1 : 0
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 31 805 зрителей (99% при вместимости 32 262)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Мустафа Эйисой (Стамбул, Турция)
  • 24'
    Джейми Варди
  • 25'
    1:0
    Ислам Слимани
  • 32'
  • 54'
    Роберт Хут
0'
45'
90'
  • 21'
    Фелипе
  • 23'
    Андре Силва
  • 49'
    Данилу Перейра
Лестер Сити — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 27 сентября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+5'

Конец! 1:0! «Лестер» одержал минимальную победу над «Порту» и вышел на первое место группы! Британцы хорошо провели первый тайм, Слимани успел забить, а после перерыва просто удерживали нужный счёт. Да, под занавес игры «драконы» начали давить, создали несколько моментов, однако поразить ворота Шмейхеля у них не получилось.

90+4'

Гости всей командой пошли в атаку. Касильяс у своих ворот, стандарта подходящего нет.

90+3'

Минутка будет у нашего старого знакомого Мусы.

90+3'

Варди по тактическим соображениям ушёл отдыхать.

90+2'

Торопится Касильяс, а выбора у него нет. Пока есть время, ты ещё не проиграл.

90+1'

Четыре минуты где-то нашёл Чакыр.

90'

Отарио на левом фланге включился в атаку и после наброса Эрреры головой с нулевого угла пробил в Шмейхеля!

89'

Кстати, у Мареза какая-то травма, хромая алжирец отправился на скамейку.

88'

Свежий Грей вышел на последние минуты.

88'

Марез под аплодисменты трибун покинул поле.

87'

Жота боковыми «ножницами» наносил удар с 12 метров — в аут полетел мяч, не рассчитал траекторию молодой форвард.

86'

Эррера подскользнулся в штрафной, а потом на него пошла передача. Мексиканец не успел подняться, чтобы пробить.

85'

Марез здорово набежал в штрафную площадь и внешней стороной стопы пробил в левый угол — рядом с девяткой!

84'

Жёлтые уже намекают арбитра, что соперник тянет время, надо бы поторопить подопечных Раньери.

83'

Штанга спасла хозяев! Шмейхель вышел из ворот и кулаком выбил мяч на левый край штрафной. Корона с лёта пробил в ближний по пустым — каркас на месте!

82'

Кинг насытит центр поля, один Варди впереди.

82'

Кроме Слимани никто в матче не забивал.

81'

Силва не принял мяч на линии вратарской, никто уже его не держал, просто бери и забивай.

80'

Шмейхель вовремя выбежал из ворот и в прыжке забрал мяч. Жота бежал до конца, но изначально было видно, не успевал он.

79'

Корона разве что борется впереди, одному всё равно ему никто не даст пройти.

78'

Раньери дал команду переодеваться Кингу, пора и хозяевам освежить игру.

77'

Нуну выпускает ещё и Корону вперёд.

77'

Торрес в игру так и не попал.

75'

Эррера первым касанием принял мяч на колено, а вторым хлёстко пробил в левый угол — Шмейхель с трудом, но всё же отбил!

74'

Мало моментов в нашем матче, соперники по-прежнему в ожидании ошибки. Но гостям надо что-то гадать, до конца игры времени не так и много.

73'

Разошёлся «Копенгаген», уже 2:0 ведут датчане в противостоянии с «Брюгге».

72'

Жота ворвался в штрафную слева и низом пробил в ближний угол — Шмейхель на месте!

71'

Дринкуотер, казалось, сильно отдал передачу назад на Шмейхеля, но Каспер принял игровой снаряд на колено и выбил его в сторону.

70'

Данилу в центре поля завалил руками Слимани на газон. Близка была красная карточка для португальца.

69'

Раньери что-то активно подсказывает подопечным. Не так уверенно играет «Лестер», как это было в первые 45 минут.

68'

Шмейхель на линии штрафной не рискнул взять мяч в руки, а с лёта в касание выбил его в центр поля.

67'

Слимани с нулевого угла пытался пробить в прыжке ногой — только к угловому флажку подправил мяч.

66'

Варди по-прежнему приходится больше вступать в силовую борьбу, нежели играть на чистых мячах, как это он любит.

64'

Амарти на бровке подскочил Отавио в борьбе за мяч. Чакыр назначил всего лишь угловой.

63'

Жота отправился на острие атаки.

63'

Адриан активничал только в начале матча.

63'

Все знают, насколько сильный удар у Эрреры. И точный, что важно.

63'

Андре Андре передал повязку партнёру.

62'

Первый угловой у ворот «Лестера» завершилась подачей на голову Фукса, австриец мяч вынес.

61'

Хозяева дважды пробивали с линии штрафной — оба выстрела были заблокированы жёлтыми.

60'

Готовится замена у «Порту», Эррера получает последние настановления от Нуну.

59'

Марез из-за пределов штрафной классно пробил в правый угол — Касильяс в прыжке перевёл мяч на угловой!

57'

Отавио троих соперников накручивал в центре поля, пока не засадил по ногам Марезу.

56'

«Лестер» начинает прижиматься к своим воротам, зрители свистом встречают такие действия любимцев.

55'

Теллес левой ногой намного выше пробил со штрафного с 25 метров. Лаюн также был у мяча, может, стоило дать мексиканцу пробить.

54'

Хут завалил Адриана перед линией штрафной без мяча, атака «Порту» развивалась параллельным курсом.

53'

Чакыр слишком часто пересвистывает моменты, порой проходит несколько секунд, пока арбитр укажет на нарушение правил.

52'

«Лисы» допускают много мелких ошибок на своей половины поля, спокойствие куда-то сникло в действиях хозяев.

51'

Силва не воспользовался ошибкой Фукса на бровке, попытка прострелить пришлась точно в Хута.

50'

В параллельном матче этой группы «Копенгаген» и «Брюгге» поразить ворота друг друга пока не могут, нули в Дании.

49'

Данилу так высоко поднял ногу, что попал по лицу Слимани. Опасная игра.

48'

Гости пытаются взвинтить темп, скорость всегда была их «коньком», почему бы не попытаться загонять соперника.

47'

Марез начал тайм подачей в руки Касильясу, мало что поменялось, если сравнивать с первой половиной.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! «Лестер» после первого тайма впереди в игре с «Порту» благодаря голу Слимани. Первыми могли отличаться гости, но Адриан не воспользовался ошибками обороны и голкипера. «Лисы» быстро забрали мяч себе, забили и отошли назад. Португальцы, помимо территориального преимущества, ничего не создали в дальнейшем.

45'

Варди слишком рано выключился из игры, прошёл пас в свободную зону, а тот стоял и смотрел.

43'

Морган вместе с Хутом влетели в Касильяса, но Икер всё равно кулаком успел выбить мяч в сторону.

42'

Марез чуть сильно забросил мяч на Варди, Касильяс успел выбежать из ворот и опередить Джейми.

41'

Варди едва вторую жёлтую карточку не получил, прямой ногой нападающий пошёл на соперника и задел того.

40'

Зрителям на трибунах может нравиться одно — счёт на табло. В остальном футбол зрелищностью не радует.

38'

Прагматично играет «Лестер», откровенно экономя силы. Во втором тайме ждём быстрых атак от хозяев, португальцам сам Бог велел раскрываться.

37'

Адриан классно завис в воздухе и головой пробил после кросса слева — опять выше створа.

35'

Лаюн со штрафного с 23 метров пробил над стенкой в ближний угол — мяч потрепал сетку с внешней стороны ворот!

34'

Хут держит рамку премьер-лиги в борьбе в штрафной, а тут иные требования. Хорошо для хозяев, что это он делает у чужих ворот.

33'

«Слепой» прострел слева прошёл у Варди. Марез не поверил, что пас пройдёт, и до конца не побежал.

32'

Продолжается цветной карнавал. Слимани совершил подножку впереди — тут же жёлтая.

31'

Синие вновь отдали мяч сопернику, начиная выжидательный футбол. Наблюдать с удовольствием за такой игрой могут только эстеты.

29'

Оливер в центре поля не может наладить игру команды. Если у воспитанника «Атлетико» это не получается, то у «драконов» возникают проблемы в атаке.

28'

Фукс продолжает бросать в ворота. Малейшее касание — мяч может оказаться в сетке. Даже аут является оружием «Лестера» в атаке.

27'

Выбора у «Порту» не остаётся, надо идти атаковать. А хозяева могут выиграть первый матч в Лиге чемпионов на домашнем поле.

25'
1:0

ГОЛ! Слимани! Марез на правом фланге долго решал, как лучше подать, и набросил мяч на линию вратарской. Ислам выпрыгнул и вогнал игровой снаряд в левый угол! Алжирская комбинация получилась.

24'

Долго строилась стенка у ворот «Порту». Варди успел толкнуть соперника, чтобы занять лучшую позицию.

23'

Отавио сначала рукой остановил мяч в воздухе, а потом Андре Силва начал спорить с Чакыром. Зря.

22'

Варди головой скидывал на дальнюю штангу на Мареза — до алжирца мяч так и не дошёл через двоих защитников.

21'

Фелипе в центре поля прихватил Варди за футболку — жёлтая карточка от Чакыра.

20'

Хозяева в воздухе хороши у своих ворот, странно, почему португальцы атакуют именно таким образом.

19'

Дринкуотер подыграл себе рукой перед чужой штрафной — вновь турецкий арбитр всё видел.

18'

Марез пока мало берёт игру на себя, да и вообще синие редко атакуют по правому флангу.

16'

Британцы разминают Касильяса несильными подачами с флангов, акцентировано никто пробить не может.

15'

Варди принял неправильное решение, убежав в край во время быстрой атаки. Джейми прострелил на 11 метров, а там уже одни игроки «Порту».

14'

Слимани подсёк мяч головой с семи метров в правый угол после длинного заброса Олбрайтона. Касильяс мяч забрал, да и офсайд зафиксировал помощник рефери.

13'

Шмейхель зачем-то начал успокаивать партнёров, долго выбивая от ворот. Неужели устать успели подопечные Раньери? Да и провалов особо нет, чтобы «передёрнуть».

12'

Разбегались команды, начали включать скорости. Может, и голы в скором времени пойдут, как дети в среду в школу.

11'

Лаюн прострелил справа вдоль ворот на Адриана, испанец в касание пробил с нескольких метров, но мяч и дальше полетел параллельно створа.

10'

Фукс выбросил мяч из аута прям во вратарскую площадь, Касилья кулаком успел опередить Хута и помешал немцу нанести удар.

8'

Андре так сильно подал мяч в штрафную справа, что едва не забросил за шиворот Шмейхелю. Каспер ступил шаг назад и забрал мяч в руки!

7'

Слимани старается показать себя, прошлое «Спортинга» не забывается никогда в матчах с такими принципиальными соперниками.

6'

Варди ворвался в штрафную площадь, а мяч оставил у себя за спиной. Фелипе первым сориентировался и отобрал игровой снаряд.

5'

Варди постоянно ввязывается в силовую борьбу, из-за этого мелкие нарушения на нём — рядовое явление.

4'

Шикарный момент не использовал Силва! Андре выскочил из-за спины Моргана, принял мяч и в касание перебросил Шмейхеля, выбежавшего за пределы штрафной. Рядом с левой штангой!

3'

«Лисы» в начале матча отдали мяч сопернику, выбирая тактику игры вторым номером. Ничего удивительного в этом нет, зачастую так и происходит в АПЛ.

2'

Адриан немного не понял помощника арбитра. Впрочем, как мы. От Моргана улетел мяч на угловой, а было принято решение ввести игровой снаряд от ворот.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники — в жёлтой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Лестер Сити» — «Порту». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.