58'
2:0

Гол! Угловой заработали хозяева. Хуниор Фернандес выиграл борьбу на «втором этаже» и мощным ударом головой отправил мяч в ближний нижний угол чужих ворот.

57'

Снова попал в положение вне игры Месут Озил, который никак не может выскочить на ударную позицию и реализовать свой момент.

56'

Окслейд-Чемберлейн прорвался по правому флангу и в борьбе с соперником сумел сохранить мяч. Продолжается атака гостей.

55'

Гудят болельщики на трибунах. Не нравится им, что мячом владеют футболисты «Арсенала», которые и без того играют в меньшинстве.

54'

Месут Озил забил гол, однако он был тут же отменён из-за положения вне игры. Разводит руками немецкий игрок, но поделать нечего.

53'

Марко Пьяца прорвался в быструю контратаку, отдал передачу на своего партнёра по команде и… На этом всё закончилось. Никак не получается у игроков в синей форме провести опасную атаку.

52'

Угловой у ворот «Динамо». Навесная передача от Озила получилась неплохой, но удара по воротам хозяев не последовало.

51'

Слишком сильная передача на ход Габриэля Паулиста оказалась недосягаемой для бразильского защитника «Арсенала».

50'

Лоран Косельни откровенно срубил Судани, но за этот подкат жёлтой карточки не получил.

48'

Фантастика! Сейчас «Динамо» могло удваивать своё преимущество, однако Хиляль Судани с пары метров не сумел переправить мяч в чужие ворота. Давид Оспина уже лежал на газоне и никак свою команду спасти не мог.

47'

Домагой Антолич получил жёлтую карточку за срыв довольно перспективной контратаки. Штрафной назначает арбитр.

47'

Иву Пинту нанёс дальний удар по чужим воротам. Мяч ушёл за пределы поля от одного из защитников в красно-белой форме.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток арбитра — первый тайм подошёл к концу. «Арсенал» очень активно начал игру, однако допустил оплошность в обороне, которая стоила «канонирам» пропущенного мяча. Всё бы ничего, но Оливье Жиру, не побоюсь этого слова, подставил свою команду, заработав две жёлтые карточки в совершенно безобидных моментах, так что теперь «пушкарям» оставшееся время придётся очень несладко.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Арсенал» владеет мячом и пытается судорожно идти вперёд.

44'

Ариян Адеми получил передачу в середине поля, на замахе убрал оппонента, но отдавать пас было некому. Плохо развиваются атаки у игроков «Динамо».

43'

Марко Пьяца прорвался по правому флангу, откуда попытался отправить мяч на ход своему партнёру, однако игровой снаряд снова свалился с ноги и улетел на трибуны.

42'

Мало того, что «Арсенал» уступает по счёту, так ещё и оставшееся время матча гости будут играть в меньшинстве.

41'

Долго спорил с арбитром Жиру, но ничего не добился. Арсен Венгер качает головой, Касорла пытается что-то объяснить.

40'

Оливье Жиру получает вторую жёлтую и последующую красную карточки. На сей раз француз сыграл необоснованно грубо, ударив по бедру противника, который первым оказался на мяче.

40'

Штрафной назначил главный арбитр. Хозяева довольно долго пытались разыграть его, но в конечном итоге отдали передачу в ноги сопернику.

38'

Снова в центре внимания оказался Марко Пьяца, который пробил с линии чужой штрафной. Мяч попал в одного из игроков в красно-белой форме.

37'

Упали скорости в матче. Гости всё также владеют мячом, о уже не забегают далеко вперёд.

36'

Вновь к мячу подошёл Касорла. Подача на ближнюю штангу завершилась выносом снаряда за пределы штрафной площади.

35'

Йосип Пиварич классно подстраховал партнёров по команде, вовремя выбив мяч за пределы поля. Угловой.

34'

Любая потенциальная опасность возникает исключительно после удачных резвых прорывов по флангу. Скорость — вот чем могут гости взять своих соперников.

33'

Нельзя сказать, что лондонская команда совершенно ничего не может создать впереди, однако голевых или хотя бы опасных моментов у них больше нет.

32'

Матьё Дебюши оказался на выгодной позиции у чужих ворот, однако и ему не дали пробить защитники «Динамо».

31'

Эль-Араби Хиляль Судани попытался убежать по правому флангу, но на сей раз игроки «Арсенала» тут же вернулись на свои позиции. Контратака не получилась.

30'

Мяч застрял в штрафной «Динамо». Алексис Санчес изо всех сил пытался добить его в ворота, но защитники в синей форме не позволили пробить.

29'

Длинная передача на ход Алекса Окслейда-Чемберлена оказалась слишком сильной. Даже такой быстрый игрок, как Чемберлейн, не сумел догнать игровой снаряд.

27'

Тут же перехватили мяч «канониры» и перешли на чужую половину поля, но пока что ничего путного создать там не могут.

26'

Поднялся на ноги Арсен Венгер. Подобный результат не может устраивать лондонскую команду, ведь они приехали в Загреб исключительно за победой.

25'

Честно сказать — неожиданный гол. Провалилась оборона «Арсенала», которая допустила подобную контратаку и разрезающую передачу в свою штрафную площадь.

24'
1:0

Гол! Йосип Пиварич прорвался в чужую штрафную площадь вместе с мячом, выстрелил в ближний угол, а мяч влетел в чужие ворота от колена Алекса Окслейда-Чемберлейна.

23'

Оливье Жиру получает жёлтую карточку за грубую игру на «втором этаже». Несогласен французский нападающий с решением арбитра.

22'

Почти каждая атака хорватских футболистов завершается дальним ударом. На сей раз Домагой Антолич неточно пробил из-за пределов штрафной.

21'

Ариян Адеми перехватил мяч у своей штрафной площади, протащил его вперёд, но из-за отсутствия развития атаки был вынужден остановиться.

20'

Момент! Окслейд-Чемберлейн прорвавшись по правому флангу, опасно прострелил на Жиру, который в борьбе с защитником сумел нанести слабый удар головой в ближний нижний угол. Голкипер с огромным трудом прыгнул, но не достал игровой снаряд, который попал в штангу. Добивание от того же Жиру оказалось неточным.

18'

Месут Озил оказался на газоне. Довольно грубо сыграли на немецком полузащитнике, нагло оттолкнул его от мяча.

17'

Ещё один угловой в исполнении гостей. Касорла вновь навесил в район 11-метровой отметки, где на «втором этаже» боролся маленький Санчес. В итоге мяч улетел в аут.

16'

Жереми Таравель нарушил правила на оппоненте, ударив по ногам Санчеса. Тактический фол.

15'

Леонардо Сигали вынужден попросить помощи медиков, которые разбираются, что же случилось с игроком загребского «Динамо».

14'

Оливье Жиру выбегал на ударную позицию, но Эдуарду оказался первым на мяче, вовремя выбив игровой снаряд за пределы поля.

13'

Зоран Мамич несколько раз хватался за голову и всем видом показывал, как он недоволен игрой своих подопечных.

12'

Видно, что далеко не всегда успевают за противниками игроки в красно-белой форме. Нужно им быть аккуратнее в середине поля.

11'

Контратака футболистов в синей форме завершилась ещё одним ужасным по исполнению ударом из-за пределов штрафной. Марко Пьяца отправил игровой снаряд по направлению к трибунам.

10'

Угловой заработали гости. Санти Касорла выполнил высокую подачу прямо на голову Жиру, который мощным ударом головой отправил мяч в дальний верхний угол — голкипер спас свою команду!

9'

Алексис Санчес оторвался от своего оппонента, а затем прострелил на Оливье Жиру, которого просто не подпустили к мячу.

8'

Хуниор Фернандес получил передачу на подступах к чужой штрафной площади, откуда нанёс очень плохой удар. Мяч свалился с ноги футболиста!

7'

Сумели немного отодвинуть игру от своих ворот футболисты загребского клуба и даже провести две не слишком опасные атаки.

6'

Оливье Жиру поставил грамотно корпус, укрыл от противника мяч, а затем получил удар по ногам. Штрафной!

5'

Подопечные Арсена Венгера совершенно спокойно владеют как мячом, так и преимуществом, но войти в чужую штрафную им не удаётся.

4'

Киран Гиббз подключился к атаке своей команды на левом фланге, но из-за прессинга со стороны соперника был вынужден пасовать назад.

3'

Отличный забег Алекса Окслейда-Чемберлейна по правому флангу завершился попыткой прострела в штрафную «Динамо». Защитники в синей форме в подкате выбил мяч на угловой.

2'

«Канониры» с первых минут пошли вперёд. Хорватские футболисты даже не пытаются перейти на чужую половину поля.

1'

Матч начался!

0'

Команды появились на поле. Игра начнётся через несколько мгновений.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Динамо» (Загреб) — «Арсенал». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.