Артуро Видаль
  • 76'
    Штефан Лихтштайнер
Бавария — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияЮвентус в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 2 апреля 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! Во втором тайме "Бавария" была не так активна в атаке, но сумела забить красивый гол в переломный момент матча. "Ювентус" пытался "размочить" счёт, Антонио Конте полностью сменил атакующую линию, но ничего не помогло "Старой Синьоре", гости так и не создали ни одного голевого момента у ворот Нойера. Посмотрим, смогут ли туринцы совершить футбольный подвиг и обыграть "Баварию" на своём поле с разницей в три мяча. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего доброго!

90+2'

Шердан Шакири вышел на концовку.

90+2'

Франка Рибери трибуны провожают стоя.

90+1'

Сумбурную атаку провели хозяева, Филипп Лам не разобрался в своей технике и упустил мяч за лицевую.

90'

Марио Гомес проведёт на поле три минуты.

90'

Марио Манджукич был очень полезен команде сегодня.

89'

Мюнхенцы вбросили мяч из аута, Манджукич в касание отбросил мяч на Мюллера, тот дважды подряд бил в упор, Буффон сыграл великолепно и оставил своей команде шансы на спасение!

88'

Себастьян Джовинко едва-едва не достал мяч после длинного перевода из центра поля, Нойер покинул ворота и намертво забрал мяч.

87'

Теперь "Бавария" ответила атакой через правый фланг, Рибери с лицевой линии пытался забросить мяч в штрафную, не вышло.

86'

Франк Рибери зачем-то пробил по воротам с 40 метров, мяч не попал в створ.

85'

"Ювентус" организовал неплохую атаку левым флангом, сначала Погба отметился ударом с линии штрафной, а затем Бонуччи пробил с лёту, попытки неплохие, но результата нет.

83'

Франк Рибери намерено ударил Артуро Видаля сзади по ноге, арбитр не заметил этого и не стал наказывать француза, хотя этот эпизод смотрелся откровенно грязным.

82'

Луис Густаво упал на газон в борьбе с двумя соперниками, менее явный эпизод, нежели с Лихтштайнером, но арбитр непреклонен, предупреждение за симуляцию.

81'

Неплохая подача Швайнштайгера в центр вратарской, Буффон выскочил из ворот и отбил мяч кулаками.

80'

Пирло зацепил Давида Алабу на левом фланге, ещё один стандарт для мюнхенецев.

79'

Маркизио догнал мяч после диагонального перевода Погба, а затем отбросил его под удар Кьеллини, защитник не стал бить сразу и прогадал — Арьен Роббен образцово сыграл в отборе в своей штрафной.

78'

Мюллер играюче проскочил Погба, подработал себе мяч и в динамике пробил, даже не рядом с воротами.

77'

Юпп Хайнкес, в свою очередь, не спешит делать замены, пока что он произвёл лишь вынужденную перестановку в начале первого тайма.

76'

Штефан Лихтштайнер оказался на позиции центрального форварда и упал на газон после контакта с Данте, жёлтая карточка за симуляцию протеста не вызвала.

75'

Поль Погба постарается принести команде больше пользы, чем Федерико Пелузо.

75'

Последняя замена от Антонио Конте.

74'

Следующий гол может решить практически всё, отыграться в ответном матче с 0:3 "Ювентусу" будет невероятно сложно, а вот если туринцы сократят отставание до минимума, то всё решится через неделю.

73'

Марк Клаттенбург сегодня поднял планку допустим единоборств до крайне высокой, поэтому соперники не стесняются идти в порой бессмысленно жёсткие подкаты.

72'

Вучинич пытался прокинуть мяч на Джовинко, Данте опередил соперника и сделал передачу на Нойера, который не смутился под прессингом двоих форвардов и выбил мяч в сторону.

71'

Франк Рибери оказался с мячом на левом фланге и быстро пробил без сопротивления, Буффон выпрыгнул в воздух и сыграл кулаками.

70'

Туринцы продолжили атаку и снова Видаль оказался на острие, голкипер хозяев отбил новый удар в ближний угол.

69'

Первая образцовая комбинация "Старой Синьоры" вблизи чужих ворот, Вучинич вывел Видаля на ударную позциию, Нойер без проблем отбил мяч.

68'

Первый неудачный розыгрыш штрафного от мюнхенцев, Вучинич пытался убежать в контратаку, но Рибери вернулся в оборону и в отменном подкате отобрал мяч у черногорца.

67'

Артуро Видаль остановил мяч рукой слева на линии штрафной после прострела Арьена Роббена и получил предупреждение за седьмое нарушение в матче. Ответный матч в Турине чилиец пропустит.

66'

"Ювентус" вынужден отбиваться, причём делают это гости не слишком уверенно.

65'

Себастьян Джовинко и Мирко Вучинич при поддержке партнёров постараются забить очень важный гостевой гол.

65'

Квальярелла также выглядел неважно, Фабио так и не разу не потревожил Нойера.

65'

Матри ничего не показал на поле за час игры.

65'

Двойная замена от Антонио Конте.

63'
2:0

ГООООООООЛ! Фирменная комбинация от мюнхенского суперклуба! Роббен догнал мяч на правом фланге и отбросил его Давиду Алабы, тот вторым касанием нанёс прицельный удар из-за пределов штрафной, Буффон отбил мяч прямо на ногу Манджукичу, который быстро прочитал ситуацию и не стал бить с нулевого угла, а прострелил вдоль ворот, к мячу первым успел Томас Мюллер и нанёс удар в упор с двух метров!

62'

В последние минуты игра разбивается на эпизоды, сейчас Видаль в безобидной ситуации повалил Рибери на газон в центре поля, Клаттенбург продолжает игнорировать нарушения со стороны чилийца.

61'

В новом году "Бавария" развила космическую скорость. Постоянные победы мюнхенцев в Бундеслиги уже никого не удивляют, а вот субботний разгром "Гамбурга" со счётом 9:2 поразил всех любителей футбола без исключения. В последний раз команда забивала 9 голов в одном матче в далёком 1984 году. Но и "Ювентус" сейчас на подъеме, в последнем матче "Старая Синьора" смогла сломить сопротивление миланского "Интера" на "Сан Сиро" (2:1).

60'

Снова Кьеллини ударил Манджукича в верховой борьбе, непонятны действия защитника, у Джорджо уже есть предупреждение, а потеря ключевого защитника может сломить "Ювентус".

59'

Роббен и Рибери вдвоём организовали атаку на левом фланге, француз пробил наудачу с угла штрафной, совсем неточно.

59'

В спокойном темпе проходит второй тайм, мюнхенцы никуда не спешат, а "Ювентус" не может ничего поделать с цепкой и организованной игрой "Баварии".

58'

Артуро Видаль зацепил Луиса Густаво на бровке, мяч ушёл за боковую, арбитр не отреагировал на эпизод.

57'

Много нарушений в последние минуты, сейчас Манджукич не позволил туринцам быстро перейти из обороны в атаку.

56'

Давид Алаба отважился на прямой удар с 30-и метров, Джаиндлуиджи Буффон выбрал позицию и спокойно отбил мяч.

55'

Теперь Артуро Видаль в третий раз за матч нарушил правила на жёлтую карточку, но арбитр по-прежнему не наказывает чилийца. Тем не менее, перспективный штрафной для хозяев.

54'

Джорджо Кьеллини слишком грязно боролся в воздухе, ударив Манджукича локтем в лицо. На сей раз Марк Клаттенбург обратил внимание на итальянца и "наградил" его предупреждением.

53'

Давид Алаба приложился к мячу издали, Барцальи принял мяч на себя, в продолжение атаки Роббен прострелил слева, защитник остановил мяч и через секунду его выбил.

52'

Мюнхенцы провели долгую распасовку на чужой половине поля, но в итоге Франк Рибери опередил соперника на полшага и угодил в обидный офсайд.

51'

Сложно сказать, чей путь к четвертьфиналу оказался более сложным. С одной стороны, соперники туринцев по групповому этапу не чета оппонентам мюнхенцев, но в первом раунде плей-офф "Баварии" пришлось куда тяжелее. Если в Лондоне подопечные Юппа Хайнкеса уверенно обыграли "Арсенал" (3:1), то в домашнем матче начали "играть с огнём", пропустили быстрый гол, однако смогли вовремя собраться и не позволили англичанам сотворить сенсацию. А вот "Ювентус" без видимых проблем одолел шотландский "Селтик" (3:0 в Глазго и 2:0 в Турине).

51'

Туринцы организовали прессинг на чужой половине поля и лишь отложили выход соперника из обороны на несколько секунд.

50'

"Бавария" контролирует мяч в дебюте второго тайма, но шквала атак на ворота Буффона пока нет.

49'

Марио Манджукич убежал на рандеву с голкипером, но хорвату не хватило скорости, чтобы оторваться от соперника, в итоге форварду пришлось наносить удар в ближний угол с семи метров с соперником "на плечах", Буффон грамотно сложился и мяч отбил.

48'

"Ювентус" попытался провести новую атаку через фланг, Матри скинул мяч грудью на партнёра после поперечного перевода, Луис Густаво оказался первым на мяче.

47'

Марио Манджукич упал на газон в борьбе с Джорджио Кьеллини, итальянец ударил хорвата в лицо, но Марк Клаттенбург отдал мяч туринцам.

47'

Андреа Барцальи жёстко встретил Бастина Швайнштайгера на своей половине поля, арбитр ограничился устным внушением.

46'

Стартует второй тайм! Стоит отметить, что мюнхенцы появились на поле на пару минут позже соперника.

45+2'

Перерыв! "Бавария" завершила первый тайм с минимальным преимуществом по счёту и явным лидерством по игре. Мюнхенцы смотрелись интереснее, активнее, мобильнее. Конечно, гол Давида Алабы на 25-ой секунде игры во многом повлиял на ход матча, но в какие-то моменты "Ювентус" выглядел крайне потерянным на поле. Если немцы упустили несколько вернейших возможностей для взятия ворот, то туринцы создали лишь один опасный момент в компенсированное время. Стоит отметить, что в самом начале матча Тони Кроос получил очень обидное повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле появился Арьен Роббен, который добавил атакам "Баварии" мощи. Перед Антонио Конте стоит очень сложная задача, у итальянского наставника есть 15 минут, чтобы объяснить своим подопечным, как противостоять немецкой "машине", которая уже включила "пятую передачу".

45+1'

Андреа Пирло наконец-то закрутил мяч в свободную зону, Алессандро Матри опередил всех и пробил в упор, чуть-чуть не хватило!

45'

Две минуты компенсировал Марк Клаттенбург.

45'

Не слишком удачная подача Пирло, Манджукич решил не рисковать и выбил мяч за лицевую.

44'

Марио Манджукич легонько зацепил Артуро Видаля в метре от штрафной, арбитр быстро вмешался в дело и достал из кармана "горчичник".

43'

Клаудио Маркизио не глядя набросил мяч на Алессандро Матри, Мануэль Нойер прочитал ситуацию и воспользовался первым же шансом потрогать мяч, грамотно сыграв на выходе.

43'

Немцы быстро перевели мяч с левого фланга в центр, Бастиан Швайнштайгер завершил эту атаку добротным ударом с линии штрафной, немного выше перекладины.

42'

Франк Рибери прорвался к воротам через центр и набросил мяч на Марио Манджукича, Андреа Барцальи сумел поставить корпус и помешать хорвату пробить.

41'

Подача в никуда от Андреа Пирло со штрафного, никто из партнёров даже близко к мячу не подобрался.

40'

"Ювентус" продолжает гнуть свою линию и при первой же возможности забрасывать мяч вперёд, сейчас Квальярелла в офсайде после передачи Пирло из центра поля.

40'

Преимущество "Баварии" в последние 10 минут кажется каким-то космическим, что находит отражение в статистике: 10-2 по ударам, 3-0 по попаданием в створ ворот.

39'

Томас Мюллер пробил головой после диагональной подачи Филиппа Лама, в метре от ворот.

39'

Манджукич подключил к атаке Давида Алаба, тот прострелили вдоль ворот, двое партнёров до мяча не дотянулись.

38'

После нового прострела Рибери Манджукич рухнул на газон в борьбе с Кьеллини, спорный эпизод арбитр рассудил в пользу туринцев.

37'

Франк Рибери взяли игру не себя, обыграл троих на "носовом платке", но удар у француза не получился, мяч попал в ногу защитнику и отлетел назад.

37'

Просто великолепно комбинируют мюнхенцы в первом тайме, практически все передачи хозяев точны.

36'

Несколько подач в штрафную в одной атаке "Ювентуса", ничего опасного.

36'

Штефан Лихтштанер получил мяч слева у линии штрафной и выжал максимум из ситуации, заработав угловой.

35'

Новая молниеносная атака хозяев завершилась простым ударом Роббена, мяч в руках у Буффона.

35'

Всё тот же Манджукич неудачно пробил после подачи со штрафного, в рекламный щит.

34'

Бастиан Швайнштайгер в быстрой атаке отбросил мяч Манджукичу, Марио понимал, что Андреа Барцальи будет играть жёстко и подставился под итальянца, заработав штрафной.

33'

Томас Мюллер красивым финтом убрал двоих соперников на правом фланге, набрал крейсерскую скорость и сблизился с голкипером, а затем откинул мяч под удар Роббену, голландец пальнул с убойной позиции, но не попал в цель.

32'

Очередная непонятная ошибка "Ювентуса" на своей половине поля, мюнхенцы не сумели быстро сориентироваться и наказать туринцев за расточительство.

31'

В очередной раз хозяева перехватили мяч на чужой половине поля, но Арьен Роббен не стал рисковать и сразу доставлять мяч в штрафную, а сделал короткую передачу, отчего атака захлебнулась.

30'

Бастиан Швайнштайгер решил нанести удар с острого угла и пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но перестарался, чуть выше крестовины.

29'

Артуро Видаль не успевал к мячу в борьбе с Франком Рибери и ударил того сзади по ноге, Марк Клаттенбург вынес чилийцу последнее устное предупреждение.

28'

Туринцы сумели отбиться после очередного углового в исполнении Роббена и с помощью коротких передач вышли из обороны, организовав позиционную атаку.

27'

Хозяева очень долго раскручивали "карусель" слева у линии штрафной, в итоге Филипп Лам быстрой разрезающей передачей выводил Арьена Роббена на ударную позицию, тот опоздал на мгновение.

26'

Сейчас "Бавария" старается успокоить игру и "выжать" "Ювентус" к центру поля, мюнхенцы очень грамотно используют преимущество на табло.

25'

Соперник схватил Даниэля ван Бюйтена за футболку во вратарской и не позволил тому нанести удар, но за такие вещи английские арбитры пенальти не дают.

24'

Квальярелла, казалось бы, отобрал мяч у Луиса Густаво на подступах к штрафной, но мюнхенцы взяли числом и не позволили Фабио развернуться. Кроме того, немцы разогнали быструю контратаку, в ходе которой Роббен, Рибери и Лам разыграли комбинацию на правом фланге и заработали корнер.

23'

С выходом Роббена "Бавария" заметно добавила в активности впереди, возможно, это новая установка от Юппа Хайнкеса. "Ювентус" снова потерялся на поле, итальянцы уже несколько минут даже не подбираются к воротам Нойера.

22'

Данте добрался до мяча после высокой подачи Арьена Роббена с углового, но позиция для удара у бразильца была слишком неудачной, поэтому мяч пролетел мимо цели.

21'

Хозяева ничего не извлекли из этого стандарта, но через полминуты Манджукич создал момент из ничего: Марио отобрал мяч у защитника и пасом в касание отправил Мюллера в прорыв, тот оказался у ворот и пробил в ближний угол, немного неточно!

20'

А вот теперь Роббен заработал корнер в борьбе с двумя соперниками, Арьен очень мобильно вошёл в игру.

19'

Франк Рибери прострелил справа от лицевой линии, Андреа Барцальи отбросил мяч прямо на ногу Арьену Роббену, который мощно пробил в касание с семи метров, прямо в Джанлуиджи Буффона, вратарь отбил мяч ногой!

18'

Арьен Роббен набрал скорость на правом фланге, в касание обыгрался с Томасом Мюллером и срезал угол, однако не смог сохранить мяч в борьбе с Пелузо, даже угловой не заработал голландец.

17'

Манджукич пытался вернуть мяч Давиду Алабе в динамичной атаке левым флангом, соперник перехватил. "Ювентус" пытался ответить быстро, но новая длинная передача Пирло оказалась неточной.

16'

Арьен Роббен вынужден в экстренном порядке появиться на поле.

16'

Тони Кросс не может продолжить игру.

16'

Длинный перевод Андреа Пирло на 50 метров адресата не нашёл, Фабио Квальярелла находился слишком далеко от мяча.

15'

"Ювентус" с каждой минутой чувствует себя всё увереннее, кажется, что туринцы полностью оправились от "холодного душа".

14'

Тони Кросс получил болезненное повреждение в центре поля и смог покинуть поле лишь с сопровождением врачей. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

13'

Туринцы организовали быструю контратаку левым флангом, затем доставили мяч в центр, где оказался Клаудио Маркизио, который сблизился с вратарём метров на 10 и хлёстко пробил с линии штрафной, лишь рядом с левой штангой!

12'

Андреа Пирло нанёс прямой удар с 30 метров, обвёл стенку и послал мяч чуть выше перекладины.

12'

Даниэль ван Бюйтен несильно толкнул в спину Алессандро Матри на подступах к штрафной, карточки нет, но штрафной у ворот "Баварии" очень опасный.

11'

Хозяева перехватили мяч в центре поля и сразу же пошли вперёд, Томас Мюллер рвался в штрафную, но не сразу заметил пас от Тони Кросса и не успел к мячу.

10'

Быстрый гол явно спутал все карты Антонио Конте, теперь его команда вынуждена раскрываться и владеть инициативой, что может сыграть с "Ювентусом" злую шутку.

9'

На сей раз Андреа Пирло здорово подкрутил мяч, но Фабио Квальярелле не хватило роста в борьбе с Данте, пока что хозяева заметно превосходят итальянцев на "втором этаже".

8'

Давид Алаба и Данте не поделили мяч на правом краю обороны и подарили итальянцам право на корнер.

7'

"Бавария" грамотно играет по счёту и прессингует соперника на всех участках поля, мешая туринцам долго комбинировать.

6'

Андреа Пирло забросил мяч на левый фланг, Федерико Пелузо не хватило стартовой скорости, Мануэль Нойер выбьет мяч от ворот.

5'

Марио Манджукич в центре поля совершил кристально чистый подкат, а вот Артуро Видаль грубо зацепил Луиса Густаво сзади, арбитр решил не наказывать чилийца в самом начале встречи.

4'

Туринцы продолжают атаковать, Федерико Пелузо получил мяч на левом фланге после диагонального перевода, сделал пару шагов навстречу воротам и пробил, мяч попал в ногу защитнику, а через секунду Алессандро Матри толкнул соперника в спину, Клаттенбург отдал мяч хозяевам.

3'

"Ювентус" осторожно пошёл вперёд и заработал угловой, Андреа Пирло низко закрутил мяч с левого фланга, мюнхенцы отбились без труда.

2'

Стоит сказать несколько слов о главном арбитре: 38-летний англичанин Марк Клаттенбург обслуживает сегодняшнюю встречу. Европейскую карьеру одного из самых заметных британских арбитров нельзя назвать блестящей, игра на "Алльянц Арене" – пожалуй, важнейшая встреча на международной арене, которую ему пришлось обслуживать. Клаттенбург работал на матче "Бавария" — "Базель" в прошлом сезоне (7:0), а вот со "Старой Синьорой" этот рефери сталкивается впервые.

1'
1:0

ГООООООООЛ! Через 25 секунд после стартового свистка счёт открыт! Андреа Пирло неудачно выбил мяч прямо на ногу Бастиану Швайнштайгеру, тот молниеносно заметил открытого Давида Алабы, сделал быстрый пас, а австриец сразу же нанёс прицельный удар с 30-и метров, Артуро Видаль срезал мяч, и тот отскочил от газона и влетел в нижний угол, Джаинлуиджи Буффона смутил рикошет и итальянец не смог что-либо сделать!

1'

Итак, поехали! Туринцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня в привычных чёрно-белых цветах, "Бавария" в красной форме. Для вас работает Михаил Шишков. Захватывающей нам игры!

0'

Марк Клаттенбург вывел игроков на поле, через несколько секунд — гимн Лиги Чемпионов, а затем начинаем!

0'

Все 71137 мест на "Альянц-Арене" сегодня будут заняты, аншлаг обеспечен, любители футбола со всей Германии пожаловали в Мюнхен, чтобы увидеть этот великий матч воочию.

0'

В Мюнхене сейчас 2 градуса тепла, без осадков.

0'

"Битва титанов" немецкого и итальянского футбола ещё задолго до её начала вызвала жаркие дискуссии и споры. Одной из этих великих команд придётся покинуть Лигу Чемпионов уже на стадии четвертьфинала, другая же шагнёт на ступеньку вверх по турнирному пути. Юпп Хайнкес и Антонио Конте, естественно, изучили соперника до мелочей и выставили сильнейшие составы. Наставник хозяев воспользовался глубиной состава и оставил на скамейке запасных Арьена Роббена и Марио Гомеса, доверив позицию на острие атаки Марио Манджукичу. Его визави не стал изменять своим привычкам и выбрал оборонительную тактику, по-максимуму насытив центр обороны. Стоит отметить, что в основном составе "Ювентуса" сыграют сразу 9 итальянцев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2012/13: "Бавария" — "Ювентус". Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени. Не пропустите!