16 августа 2015, воскресенье. 15:30 МСК
2-й тур
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), 24 732 зрителя (94% при вместимости 26 309)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 28'
    1:1
    Джоэл Уорд
  • 45+1'
    Джеймс Макартур
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 41'
    Франсис Коклен
  • 55'
    1:2
    Дэмьен Делейни
Кристал Пэлас — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 16 августа 2015 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток! «Арсенал» с огромным трудом обыграл на выезде «Кристал Пэлас». В первом тайме команды обменялись голами. Во втором игровом отрезке «канониры» стали чаще ошибаться в обороне, а впереди пропала регулярность опасных атак. На выручку «Арсеналу» пришёл Санчес, который ударом головой заставил Делейни срезать мяч в свои же ворота. Досадный автогол принёс команде Арсена Венгера дебютную победу нового сезона АПЛ.

90+3'

Окслейд-Чемберлен! В контратаку по правому флангу убежал Окслейд-Чемберлен, обыгрался с Рэмси и подхватил мяч на краю штрафной. Однако последующий удар Алекса угодил в колено Маккарти!

90+1'

Мертезакер в прыжке заблокировал дальний удар Панчеона!

90+1'

Пошло добавленное время.

90'

Касорла! Рэмси сыграл на Касорлу, Санти открылся вблизи вратарской, откуда нанёс удар в ногу Маккарти!

89'

Уикхэм! Вновь Чех не вышел из ворот на подачу с углового. Мяч прилетел на голову Уикхэму, который из угла вратарской пробил прямо в чешского кипера!

88'

Артета в последний момент помешал Ли Чун Ёну, который из-за ошибки Мертезакера вышел на отличную позицию!

87'

Делейни! Прозевала оборона «Арсенала» Делейни при подаче с углового. Ирландец из пределов вратарской пробил над перекладиной!

86'

Бэмфорд догнал мяч у лицевой и прострелом в ногу Косельни заработал угловой.

85'

Гиббз помешал двоим соперникам побороться за подачу Кабая. Безуспешно пока атакуют хозяева.

84'

Жиру открылся на заброс Артеты и очень картинно упал на газон, стараясь заработать очередной стандарт.

83'

Гиббз усилил оборону гостей.

83'

Озил ушёл.

81'

Скотт Данн прервал простейший навес Озила.

80'

Бэмфорд вызван помочь «Кристал Пэлас».

80'

Макартур был заменён.

80'

Уикхэм налетел на Мертезакера в борьбе за подбор.

79'

Бельерин был первым на мяче при навесе с углового. Очень опасно моментами атакуют «орлы».

78'

Окслейд-Чемберлен заблокирован фланговый навес Суаре. Мяч был отражён на угловой.

77'

Жиру в контратаке сыграл неосмотрительно на фланг, куда из положения вне игры сместился Озил. Офсайд был зафиксирован.

76'

Ли Чун Ён в игре.

76'

Заха заменён.

75'

Ветеран Артета вошёл в опорную зону «Арсенала».

75'

Санчес покинул поле.

73'

Монреаль у своей штрафной сыграл в ногу Кабаю. Розыгрыш стандарта закончился неточным ударом с подбора у линии штрафной.

72'

Блокированный удар Окслейда-Чемберлена привёл к угловому, на подачу с которого выбежал Маккарти.

71'

Кабай исполнил навес в штрафную «Арсенала», где удачно на выходе сыграл Чех.

70'

Косельни вновь остановил рывок Заха, перехватив проникающую передачу.

68'

Косельни отобрал мяч у Заха и грамотно подставился под фол.

67'

Рэмси! Озил протолкнул мяч на Рэмси, который с угла штрафной пробил на силу чуть выше створа ворот!

66'

«Канониры» стали откровенно дорожить мячом, не стараясь идти большими силами вперёд. Чаще идут передачи назад на Чеха.

64'

Окслейд-Чемберлен усилил атаку «Арсенала».

64'

Проблемного Коклена снял с игры Арсен Венгер.

63'

Скотт Данн при подаче со стандарта забрался в небольшой офсайд.

62'

Коклен сделал подножку Макартуру, который старался технично развернуться перед штрафной «Арсенала». Ли Мэйсон сделал последнее предупреждение опорному гостей.

60'

Рэмси подрезал мяч низом на Озила, однако эту передачу с трудом перехватил Данн.

59'

Панчеон! Одним приёмом мяча Панчеон обыграл Бельерина, ворвался в штрафную и нанёс крайне слабый удар.

58'

«Канониры» ожидаемо перешли на более оборонительный вариант. Зато при такой тактике можно словить соперника на контратаке.

57'

Заха получил небольшое повреждение в игровом эпизоде. Мяч остался у «орлов», поэтому Ли Мэйсон решил не останавливать игру.

55'
1:2

ГОЛ! Точнее автогол! Довольно курьёзный автогол получился! Бельерин справа закрутил мяч на дальнюю штангу, где невысокий Санчес перепрыгнул Данна и пробил головой в ногу Делейни, от которой игровой снаряд влетел в верхний угол ворот.

54'

Касорла сыграл по краю штрафной на Рэмси, удар которого был блокирован!

53'

Санчес и Жиру помешали друг другу, вдвоём выскочив на навес с фланга.

52'

Уикхэм выпрыгнул на подачу Озила со стандарта, опередив тем самым Мертезакера.

51'

Озил технично пробросил мяч по лицевой линии, а Суаре попросту заблокировал ход немцу. Опасный штрафной.

50'

Санчес сыграл направо на Рэмси, чей прострел на дальний край вратарской в последний момент перехватил Скотт Данн.

48'

Уикхэм! Справа последовал прострел низом, Уикхэм опередил Мертезакера, пробив в касание в ближнюю штангу!

47'

Заха справа вошёл в штрафную и замешкался с дриблингом, потеряв мяч.

46'

Джордан Матч вошёл в игру.

46'

Боласье был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Начало встречи ознаменовалось серией голевых моментов Алексиса Санчеса. В самые решающие эпизоды чилиец принимал неверные решения, которые спасали «Кристал Пэлас» от быстрого гола. В середине тайма Оливье Жиру забил свой типичный гол, а через примерно одиннадцать минут отличился Уорд, сравняв тем самым счёт. Ждём второй тайм.

45+1'

Макартур нарушил правила, а затем что-то высказал Ли Мэйсону. Арбитр решил показать жёлтую карточку шотландцу.

45'

Коклен нарушением остановил контратаку, чуть не получив вторую для себя жёлтую карточку. На грани сыграл француз.

44'

Бельерин обыграл соперника справа, после чего прострелил во вратарскую, где был только Маккарти.

43'

Озил увидел забегание Санчеса, исполнив неточную передачу вразрез на чилийца.

42'

Скотт Дан открылся на навес со стандарта, головой подрезав мяч мимо ближнего угла ворот.

41'

Коклен подкатом сбил Боласье, удостоившись первого в игре предупреждения.

39'

Рэмси подхватил мяч у угла вратарской, но прострел у валлийца не получился.

38'

Касорла! Санчес отличной передачей чуть не вывел на убойную позицию Касорлу. Испанец затянул с ударом, поэтому его успели накрыть.

37'

Кабай сыграл направо на Заха, чья очередная опасная передача на сей раз пришлась на Коклена.

36'

Рэмси! Озил слева прострелил на ближний край вратарской, откуда пяткой попытался пробить Рэмси. Маккарти среагировал!

36'

Косельни справился с прострелом Заха.

35'

Рэмси с края штрафной сыграл в центр на Касорлу, который в касание с лёта нанёс крайне неточный удар.

34'

Жиру неудобно откинул мяч на Рэмси, которого успешно закрыли соперники.

33'

Исчезли у «Арсенала» фирменные атаки, которые присутствовали в первой половине тайма.

31'

Не поставил пенальти в ворота «Арсенала» Ли Мэйсон! Последовала подача от Панчеона слева, на мяч выскочил Чех, сыграв кулаком. А в штрафной «канониров» на газоне оказался пытавшийся открыться Заха.

30'

Бельерин перехватил проникающую передачу Заха на Панчеона.

28'
1:1

ГОЛ! Ещё в первом тайме сравняли счёт «орлы»! Боласье у края штрафной зацепился за мяч и сыграл на Макартура, который удобнейшим образом откинул игровой снаряд на Уорда. Джоэл из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол, а Чех не выручил.

27'

Передвинулась немного игра к половине поля «Арсенала». Хозяева начали чаще выигрывать единоборства в игре один в один.

25'

Навес Монреаля долетел до Санчеса, который ударом головой послал мяч выше перекладины!

24'

Маккарти решил выбежать за пределы своей штрафной, чтобы отразить в аут заброс на ход Озилу.

23'

Маккарти отбил перед собой опаснейший прострел Санчеса. До мяча не успели Рэмси и Озил, которых опередил подстраховавший вратаря Уорд!

22'

Жиру в очередной раз ошибся с коротким пасом перед штрафной «Пэлас».

21'

Боласье на дриблинге обыграл Монреаля и Касорлу, но в итоге нарушил правила.

19'

Не получилась у Озила стеночка в касание с Жиру. Выглядело красиво, но ответный пас Оливье оказался неточным.

17'

Продолжают «канониры» атаковать большими силами. Очень сложно хозяевам даётся игра в обороне при таких скоростях.

16'
0:1

ГОЛ! «Арсенал» вышел вперёд! Санчес умудрился обыграться с соперником у штрафной, подключив к атаке Озила. Месут классно подрезал мяч на Жиру, а французский форвард в прыжке с лёта пробил в дальний угол!

15'

Кабай перехватил пас у чужой штрафной, нанеся простой дальний удар. Чех легко справился.

14'

Навес Касорлы со стандарта был отражён, а в контратаке Чех вовремя вышел из ворот, прервав опасный прострел Заха.

13'

Кабай задел Рэмси по ногам. Касорла будет исполнять штрафной.

12'

Санчес нарушил правила на Панчеоне, старясь в очередной раз отобрать мяч у чужой половины поля.

10'

Санчес отобрал мяч у Уорда, убежал вперёд, но пожадничал с передачей, пробив в соперника!

9'

Маккарти справился с дальним выстрелом Рэмси.

8'

Монреаль обыграл соперника у края штрафной, подрезав мяч на дальнюю штангу, откуда пробить никто не сумел.

7'

Санчес! Дальний удар Кабая был блокирован и в быстрый отрыв убежали Озил и Санчес! Чилиец оказался с мячом на убойной позиции, обыграл Уорда, уложил на газон Маккарти, а затем несколько раз пробил в соперников! Не везёт пока Алексису.

5'

Жиру! Рэмси ворвался в чужую штрафную и покатил мяч на Жиру, чей удар заблокировал соперник, сыгравший в подкате!

3'

«Канониры» спокойно отбились от розыгрыша углового. В следующей атаке хозяев Заха упустил мяч за лицевую.

2'

Косельни отразил на угловой подачу подключившегося к атаке Уорда.

1'

Проникающий пас по левому краю прошёл на Санчеса, Алексис развернулся у лицевой и немного сместился в центр, исполнив затем неудачный заброс направо.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура английской Премьер-Лиги: «Кристал Пэлас» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.