0 : 3
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 39 866 зрителей (55% при вместимости 72 698)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Радослав Сейка (Польша)
  • 39'
    Даниэле Де Росси
  • 50'
    Эмерсон Пальмиери
  • 90'
    Жерсон
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Фелипе
  • 14'
    Эктор Эррера
  • 31'
    Отавио
  • 57'
    Сержиу Оливейра
  • 66'
    Андре Силва
  • 73'
    0:2
    Мигель Лаюн
  • 75'
    0:3
    Хесус Корона
Рома — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 23 августа 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90'

Матч окончен! "Рома" провалила ответную игру с "Порту". Везение полностью отвернулось от римлян, которые не только пропустили в дебюте встречи, но и получили два удаления задолго до конца игры. Португальцы спокойно довели дело до разгромной победы и теперь сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов.

90'

Герсон грубо сбил Сержиу Оливейру, получив от арбитра жёлтую карточку.

90'

Стротман совершил тактический фол в центре поля.

88'

Жесус отобрал мяч у соперника в штрафной "Ромы", остановив очередную опасную атаку португальцев.

86'

Герсон вышел.

86'

Перотти ушёл.

84'

Португальцы взялись за контроль мяча, пользуясь серьёзным превосходством в количестве игроков.

82'

Найнгголан издали пробил у правой девятки!

81'

Режиссёры показали задумчивого Франческо Тотти, который разминается вблизи углового флажка.

79'

Перотти со стандарта нанёс прямой удар, но Касильяс был готов.

78'

Фелипе у линии своей штрафной завалил на газон Перотти.

77'

Итурбе отыграл на фланг на Перотти, который выпустил мяч в аут.

75'
0:3

ГОЛ! Практически сразу же португальцы провели третий гол. Корона взял игру на себя, вырвался на последнего защитника "Ромы" в лице Маноласа, затем легко обыграл грека, ударив в ближнюю девятку ворот Щенсны.

73'
0:2

ГОЛ! Гол, который похоронил Рим. Мигель Лаюн убежал по левому краю в быструю атаку, спокойно оббежал вышедшего за пределы штрафной Щенсны и отправил мяч в пустые ворота.

72'

Адриан Лопес ворвался в штрафную и пытался эффектно обыграть Жесуса, который сыграл хладнокровно в отборе.

71'

Прошёл заброс на Найнгголана, который прострелил на дальнюю штангу, но там никого из римлян не было.

71'

Андре Андре придержал Перотти вблизи штрафной "Порту".

70'

Адриан Лопес оказался в положении вне игры.

67'

Найнгголан выпрыгнул на подачу Перотти со стандарта, ударив головой мимо цели.

66'

Адриан Лопес постарается забить римлянам.

66'

Андре Силва заменён.

66'

Андре Силва долго покидал пределы поля в процессе замены, ещё и поссорился с Маноласом, заполучив от арбитра жёлтую карточку.

65'

Перотти накрутил Лаюна на фланге, выдав подачу на Найнгголана, который неудачно пробил головой.

65'

Сержиу Оливейра из-за пределов штрафной резко пробил по центру ворот, где и был Щенсны.

64'

Стротман перехватил опасный прострел Короны.

64'

Салах решил в одиночку обыграть двоих соперников, но вот одним из них оказался мощный Данилу, который легко обокрал египтянина.

61'

У Сержиу Оливейры не получился удар со стандарта.

61'

Жесус нарушил правила вблизи своей штрафной.

60'

Андре Силва был первым на отскоке мяча в итальянской штрафной, а вот удар у него не получился.

59'

Быстрый форвард Итурбе появился в атаке "Ромы".

59'

Джеко был заменён.

58'

Лаюн в последний момент помешал Перотти выскочить на фланговый прострел! Очень близка была "Рома" к спасительному голу!

57'

Сразу после выхода на поле Оливейра получил жёлтую карточку.

57'

Сержиу Оливейра включился в игру.

57'

Отавио ушёл.

56'

Итальянцы заработали угловой, который был разыгран Перотти подачей на дальнюю штанге, где удар не получился у Маноласа.

55'

Отавио! Корона прорвался справа, сделав прострел на Андре Силву, который не стал бить, откатив мяч немного назад на Отавио. Бразилец без сопротивления пробил мимо ворот.

54'

Манолас нарушил правила на чужой половине поля, чтобы предотвратить опасную контратаку португальцев.

52'

Найнгголан забросил мяч вперёд, где Джеко и Салах были плотно закрыты защитники "Порту".

50'

Второе удаление! Эмерсон был выгнан с поля после грубого стыка.

49'

Корона в попытке дотянуться до передачи потерял равновесие.

47'

Фланговая передача Перотти была прервана Данилу. Тяжело римлянам дойти к чужой штрафной.

46'

Корона забрался в положение вне игры.

46'

Начался второй тайм.

45+6'

Закончился первый тайм. В тяжелейшую ситуацию попала "Рома". Команда Лучано Спаллетти очень вяло начала встречу, пропустив из-за своей пассивности нелепый быстрый гол. Даже после пропущенного гола римляне играли слабо, а в концовке тайма ещё и удаление получил Де Росси. Во втором тайме португальцам остаётся забить один гол и снять все вопросы.

45+5'

Эррера! Отавио технично оставил мяч на линии штрафной Эррере, который пробил в левый нижний угол вблизи каркаса ворот!

45+4'

Фелипе не дал Джеко добраться до отличной подачи Найнгголана!

45+3'

Бруно Перес и Салах из-за плохой сыгранности потеряли мяч на фланге.

45+2'

Мигель Лаюн вышел на правый край обороны "Порту".

45+2'

Макси Перейра заменён.

45+1'

Шесть минут переиграть командам в первой половине.

45+1'

Стротман столкнулся с Данилу в центральном круге.

44'

Макси Перейру увезли за пределы поля из-за травмы.

43'

Жесус без сопротивления ускорился слева, сделав прострел, к которому не успел Джеко.

42'

Эмерсон занял место в центре обороны римлян.

42'

Паредеса решили заменить.

40'

Медицинская помощь предоставляется Макси Перейре. Очень тяжело будет "Роме" спасти эту встречу.

39'

Удаление! Де Росси пошёл в стык прямой ногой, получив от польского арбитра прямую красную карточку.

38'

Перотти проскочил Макси Перейру, однако выпустил мяч за лицевую.

37'

Салах! Джеко зацепился за мяч в чужой штрафной, отыграв в центр на Салаха, который сразу пробил прямо в Касильяса!

36'

Бруно Перес обыграл Теллеса на фланге и сделал крайне плохую подачу.

34'

Перотти не смог обработать мяч на фланге, вызвав разочарование у местных тифози.

33'

Найнгголан навязал прессинг защитнику Фелипе, заставив бразильца выпустить мяч в аут.

31'

Отавио получил жёлтую карточку за срыв контратаки соперника.

31'

Корона в быстрой атаке прорвался справа и уже готов был сделать голевой прострел, но нарвался на спасителя "Ромы" Бруно Переса.

30'

Забросом на левый край штрафной "Порту" римляне вывели на ударную позицию Джеко. Эдин пробил с лёта, но прямо в Касильяса.

29'

Паредес ошибся с пасом вперёд на Салаха. Пока аргентинец Паредес главный претендент на раннюю замену.

28'

Салах выскочил на пас в штрафной "Порту", откинув мяч пяткой назад на Джеко, который промедлил с ударом, нарвавшись на отбор.

27'

Макси Перейра подключился к атаке справа, запустив мяч на дальний край штрафной римлян, откуда слабый удар нанёс Андре Силва.

25'

Эррера со стандарта сделал заброс в чужую штрафную на Фелипе, который скинул мяч на Щенсны.

25'

Джеко отошёл на свою половину поля, где нарушил правила на Отавио.

23'

Фелипе очень легко выиграл борьбу за подачу Паредеса с углового. Ничего не получается у "Ромы".

23'

Салах ускорился по левому флангу и сделал прострел в соперника, от которого мяч отлетел на очередной угловой.

22'

Корона пошёл в дриблинг на фланге, не сумев обыграть один в один Жесуса.

20'

Паредес разыграл стандарт коротким пасом на Найнгголана, чей мощный удар был блокирован.

19'

Фелипе срубил Джеко недалеко от своей штрафной.

18'

Даже в простых ситуациях римляне теряют мяч. Перес не смог зацепиться на правой бровке за диагональный перевод.

16'

Совсем незаметный Салах выбежал на заброс, неточно ударив головой.

14'

Эррера за фол в предыдущем моменте схлопотал "горчичник".

14'

Найнгголана сбили на половине поля "Порту". Раджа просто тянет свою команду на старте встречи.

12'

Найнгголан оказался на правом краю атаки, откуда сделал прострел на вышедшего из ворот Касильяса.

12'

Джеко не сумел зацепиться за проникающую передачу, которая могла вывести боснийца на свидание с Касильясом.

11'

Эррера нарушил правила в середине поля, получив от арбитра устное предупреждение.

9'

Паредес сделал навес с углового на Маноласа, скидка которого до адресата не дошла.

9'

"Рома" сразу же пошла вперёд, заработав право на угловой.

8'
0:1

ГОЛ! Стандарт у штрафной "Ромы" привёл к голу "Порту"! Отавио исполнил отличную подачу на дальнюю штангу, где итальянцы упустили Фелипе, который головой расстрелял ворота Щенсны.

7'

Андре Андре сыграл на край чужой штрафной на Отавио, чей дальнейший пас был перехвачен.

5'

Найнгголан ошибся на своей половине поля, а быстрая атака португальцев вывела на ударную позицию Андре Андре, однако Щенсны легко справился с его ударом.

5'

Фелипе за счёт нарушения выиграл силовую борьбу против Джеко.

3'

Два подряд угловых римляне разыграли плохими подачами на ближнюю штангу.

2'

Найнгголан решился на дальний удар, который у бельгийца получился крайне опасным - Касильяс с трудом отбил мяч!

1'

Игра началась! Римляне разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Рома» — «Порту». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. В первой игре зафиксирована ничья - 1:1.